Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .7476. . .277
27 март 2015 12:58
Начались работы на месте 4го дома, но на сайте пока молчок. Хотелось бы увидеть планировки:)
27 март 2015 13:53
Цитата "SHiSH":

Длина дренажа в планировке С будет метров 8. Боюсь, многие сделают как обычно - трубку наружу... Уважаемые верхние соседи - ЕленаДар, AnnaVv, HVAC, давайте сделаем все правильно и будем наслаждаться тишиной, а не стуком капель по оконным отливам.


Дренаж внутрь квартиры делать не стоит по нескольким причинам:
1 Удорожание установки кондиционера
2 Штробление стены чтобы был постоянный уклон от кондиционера к канализации, если будет прямой участок или перегиб , то конденсат с кондиционера не продавит это (он стекает самотеком с кондиционера) и вода будет капать с самого кондиционера. Отсюда если сделать водяной затвор в трубке чтобы из канализации не воняло в комнате, то вода самотеком с кондиционера не пойдет и надо выливать конденсат выше какого то водяного затвора как например в гусаке слива.
3 Конденсат с кондера имеет всегда меньшуь температуру чем воздух в помещении, внутри стены сливная трубка будет тоже конденсировать в стену влагу, и будет со временем образовываться грибок, можно трубку утеплить сливную, но утеплитель тоже будет мокнуть, и заваниваться.
4 Домашняя пыль со временем забиват трубку сливную и ее надо продувать переолдически, на большом длинне качественно не продуешь и в квартиру из трубки будут поступать посторонние запахи.
27 март 2015 16:32
Цитата "ZaViVa ":
Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.054 26.03.2015 //youtu.be/VejWaqLEUmY


Смотришь, как эти дядьки строят - все равно пещерный век. Лопаты, метлы, строители на высоте без страховок...

А называется "украино-литовская компания".
28 март 2015 20:28

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.055 28.03.2015 //youtu.be/Iy_g9wwV9ME

30 март 2015 07:16
Цитата "PickUper":

Дренаж внутрь квартиры делать не стоит


т.е. вы предлагаете трубку просто выводить на улицу? и никакого альтернативного (качественного) решения нет?
30 март 2015 13:35
Цитата "tough-minded":


т.е. вы предлагаете трубку просто выводить на улицу? и никакого альтернативного (качественного) решения нет?


ну если застройщик придумал куда прятать сам ящик кондера, может он придумал какой то ливнесток для конденста... это так, на уровне бреда :)
30 март 2015 14:01
вот и я о том же...
ибо если не предусмотрен слив на уровне проекта дома - то не вижу каким образом застройщик сможет заставить жильцов не выводить трубку кондиционера просто на улицу
30 март 2015 17:08
Цитата "zoomvszoom":


второй дом идет шустрее всех, в отличии от 3го. даже не знаю что технологически хуже, быстро или медлено... :ora:

Стройка началась со второго дома.Потом первый.Последним начали третий.Строят, приблизительно,с одинаковой скоростью- 11-14 дней этаж.Сейчас между вторым и первым делают паркинг. Начали копать котлован для четвертого дома. Стройка работает.
30 март 2015 18:12
Цитата "tough-minded":


т.е. вы предлагаете трубку просто выводить на улицу? и никакого альтернативного (качественного) решения нет?

У себя в С-шке я вижу установку таким образом. :umnik:
Но, для уверенности, со своими знакомыми опытными монтажниками (которые и будут устанавливать и нести гарантию 3 года) еще посоветуюсь, чтобы они потом не сказали мне, что это я их заставил сделать как-то не совсем правильно. :yes:
План кондиционирования
30 март 2015 20:09
Цитата "PickUper":

Дренаж внутрь квартиры делать не стоит по нескольким причинам:
1 Удорожание установки кондиционера
2 Штробление стены чтобы был постоянный уклон от кондиционера к канализации, если будет прямой участок или перегиб , то конденсат с кондиционера не продавит это (он стекает самотеком с кондиционера) и вода будет капать с самого кондиционера. Отсюда если сделать водяной затвор в трубке чтобы из канализации не воняло в комнате, то вода самотеком с кондиционера не пойдет и надо выливать конденсат выше какого то водяного затвора как например в гусаке слива.
3 Конденсат с кондера имеет всегда меньшую температуру чем воздух в помещении, внутри стены сливная трубка будет тоже конденсировать в стену влагу, и будет со временем образовываться грибок, можно трубку утеплить сливную, но утеплитель тоже будет мокнуть, и заваниваться.
4 Домашняя пыль со временем забивать трубку сливную и ее надо продувать периодически, на большой длине качественно не продуешь и в квартиру из трубки будут поступать посторонние запахи.

Позволю себе прокомментировать:
1. Согласен, но это максимум +5% от цены кондёров. Если Вы хотите сделать красиво - оно того стоит (ИМХО). 8-)
2. Гидрозатвор - это U-образный элемент, который чаще всего ставится перед подключением дренажной трубы в К1 (канализацию). Если дренаж проложен не леворукими монтажниками: труба нормального диаметра (15 или 20мм), с нормальным уклоном (не менее 0,03 - 3 см на 1 метр), то ни вонять ни выливаться через верх ничего не будет. :umnik:
3. Дренажная труба не может конденсировать влагу "в стену", т.к. точка росы не сможет выйти даже за пределы стенки пластиковой трубы - слишком малы разница температур и теплопроводность пластика. А учитывая то, что дренажная труба будет замурована в стене под слоем штукатурки, - тем более. :ded:
4. Прочистку/промывку дренажа должны делать кондиционерщики во время сервисного обслуживания (при этом еще чистят теплообменники в наружном и внутреннем блоках от пыли, моют фильтры, проверяют давление хладагента и дозаправляют его если надо). Обычно рекомендуют это делать раз в год, но при качественном монтаже и бережной эксплуатации достаточно 1 раза в 2-3 года. :yes:
Вывод: Если кривой монтаж и/или никогда не делать профилактику кондиционерам, то даже самая дорогая техника через 3-5 лет может Вас огорчить в жаркий летний день... :chillout:
30 март 2015 20:14

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.056 30.03.2015 //youtu.be/_x5X0CVHbw4

30 март 2015 20:26
с фоновой музычкой веселее смотреть, спасибо!
31 март 2015 07:20
Цитата "HVAC":

У себя в С-шке я вижу установку таким образом. :umnik:


Спасибо за пример.
Уточняющий вопрос: а каким образом будет выдержан наклон в 3% в межкомнатных проемах (как это отбражено в плане)

З.Ы.: буду благодарен если расшарите контакты монтажников по кондиционерам :)
31 март 2015 10:03
Привет соседям! :hi: Мы в одной лодке :winky: "Разместились" в первом доме на 13 этаже планировка F . Отдельное спасибо ZaViVa - давно не проезжали мимо, хоть и живем недалеко, а сегодня на видео уже увидели свою квартирку :super: :super: Я уже мысленно там... готовлю кофе :P
31 март 2015 18:03
Цитата "tough-minded":


Спасибо за пример.
Уточняющий вопрос: а каким образом будет выдержан наклон в 3% в межкомнатных проемах (как это отбражено в плане)

З.Ы.: буду благодарен если расшарите контакты монтажников по кондиционерам :)

Для того, чтобы получился наклон 3% нужно просчитать высоту монтажа внутреннего блока методом "от обратного". :umnik: Например: у меня дальняя дверь, над которой нужно пройти дренажом (вход в ванную Н=2,1м) находится в 5 м от кондера. Считаем: дверь + перемычка над ней + (длина*уклон) - 2,1+0,1+5*0,03=2,35. Значит, выпуск конденсата из внутреннего блока должен быть на высоте 2,35м над полом ( :faceoff: прощайте, многоуровневые потолки! :@-: :ih: ). Хотя, я еще посоветуюсь с монтажниками и,возможно, подключу дренаж со стороны ванны - чтобы было ближе. Если хотите повесить внутр. блок еще ниже - можно сместить его на середину стены, в результате выиграть еще 5...10см. :ded:

Контакты специалистов по кондиционированию: (095)328-17-61, (067)408-17-11, Юрий
31 март 2015 18:28
спасибо :super:
31 март 2015 19:50
Цитата "HVAC":

У себя в С-шке я вижу установку таким образом. :umnik:
Но, для уверенности, со своими знакомыми опытными монтажниками (которые и будут устанавливать и нести гарантию 3 года) еще посоветуюсь, чтобы они потом не сказали мне, что это я их заставил сделать как-то не совсем правильно. :yes:

Спасибо, посмотрела на Вашу схему:) Я почему-то думала, что в студио над дверью на балкон кондиционер не получится повесить... А с другой стороны получается, что он будет дуть прямо на диван... Или это только у меня там диван?
31 март 2015 20:23
Цитата "Bel_kа":

Спасибо, посмотрела на Вашу схему:) Я почему-то думала, что в студио над дверью на балкон кондиционер не получится повесить... А с другой стороны получается, что он будет дуть прямо на диван... Или это только у меня там диван?

Дело в том, что у меня на 19-м этаже высота потолков немного больше, а именно 3м. 8-)
Поэтому, даже не зная высоты балконной двери, можно утверждать, что у меня внутренний блок туда влезет (ибо важно не бить перемычки над дверями и окнами - плохая примета :neprav: ). При высоте 2,7м советую для С в гостинной/кухне-студии повесить конд:
а) посередине межкомнатной стены (над телеком), если планируется дверь/арка между комнатой и прихожей;
б) над дверью между комнатой и прихожей, если она там будет :) ;
в) на межквартирной стенке (над диваном), но этот вариант будет немного дороже - длиннее магистраль хладагента и больше штробления.
31 март 2015 21:28
Цитата "HVAC":
Позволю себе прокомментировать:
1. Согласен, но это максимум +5% от цены кондёров. Если Вы хотите сделать красиво - оно того стоит (ИМХО). 8-)
2. Гидрозатвор - это U-образный элемент, который чаще всего ставится перед подключением дренажной трубы в К1 (канализацию). Если дренаж проложен не леворукими монтажниками: труба нормального диаметра (15 или 20мм), с нормальным уклоном (не менее 0,03 - 3 см на 1 метр), то ни вонять ни выливаться через верх ничего не будет. :umnik:
3. Дренажная труба не может конденсировать влагу "в стену", т.к. точка росы не сможет выйти даже за пределы стенки пластиковой трубы - слишком малы разница температур и теплопроводность пластика. А учитывая то, что дренажная труба будет замурована в стене под слоем штукатурки, - тем более. :ded:
4. Прочистку/промывку дренажа должны делать кондиционерщики во время сервисного обслуживания (при этом еще чистят теплообменники в наружном и внутреннем блоках от пыли, моют фильтры, проверяют давление хладагента и дозаправляют его если надо). Обычно рекомендуют это делать раз в год, но при качественном монтаже и бережной эксплуатации достаточно 1 раза в 2-3 года. :yes:
Вывод: Если кривой монтаж и/или никогда не делать профилактику кондиционерам, то даже самая дорогая техника через 3-5 лет может Вас огорчить в жаркий летний день... :chillout:

Спасибо за поддержку... Собирался ответить приблизительно так же. Но ответ профессионала более весом... Есть некоторые вопросы по "гидрозатвору" - похоже есть альтернативные решения и возможно они предпочтительны (с этим есть время разобраться).
HVAC, почему Вы на Плане кондиционирования разместили наружный блок в "неправильном" месте? У меня и у Вас правильное место в большой комнате слева (возле межквартирной стены).
31 март 2015 21:33
Цитата "vvm_":


HVAC, почему Вы на Плане кондиционирования разместили наружный блок в "неправильном" месте? У меня и у Вас правильное место в большой комнате слева (возле межквартирной стены).

от этажа зависит, у Вас более низкий этаж, поэтому в большой комнате (у меня тоже так).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7476. . .277
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx