Подать объявление

ЖК "Квартет" - Дом 4

Тема закрыта

234. . .8
22 дек 2015 18:39
у нас еще не построили ни одного жилого метра :)
да и потом, пока достроят 4й дом, то основные проблемы (качество стройки и эксплуатационные вопросы) уже найдут ответы и решенения у соседей с 1й очереди...и нам останется скопировать их позитивный опыт.
Но тем не менне спасибо за созданую тему :thanks:
28 янв 2016 09:32

Станом на 21.01.2016 щодо платника податків ТОВ "СТОЛИЦЯ" ЄДРПОУ 32248073 наявна інформація: «ПЕРЕБУВАЄ НА ОБЛІКУ В ОРГАНАХ ДОХОДІВ ТА ЗБОРІВ»

Станом на 25.01.2016 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника.
//sfs.gov.ua/businesspartner

09 фев 2016 14:40
По поводу "напрягов". С одной стороны "напряги", с другой стороны интересно поучаствовать в реализации (как опыт настройки видеонаблюдения), с третьей - есть желание помочь первому более или менее серьезному проекту объединения соседей. Что бы для себя определиться что я "за", нужно чтобы баланс в сумме был положительным. Поэтому вникнем в "напряги".
Не касался раньше стриминга/веб камер. И с компьютерами взаимодействую просто как пользователь.
За сутки немного разобрался в теме. Для себя определился, что самым оптимальным вариантом был бы:
уличная ip камера, подсоединенная по wifi/кабелю к роутеру и раздающая видео через стриминговый сервис. Остался вопрос по bit rate передаваемой в интернет информации. Интернет безлимитный, но лимиты существуют. После определенного объема трафика провайдер ограничивает/понижает скорость. Этого бы не хотелось. Смотрел к примеру характеристики камеры, которую выкладывали на форуме. Её bit rate 32 Kbps ~ 16 Mbps. При максимальных настройках камера передает 168,75 ГигаБайт в сутки или 5146,9 ГБ в месяц. Это много. Поэтому я переживаю по поводу ожиданий у форумчан к финальному качеству видепотока, который будет выбран на камере. Думаю всем нужно определиться какое минимальное качество их устроит. Тогда можно будет расчитать реальную нагрузку на мой интернет канал. Думаю ктото опытный в видеонаблюдении может подсказать что то типа: "такойто картинки (разрешение, кадры в сек) в вашем случае хватит с головой".
09 фев 2016 14:53
Ferg, зателефонував тільки що в ланет, сказали що ліміту по трафіку немає якщо тариф "фотон+" і вище, також що віддати в місяць 5к ГБ не проблема. Швидкість також не понижують. Але для того щоб бути 100% впевненим, краще щоб Ви самі зателефонували.
09 фев 2016 15:08
Цитата "Farynator":
Ferg, зателефонував тільки що в ланет, сказали що ліміту по трафіку немає якщо тариф "фотон+" і вище, також що віддати в місяць 5к ГБ не проблема. Швидкість також не понижують. Але для того щоб бути 100% впевненим, краще щоб Ви самі зателефонували.

У фотон+ максимальная 100Мб/с, ее не понижают. У меня максимальная 1000Мб/с с понижением после перерасхода до 200Мб/с. Времена когда пользовал 100Мб/с и был доволен для меня уже прошли :) ,вместе с Воля кабель.
09 фев 2016 15:13
Цитата "Ferg":

У фотон+ максимальная 100Мб/с, ее не понижают. У меня максимальная 1000Мб/с с понижением после перерасхода до 200Мб/с. Времена когда пользовал 100Мб/с и был доволен для меня уже прошли :) ,вместе с Воля кабель.

А Ви не на платних трекерах часом роздаєте? :D Я собі думав підключити гігабітний порт, але і 100Мб влаштовує.
Як варіант, може провести паралельно що одну лінію, спеціально для камери, але тоді це вже дуже багато мороки для Вас...
Жалко що СГ не організувала це сама.
09 фев 2016 15:23
К хорошей скорости привыкаешь быстро :)
По поводу дополнительной линии: думаю проще и реальнее будет всем согласиться получать видео не в максимальных настройках. Масса вебкамер установлено по Киеву с приемлимым качеством видео потока. Не думаю что они на максимальных настройках и генерируют трафик в ~5000ГБ/мес. Не остросюжетное кино в конце концов все планируют смотреть, а наблюдать за работой стройки :) Думаю выход в этом.

P.S. Думаю Столица вообщеб установила 320х240 1кадр/сек. :)
09 фев 2016 15:24
Цитата "Farynator":

А Ви не на платних трекерах часом роздаєте? :D Я собі думав підключити гігабітний порт, але і 100Мб влаштовує.
Як варіант, може провести паралельно що одну лінію, спеціально для камери, але тоді це вже дуже багато мороки для Вас...
Жалко що СГ не організувала це сама.


Отлично, значит пережаем сюда!!!
Я в смету предварительно включал доп 80 долларов за 24 месяца, т.е. что-то порядка 90 грн в месяц.

Есть ли вариант перейти на другой тариф в ланете с гигабитнім каналом.
По поводу качества: считаю что максималка третьего варианта будет оптимальна. Меньше хуже, лучше не вижу абсолютного смісла.

Ведь этаж у Вас не низкий и всё равно деталей мы не разглядим, но и 720p как бы самый минимум.

Я больше за 960p - ширик
09 фев 2016 15:27
Закрепим:

Цитата "Vadosec":

Списки принципиальных желающих для реализации проекта, "ГДЕ/У КОГО устанавливать" НЕ ВХОДИТ в данный опрос по 4-ому ДОМУ, сугубо: "Хотим вебкамеру или нет?":
1. Vadosec
2. Viktol - уверен на все 100% что ты поддержишь!!!
3. Festina
4. qqaz7
5. Turandot
6. Glory1
7. Farynator (оказывается начал уже контакт с Ferg заранее :))
8. reqzix
9. Tina_R
10.fred7
11.A+V
12.Аргоныч (возможный интерес - настоящий сосед :super: )
13.Dark Tower
14.
15.
16.

09 фев 2016 15:29
Цитата "Ferg":
К хорошей скорости привыкаешь быстро :)
По поводу дополнительной линии: думаю проще и реальнее будет всем согласиться получать видео не в максимальных настройках. Масса вебкамер установлено по Киеву с приемлимым качеством видео потока. Не думаю что они на максимальных настройках и генерируют трафик в ~5000ГБ/мес. Не остросюжетное кино в конце концов все планируют смотреть, а наблюдать за работой стройки :) Думаю выход в этом.

P.S. Думаю Столица вообщеб установила 320х240 1кадр/сек. :)


не уверен, но ведь Вы считали трафик по форумле 24/7, а можно с 7 или 8 утра до 21-22 вечера к примеру... но на максималке
09 фев 2016 15:32
Можна налаштувати камеру не на 24fps а скажем 10.
Або поставити ліміт по бітрейту. Тоді і 24fps і якість+- також буде.
09 фев 2016 15:39

Зателефонував також представнику що продає ці відеокамери. Сказали що так, камеру раз налаштував, і працює без компа. Саме головне, вони сказали що можна користуватись сервісом Ezviz() для перегляду відео і він безкоштовний. У них якийсь договор між собою як я зрозумів. Там нам буде набагато дешевше

Цитата "Vadosec":


не уверен, но ведь Вы считали трафик по форумле 24/7, а можно с 7 или 8 утра до 21-22 вечера к примеру... но на максималке

Якщо можна так налаштувати камеру, то дуже герна ідея.
09 фев 2016 16:11
Цитата "Farynator":

Сказали що так, камеру раз налаштував, і працює без компа. Саме головне, вони сказали що можна користуватись сервісом Ezviz() для перегляду відео і він безкоштовний. У них якийсь договор між собою як я зрозумів. Там нам буде набагато дешевше


Круто, значит и тут можно сэкономить ещё 120 баков ))) главное чтобы мы эту подписку на 2 года упили/заказали. ну это уже собственно нюансы на месте будут решаться.

на крайний случай, если станет потом платной, можно будет заново собраться...


Я завтра позвоню узнаю по поводу запрограмировать съемку в определённое время и по тарифу ланета...
09 фев 2016 16:15
Я писала, что тоже могу вложиться.
09 фев 2016 18:56

Полезную ссылку выложили в основной теме
//www.sibguardian.info/index/kalkuljator _vybora_obektiva/0-25
Фокусное растояние оказывается очень важный параметр камеры.
Посмотрел таблицы. Получается, что в случае наблюдения за строительством 4-го дома с стены дома Островского 7 нужно минимальное фокусное растояние, т.к. объект наблюдения близко и в перспективе огромен. Нужен максимальный, или близкий к максимальному угол обзора. В общем если не правильно выбрать камеру, в кадр может не все поместиться что хочется.

09 фев 2016 19:13
Цитата "Ferg":
Полезную ссылку выложили в основной теме
//www.sibguardian.info/index/kalkuljator _vybora_obektiva/0-25
Фокусное растояние оказывается очень важный параметр камеры.
Посмотрел таблицы. Получается, что в случае наблюдения за строительством 4-го дома с стены дома Островского 7 нужно минимальное фокусное растояние, т.к. объект наблюдения близко и в перспективе огромен. Нужен максимальный, или близкий к максимальному угол обзора. В общем если не правильно выбрать камеру, в кадр может не все поместиться что хочется.

Як я зрозумів, нам навпаки потрібна більша фокусна відстань, так як будівництво не в 20м від будинку. Ні?
Якраз на ті сторінці показує що чим більша фокусна відстань, тим більше якісне буде зображення при великі відстані.
Ось урл камери з ФВ 6мм: //видеокамеры.com.ua/DS-2CD2020F-I_6%D0% BC%D0%BC
Там є приклади як вона записує, думаю такий кут огладу нам підходить.
Що думаєте?
09 фев 2016 19:18
Думаю, что Вы путаете :)
Посмотрите зависимость фокусного растояния и углов обзора. Чем выше фокусное растояние, тем лучше снимать объекты в далеке, только потому что происходит "зум", но угол обзора сужается.
09 фев 2016 19:22
Фотография, та которую Вы выложили в основной ветке для оценки объекта съемки и растояния до него не информативна. Т.к. нет информации о фокусном расстоянии объектива камеры на которую был сделан данный снимок.
09 фев 2016 19:23
Цитата "Ferg":
Думаю, что Вы путаете :)
Посмотрите зависимость фокусного растояния и углов обзора. Чем выше фокусное растояние, тем лучше снимать объекты в далеке, только потому что происходит "зум", но угол обзора сужается.

Так, те що кут стає меншим бачив, що логічно. Але так як Ваша квартира не знаходиться в притик до будівництва, то нам і не потрібно великий кут огладу.
Але так, можливо що я путаю :shuffle:
09 фев 2016 19:24
Цитата "Ferg":
Фотография, та которую Вы выложили в основной ветке для оценки объекта съемки и растояния до него не информативна. Т.к. нет информации о фокусном расстоянии объектива камеры на которую был сделан данный снимок.

Скинув що зміг, хоть щось :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее