Подать объявление

ЖК "Кристер Град", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 256.
13/5%
8/3%
67/26%
118/46%
50/20%
1. . .361363. . .372
03 авг 2017 18:25
Добрый вечер, соседи )))) осталось найти 65 ))) и можно дверь в коридоре устанавливать )))) а где именно фото кухонь выкладывали ?
04 авг 2017 10:10
Цитата "22 этаж":

ключи получили, по квартире нет недостатков существенных, застройщику огромное СПАСИБО!!! Все в срок! :super:


Т.е. срок сдачи - март. получили ключи в июле - это в срок?
04 авг 2017 18:42
"приятная" новость - перекрыли заезд с Квитневого
теперь заезд только с Белицкой.
кого поблагодарить??
05 авг 2017 09:32
Давно хотела написать этот пост :yes: Он содержит краткую справку о нашем районе, и о том, чем он так красив и примечателен. Т.к. я человек новый, мне было очень интересно всё это разведать.
Итак, три массива – Виноградарь, Ветряные горы и поселок Шевченко – как добрые соседи расположились на живописной киевской окраине, окруженной заповедными лесами Пущи-Водицы, с комфортной зоной для пикников, беседками, «лесной» мебелью и детской площадкой, с тремя потрясающими парками и россыпью блестящих на солнце озер. Три массива, как три брата – такие разные, но вместе составляют одну семью.

Виногра́дарь — историческая местность, жилой массив города Киев построен по проекту арх. Э. Бильского. Расположен на северо-западной окраине города. На востоке прилегает к местностям Ветряные горы и Приорка, на юге — к Мостицкому массиву, территории агрокомбината «Пуща-Водица», на западе — к озеру Синему. Основные магистрали — проспекты Правды, Свободы и Георгия Гонгадзе (ранее — проспект Советской Украины).
История Виноградаря начинается в дореволюционные времена, когда земли на территории современного винсовхоза были переданы в аренду садоводам для разведения винограда. Начало же виноградной истории Виноградаря связано с деятельностью известной фирмы «Кристер». Саксонец Вильгельм Кристер еще в 1848 г. купил у Ветряных гор участок, расчистил его, и в 1850 г. создал фирму «Садоводство и семенное хозяйство «Кристер».

Современное строительство жилого массива началось в 1973 году, первые новоселы приехали сюда в 1975 году. В основе планировочной структуры массива лежали принципы функционального зонирования и создания сети пешеходных бульваров, изолированных от проезжей части. Строили преимущественно 9 -, 12 – и 16-этажные кирпичными жилые дома.
Жемчужины Виноградаря – пара озер с красочными именами: Синее и Голубое. Голубое озеро когда-то было с прозрачно-голубой водой, поэтому и получило такое название. А таинственное Синее озеро, оставшееся нам еще с ледникового периода, - любимое озеро жителей массива. Наверное, единственное, что смущает, когда посещаешь эту местность, так это одноименный недострой ЖК «Синеозёрный», расположившийся на пересечении улиц пр-т Правды и пр-т Георгия Гонгадзе.

Рядом с Виноградарем расположились – Ветряные горы – массив, который имеет для непосвященного человека загадочное название. К этой гористой местности буквально липли варианты имен, характеризующих ландшафт: её окрестили Песочными горами (из-за огромного количества песка и глиняных карьеров), то Западинскими (из-за холмов на ул.Западинской), но прижилось все-таки название – Ветряные горы из-за обилия гуляющих здесь ветров. Одна из Ветряных гор – гора Липинка – точка, вряд ли известная кому-то за пределами Виноградаря. А, между тем, отсюда открывается вид не только на Веник, но и на Подол, и на Оболонь. Не лишним будет упомянуть, что неподалеку ведется строительство новых очередей одноименного ЖК Липинка.
Изюминка массива – Горка Кристера – непередаваемой красоты ландшафтный парк, основанный еще в начале ХIX века В. Кристером. Здесь любили отдыхать сам В.Кристер и Тарас Григорьвич Шевченко, не раз бывавший у него в гостях. Парк реконструировали в 2009 г. во время строительства ЖК «Паркове мисто». На данный момент, часть парка находиться на территории данного ЖК.
Гряда холмов Ветряных гор отделяет массив имеющий много общего с великим украинским поэтом. Одноимённый посёлок Шевченко имя своё получил в связи с тем, что неподалеку этих мест останавливался Великий Кобзарь, когда был в Киеве… Здесь любил он гулять среди белых хат и вишневых садков, любовался могучими дубами парка Кинь-Грусть и красотой водоёмов с плакучими ивами на берегах, и кто знает, возможно, именно здесь, ему в голову приходили уникальные строки, которыми ныне гордиться украинский народ.
А незабываемой красотой прудов с прозрачной гладью воды поражает урочище Кинь-Грусть. Кроме Тараса Шевченко, эта земля помнить таких людей как, Екатерина II и князь Потёмкин. Именно они, как говорит молва, дали название этому удивительному месту. Фраза, оброненная Императрицей уставшему от ночных пиров князю: «Григорий! Кинь грусть! Посмотри, какая красота вокруг!» - стала судьбоносной.

Еще одна историческая местность – Замковище - располагается на Приорке в районе Замковецкой улицы. Когда-то тут высился замок. Предполагают, что это был летописный Ольжин град времен Киевской Руси. Сейчас на территории идёт строительство ЖК «По ул. Новомостицкая и Замковецкая» от КГС.

Вот такой интересный, я бы сказала «район со своей историей», облюбовал наш ЖК Кристерград. Приятно понимать, что он растет и развивается, что в перспективе, кроме зеленых парков и красивых озер, здесь, возможно, появится и новая улучшенная инфраструктура.
Надеюсь, мой пост был полезен для вас :winky:
Вековой дуб Кристера
05 авг 2017 18:25
Печально, однако каким был масив, и в какие каменные трущобы превращается...одни новостройки
06 авг 2017 06:30
Цитата "3 дом 4 секция 12 этаж 64":
Добрый вечер, соседи )))) осталось найти 65 ))) и можно дверь в коридоре устанавливать )))) а где именно фото кухонь выкладывали ?

Здесь, на сайте ДБК. Можете еще посмотреть на форумах других домов ДБК
06 авг 2017 06:36
Всем доброго.

Вопрос к новоселам, живущим уже повседневно в квартирах,

в эти жаркие дни, какая Т в комнатах, насколько наружное утепление спасает от нагрева?
или без кондиционера никак? 8-)
06 авг 2017 10:48
В такую жару, без кондиционера не комфортно при любой отделке внешних стен дома.
06 авг 2017 16:01
Брехня .. С окнами на восход класс... После 12 солнце уходит... на запад жаркая комната..
06 авг 2017 16:34
Кто знает, когда на Данченко 3 будет горячая вода?
06 авг 2017 18:56
Цитата "Tanyattt":


Т.е. срок сдачи - март. получили ключи в июле - это в срок?

сдача дома - это получение сертификата. Плюс 120 дней на заселение по закону. Нас заселили раньше - 10 июня. Так что все даже досрочно получилось. :super:
07 авг 2017 08:50
Цитата "Glumanes":
Кто знает, когда на Данченко 3 будет горячая вода?

Гарантировано включат горячую воду с наступлением отопительного сезона. Киевэнерго выгодно в теплое время года отключать на полгода и более горячую воду т.к. в сговоре с начальниками ЖЭКов в домах не закрывают задвижки на ГВ и в кранах бежит холодная вода, а по счетчикам КЭ берет в 3 раза выше как за горячую воду.
07 авг 2017 14:59
Цитата "PerseFona":
В такую жару, без кондиционера не комфортно при любой отделке внешних стен дома.

а конкретнее?
много уже жильцов установило "кондЁры" ?

Цитата "GOOOOOD":
Брехня .. С окнами на восход класс... После 12 солнце уходит... на запад жаркая комната..

это в "распашОнке"?
10 авг 2017 07:57
Добрый день, кто-то был на объекте? как там процесс?

Слышал о законе про обязательную установку теплосчетчиков, будут ли они у нас в третьем доме?
16 авг 2017 19:13
Сегодня был на стройке рабочих довольно много, люльки работают, фасад с внутреннй стороны дома практически готов. Во дворе начали ставить столбы освещения. Думаю, если темп не збавят, успеют достроить дом до конца года.
Пару фото:
21 авг 2017 20:40
Фото от 21.08.17 :yes:
Снаружи - заканчивают фасад, начали устанавливать детскую площадку, внутри дома - уже клеят обои, стелят линолеум и ставят межкомнатные двери
22 авг 2017 08:03
Кто знает можно ли уже посетить свою квартиру в третем доме?
22 авг 2017 18:56
Цитата "Lenochka12":
Кто знает можно ли уже посетить свою квартиру в третем доме?


Сегодня хотел зайти в свою секцию(4) - не пустили,
т.к. над входом в подъезд висит люлька с рабочими :notsure:
25 авг 2017 05:38
Цитата "Хохмач":
Сегодня хотел зайти в свою секцию(4) - не пустили,
т.к. над входом в подъезд висит люлька с рабочими :notsure:


фото люльки над подъездом



26 авг 2017 13:01
Купил квартиру в Кристер Град. Очень разочарован. Качество обещанного ремонта отвратительное, сделали на скорую руку для галочки. Все ломается от одного прикосновения. Для жизни нужно сразу все менять, обои переклеивать. Лучше бы вообще ничего не делали.
Подъезд к дому машиной со стороны виноградаря перекрыли бетонными блоками, остался один подъезд со стороны Белицкой, но там такая жуткая дорога, что пока довезли кафель, половину побили. :protest:
Запарковаться для разгрузки возле подъезда тоже нельзя. Все забито машинами. Нет ни открытой ни подземной парковки. Перед домами активно строят гаражи, вид отвратительный. Но с гаража до дома подъехать можно только через Сырец. Продал квартиру дешевле, чем вложил и купил в другом районе, где очень доволен всем. Надо было сразу там покупать. :faceoff:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .361363. . .372
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее