Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .243245. . .277
22 май 2016 13:10
Мы брали квартиру из-за панорамных окон в том числе. В такой ситуации с решетками для нас реально теряется ОЧЕНЬ большой процент привлекательности.
И я писала, трое моих знакомых просто отказались от квартир в таком замечательном без сарказма комплексе именно из-за решеток..
Для многих это важно. Тем более, что смысл тогда переплачивать за теплопотери.
22 май 2016 15:30
Цитата "Ingefara":
Если застройщик так менял один дом, и это было известно, то какие могли быть уверенности в остальных.
Тем не менее, повторюсь, где решетки в визуализациях квартир, если уж строится все "в полном соответствии"?
Да, признаюсь честно, мы больше смотрели именно на них, нежели на макет, который нам сказали уже не точен.


очень с Вами согласна!
22 май 2016 16:12
Мне решетки тоже не нравится, подписались под коллективным письмом и личное в центральный офис.

Но решетки - не самое важное и страшное. Главное, чтобы зимой не было холодно в квартирах из-за больших окон, нормальное отопление, нигде не текло и не косилось, да и чтобы комуналка не 10 штук в месяц...

А кто в курсе - пожарный гидрант в туалете можно легко убрать? или как там с трубами? Вот то еще один кошмарик.
22 май 2016 16:23
Цитата "miksha":
Мне решетки тоже не нравится, подписались под коллективным письмом и личное в центральный офис.

Но решетки - не самое важное и страшное. Главное, чтобы зимой не было холодно в квартирах из-за больших окон, нормальное отопление, нигде не текло и не косилось, да и чтобы комуналка не 10 штук в месяц...

А кто в курсе - пожарный гидрант в туалете можно легко убрать? или как там с трубами? Вот то еще один кошмарик.


Нам сказали, что его сразу снимаешь, как заходишь на ремонт - это требуется для сдачи дома в эксплуатацию
22 май 2016 20:41
Цитата "Dimason":
Квартиры купили до установки решёток - факт.
Но, на макете в ОП с самого начала можно было понять как будут располагаться решетки. И не сложно было предположить, что они будут закрывать нижнюю часть окна и возможно их будет видно сверху. Подойдите в ОП и ещё раз взгяните на макет.
Мне совсем непонятно как люди несли деньги и не разрбрались в проекте :faceoff:
при покупке был задан вопрос какого размера будут решетки и ОТ показал макет (высот не более 60см) и сказал вот их высота, чтобы закрывать кондиционер ( для кондиционера 60см достаточно ) но увы, высота установленных решеток 1.3м. Крепление на которых держаться решетки 1м, соотвественно их можно укоротить на 15см снизу и сверху, и это решение упросит ситуацию, но ОП макетом всех обманул, а застройщик либо не видит ситуацию, либо просто отморозимся !
p.s. Размер макетной решетки (60см) именнозатройщик предоставил в ОП.
22 май 2016 20:51
Судя по темпам строительства Столица сейчас ничего делать с решетками не планирует. В любом случае ждем ответа на коллективное письмо. Даже если сейчас ничего не решится, застройщик пока никуда ну уходит, ему еще 4й дом строить и строить.
Будем надеяться на решение вопроса ;)
23 май 2016 09:22
В связи со сложившейся ситуацией по поводу решеток вижу 3 варианта развития событий:
1. Продавать квартиру из-за решеток, хотя и месторасположение дома и качество строительства более чем устраивает. Оплатить услуги невропатолога и пить успокоительное.
2. Писать коллективные письма в "Столицу Групп", на разных форумах описывать ситуацию, бороться за изменение дизайна фасада, надеяться на положительное разрешение ситуации. Оплатить услуги невропатолога и пить успокоительное.
3. Если не можешь изменить ситуацию - меняй свое отношение к ней. К сожалению, это тот пресловутый компромисс, которого все хотим избежать при покупке свой мечты. Да, верхние решетки реальный "модный прокол" архитектора, но возможно, карниз штор (некоторые сделают короб из подвесного потолка, а это не меньше 10см) скроет верхнюю решетку. За границей от солнца специально на окна навешивают сверху карниз, можно считать, что и у нас он тоже уже предусмотрен... Может, когда возле окна станут большие пальмы в вазонах и пару кресел или столик, они тоже закроют большую часть решеток, причем с боков вы точно закроете часть окна шторами. Так что, надеюсь, решетки будут единственным компромиссом в этой покупке. Но успокоительное все же пропить не помешает.
23 май 2016 09:23
Кстати, я выбираю 2 и 3 пункты
23 май 2016 12:53
Цитата "7636z":
Кстати, я выбираю 2 и 3 пункты

все логично
23 май 2016 23:15
Цитата "7636z":
В связи со сложившейся ситуацией по поводу решеток вижу 3 варианта развития событий:
1. Продавать квартиру из-за решеток, хотя и месторасположение дома и качество строительства более чем устраивает. Оплатить услуги невропатолога и пить успокоительное.
2. Писать коллективные письма в "Столицу Групп", на разных форумах описывать ситуацию, бороться за изменение дизайна фасада, надеяться на положительное разрешение ситуации. Оплатить услуги невропатолога и пить успокоительное.
3. Если не можешь изменить ситуацию - меняй свое отношение к ней. К сожалению, это тот пресловутый компромисс, которого все хотим избежать при покупке свой мечты. Да, верхние решетки реальный "модный прокол" архитектора, но возможно, карниз штор (некоторые сделают короб из подвесного потолка, а это не меньше 10см) скроет верхнюю решетку. За границей от солнца специально на окна навешивают сверху карниз, можно считать, что и у нас он тоже уже предусмотрен... Может, когда возле окна станут большие пальмы в вазонах и пару кресел или столик, они тоже закроют большую часть решеток, причем с боков вы точно закроете часть окна шторами. Так что, надеюсь, решетки будут единственным компромиссом в этой покупке. Но успокоительное все же пропить не помешает.
вариант 2.
24 май 2016 23:16
+1 ко всем кому не нравится решение по решеткам
Я как-то писал, что очень жалею что окна в пол но прямо перед ним батарея, что правильно сделать окно на отметке 450-500, под ним батарея и все хорошо. Можно присесть, провести плинтус и тепло потерь меньше.
Но после этих решеток мои переживания на счет батареи -ерунда. Решение однозначно плохое. Для всех наверное...обслуживать их, отапливать квартиры, архитектору -100 в карму, сэилсам кошмар на ночь, совести у них нет.
В общем по сути - заеду подпишу письмо, позвоню Фисенко и приму успокоительное. Это же 3.14здец какой.
Надо же признавать ошибки и реагировать на мнение клиентов...

Я как архитектор понимаю, что у них рабочий проект, сроки, согласованные решения в договорах....что менять нельзя в 10 квартирах и даже на 1м доме. Но надо начать диалог и найти решение.
Подтверждаю, что при покупки говорили, что макет не соответствует, решётки будут но не 1,3 метра, а меньше. То, что они заходят на нижний этаж - просто ошибка решения. Возмущают посты тех, кто говорят "не разобрался что покупал"
Надеюсь сможем найти решение совместно, иначе люди могут внести изменения в данный декоративный элемент так как каждый считает нужным.тогда целостности точно не будет (кто-то уже предлагал за решеткой белье сушить.....мда)
28 май 2016 04:43

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.136. 27.05.2016 //youtu.be/l5jVP8vokQ4

28 май 2016 18:55
Хотя бы рисунок другой на решетке был.. а то прямо--Чернобыль какой-то..
29 май 2016 08:33
Лишь бы не фонило...

К стати у кого есть дозиметр? Надо бы пройтись замерить вдоль стеночек.
А то были случаи...товарищ, для развлечения тестил дозиметр дома и нашел место где стена фонила до 300 микрорентген в час... видать арматурка в стене была волшебная.
Так сильно у него в доме фонили только китайские деревянные плечики-вешалки.
Товарищ сейчас уехал в Одессу.

Так что если кто одолжит к моменту приема квартир, буду очень благодарен. Покупать неохота. Он редко нужен (дозиметр) хотя стройматериалы лучше с ним покупать.

Если все же надумаю купить сам, отпишусь, и дам попользоваться.
01 июнь 2016 11:32
Цитата "Ingefara":
Мы брали квартиру из-за панорамных окон в том числе. В такой ситуации с решетками для нас реально теряется ОЧЕНЬ большой процент привлекательности.
И я писала, трое моих знакомых просто отказались от квартир в таком замечательном без сарказма комплексе именно из-за решеток..
Для многих это важно. Тем более, что смысл тогда переплачивать за теплопотери.

Была в восторге и от ЖК и от Столицы. До тех пор--пока не увидела решетки....Этож надо--так "запороть" ЖК...
02 июнь 2016 17:34

С 8 июня 2016 года отдел продаж будет расположен на первом этаже Дома №1.
12 июнь 2016 08:20
Доброе утро !
Взгляд на Ваш ЖК Квартет со стороны ЖК Hoffmann Haus.
15 июнь 2016 20:26
Мне вообще пришел кажется ответ на мое официальное письмо по поводу решеток - пойду завтра заберу на почту посмотрю что написали - и выложу здесь.
16 июнь 2016 09:38
По поводу решеток.
Творчество на тему: "Вид из окна: то как есть, и то как видит его архитектор ЖК Квартет".
И это все нагородили, чтобы скрыть кое где блоки кондиционеров. "Гениальное" решение :faceoff:
16 июнь 2016 11:02
Jak12, не нужно сгущать краски.
Мои впечатления несколько иные после просмотра в шоу-руме, обратил внимание на планировку С, из за которой начались бурные обсуждения, что всё пропало.
Решётки достаточно хорошо пропускают свет и при окончании ремонта, когда все повесят шторы и тюль, "проблема" вообще исчезнет.
Вид решётки не портят, смотрится всё очень при очень здорово и находясь в кухне планировки С, ты только понимаешь что правильно вложил деньги. Мало того, в кухне решётки находятся довольно близко к окну и не мешают виду. Меньше они прилегают в спальне, но, тут есть только Ваше личное отношение к этому, проблемы реальной нет и всё очень красиво смотрится.
На фото всё кажется более страшным и убийственным, но, личное восприятие совсем другое.
Уверен, что, на продажу квартиры с решётками или без них влиять точно не будет.
Уверен, что, комплекс не станет менее привлекательным из за решёток в квартирах.

Не нравится, продайте, найдутся покупатели в таком классном комплексе :winky:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .243245. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx