Подать объявление

ЖК Крона Парк 2 | Cityconsult Development | Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 166 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 18.
2/11%
4/22%
3/17%
4/22%
5/28%
1. . .3537. . .97
24 ноя 2020 06:41
Ну видеонаблюдение в лифтах это очень хорошо для вашей же безопасности , нужно не молчать и говорить, чтобы не делали на "и так сойдет". И это касается не только видео но и других вопросов, спрашивать непосредственно у ОП, не бояться.
24 ноя 2020 09:18
Цитата "Zoie » 23.11.2020 18:39":
Ну у вас впечатление по фасаду одно, а у меня другое. Мне фасад не кажется печальным, наоборот - спокойно и не броско. Все остальное мы тут уже столько раз обсуждали, что даже повторять не хочется. Не знаю, может вы себе вкладывали в голову, что бизнес - это только фасады и цвет окон - тогда, да, вас это должно быть расстроило. Я же чуть по-другому понимаю, что такое бизнес-класс. И пока большинство из того, что обещали осталось.
По поводу внутреннего курса - я, если честно, ни у одного другого застройщика такого в принципе не встречала. И цифры в 50 мне лично никто не озвучивал. Может вы что-то неправильно услышали или неправильно запомнили, когда вам озвучивали условия рассрочки? Вы же рассрочку таки оформили, да?


Спасибо за ответ.

Сколько людей столько и мнений, но то что застройщик пошел по пути удешевления того же фасада и окон это факт, а от этого мы меньше платить не стали.
Нет, в голову себе не вкладывал, фасад по умолчанию это один из определяющих факторов классовости дома, иначе можно было бы просто сделать как Атлант например на киевской, ну а что? остальное же все бизнесс-класса типа)
По поводу внутреннего курса, да я брал рассрочку, и перед тем как оформлять документы я задавался вопросом что же это за "волшебный" внутренний курс, на что последовал ответ - "Это наш внутренний курс, существует для того чтобы в процессе стройки общая сумма не росла" в общем типа для стабильности, на вопрос о том может ли он вырасти, на что мне ответили с улыбкой - "пока доллар не будет 50 курс не изменится", и я это помню как ясный день, люди тут на форуме писали что им говорили про курс 30, пусть так, но даже курса 30 небыло!

Интересно услышать Ваше мнение о том что такое бизнес-класс и что осталось из обещанного?)
24 ноя 2020 12:32
Спасибо за сообщение, но про проблемы мы и так знаем а вот решения это вопрос :) вы та сами с отделом продаж общались :)?!!?! Пробовали повлиять или порешать :)?

Ну , Вы не совсем уловили суть сказанного, но ладно. Может и я неясно выразился. Проблемы то есть не у всех. Смысл в этом. А по поводу там все разрулить, перетереть ну и тд :) Я по-прежнему считаю Крона 2 лучшим проектом Броваров на данный момент. Зачем мне с кем-то что-то решать :) тем более с отделом продаж. Я не собираюсь покупать еще одну квартиру. :) Хотя, если бы была возможность, то снова бы купил. С белыми окнами, со стяжкой этой. Ну, классные дома, панорамные окна, супер место, всё строится. За эту цену в Киеве уже писал, убожество какое-то возле кладбища или мусорозавода. Мы покупали у Грасфилда, первые 3-4 дома. Грасфилда больше нет. В «Где в Киеве жить хорошо» в 18 году писалось о Квартале Аллей. Что компания молодая и участок выдан 2ум компаниям. Советовали убедиться в добрых отошениях между ними. Вообще разобраться, что там происходит. Все разобрались. Деньги за первые дома, я так понимаю, где-то уже в офшоре у молодого человека из Грасфилда и идут на увеличение степени нуля его судебного дела. Достроил бы он с черными окнами, плиткой и кирпичем между комнатами? Неизвестно. Деньги захомячены, где-то в офшорке вся плитка лежит и алюминиевые профили. Выйдет с тюрьмы (если, конечно посадят), купит себе пирожок. Альянс все это реструктуризировал и переосмыслил, двинулся дальше строить. Пришел уханьский синдром, Альянс и это осмыслил и дальше строит. Нет, приходят люди и льют слезы под стенами.
24 ноя 2020 12:35
Ну видеонаблюдение в лифтах это очень хорошо для вашей же безопасности , нужно не молчать и говорить, чтобы не делали на "и так сойдет". И это касается не только видео но и других вопросов, спрашивать непосредственно у ОП, не бояться.

А откуда взялось видеонаблюдение в лифтах? Кому-то это озвучивали менеджеры? Я перечитала ветку - кто-то написал, что такое есть в Зеленом квартале. Но там не написано - камеры в Зеленом застройщик ставил или уже жильцы потом. Я просто к чему - мы сейчас себе опять что-то тут решим, потом получится, что это мы себе сами решили, но это делать изначально не планировали и даже не обсуждали. Я всячески поддерживаю идею задавать вопросы менеджерам. Я периодически им даже на страницу пишу, там тоже отвечают.
24 ноя 2020 14:32
Я тоже про камеры в лифтах не слышал. В Лесовом недавно поставили камеры в лифтах, изначально их не было.
24 ноя 2020 16:59


Спасибо за ответ.

Сколько людей столько и мнений, но то что застройщик пошел по пути удешевления того же фасада и окон это факт, а от этого мы меньше платить не стали.
Нет, в голову себе не вкладывал, фасад по умолчанию это один из определяющих факторов классовости дома, иначе можно было бы просто сделать как Атлант например на киевской, ну а что? остальное же все бизнесс-класса типа)
По поводу внутреннего курса, да я брал рассрочку, и перед тем как оформлять документы я задавался вопросом что же это за "волшебный" внутренний курс, на что последовал ответ - "Это наш внутренний курс, существует для того чтобы в процессе стройки общая сумма не росла" в общем типа для стабильности, на вопрос о том может ли он вырасти, на что мне ответили с улыбкой - "пока доллар не будет 50 курс не изменится", и я это помню как ясный день, люди тут на форуме писали что им говорили про курс 30, пусть так, но даже курса 30 небыло!

Интересно услышать Ваше мнение о том что такое бизнес-класс и что осталось из обещанного?)


Відділ продажу розкаже все що завгодно, тільки б ми купили квартиру. Головне те що записане в договорі. Може хтось поділитись формулювання в договорі, на основі якого відбувається перерахунок курсу?
24 ноя 2020 20:36
О, господи!!! Вы даже внимательно не читаете!!! Какие менеджера с вами должны были обсуждать о видеонаблюдение в лифтах???? Это предложили здесь люди которые живут в ЗК .И да, они сами посодействовали на установление видео в лифтах,потому что им не все равно, они активные, это ж не на форумах писать!!! Ну и кто писал, что первые дома принадлежали Грассфилд , и про офшоры ,а потом взялся Альянс за стройку и решать проблемы - изменения дизайна и т.д. Их внутреннее
вопросы нас как инвесторов не должны интересовать. Но когда с рекламой и с действительностью стройки колоссальная разница- это пыль в глаза инвесторам.Выше правильно писали, что цена от этого меньше не стала.
25 ноя 2020 04:42
Цитата "Zoie » 23.11.2020 18:32":


Насколько я знаю, то должно быть и видеонаблюдение в жк и консьержи в подъездах. По поводу видеонаблюдения в подъездах - тут уже нам самим потом нужно будет решать - ставить его или нам консьержей будет достаточно. По консьержам - я считаю, что отказываться от них не нужно. Во-первых, это дополнительный контроль. Во-вторых, это довольно удобно. Можно просить иногда что-то передать через них и все такое.
Что вы имеете в виду под набором ключей для лифтов?


Как и в любом отеле, у вас есть ключ, который активирует кнопки лифта. А если ключа нет - лифт не двинется :) таким образом никто посторонний не может попасть на ваш этаж!!!
25 ноя 2020 08:34
Может по лестнице
25 ноя 2020 09:07
По поводу внутренних проблем компании, которые не касаются инвесторов... и соответветственно дальнейших выводах о переделке дизайна. Думаю, людям даже немного логически рассуждающим вывод ясен. Я уже писал как-то по поводу инвестиций. И печальной ситуации с этим в нашей стране. Когда инвестируешь деньги, проблемы компании - твои проблемы. Что тут непонятного? :) Нет внутренних проблем у компании, которые не отразятся на инвесторе. Произошла смена застройщика, со всеми вытекающими, о которых сказано. На дворе бушует уханьский синдром, со всеми вытекающими, о которых разумные люди знают, смышленные догадываются, а остальные 90% получат и получают по факту. Люди продолжают искать отличия, как в детских раскрасках. Будет новая реклама скоро. Лучше вспомните, как вы покупали год и больше назад. Вы брали буклет Квартал Аллей, сидели без масок. А сейчас люди приходят и покупают Крона парк 2 и там другие макеты, сидят в масках. И радуются, что что купили лучшее жилье. Есть разница? Люди без масок и Квартал Аллей и люди в масках Крона парк 2? Это неважно, это не наши проблемы и то, что деньги мы платили на другое юрлицо, которое под следствием это все ерунда. Думаю, пора снимать розовые очки и понять, что ситуация полностью изменилась. Самое разумное, кому надо взять новые рекламные буклеты или спросить, когда будут, правильно носить маску, мыть руки, не болеть, а если заболел, то скорее выздоравливать и ждать пока хотя бы 50% людей получит иммунитет к этой болячке посредством перенесения заболевания или вакцинации. Так, что желаю всем не болеть, а для этого нужно хорошее настроение и ясности ума, потому что так интереснее :)
25 ноя 2020 14:28


Спасибо за ответ.

Сколько людей столько и мнений, но то что застройщик пошел по пути удешевления того же фасада и окон это факт, а от этого мы меньше платить не стали.
Нет, в голову себе не вкладывал, фасад по умолчанию это один из определяющих факторов классовости дома, иначе можно было бы просто сделать как Атлант например на киевской, ну а что? остальное же все бизнесс-класса типа)
По поводу внутреннего курса, да я брал рассрочку, и перед тем как оформлять документы я задавался вопросом что же это за "волшебный" внутренний курс, на что последовал ответ - "Это наш внутренний курс, существует для того чтобы в процессе стройки общая сумма не росла" в общем типа для стабильности, на вопрос о том может ли он вырасти, на что мне ответили с улыбкой - "пока доллар не будет 50 курс не изменится", и я это помню как ясный день, люди тут на форуме писали что им говорили про курс 30, пусть так, но даже курса 30 небыло!

Интересно услышать Ваше мнение о том что такое бизнес-класс и что осталось из обещанного?)


Я, если честно, не могу понять как можно сравнивать Крону с Атлантом, ну честно) Я когда искала где покупать квартиру, то встречала варианты, где клинкерная плитка на фасаде и окна темные, но дом построен из газоблоков, а качество окон оставляет желать лучшего.
Ну а по поводу внутреннего курса - я помню о 30, а не о 50. И помню, что был вариант привязаться к курсу НБУ (который меняется постоянно). И да, внутренний курс подняли. Держали, скорее всего сколько могли, а теперь подняли. Почему - да скорее всего потому что давайте посмотрим что происходит вокруг нас в мире) Тем более, что даже подняли ж не до курса по НБУ. Внутренний курс все равно остался ниже, чем официальный курс.
Что осталось от обещанного - концепция осталась. Планировки не поменялись, этажность не увеличилась, домов новых не дорисовали, от строительства школы не отказались.
25 ноя 2020 14:32
О, господи!!! Вы даже внимательно не читаете!!! Какие менеджера с вами должны были обсуждать о видеонаблюдение в лифтах???? Это предложили здесь люди которые живут в ЗК .И да, они сами посодействовали на установление видео в лифтах,потому что им не все равно, они активные, это ж не на форумах писать!!! Ну и кто писал, что первые дома принадлежали Грассфилд , и про офшоры ,а потом взялся Альянс за стройку и решать проблемы - изменения дизайна и т.д. Их внутреннее
вопросы нас как инвесторов не должны интересовать. Но когда с рекламой и с действительностью стройки колоссальная разница- это пыль в глаза инвесторам.Выше правильно писали, что цена от этого меньше не стала.


Вот как раз потому что я внимательно читаю, я и написала о том озвучивали ли это менеджеры или нет. Если вы заметили, то вопрос о том, что видеонаблюдение будет в лифтах начали обсуждать уже как обещанное. А такого, как оказалось, нет. С ценой мы с вами все согласились, кстати, в момент подписания договора. Мы ж не на словах договорились с застройщиком, а документ подписали в свое время. Цена будет только увеличиваться. Так всегда происходит - чем ближе к окончанию строительства, тем дороже стоит квадратный метр.
25 ноя 2020 14:36


Как и в любом отеле, у вас есть ключ, который активирует кнопки лифта. А если ключа нет - лифт не двинется :) таким образом никто посторонний не может попасть на ваш этаж!!!


А зачем нам карты, как в гостиницах? Мы ж в доме у себя жить будем, а не в гостинице. Я просто сразу думаю о том, что лифтом будут дети пользоваться. И это неудобно. И теряться эти карточки будут. Не, я лично не готова поддержать такую идею.
25 ноя 2020 21:01
Цитата:

Что осталось от обещанного - концепция осталась.

Вы это серьезно? В каком месте? Не смешите! Common, давайте думать уже реально, концепция давно изменилась, бизнес класс давно изменился, сейчас тот же комфорт предлагает однушки и смарт по 35 м2, что было присуще два года назад только бизнес классу. Я выбирал в 2020 году по дизайну, когда уже все проекты перешли Альянсу, а не Грасфилду, и когда мне в ОП втирали, что именно так будет проект выглядеть как и Крона парк 1, но на деле далеко уже не так. Проблема вся в коммуникации, где она полный НОЛЬ между инвестором и застройщиком, и это факт. И что бы вы тут не говорили, и как бы не оправдывали и как бы не тешили себя и не успокаивали, есть реальная картина и есть картинка который каждый строит и тещит себя в мыслях, что все хорошо, но на самом деле это не так!
26 ноя 2020 04:23
Я понимаю :)

не беспокойтесь, мы найдем способ обезопасить доступ в здание!

Консьерж норм, но не идеальный вариант (они спят, пользуются туалетом, едят и т. Д. - они люди) Поэтому лучше полагаться на видеокамеры и автоматические ключи доступа.

а о детях не волнуйтесь - они умнее и больше используют новые технологии, чем мы - они разберутся :)
26 ноя 2020 22:52

Вы это серьезно? В каком месте? Не смешите! Common, давайте думать уже реально, концепция давно изменилась, бизнес класс давно изменился, сейчас тот же комфорт предлагает однушки и смарт по 35 м2, что было присуще два года назад только бизнес классу. Я выбирал в 2020 году по дизайну, когда уже все проекты перешли Альянсу, а не Грасфилду, и когда мне в ОП втирали, что именно так будет проект выглядеть как и Крона парк 1, но на деле далеко уже не так. Проблема вся в коммуникации, где она полный НОЛЬ между инвестором и застройщиком, и это факт. И что бы вы тут не говорили, и как бы не оправдывали и как бы не тешили себя и не успокаивали, есть реальная картина и есть картинка который каждый строит и тещит себя в мыслях, что все хорошо, но на самом деле это не так!


Полностью с Вами согласен.

Цитата "escritor":
Я понимаю :)

не беспокойтесь, мы найдем способ обезопасить доступ в здание!

Консьерж норм, но не идеальный вариант (они спят, пользуются туалетом, едят и т. Д. - они люди) Поэтому лучше полагаться на видеокамеры и автоматические ключи доступа.

а о детях не волнуйтесь - они умнее и больше используют новые технологии, чем мы - они разберутся :)


Поддерживаю, карточки в лифтах, вход в подъезд и камеры намного лучше чем консьерж, человеческий фактор..
Цитата "Zoie":


Я квартал аллей с Атлантом не сравнивал, а навел пример, вам же всеравно какой фасад делают за ваши деньги. К томуже вы так оправдываете застройщика как будто вы сами принимали участие в этих всех изменениях)) или принимали?))) И курс то что подняли вас устраивает)



Я прошу прощения, но что за бред?)) Есть договор, и какое тут имеет отношение то что "Так всегда происходит - чем ближе к окончанию строительства, тем дороже стоит квадратный метр" к нашему договору?? То что происходит у других мне вообще не интересно. Я и выбрал этого застройщика по той причине что цена фиксирована на весь период рассрочки!
27 ноя 2020 08:23
Цитата:
А зачем нам карты, как в гостиницах? Мы ж в доме у себя жить будем, а не в гостинице. Я просто сразу думаю о том, что лифтом будут дети пользоваться. И это неудобно. И теряться эти карточки будут. Не, я лично не готова поддержать такую идею.

Это не карточка, лифт работает от ключа для домофона, без которого и в подъезд не зайдешь. Штука весьма хорошая, много таких встречаю в Днепре в элитных домах.
27 ноя 2020 12:53
Цитата:
Вы это серьезно? В каком месте? Не смешите! Common, давайте думать уже реально, концепция давно изменилась, бизнес класс давно изменился, сейчас тот же комфорт предлагает однушки и смарт по 35 м2, что было присуще два года назад только бизнес классу. Я выбирал в 2020 году по дизайну, когда уже все проекты перешли Альянсу, а не Грасфилду, и когда мне в ОП втирали, что именно так будет проект выглядеть как и Крона парк 1, но на деле далеко уже не так. Проблема вся в коммуникации, где она полный НОЛЬ между инвестором и застройщиком, и это факт. И что бы вы тут не говорили, и как бы не оправдывали и как бы не тешили себя и не успокаивали, есть реальная картина и есть картинка который каждый строит и тещит себя в мыслях, что все хорошо, но на самом деле это не так!


Да, я серьезно. Для меня очень важно, что не поменялся общий план комплекса. Это я понимаю, как концепцию. О том, что такое бизнес или комфорт можно долго спорить. Опять же потому что у нас нет нигде четко зафиксированных критериев (я имею в виду закона какого-то или другого документа официального). Я тоже помню, что говорили о Кроне первой. Но я и тогда и сейчас не сравниваю эти 2 комплекса просто потому, что в первой Кроне только 2 дома, а тут комплекс больше. Внешне сами дома похожи. Но опять же - это если сравнивать Кроны с тем же Лесным. По поводу коммуникации - вот тут я соглашусь. Тут им нужно исправляться. И еще - я все-таки жду новые визуализации комплекса. Вроде ж их обещали скоро сделать. Да и вообще - я считаю, что ну как ни крути - ну нельзя сказать, что все прямо плохо-плохо. Ведь на самом деле это ж не так.
27 ноя 2020 12:56
Цитата:
Я понимаю :)

не беспокойтесь, мы найдем способ обезопасить доступ в здание!

Консьерж норм, но не идеальный вариант (они спят, пользуются туалетом, едят и т. Д. - они люди) Поэтому лучше полагаться на видеокамеры и автоматические ключи доступа.

а о детях не волнуйтесь - они умнее и больше используют новые технологии, чем мы - они разберутся :)


Тут вопрос не в том, что дети не поймут, как карточку в лифте использовать. Тут вопрос в том, что дети чаще все теряют, забывают и т.д. А потом эти карты заказывать, переделывать. Это сложно.
И еще вопрос в том, чтобы в доме было жить не только безопасно, но и удобно. Когда у тебя везде камеры и за тобой постоянно следят - это не самое комфортное чувство. Ну а если прямо сильно хочется безопасности, то лучшего варианта, чем поставить свою собственную квартиру на охрану я для себя пока не вижу.
27 ноя 2020 12:57

Вы это серьезно? В каком месте? Не смешите! Common, давайте думать уже реально, концепция давно изменилась, бизнес класс давно изменился, сейчас тот же комфорт предлагает однушки и смарт по 35 м2, что было присуще два года назад только бизнес классу. Я выбирал в 2020 году по дизайну, когда уже все проекты перешли Альянсу, а не Грасфилду, и когда мне в ОП втирали, что именно так будет проект выглядеть как и Крона парк 1, но на деле далеко уже не так. Проблема вся в коммуникации, где она полный НОЛЬ между инвестором и застройщиком, и это факт. И что бы вы тут не говорили, и как бы не оправдывали и как бы не тешили себя и не успокаивали, есть реальная картина и есть картинка который каждый строит и тещит себя в мыслях, что все хорошо, но на самом деле это не так!
Аналогично: выбирала в сентябре 2020. Во всех рекламных материалах был дизайн с клинкерным кирпичем и ограждением на балконе из стекла. Я квартиру выбирала по красоте для настроения. Мне менеджеры тоже говорили, что будет выглядеть не хуже, чем Кронапарк 1. Проект был отдаленно похож на «Автограф» бизнес-класса в Киеве, но получался больше метраж. Те же балконы из стекла, бежевый фасад и чёрный профиль на окнах, консьержи и охрана, видеонаблюдение и когда достроят все дома, закрытая территория, парк и хвоя рядом. Рассрочка была одинаковая, только там фиксированная привязка к доллару. А теперь получается не похоже на мою «картинку мечты» и есть послевкусие облома. Так что увещевания, что строят и ок, меня не так радуют.
Но насколько помню, в договоре был пункт, что застройщик может менять материалы по своему усмотрению... так что имеем, что имеем... Но осадочек остался...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3537. . .97
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx