Подать объявление

ЖК "Кристер Град", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 256.
13/5%
8/3%
67/26%
118/46%
50/20%
1. . .350352. . .372
19 апр 2017 11:35
Кто знает почему не разрешается просмотр квартиры во втором доме???(Сегодня звонил в ОП)
19 апр 2017 11:39
Потому что еще ведутся строительные работы. Так мне сказал рабочий в субботу. Можно попробовать прорваться только договорившись с работниками из вагончика возле первого дома. И то не факт
19 апр 2017 16:53
Цитата "DimaDz":
Кто знает почему не разрешается просмотр квартиры во втором доме???(Сегодня звонил в ОП)


Могут не пускать, чтобы люди не покалечились на стройке. Вроде как по технике безопасности на стройки вообще пускать не должны.
19 апр 2017 18:48
доброго времени суток! купили квартиру в 3-м доме, а теперь кто-то где-то что-то слышал о подземной речке или водах 8-() помогите найти истину! (возможно здесь уже писали об этом, но читать более 300 стр нет времени)
19 апр 2017 20:41
Цитата "nathaley.ko":
доброго времени суток! купили квартиру в 3-м доме, а теперь кто-то где-то что-то слышал о подземной речке или водах 8-() помогите найти истину! (возможно здесь уже писали об этом, но читать более 300 стр нет времени)


Название Кристер град, безусловно красивое. Это маркетинг.
Кристерова горка находится от нас далеко.В том районе построили Парковке мiсто
А нас следовало бы именовать ЖК Курячий брод)), одноименной реки, которая там протекала(ет).
О самой речке можно судить по названию.
19 апр 2017 21:10
Цитата "nathaley.ko":
доброго времени суток! купили квартиру в 3-м доме, а теперь кто-то где-то что-то слышал о подземной речке или водах помогите найти истину! (возможно здесь уже писали об этом, но читать более 300 стр нет времени)


Можете посмотреть в градостроительном кадастре: //mkk.kga.gov.ua
Находите Кристер на карте и слева экрана выбираете "планувальні обмеження". Увидите, что подземных вод на этом участке нет.
19 апр 2017 22:41
Цитата "nathaley.ko":
доброго времени суток! купили квартиру в 3-м доме, а теперь кто-то где-то что-то слышал о подземной речке или водах 8-() помогите найти истину! (возможно здесь уже писали об этом, но читать более 300 стр нет времени)


"Куриный брод", Левый приток Сырца, протекал по Куреневке и Приорке. Обозначен на карте Киева Кульженка 1894 года. Существование не доказано.

Притоки Куриного Брода Западинский ручей. Подземный. Левый приток Куриного Брода. Истекал в районе урочища Западинка, из-за строительства Мостицкого массива был похоронен в коллектор. Известна водосборная площадь – 450 га. Досконально не исследован
20 апр 2017 06:05
спасибо всем за информацию, можно планировать переезд спокойно)))
20 апр 2017 07:22
Цитата "nathaley.ko":
доброго времени суток! купили квартиру в 3-м доме, а теперь кто-то где-то что-то слышал о подземной речке или водах 8-() помогите найти истину! (возможно здесь уже писали об этом, но читать более 300 стр нет времени)


Добрый день!

Как писалось раньше, можете сами посмотреть на трубы в гаражах рядом с роддомом и стройкой
там небольшой участок выходит, остальное все в трубах
иногда весной даже подтапливает некоторые гаражи (раньше было пару раз)
только вы посмотрите на уровень, где стоит дом и уровень ручья
и....живите спокойно))

ПыСы: по факту, территория города Киева пронизана ручьями и малыми речками. А сколько подводных речек никто никогда и не считал - хотя есть достаточно большие. Для примера, раньше вместо проспекта Правды был яр, в котором тек ручей и на некоторой глубине была (есть) подземная речка. она никуда не делась и регулярно дает о себе знать просадкой грунта
может некоторые жители и помнят, что подземный переход на перекрестке Правды/Ужвий дооолго не могли достроить как раз из-за подземных вод + внизу ул. Правды (в районе 5 номера) регулярно проседал асфальт по той же причине
20 апр 2017 11:33
"Куриный брод", Левый приток Сырца, протекал по Куреневке и Приорке. Обозначен на карте Киева Кульженка 1894 года. Существование не доказано.

Притоки Куриного Брода Западинский ручей. Подземный. Левый приток Куриного Брода. Истекал в районе урочища Западинка, из-за строительства Мостицкого массива был похоронен в коллектор. Известна водосборная площадь – 450 га. Досконально не исследован[/quote]

Настоящая историческая справка. Я даже таких названий никогда не слышала.
20 апр 2017 18:46
Цитата "23 этаж":
AlexanderKyiv !
Ломать несущие стены в наших домах это действительно преступление. Сложатся как карточные домики .Но что Вы скажите по поводу сноса перегородки между ванной и туалетом? Она толщиной 9см.,а несущие стены не меньше 16 см. И в ДБК при заключении договора инвестирования я об этом сразу спрашивала. Получила ответ-когда получите ключи можете смело убрать ее.


Об этом я не могу судить компетентно, я не архитектор-прочнист, но, думаю, прежде чем ломать даже эту тонкую перегородку, нужно пообщаться с архитекторами на эту тему. Приехать на ДБК, дать 100 гривен и поговорить 5 минут - что можно, какие меры предосторожности и т.д.

Лишним не будет точно.
20 апр 2017 20:12
По поводу стен скажу и тут что избежать их сноса не возможно, просто нужно осознавать снос которых реально несет угрозу, а снос которых дает малую вероятность проблем. Лучше ничего не сносить, но повторюсь этого не избежать!!!
21 апр 2017 04:49
Цитата "Инвестор 007":
По поводу стен скажу и тут что избежать их сноса не возможно, просто нужно осознавать снос которых реально несет угрозу, а снос которых дает малую вероятность проблем. Лучше ничего не сносить, но повторюсь этого не избежать!!!

да прям таки не избежать...
21 апр 2017 04:57
Цитата "Инвестор 007":
По поводу стен скажу и тут что избежать их сноса не возможно, просто нужно осознавать снос которых реально несет угрозу, а снос которых дает малую вероятность проблем. Лучше ничего не сносить, но повторюсь этого не избежать!!!



Вас уже заблокировали на другом форуме вы продолжаете агитировать за снос СТЕН?? Вам же четко сказали в отделе продаж и не только там в панельном доме НЕЛЬЗЯ сносить стены! В нашем доме можно убрать ТОЛЬКО перегородку между ванной и туалетом и ВСЕ! даже порожки трогать нельзя . Прекратите агитировать за снос стен!!! Нам еще жить в этом доме, никто не хочет чтобы ему на голову упала плита.
21 апр 2017 05:11
Да никто не агитирует, сносить нельзя!!!!!!! Нельзя!!!! Но сносить будут это факт, и когда снесут выход на балкон остается смирится и бо это не критично.
21 апр 2017 05:13
Цитата "22 этаж":

да прям таки не избежать...

Я скажу так 70% квартир сделают минимальную но перепланировку.
21 апр 2017 05:30
Хочу разъяснить всю ситуацию! Стены сносить НЕЛЬЗЯ! ( это для тех кто говорит что я агитирую). Но их сносили, сносят и будут сносить. Вы хотите присест это? Интересно как? На крайняк не добросовестные соседи все узаконят через проектный институт, либо законно либо за деньги.( И то, если уж мы все сильно к им приснаним)
Все мои посты были направлены, как ответы на вопросы, что это за муссор, очень ли страшны изменения. Да они не желательны, но для успокоение особо переживающих я уделил время, и объяснил чево в случае со второй секцией, не нужно ночами не спать.
Для особо законных скажу, что входные двери запрещено разворачивать наружу!!! Запрещены кладовки, тамбора и т.д. увидим что будет через пол года))
И заблокировали меня прикрывшись что я агитатор! так почему же фото поудаляли??? Сообщение других людей?
Вы много не знаете, а говорите.
И да у меня инженерное образование, это тем кто думает что я на рынке пирожками торгую.
21 апр 2017 05:34
Цитата "natoosichka":



Вас уже заблокировали на другом форуме вы продолжаете агитировать за снос СТЕН?? Вам же четко сказали в отделе продаж и не только там в панельном доме НЕЛЬЗЯ сносить стены! В нашем доме можно убрать ТОЛЬКО перегородку между ванной и туалетом и ВСЕ! даже порожки трогать нельзя . Прекратите агитировать за снос стен!!! Нам еще жить в этом доме, никто не хочет чтобы ему на голову упала плита.

Как специалист Вас поддерживаю, сносить несущие стены это преступление. :hm:
21 апр 2017 06:45
Цитата "rextimmer":
Всем привет, хочу узнать по поводу провайдера в первый дом,кто-то знает какие есть или будут в скором времени варианты?


Доброе утро, вчера в подъезде на стенке обнаружила объявление от провайдера "Телесистеми України" что они предлагают подключение в нашем доме.
Я им позвонила и узнала что непосредственно подключать начнут со следующей недели, подключение стоит 1,00 грн.
21 апр 2017 07:46
Цитата "Инвестор 007":
По поводу стен скажу и тут что избежать их сноса не возможно, просто нужно осознавать снос которых реально несет угрозу, а снос которых дает малую вероятность проблем. Лучше ничего не сносить, но повторюсь этого не избежать!!!


от жеж люди, им говоришь - опасно для жизни. Они не избежать... :faceoff:
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .350352. . .372
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx