Подать объявление

ЖК Кузьминский-2 | Капітель буд | ул. Магистральная, 33

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
26/65%
5/13%
7/18%
2/5%
0/0%
1. . .1719. . .33
07 ноя 2016 16:59
Здравствуйте, уважаемые.
В поледнее время весьма часто встречаю рекламу КУЗ2 в соцсетях.
Хотел бы узнать каков сейчас статус застройки, есть кто-то мониторит.
08 ноя 2016 07:34
Цитата "Zyx_ua":
Здравствуйте, уважаемые.
В поледнее время весьма часто встречаю рекламу КУЗ2 в соцсетях.
Хотел бы узнать каков сейчас статус застройки, есть кто-то мониторит.

Умерла...... :minzdr: :pop:
10 ноя 2016 10:26
Цитата "Bushmen-2007":

Умерла...... :minzdr: :pop:



Что, и даже собака уже не лает?
10 ноя 2016 12:06
Цитата "Gautama":



Что, и даже собака уже не лает?

С собакой вместе. :drink:
14 янв 2017 11:42
Добрый день!
Кто что слышал, как нынче дела со стройкой, что-то делается? На каком этапе?
19 янв 2017 14:26
Всем привет.
Сразу хочу внести ясность:
Да, это моё первое сообщение на форуме! И я не троль и не имею никакого отношения к застройщику, кроме как потенциальный покупатель.
Я не покупаю квартиры постоянно, поэтому и сидеть на этом форуме мне не было раньше смысла. Все ваши претензии и предположения по этому поводу просьба держать при себе.

В период праздников я в ленте ВК прочитал о заманчивом предложении 220тыс грн за квартиру в Шевченковском районе, а именно в Кузьминском 2.
Ясное дело что заинтересовался квартирой по цене бу машины.
Дальше гугл и первым делом, естественно, я попал на этот форум.

Здесь, в ветке про Кузь2, конечно, ситуация очевидна - стройка умерла. Только мне захотелось все-таки поинтересоваться детальнее о ситуации.

В пн 16янв я отправился на стройку, без звонка.
Первое впечатление: Место отличное, местность хреновая. Много деревьев, пешая доступность до метро это плюс, но срачи, остатки частного сектора и железная дорога в 200м от окон - плохо.
Ходить на сырец своей жене в одиночестве я бы не позволял.


Попасть самому на стройку не вышло, закрыто, охрана. После этого форума и увиденного
вживую - предварительное решение скорее нет, чем да, 95 на 5%.

Но! Кран возле дома стоит и, мало того - работает!
Тк отдел продаж рядом - набрал, зашёл, взял менеджера и пошёл на стройку.
На стройке народу мало, на глаза мне попалось несколько человек, из них один - охранник.

Прошлись по первым 8 этажам ( на 9й идти ссыкотно, тк перегородок нет, лёд и выход с лестничной клетки на этаж стрёмный). Выстроено 14 уровней, 14й без потолка.

Второе впечатление - нормальный дом с хорошими планировками мелких квартирок для студентов, холостяков, командировочников и даже молодых пар. Квартиры с видом на посольский, кузьмински и железку - светлые, хоть и длинные. Квартиры с видом на гору и лес - мне не понравились, хотя я думаю там будет тише, тк нет железной дороги.
Лес, красивый, кстати, но я забыл его сфоткать. Есть видео, может скриншот сделаю позже.

Следующий этап - общаемся с отделом продаж. Цена 220тыс за квартиру - ...такое... квартирка 22м на коммерческом 2ом этаже, с небольшим окном... вид из окна тоже так себе

вобщем для меня это плохой вариант, разве что под офис, но нахрен он там нужен...
Цены на остальные квартиры уже вроде то как выше стали, чем были в момент полученной мной рассылки (по словам менеджеров приуроченной к новому году).

Нормальную квартиру (ну условно нормальную, студию 25м) можно взять по 10 тысяч за метр, итого 250тыс. Я считаю что предложение более чем заманчивое - квартира в Киеве, реально пригодная для жизни за 9к$.

Вот так выглядит кв-ра 24,87м на 4 этаже, вроде то и метраж почти тот же, но она больше значительно тк 5м из общей площади - это лоджия, которая считается по коэффициенту 0,5. Потолок 270 с копейками см.
Эта мне показалась уже ближе к пригодной для жизни:


Перегородка балконная может быть снесена ( с ней темновато в длинной квартирчонке).

На 5 этаже потолок оказался 280см, а для меня лично +10см это большой плюс и выглядит сразу посветлее. Хотя фасадный проём окна имеет отгородку с западной стороны, т.е. окно будет после застекления на сантиметров 30 уже.
Фотки с 5 этажа забыл сделать, точнее вообще не думал что буду их где-то постить.

Предварительный вывод - отличный вариант за эти деньги.

Дальше - самый актуальный вопрос: а оно вообще достроится? и что по документам?
На первый вопрос, понятное дело, что ответ утвердительный, в след году (2018) по словам менеджеров там можно будет жить. Ничего не могу сказать, я хочу в это верить.
Но факт того, что за неделю моего интереса к стройке в доме залито половина перекрытия 14 этажа - обнадёживает. Фото завтра сделаю.

А по документам - сложно комментировать. Земля в собственности, но назначение на мелкий дом, не 16этажку. Судя по всем остальным киевским стройкам этой "серии"( я думаю если кто-то из вас реально интересуется покупкой - итак уже начитались про УКО и тп) - вот такая у застройщика схема. Строит, собирает деньги, демпингует, потом решает проблемы скопом, на весь застроенный микрорайон. Нет денег - возможно не строит и проблемы не решает.

После 4 вечеров на форумах и 4 дней звонков друзьям я сделал вывод что в большинстве случаев эта фирма вопросы решает. Но, как правило, очень долго и не совсем понятными путями. Хотя, в нашей стране, кто зарабатывает деньги - большинство понимают как решаются вопросы, просто говорить об этом и возмущаться бессмысленно. Законность дело очень переменчивое, так сказать, в наше время.

В итоге я завтра еду подписывать договор. Надеюсь кому-то это будет полезно.
Если ищите ответ на вопрос - надежный застройщик или нет, то у меня ответа на этот вопрос нет. Я рискую, меня привлекает цена. Я лишь понимаю что фирма не заботится о своей репутации и из-за этого теряет большие деньги. Менеджеры говорят - в интернете все что угодно пишут, но они не оправдываются в интернете. Ну и зря. Стройка идёт, хоть и медленно, могли бы постить фото. Как я понимаю - будут продажи - будет ускорение стройки, не будет продаж - будет тянуться.

19 янв 2017 14:36
Любопытно будет посмотреть через месяц, динамику стройки, на сколько изменится....
19 янв 2017 14:56
Прошу модератора удалить моё предыдущее сообщение, т.к. я в него криво вставил фото в текст, а редактировать сообщение мне не позволено форумом. Напишу заново, надеюсь на понимание.

Всем привет.
Сразу хочу внести ясность:
Да, это моё первое сообщение на форуме! И я не троль и не имею никакого отношения к застройщику, кроме как потенциальный покупатель.
Я не покупаю квартиры постоянно, поэтому и сидеть на этом форуме мне не было раньше смысла. Все ваши претензии и предположения по этому поводу просьба держать при себе.

В период праздников я в ленте VK.com прочитал о заманчивом предложении 220тыс грн за квартиру в Шевченковском районе, а именно в Кузьминском 2.
Ясное дело что заинтересовался квартирой по цене бу машины.
Дальше гугл и первым делом, естественно, я попал на этот форум.

Здесь, в ветке про Кузь2, конечно, ситуация очевидна - стройка умерла. Только мне захотелось все-таки поинтересоваться детальнее о ситуации.

В пн 16янв я отправился на стройку, без звонка.
Первое впечатление: Место отличное, местность хреновая. Много деревьев, пешая доступность до метро это плюс, но срачи, остатки частного сектора и железная дорога в 200м от окон - плохо.
Ходить на сырец своей жене в одиночестве я бы не позволял.


Попасть самому на стройку не вышло, закрыто, охрана. После этого форума и увиденного
вживую - предварительное решение скорее нет, чем да, 95 на 5%.

Но! Кран возле дома стоит и, мало того - работает!
Тк отдел продаж рядом - набрал, зашёл, взял менеджера и пошёл на стройку.
На стройке народу мало, на глаза мне попалось несколько человек, из них один - охранник.

Прошлись по первым 8 этажам ( на 9й идти ссыкотно, тк перегородок нет, лёд и выход с лестничной клетки на этаж стрёмный). Выстроено 14 уровней, 14й без потолка.

Второе впечатление - нормальный дом с хорошими планировками мелких квартирок для студентов, холостяков, командировочников и даже молодых пар. Квартиры с видом на посольский, кузьмински и железку - светлые, хоть и длинные. Квартиры с видом на гору и лес - мне не понравились, хотя я думаю там будет тише, тк нет железной дороги.
Лес, красивый, кстати, но я забыл его сфоткать. Есть видео, может скриншот сделаю позже.

Следующий этап - общаемся с отделом продаж. Цена 220тыс за квартиру - ...такое... квартирка 22м на коммерческом 2ом этаже, с небольшим окном... вид из окна тоже так себе

вобщем для меня это плохой вариант, разве что под офис, но нахрен он там нужен...
Цены на остальные квартиры уже вроде то как выше стали, чем были в момент полученной мной рассылки (по словам менеджеров приуроченной к новому году).

Нормальную квартиру (ну условно нормальную, студию 25м) можно взять по 10 тысяч за метр, итого 250тыс. Я считаю что предложение более чем заманчивое - квартира в Киеве, реально пригодная для жизни за 9к$.

Вот так выглядит кв-ра 24,87м на 4 этаже, вроде то и метраж почти тот же, но она больше значительно тк 5м из общей площади - это лоджия, которая считается по коэффициенту 0,5. Потолок 270 с копейками см.
Эта мне показалась уже ближе к пригодной для жизни:


Перегородка балконная может быть снесена ( с ней темновато в длинной квартирчонке).

На 5 этаже потолок оказался 280см, а для меня лично +10см это большой плюс и выглядит сразу посветлее. Хотя фасадный проём окна имеет отгородку с западной стороны, т.е. окно будет после застекления на сантиметров 30 уже.
Фотки с 5 этажа забыл сделать, точнее вообще не думал что буду их где-то постить.

Предварительный вывод - отличный вариант за эти деньги.
За эти 4 дня я даже набросал варианты компановки мебели
Я не дизайнер, просьба сильно не пинать :)
просто скачал бесплатную и простую программку Smart home 3d,
чтобы понять как в реальных размерах всё можно разместить на такой площади.


Дальше - самый актуальный вопрос: а оно вообще достроится? и что по документам?
На первый вопрос, понятное дело, что ответ утвердительный, в след году (2018) по словам менеджеров там можно будет жить. Ничего не могу сказать, я хочу в это верить.
Но факт того, что за неделю моего интереса к стройке в доме залито половина перекрытия 14 этажа - обнадёживает. Фото завтра сделаю.

А по документам - сложно комментировать. Земля в собственности, но назначение на мелкий дом, не 16этажку. Судя по всем остальным киевским стройкам этой "серии"( я думаю если кто-то из вас реально интересуется покупкой - итак уже начитались про УКО и тп) - вот такая у застройщика схема. Строит, собирает деньги, демпингует, потом решает проблемы скопом, на весь застроенный микрорайон. Нет денег - возможно не строит и проблемы не решает.

После 4 вечеров на форумах и 4 дней звонков друзьям я сделал вывод что в большинстве случаев эта фирма вопросы решает. Но, как правило, очень долго и не совсем понятными путями. Хотя, в нашей стране, кто зарабатывает деньги - большинство понимают как решаются вопросы, просто говорить об этом и возмущаться бессмысленно. Законность дело очень переменчивое, так сказать, в наше время.

В итоге я завтра еду подписывать договор. Надеюсь кому-то это будет полезно.
Если ищите ответ на вопрос - надежный застройщик или нет, то у меня ответа на этот вопрос нет. Я рискую, меня привлекает цена и расположение. Я лишь понимаю что фирма не заботится о своей репутации и из-за этого теряет большие деньги. Точнее проедает их в процессе многолетних строек. Менеджеры говорят - в интернете все что угодно пишут, но они не оправдываются в интернете. Ну и зря. Стройка идёт, хоть и медленно, могли бы постить хотябы фото в гугл картах.

Общий вывод: как я понимаю - будут продажи - будет ускорение стройки, не будет продаж - будет тянуться.
19 янв 2017 15:12
AlexandrY, любой инвестор не покупает квартиру, а отдает деньги за обещания. Инвестиция сама по себе это всегда риск. Даже если застройщик уже сдал много объектов, то всё равно есть большой риск. Если застройщик сомнительный, мутит с документами и обещает как-то "порешать" вопросы, то это очень опасная инвестиция. Имитация + низкие цены, это стандартный прием. 1,5 года назад смотрел "Шевченковский квартал", мне обещали сдать 2-ю секцию в июне 2016, на вид стройка у них реально кипела, но почитал форум и выбрал другой комплекс, дороже, но с правильными документами. Так вот, ШК ещё даже первую секцию не сдал!!! А я уже имею квартиру с документами и делаю ремонт.
Тут очень подходит поговорка: "скупой платит дважды" (в нашем случае страдает средний класс. Люди побогаче сюда деньги не принесут)
Учитывая слабый рынок и все проблемы этого ЖК, думаю не достроят его в ближайшие годы (но кран всегда будет работать и строители какие-то будут там ходить)
19 янв 2017 15:16
Да, конечно, вы правы. Эта стройка рисковая. Кому нужно побыстрее заселиться - лучше посмотреть другие варианты с надёжными застройщиками и другими ценами.
19 янв 2017 16:48
Цитата "AlexandrY":
Да, конечно, вы правы. Эта стройка рисковая. Кому нужно побыстрее заселиться - лучше посмотреть другие варианты с надёжными застройщиками и другими ценами.

Даже если кому-то не горит заселятся, то желающих просто отдать деньги, а потом митинговать под КМДА, сейчас очень мало осталось.
Примерно 15 000 семей уже в этом положении, и большинство из них уже попрощались со своими надеждами и деньгами

За 10000 грн/м2 есть куча надежных вариантов в пригороде. От 15 000 начинаются в Киеве, это там где есть хорошие шансы на успех. Универсального правила нет, на каждый ЖК нужно смотреть и вникать в детали. И главное - не верить чудеса. У напесточников нет желания отдать Вам деньги или просто продать квартиру в Киеве в два раза дешевле.
19 янв 2017 17:00
Хотелось бы прочитать мнения инвесторов этого дома. А то вроде то как 15000 семей попали на деньги, а в обсуждении не учавствуют. За 18 страниц темы создалось впечатление что или в доме продано всего несколько квартир, или всех всё устраивает.
19 янв 2017 21:27
Цитата "AlexandrY":
Хотелось бы прочитать мнения инвесторов этого дома. А то вроде то как 15000 семей попали на деньги, а в обсуждении не учавствуют. За 18 страниц темы создалось впечатление что или в доме продано всего несколько квартир, или всех всё устраивает.

Не поленитесь и найдите юриста. Заплатите за консультацию и попросите проверить все документы у застройщика. Это нормальная цивилизованная практика (если Вы сами не эксперт в этой области). За 500-700 грн Вам всё объяснят. И тогда примите решение.
20 янв 2017 08:19
Спасибо за совет, так и сделаю.
А пока выкладываю свежее фото, за неделю 14й этаж наполовину перекрыт ( залита плита), процесс идёт. Осталось 2,5 этажа.
20 янв 2017 11:38
Вид на парк с 8 этажа
20 янв 2017 11:56
как-то сложно фото прикрепить, а редактировать сообщения нельзя :(
попытка номер 2, вид на парк с 8 этажа
20 янв 2017 12:34
Цитата "AlexandrY":

редактировать сообщения нельзя :(

Не правда, редактировать сообщение можно.
Только ваши сообщения больше смахивают не на желание купить там квартиру, а на отчет ОП.
Сколько б вы не зазывали и не аукали - лучше уже не будет, тяжело вам конечно это принять, но уже пора))
20 янв 2017 12:41
А вы кто? Инвестор ? или просто поёрничать зашли?
Если никакого отношения не имеете к этому объекту - проходите мимо со своими предположениями.
Если инвестор - дайте контакты где вы общаетесь между собой.
Я сегодня проинвестировал однушку.
В ОП сказали продано около половины квартир, это больше 100, но здесь я активности не вижу, только несколько недовольных людей, которые не являются инвесторами.
Редактировать сообщения мне нельзя было, потому что я новый пользователь форума.
А теперь можно.
20 янв 2017 12:56
Я вложил свои деньги и теперь заинтересован в том, чтобы и другие вкладывали, тк понимаю что стройка идет за счёт инвесторов. Я осознаю что это вариант не надёжный, но равных ему по цене и месторасположению нет. Цена прямопропорциональна надёжности и удобству локации. Поэтому я рискую. Тут вся информация есть в теме, я ничего не преувеличиваю и не преукрашаю.
Но факт в том, что возведено 14,5 этажей из 16 и цена сейчас очень сладкая. И стройка продолжается, несмотря на дубарь на улице и предположения недоброжелателей.
А тут пишут "УМЕРЛА". Да с какой стати вообще она умерла???
А отдел продаж сидит молча и не общается с людьми, как я вижу.
Поэтому и пишу здесь, что если вникнуть в текущее состояние дел, поехать посмотреть, пообщаться, с юристом - то не всё так плохо, как здесь пишут.
Я надеюсь отдел продаж тоже читает мои террады здесь и активизирут свою активность.
20 янв 2017 13:01
Ну-ну! Бог Вам в помощь! Вы заинтересованы чтобы другие в эту стройку денег вкладывали, но дураков уже мало. Выгнать коробку монолита это 40% стройки, а отделочные работы, а внутренние работы, а подключение к коммуникациям, а сдать в эксплуатацию объект и наконец получить право собственности на собственную квартиру это все фигня!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1719. . .33
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее