Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .7981. . .277
24 апр 2015 05:47
Цитата "HVAC":

Позволю себе не согласиться с Вами. :umnik: Если считать только материалы и строительные работы в самом доме - себестоимость может быть в диапазоне 30...50%. Но помимо этого есть еще наружные сети, аренда земельного участка, проектные работы, юридические услуги по получению разрешений и прохождению экспертиз, затраты на рекламу, содержание центрального офиса и отдела продаж, налоги и неофициальные платежи... :faceoff: Короче, сейчас себестоимость с учетом всех сопутствующих расходов однозначно больше 50%. :yes: А в наше неспокойное время, полагаю, если чистый доход у девелоперской компании по завершению проекта составит 30% (в долларовом эквиваленте) - они будут очень довольны. :super:

Ув. при курсе доллара 8 грн!...тонна арматура стоила 1000 баксов, сегодня она стоит 800 баксов, так же само и по другим материалам, единственное импорт может быть чисто в долларе, но квартиры то стоят тоже не мало! Проект думаю сделали еще раньше, а вот ЗП строителям!...сомневаюсь что она увеличилась!...сейчас заказчик платить вообще не хочет!...не за проект ни за стройку!!!...аргументируя временем!...а вообще строит сейчас выгодно!...главное что бы покупали!
24 апр 2015 19:51
Цитата "Hanz9":

Ув. при курсе доллара 8 грн!...тонна арматура стоила 1000 баксов, сегодня она стоит 800 баксов, так же само и по другим материалам, единственное импорт может быть чисто в долларе, но квартиры то стоят тоже не мало! Проект думаю сделали еще раньше, а вот ЗП строителям!...сомневаюсь что она увеличилась!...сейчас заказчик платить вообще не хочет!...не за проект ни за стройку!!!...аргументируя временем!...а вообще строит сейчас выгодно!...главное что бы покупали!


Об этом я и говорю: арматура была 1000$/т - стала 800$/т (-20%), а квартиры в новострое бизнес-класса уровня Квартета на стадии строительства были 1500-1900$/м2 (для примера посмотрите на ЖК Времена года или Соломенскую 15) - а стали 800-1100$/м2 (Малахит, Квартет), т.е. -40...45%!!! Рентабельность инвестиционных и девелоперских проектов однозначно снизилась. :umnik:
Вот увидите - многие крупные застройщики в 2015г. закончат начатые ранее проекты, а новых начнут в 2-3 раза меньше... :ded: Банки кредитов не дают или предлагают под грабительские 25-30%/год, а количество инвесторов вроде нас с Вами будет все меньше и меньше, т.к. сейчас накопить даже 50...70 тыс у.е. стало намного сложнее... :faceoff:
24 апр 2015 21:37

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.071 24.04.2015 //youtu.be/_H1Eim2Rcio

26 апр 2015 14:51
Zaviva разбаловал... Сидим и смотрим стройку по компьютеру. Решил оторваться от монитора и посмотреть в натуре. Из того, что увидел:
- активно штукатурятся кирпичные перегородки на втором доме, большая часть уже оштукатурена. На других домах к штукатурке не приступали.
- обсуждавшиеся вент. короба устанавливают в квартирах (они не для дымоудаления). В каждом месте будет два вентканала - круглого сечения и прямоугольного (зачем?может кто-то знает?). Там, где установлены кирпичные перегородки, почти везде уже есть вентканалы.
- Монтируют стояки канализации. Трубы серые, значит обычная, не звукоизолированная (могу ошибаться).
- в первом доме на 9-10 этажах, во втором - на 12-13 некоторым квартирам достался очень светлый кирпичный блок. На секунду испугался, что это какой-то пеноблок... но нет - это точно кирпичный блок, но очень светлый, практически белый.
- окна оказались не такими уж и большими, высота точно меньше 2 метров.
- бомжи огорчают... их много... обживаются и обустраивают себе аппартаменты под заборами стройки. Интересно, будет ли ограждение территории ЖК?
26 апр 2015 22:23

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.072 25.04.2015 //youtu.be/q-KZCClhkFs

27 апр 2015 06:33
Цитата "mark99":
комплекс улетный, планировки и квадратура лучшия в Киеве и пригородах(а я их просмотрел не мало). Главное чтобы застройщик не передумал делать вентфасад от нехватки денег. Оставить все так как на рендере в его интересах - лицо компании будет, это не Видпочинок или Липинка гдето там, а почти в самом центре города. Уйма жаждущих глаз. Дорога рядышком - большой минус, но за это скидочка неплохая по цене. Окно в окно? ну с соседями по комплексу знакомиться проще))


нельзя с вами не согласится по поводу планировок! :yes: :yes: изначально я смотрела квартиры в ЖК "Видпочынок", но там 2-х комнатная это двушка, и чтоб из неё сделать 3 комнаты надо все стенки переносить! Но когда увидела планировки Квартета, то стала жить на их сайте до момента инвестирования!
На счёт дороги, всё таки это не проспект Победы, движения меньше! А уж кто любит голый ходить по квартире , тому надо придумать шторы по плотнее :winky:
27 апр 2015 11:43
жду когда там новус откроется....его реально не хватает там.
и желательно что б заезд во двор не закрывали,бо если буду заезжать в магаз, хочу комфортно парковаться
27 апр 2015 15:35
Думаю там Новус будет уровня Солнечной Брамы. Все необходимое, но без свежей рыбы. Строить большой без парковки - безрезультатно(рядом есть крутая кешеня и огромный мегамаркет, если кому-то нужно затариться за неделю). А это магаз в пешоходной доступности. А на счет закрито или нет - я за закрыто, учитывая небольшой участок под комплекс, не хочу ни одного постороннего там видеть, тем более машины которые скупаются в Новусе.
28 апр 2015 05:06
Цитата "mark99":
Думаю там Новус будет уровня Солнечной Брамы. Все необходимое, но без свежей рыбы. Строить большой без парковки - безрезультатно(рядом есть крутая кешеня и огромный мегамаркет, если кому-то нужно затариться за неделю). А это магаз в пешоходной доступности. А на счет закрито или нет - я за закрыто, учитывая небольшой участок под комплекс, не хочу ни одного постороннего там видеть, тем более машины которые скупаются в Новусе.


Да, там должен быть небольшой Новус. Еще по улице за 4м домом строится ТЦ с парковкой. Работы идут, так что может хоть вопрос гостевой парковки частично будет решен.
28 апр 2015 05:50
очень бы хотелось не маленький новус а большой гипермаркет и желательно чтоб парковка для покупателей новуса была вокруг дома. Приехал, ребенка на игровую площадку на улице отпустил, а сам в магаз
28 апр 2015 06:06
Цитата "fimka":
очень бы хотелось не маленький новус а большой гипермаркет и желательно чтоб парковка для покупателей новуса была вокруг дома. Приехал, ребенка на игровую площадку на улице отпустил, а сам в магаз

какой большой новус???...за что вы здесь голосуете!!!!...я вообще против продуктового магазина в доме!!!...это лишний шум, тем более сейчас даже бананы на фурах подвозят!!!!...зачем этот лишний угарный газ!!!...кто то там еще будет подъезжать затариваться под ваш дом???...оно вам надо?!!!...в Европе жить возле супермаркета это не круто а скорее наоборот!!!! :faceoff:
28 апр 2015 06:40
Цитата "Hanz9":

какой большой новус???...за что вы здесь голосуете!!!!...я вообще против продуктового магазина в доме!!!...это лишний шум, тем более сейчас даже бананы на фурах подвозят!!!!...зачем этот лишний угарный газ!!!...кто то там еще будет подъезжать затариваться под ваш дом???...оно вам надо?!!!...в Европе жить возле супермаркета это не круто а скорее наоборот!!!! :faceoff:
28 апр 2015 06:41
Главная проблема от супермаркета лично для меня - это тараканы и мыши(((
28 апр 2015 10:06
Цитата "Bel_kа":



А никто и не говорит о крутости. Речь идет об удобстве. Все под рукой. Учитывая склон - в мегамаркет пешком по один кефир не пойдешь. Учитывая количество паркомест и квадратуру - авто не будет как минимум у половины(да и зачем она, если на такси 10 минут ко всему в центре, и не думай где припарковать). Если ровняться на Европу - то и жизнь в 25-ти этажных домах - это не слишком престижно в принципе, а еще у 6-ти полосой дороги, и за 500 м от жд вокзала, без метро(вокзальную я за ежедневное метро не считаю, нюхать этот подземный переход нету желания). Но у Квартета свои плюсы. И здесь несколько фур бананов ситуацию кардинально не поменяют. Вот у меня прямо за домом огромный Новус. Даже учитывая что тут тишина загородная, присутствие по утрам 10-ка "газелек" допустимо, а в сочитании с шумом Липкивского это просто будет незаметно.
28 апр 2015 18:07
Цитата "mark99":



А никто и не говорит о крутости. Речь идет об удобстве. Все под рукой. Учитывая склон - в мегамаркет пешком по один кефир не пойдешь. Учитывая количество паркомест и квадратуру - авто не будет как минимум у половины(да и зачем она, если на такси 10 минут ко всему в центре, и не думай где припарковать). Если ровняться на Европу - то и жизнь в 25-ти этажных домах - это не слишком престижно в принципе, а еще у 6-ти полосой дороги, и за 500 м от жд вокзала, без метро(вокзальную я за ежедневное метро не считаю, нюхать этот подземный переход нету желания). Но у Квартета свои плюсы. И здесь несколько фур бананов ситуацию кардинально не поменяют. Вот у меня прямо за домом огромный Новус. Даже учитывая что тут тишина загородная, присутствие по утрам 10-ка "газелек" допустимо, а в сочитании с шумом Липкивского это просто будет незаметно.

За кефиром сходите в продуктовый на Островского,1(рядом). Количество авто у инвесторов никак не связано с количеством паркомест. И автомобили есть у большинства,а средств на покупку паркинга не у всех. Так что надеюсь на парковку возле строящегося ТЦ, только стройка тянется уже многие годы.
28 апр 2015 18:12
Есть еще "Эко маркет" чуть выше по Урицкого, и "Экомаркет" возле Южного вокзала. Плюс на Урицкого и Стадионной возле церкви - киоски в т.ч. и молочный, недавно на Урицкого возле почты открыли и хлебный киоск с социальным хлебом. Чего чего, а магазинов на районе предостаточно. И в приемлемой ценовой категории, потому что если сравнить магазины в центре (на Саксаганского, Владимирской)или на Печерске (Институтская, Шовковичная, то там цены ого).

Интересует, насколько четвертый дом будет закрывать третий? Будет ли просвет и вид на город с третьего дома, когда построят четвертый? По крайней мере, в планировке F. Будет ли 4 дом чуть смещен в сторону вокзала или тоже прямо над дорогой?
28 апр 2015 18:42
И еще - что это за стройка возле пузатой хаты? есть конкретный проект?
28 апр 2015 19:49
Цитата "mark99":
И еще - что это за стройка возле пузатой хаты? есть конкретный проект?


Я еще осенью спрашивала об этой начинающейся стройке в отделе продаж нашего ЖК. Там ответили что это будет торговый (торгово-развлекательный) центр. Но со 100 % уверенностью говорить об этом не могу.
28 апр 2015 19:56
Цитата "miksha":

Интересует, насколько четвертый дом будет закрывать третий? Будет ли просвет и вид на город с третьего дома, когда построят четвертый? По крайней мере, в планировке F. Будет ли 4 дом чуть смещен в сторону вокзала или тоже прямо над дорогой?


Меня тоже этот вопрос очень интересует. В свою время в ОП расхваливали, что расстояние между 3-м и 4-м домами больше, а следовательно и видовые показатели лучше. Сейчас я думаю, что могут подтвердиться наши худшие мысли, т.е. 4-й дом будет стоять над дорогой и вид на город мы будем иметь практически такой же, как и в первых двух домах (1-й и 2-й дом). Буду рада услышать аргументированное мнение о моих заблуждениях в этом вопросе :yes:
28 апр 2015 23:00

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.073 28.04.2015 //youtu.be/WnJl78ib5mk

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7981. . .277
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее