Подать объявление

ЖК Krona Park | Крона парк | Cityconsult Development | Бровары, ул. Вячеслава Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
4/9%
4/9%
8/19%
10/23%
17/40%
1. . .911. . .157
28 март 2017 12:03
Цитата "Ir_BO":

А я на вашем фото насчитала 4 дома - или тот, что в первой очереди - угловой, буквой Г? а паркинг - это внизу картинки? С полукругом в левой части?

да, дом первой очереди - буквой г, паркинг - верно
28 март 2017 18:19
Цитата "mis_ter":
По Крона - Парк документация обследована. Есть несколько замечаний (коммуникации, некоторые разрешения), но они не критичны.
Основные риски :
1. Низкая степень готовности объекта. Запланированный срок сдачи в эксплуатацию 2-е полугодие 2019 года
2. Схема инвестирования. Дериватив + имущественные права. Следует понимать, что дериватив это право на заключение договора на покупку имущественных прав. То есть, инвестор после выплаты дериватива получает его по акту приемки-передачи. Договор завершен надлежащим исполнением. Далее инвестор предъявляет дериватив и заключает договор купли-продажи имущественных прав. Те деньги, которые уплачены за дериватив инвестору не вернуть ни при каких обстоятельствах.
3. Курсовые разницы. И дериватив и имущественные права зафиксированы в долларах по внутреннему курсу застройщика. Если не путаю, то 10,37. При этом текущие платежи подлежат обязательному пересчету на день оплаты по курсу, опубликованному на сайте застройщика, но не выше курса НБУ (27,15 на сегодня). То есть у застройщика на руках имеется рычаг для дожима инвесторов при неблагоприятных внешних факторах. При значительных колебаниях курса застройщик имеет право пересчитать по курсу межбанка. Есть еще несколько нюансов. Договор составлен жестко. Имеющаяся практика говорит о том, что застройщик к своим инвесторам эти пункты договоров не применял. И применит свои права в крайнем случае. НО....возможностей у инвестора доказать свое несогласие с таким возможным пересчетом полностью отсутствует.

Спасибо за анализ. Есть только две ремарки: что жесткий договор без возможности внесения правок - это общее место у всех застройщиков. А вот внутренний курс - насколько я понял по чтению форума лесного и зеленого кварталов - пересматривается только после сдачи домов.
29 март 2017 05:50
Нет. Каждый платеж подлежит пересчету по курсу. В частности П.3.2.2. договора купли - продажи имущественных прав. Размер каждого платежа рассчитывается в день оплаты по формуле сумма платежа , указанная в долларах, помноженная на базовый текущий! курс, который застройщик публикует на своем сайте.
29 март 2017 05:53
Цитата "Kravec36":

Спасибо за анализ. Есть только две ремарки: что жесткий договор без возможности внесения правок - это общее место у всех застройщиков. А вот внутренний курс - насколько я понял по чтению форума лесного и зеленого кварталов - пересматривается только после сдачи домов.

Пересматривают на свое усмотрение, но предупреждают об этом заранее.
По крайней мере, у нас так было.
29 март 2017 06:05
Цитата "Pomaz":

Пересматривают на свое усмотрение, но предупреждают об этом заранее.
По крайней мере, у нас так было.

А как часто у Вас был пересмотр курса?
29 март 2017 06:08
Цитата "Marikro":

А как часто у Вас был пересмотр курса?

Я точно не помню, пару раз, но я успел до того.
29 март 2017 06:10
Цитата "Pomaz":

Я точно не помню, пару раз, но я успел до того.

Тоесть,желательно выплатить всю сумму до сдачи дома?
29 март 2017 06:16
Цитата "Marikro":

Тоесть,желательно выплатить всю сумму до сдачи дома?

Я не знаю, как теперь, а у нас после сдачи рассрочка переставала быть безпроцентной.
29 март 2017 06:50
Цитата "Pomaz":

Я не знаю, как теперь, а у нас после сдачи рассрочка переставала быть безпроцентной.

Спасибо за инфо,будем знать,потому что в ОП об этом не говорят и график прописан с одинаковой суммой.
29 март 2017 06:57
Одинаковые суммы и у нас были, но это если до конца строительства, а если еще на год после сдачи, тогда с процентами.
29 март 2017 07:17
Цитата "Pomaz":
Одинаковые суммы и у нас были, но это если до конца строительства, а если еще на год после сдачи, тогда с процентами.

А какой % был?
29 март 2017 07:18
К сожалению, не вспомню уже, но ниже чем в банке это точно.
30 март 2017 07:28
Цитата "Pomaz":
К сожалению, не вспомню уже, но ниже чем в банке это точно.

Условия указаны в договоре. П.3.2.4. После даты объекта строительства в эксплуатацию застройщик имеет право ежемесячно увеличивать задолженность по невыплаченной сумме (это касается как имущественных прав, так и дериватива) в 1,0125 раза.
30 март 2017 14:10
Цитата "Юлия_Ф":


А не бронировали квартиру? А то, если такая пьянка пошла, и в ОП очереди, то "спать" долго нельзя :no:


нє, ми не бронювали, тоді тіки придівлялися.. що є то є, спати часу нема, якщо надумали, то краще з цим не затягувати :ded:
30 март 2017 14:11
Цитата "mis_ter":
Нет. Каждый платеж подлежит пересчету по курсу. В частности П.3.2.2. договора купли - продажи имущественных прав. Размер каждого платежа рассчитывается в день оплаты по формуле сумма платежа , указанная в долларах, помноженная на базовый текущий! курс, который застройщик публикует на своем сайте.

Я правильно вас понял, что сумму платежа плательщик высчитывает самостоятельно на день оплаты, сверяясь с курсом на сайте? Ошибок и разногласий по сумме в этом случае быть не может?
30 март 2017 14:15
Цитата "Fluffyl":


Я думал, что какое-то время постою в сторонке, понаблюдаю. А тут такая скорость у людей, что и самому нужно быстрее определяться, а то ничего не останется.


а поки ви думаєте, ми вже купили)) приймаємо вітання і будемо раді класним сусідам :yes:
30 март 2017 14:22
Цитата "yalynka":


а поки ви думаєте, ми вже купили)) приймаємо вітання і будемо раді класним сусідам :yes:

Добрый день,соседи! Наши поздравления)) какой этаж?
30 март 2017 18:58

добрый вечер, соседи.
и как на это реагировать?
https://www.reyestr.court.gov.ua/Review/65417121

31 март 2017 10:47
Цитата "sosedkaZK":
добрый вечер, соседи.
и как на это реагировать?
https://www.reyestr.court.gov.ua/Review/65417121

Реагируйте спокойно. Это дело относительно банка Михайловский. Застройщики обязаны предоставить запрашиваемые документы
31 март 2017 10:51
Цитата "ПетрИваныч":

Я правильно вас понял, что сумму платежа плательщик высчитывает самостоятельно на день оплаты, сверяясь с курсом на сайте? Ошибок и разногласий по сумме в этом случае быть не может?

Сумму считает плательщик. ВАЖНО!!! После каждого платежа требовать у застройщика акт сверки, в котором должна быть указана как оплата в гривне, так и сумма в долларовом эквиваленте : сумма оплаты и сумма оставшегося долга. В противном случае доказывать что-либо будет если и не проблематично, то в любом случае оставят застройщику возможность для маневра с курсом и прочими обеспечивающими интересы застройщика условиями договора
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .157
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее