Подать объявление

ЖК Крона Парк 2 | Cityconsult Development | Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 166 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 18.
2/11%
4/22%
3/17%
4/22%
5/28%
1. . .3436. . .97
18 ноя 2020 14:41
Добрый вечер! Кому что говорят менеджеры по действующим клиентам касательно продолжающегося судебного дела об отмене договора субаренды на земельный участок на котором располагается Крона 2?
"Справа № 911/3020/19
11 сентября ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД КИЇВСЬКОЇ ОБЛАСТІ вынес РІШЕННЯ:
ВИРІШИВ:
1. Позов задовольнити.
2. Визнати недійсною Додаткову угоду №3 до Договору суборенди земельної ділянки від 31 липня 2018 року, укладену між товариством з обмеженою відповідальністю ГРАССФІЛД (код ЄДРПОУ 41889006) та товариством з обмеженою відповідальністю ДІББ (код ЄДРПОУ 23575269).
3. Стягнути з товариства з обмеженою відповідальністю ГРАССФІЛД (07400, Київська область, м. Бровари, вул. Київська, буд. 154, офіс 16; код ЄДРПОУ 41889006) на користь ОСОБА_1 ( АДРЕСА_1 ; РНОКПП НОМЕР_1 ) 960 (дев`ятсот шістдесят) грн. 50 коп. судового збору.
4. Стягнути з товариства з обмеженою відповідальністю ДІББ (07400, Київська область, м. Бровари, вул. Незалежності, буд. 6А, кв. 48, код ЄДРПОУ 23575269) на користь ОСОБА_1 ( АДРЕСА_1 ; РНОКПП НОМЕР_1 ) 960 (дев`ятсот шістдесят) грн. 50 коп. судового збору.
5. Накази видати після набрання рішенням законної сили."
По номеру СПРАВИ можно все найти в свободном доступе и самим все проверить. На это решение была подана апелляция, конечно, и 06 октября было заседание ПІВНІЧНИЙ АПЕЛЯЦІЙНИЙ ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД:
Справу №911/3020/19 призначити до розгляду на 19 "листопада" 2020 року о 15 год 20 хв.
Но, неважно кто прав или виноват, важно, что если вдруг все таки Грассфилд/Альянс проиграет и договор о субаренде будет аннулирован? Как можем пострадать мы? Или для нас рисков недостроя нет в любом случае?
18 ноя 2020 15:29
Ann24 и MoreLeto спасибо вам за фото обоим :)

Если будет возможность сыоткайте дом 4А (2.1) когда начнут вставлять окна ;)

Заранее благодарю 😍
18 ноя 2020 22:09
Цитата:

Но, неважно кто прав или виноват, важно, что если вдруг все таки Грассфилд/Альянс проиграет и договор о субаренде будет аннулирован? Как можем пострадать мы? Или для нас рисков недостроя нет в любом случае?

Да этот спор "вечный"...но, не думаю что Альянс проиграет это дело. В любом случаи, уже бы могли договорится между собой давно об субаренде данного участка, без всей этой судебной волокиты.
Даже припустим, что и проиграет (что очень, очень маловероятно), придётся договариваться т.е. заключать новый договор субаренды между всеми фигурирующими сторонами, дома строятся, некоторые уже выстроены, сносить не будут же, да и замораживать не станут, так как поднимутся тогда инвесторы и вмешаются в это дело, и правда будет уже на нашей стороне инвестора и застройщика, а не арендаторов.
19 ноя 2020 08:11
По поводу судебных разбирательств здесь уже все обсуждалось. Грассфилд заколотил это дело с подставными регистраторами, была даже статья что директора Грассфилда держат под домашним арестом за махинации, так что вряд ли из этого будет проблема для Альянса.
19 ноя 2020 10:27
Похоже, с дизайном разобрались :) Новая тема. Ну, типа, новая. Призрак Гринфилда. Адвокаты этого призрака могут и до Верховного суда Англии дойти. Им за это платят деньги. Только толку от этого 0. Был просто 0 в Хозяйственном. В апеляционном суде будет в квадрате. И в Верховном в кубе. Ну и тд. То есть получается дело Гринфилда это 0. А возрастающая степень это вознаграждение адвокатов.
20 ноя 2020 15:32
Цитата:

Но, неважно кто прав или виноват, важно, что если вдруг все таки Грассфилд/Альянс проиграет и договор о субаренде будет аннулирован? Как можем пострадать мы? Или для нас рисков недостроя нет в любом случае?


По-моему, эта тема о судах уже обсуждалась тут. И то, что застройщики периодически судятся с кем-то - ну такие у нас реалии. Я когда задавала вопросы о судах менеджерам, то мне отвечали, что так как документы все в порядке, то все суды выигрываются в пользу Альянса. Потому нам переживать по этому поводу не стоит. Тем более - мы же видим все, что стройка идет, ее не останавливали даже во время весеннего локдауна, когда многие другие не строили.
Вроде раньше были суды когда-то и по тому же Лесному, но дома сдавались и все выигрывалось.
20 ноя 2020 20:49
Хід будівництва станом на 16.11.2020

Будинок № 1 (1.1) ЖК Krona Park II
ведуться роботи по влаштуванню інженерних комунікацій (каналізація, електрика, водопровід, слаботочка),
ведуться роботи з влаштування покрівлі,
ведуться роботи з монтажу електромереж,
ведуться роботи по влаштуванню стяжок,
ведуться фасадні роботи,
ведуться оздоблювальні роботи,
ведуться роботи з обрамлення балконів,
ведуться роботи по встановленню ліфтового обладнання,
ведуться роботи по влаштуванню зовнішніх комунікацій.

Будинок № 1 (1.2) ЖК Krona Park II
ведуться роботи по установці ПВХ-конструкцій віконних і дверних систем,
ведуться роботи з влаштування покрівлі,
ведуться фасадні роботи.

Будинок № 2 (3.2) ЖК Krona Park II
ведуться роботи по армованій цегляній кладці зовнішніх, внутрішніх стін і міжкімнатних перегородок на рівні 1 поверху,
ведуться роботи по влаштуванню зовнішніх інженерних систем В-1 (подача води).

Будинок № 4 (2.1) ЖК Krona Park II
ведуться роботи по армованій цегляній кладці зовнішніх, внутрішніх стін і міжкімнатних перегородок на рівні 6-8 поверхів.

Будинок № 6 ЖК Krona Park II
ведуться роботи по ручному доопрацюванню з ущільненням ґрунту під бетонну підготовку ростверку.

Будинок № 7 ЖК Krona Park II
ведуться роботи з армування ростверку.

Будинок № 3 ЖК Krona Park II
ведуться роботи по випробуванню пальового поля.

Будинок № 4 ЖК Krona Park II
ведуться роботи по влаштуванню випробовуваних кущів паль.
21 ноя 2020 13:02
Соседи, не знаете ли, будут ли консьержи? Хотелось бы чтобы и видеонаблюдение было , как в ЗК например в лифтах видеонаблюдение и первый этаж внутри и с улицы при входе.
21 ноя 2020 16:18
На 2.1 цветок на крыше заметил. Когда-то читал комментарий, что окончание коробки это, как вдох, а дальше выдох. Так и есть :) Вдох был вполне качественный, по моим наблюдениям, даже фундамент с утеплителем. А бульдозер так утрамбовывал грунт, что так и сама Мать-Природа не утрамбует.
21 ноя 2020 16:57
да пожалуйста это обязательно в 21 веке !!!
для безопасности детей и нашего душевного спокойствия :)

Cконсьерж на 60 квартир?! - не уверен, если необходимо..

может лучше иметь набор ключей для лифтов (!) и видеонаблюдение :)
22 ноя 2020 11:15
Был в субботу у объекта, работы идут.
Заметил, что деревья -липы, которые были высажены вдоль улицы Черновола со стороны нашего ЖК Кроны парк 2, были выкопаны и видимо пересажаны куда-то в другое место. Без понятия, что они планируют делать на этом месте.
23 ноя 2020 03:43
они скорее всего будут расширять улицу :) что логично - слишком много машин вокруг!Их совсем негде припарковать!
23 ноя 2020 09:48
Цитата "escritor":
они скорее всего будут расширять улицу :) что логично - слишком много машин вокруг!Их совсем негде припарковать!

Не думаю, слишком близко тогда будет к жилому зданию, что не по нормам, скорее всего тротуар + велодорожка или подходы к офисным помещениям.
Тут хоть расширяй, не расширяй, все запаркуют и всегда будет мало места)
23 ноя 2020 10:48
Всем привет! Тоже был в субботу, впечатления очень не однозначные.. сам я инвестор дома 1.1 еще дом не сдали, а уже такое чувство как будто тебя "кинули".. Этот фасад конечно печально выглядит, кто выбирал оттенок краски что сейчас вместо плитки, вообще не ясно, цвет какой-то "грязный", в целом нет ощущения бизнес класса в отличии с тем же крона парк 1, тут все же ближе ЛК, но при продаже менеджеры кричали что это бизнес, не комфорт как в ЛК, что будет не хуже кроны1, на картинке одно, по факту черти что, куда делась плитка с фасада - вопрос, ну наверное руководству на дачу уехала.
По поводу этого курса внутреннего, тоже бред, менеджеры уверяли что пока доллар не будет 50 никто пересматривать не будет, а по факту имеем что имееем.
Ну и по поводу окон это вообще финиш.. видовые дома с темным профилем, а внутри комплекса белый профиль - это вообще что такое?? Люди инвестировали в один и тот же комплекс, а окна разные? это как вообще?? На картинках все в одном стиле, если что.

Я к тому что не нужно быть безразличными, мы платим не малые деньги за жилье и не нужно рассуждать по типу: - ну нет плитки и ладно, ну белые окна да и пусть.. главное чтоб достроили. Нам продавали бизнесс класс, с красивой визуализацией что мы получим в итоге, а не то - "что построим то и будет".

Дай бог чтобы еще двери, лифты и т.д. все было качественное, остается только надеяться.

Это всего лишь мое личное мнение..сам инвестор в 1.1, немного накипело..
Всем хорошего дня!
23 ноя 2020 16:32
Цитата:
да пожалуйста это обязательно в 21 веке !!!
для безопасности детей и нашего душевного спокойствия :)

Cконсьерж на 60 квартир?! - не уверен, если необходимо..

может лучше иметь набор ключей для лифтов (!) и видеонаблюдение :)


Насколько я знаю, то должно быть и видеонаблюдение в жк и консьержи в подъездах. По поводу видеонаблюдения в подъездах - тут уже нам самим потом нужно будет решать - ставить его или нам консьержей будет достаточно. По консьержам - я считаю, что отказываться от них не нужно. Во-первых, это дополнительный контроль. Во-вторых, это довольно удобно. Можно просить иногда что-то передать через них и все такое.
Что вы имеете в виду под набором ключей для лифтов?
23 ноя 2020 16:34
Цитата:
они скорее всего будут расширять улицу :) что логично - слишком много машин вокруг!Их совсем негде припарковать!


Нет, не улицу расширять будут. Мне сказали, что это коммуникации будут тянуть - канализацию и теплотрассу.
23 ноя 2020 16:39
Ну у вас впечатление по фасаду одно, а у меня другое. Мне фасад не кажется печальным, наоборот - спокойно и не броско. Все остальное мы тут уже столько раз обсуждали, что даже повторять не хочется. Не знаю, может вы себе вкладывали в голову, что бизнес - это только фасады и цвет окон - тогда, да, вас это должно быть расстроило. Я же чуть по-другому понимаю, что такое бизнес-класс. И пока большинство из того, что обещали осталось.
По поводу внутреннего курса - я, если честно, ни у одного другого застройщика такого в принципе не встречала. И цифры в 50 мне лично никто не озвучивал. Может вы что-то неправильно услышали или неправильно запомнили, когда вам озвучивали условия рассрочки? Вы же рассрочку таки оформили, да?
23 ноя 2020 18:50
Соседи, не знаете ли, будут ли консьержи? Хотелось бы чтобы и видеонаблюдение было , как в ЗК например в лифтах видеонаблюдение и первый этаж внутри и с улицы при входе.


Когда я спрашивал, говорили, что консьержи не предусмотрены. Будут системы видеонаблюдения, электронные ключи, и охрана, которая будет наблюдать через камеры.
23 ноя 2020 19:18
Первые 4 дома продавал Грасфилд. Грасфилда больше нет. Было бы интересно узнать, следущие 3 дома, как продавались и продаются уже Альянсом. С новым дизайном или со старым. Логично было бы с новым. Тогда проблема сведется к банальному. Черные окна у фасадных домов и белые конкретно у 2ух за ними - маленького дома и свечки чуть дальше. Но это мои так сказать субъективные ощущения, могу ошибаться.
23 ноя 2020 20:25
Спасибо за сообщение, но про проблемы мы и так знаем ;) а вот решения это вопрос :) вы та сами с отделом продаж общались :)?!!?! Пробовали повлиять или порешать :)?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3436. . .97
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее