Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .254256. . .277
15 ноя 2016 08:35
По документам сейчас это не дом, а стройка - кусок земли и кучка кирпичей, бетона и прочих строй-материалов.
Она не то что зиму, а еще лет 5 так постоять может - никаких обязательств и наказаний за это застройщику не предусмотренно, пока не закончен срок аренды земли и разрешение на строительство.
15 ноя 2016 09:23
Цитата "AndrewKV":


Слушайте дальше брехунов из жека и других шарашкиных контор:
Более мерзких лгунов чем в столице найти редко можна.
Сложности бывают всякие, но из них надо уметь выходить с репутацией и достойно, а не как трусливые недоноски.


как в Раде, покричали-покричали и что дальше?????? никаких предложений только крик, что все п.....сы, как-то Ляшко стайл, ничего личного просто пост так выглядит :protest: :protest: :protest:
15 ноя 2016 10:45
Цитата "Dashuki":

как в Раде, покричали-покричали и что дальше?????? никаких предложений только крик, что все п.....сы, как-то Ляшко стайл, ничего личного просто пост так выглядит :protest: :protest: :protest:


А какие вам нужны действия или предложения? Большинство же устраивает ждать и порадоваться какие столица молодци - что еще нужно?

Какие шансы кооперации действий с людьми которым важно развесить ярлыки про ляшка, президентов и прочее? Которым тяжко почитать пару предыдущих страниц форума где было разяснено зачем попытки информирования общественности про такое отношение к инвесторам. Поэтому ничего личного - держите вот эти магические бобы - они вырастут и наступит благодать.
Как величать п...сов которые не выполняют подписаный договор, дают пустопорожние обещания и на них ложат - каждый определит сам.
15 ноя 2016 12:25
Цитата "AndrewKV":


А какие вам нужны действия или предложения? Большинство же устраивает ждать и порадоваться какие столица молодци - что еще нужно?

Какие шансы кооперации действий с людьми которым важно развесить ярлыки про ляшка, президентов и прочее? Которым тяжко почитать пару предыдущих страниц форума где было разяснено зачем попытки информирования общественности про такое отношение к инвесторам. Поэтому ничего личного - держите вот эти магические бобы - они вырастут и наступит благодать.
Как величать п...сов которые не выполняют подписаный договор, дают пустопорожние обещания и на них ложат - каждый определит сам.


Что Вы предлагаете? Начать судиться через полтора месяца и потерять миллион с хвостиком. Доллар тогда был по 14,сейчас 26.
Когда подписывал договор,осознавал.что срок может быть нарушен. Но покупка квартиры в готовом доме. это уже другие деньги и не всегда будет нужная планировка и этаж. Ввод в эксплуатацию еще не гарантирует подключение к коммуникациям. Из последних примеров "Срібна вежа" Гранита.
В середине октября закончили перекладку труб и до конца месяца их утепляли. Уже забетонировали коллектор и.надеюсь, скоро закопают.
Уже поставили на крышах красные сигнальные фонари. Так что дом совсем не похож на груду бетона и кирпича.
Если знаете как ускорить процесс получения ключей- сообщите
15 ноя 2016 13:33
Цитата "TessV":


пост здорового рационального человека )))
15 ноя 2016 13:33
Цитата "TessV":


Что Вы предлагаете? Начать судиться через полтора месяца и потерять миллион с хвостиком. Доллар тогда был по 14,сейчас 26.
Когда подписывал договор,осознавал.что срок может быть нарушен. Но покупка квартиры в готовом доме. это уже другие деньги и не всегда будет нужная планировка и этаж. Ввод в эксплуатацию еще не гарантирует подключение к коммуникациям. Из последних примеров "Срібна вежа" Гранита.
В середине октября закончили перекладку труб и до конца месяца их утепляли. Уже забетонировали коллектор и.надеюсь, скоро закопают.
Уже поставили на крышах красные сигнальные фонари. Так что дом совсем не похож на груду бетона и кирпича.
Если знаете как ускорить процесс получения ключей- сообщите



пост здорового рационального человека )))[/quote]
15 ноя 2016 22:25
Предлогаю устроить вечеринку с шампанским в честь установки красного фонаря на крыше! Плакаты "столица молодци" нарисуют детки из интерната, берите с собой друзей и хорошее настроение.

С чего вам ктото чтото должен предлогать? А потом я типа умный порассуждаю про курс и в финале со скептицизмом констатирую что те кто считают ситуацию неприемлимой круглые идиоты.
В моем договоре нет пункта про задержки сдачи в эксплуатацию и с курс меня в меньшей степени волнует. Мне не нравиться вранье касательно сроков и действий - сказать раз что у нас задержка, мы хотим схитрожопить на взносах и будем подаваться со следующего года, когда их понизят возможно, и отопление в этом сезорне мы включать не будем ибо платить некому будет, поэтому до апреля след года не жди никаких подвижек.

Я выразил свое мнение - резкое? да, но в виду отсутствие информации и даже дезинформации со стороны застройщика касательно сроков, что подводит меня лично - вполне обьяснимо.
Недовольны данным информированием о том что застройщик палец об палец не ударил для оформления документов могут быть либо плохо завуалированные адепты столици, либо перекупы которым пофиг все лишь бы цена не падала потому как желательно скоро продавать.
16 ноя 2016 17:49
Учитывая возможность застройщика сократить паевый взнос с 10% до 2% - не стоит ждать ввод дома в этом году; 600 семей ещё подождут (квартет и хоффманн) ;)
17 ноя 2016 07:37

Вы специально нагнетаете обстановку,указывая 10 %. По закону паевой взнос в 16 году от 0 до 4% для жилых домов. В этом и заключается корумпированая составляющая.Комиссия решает-какой процент поставить застройщику.https://112.ua/kiev/s-novogo-goda-kievskie-zastroyshhiki-perehodyat-na-edinuyu-stavku-paevogo-vznosa-352838.html

17 ноя 2016 08:50

Нет, нет - какое нагнетание? Пол года ожиданий - это ок!)

Тут говорят о 10%:
//www.epravda.com.ua/columns/2016/11/16/ 611385/

Там, конечно, много лишнего пафоса и красивых слов от застройщика, но основной месседж:

Цитата:
стягувалося місцевими органами на рівні 4-10% від кошторисної вартості будівництва
17 ноя 2016 09:45

До 10 % нежилые здания и 4 % жилье свыше 300 м.кв.https://puhaipartnery.com.ua/pdf/3318.pdf
Полгода ожидания забито у меня в договоре.
По жизни и так много негатива,поэтому терзать себя проблемами,на которые повлиять не могу,не буду. Для кого-то стакан наполовину пуст,для кого-то наполовину полон. Поэтому буду радоваться любой лампочке,горящей на наших домах(только почему то сигнальные лампы горят круглосуточно).
Главное,я смогу Новый год встретить в своей новой квартире,пусть в не комфортных условиях. Но компания на стилобате подбирается неплохая.

17 ноя 2016 09:53
Не буду спорить, но для себя Предпочту мнение человека из бизнеса, опубликованное на известном ресурсе
17 ноя 2016 14:16
Вот искренне радуюсь за людей которые видят позитив от встречи НГ в несданном, неотапливаемом доме, без ключей от квартиры, за которую они заплатили немалые деньги.

Неужели кому-то и вправду приятно когда вас за болванов держат? В стоимость квартир когда их продавали заложены все уплаты по старым ставком аж бегом, сомнений в этом врядли может быть.
Но теперь когда появилась возможность у застройщика нагреть дополнительный процентик, за счет невыполнения сроков и своих обещаний - это что должно вселять оптимизм и радовать?
Будьте уверенны - что задержка в 6 месяцев (которая у некоторых таки прописана в договоре, а у некоторых меня в том числе - нет) будет просрочена! дом должен был быть сдан в июне!!!
А никто даже заяву о готовности обьекта не подал!
Зимой никакой орган введение в эксплуатацию не приймет. ждем с оптимизмом весны.
Радости просто должно быть через край, но нет.
18 ноя 2016 12:56

Первая очередь ЖК "Квартет" введена в эксплуатацию.
18 ноя 2016 13:34
AndrewKV - как у Вас дела?
18 ноя 2016 13:47
Неожиданно! Поздравляю всех инвесторов ;)
18 ноя 2016 15:25
Цитата "Francys":
Неожиданно!

Очень даже ожиданно и предсказуемо. Найдутся пару нервных вместе с французом и давай на ветке "качели" устраивать.
18 ноя 2016 15:47
Всех поздравляю с этим праздником! Все плохие слова забираем обратно))
18 ноя 2016 16:19
Поздравляю всех пессимистов с обломом))))
18 ноя 2016 18:27
аллилуйя!!!!!!))))))))))
Предлагаю делать ставки на следующий повод для "зрады": не дали ключи, качество строительства не соответствует ожиданиям, слишком дорогой ЖЕК....
Ставлю на все три по очереди!))))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .254256. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее