Подать объявление

ЖК "Кристер Град", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 256.
13/5%
8/3%
67/26%
118/46%
50/20%
1. . .331333. . .372
28 фев 2017 08:06
Цитата "VashaMasha":
Недели две назад доносили источники что якобы дом ко всему уже подключён, сейчас ждут тестировать там кто-то должен и получают вот уже почтовый адрес. Ключи выдавать планируют с 20-го Марта.


Интересно, если с документами все нормально, коммуникации подключены, и адрес вот-вот выдадут, почему не выдать ключи и не запустить людей на ремонт? :notsure: Многие застройщики именно так и поступают, ведь многие инвесторы платят баснословные суммы за съемное жилье и хотят как можно скорей заселиться
28 фев 2017 08:13
Цитата "Tatiya":


Интересно, если с документами все нормально, коммуникации подключены, и адрес вот-вот выдадут, почему не выдать ключи и не запустить людей на ремонт? :notsure: Многие застройщики именно так и поступают, ведь многие инвесторы платят баснословные суммы за съемное жилье и хотят как можно скорей заселиться


почти ВСЕ застройщики пускают только на "посмотреть". ДБК4 не исключение.
и это не прихоть застройщиков, а банальные правила техники безопасности на строящемся объекте. а штрафы в случае чего не маленькие
28 фев 2017 09:27
Цитата "Tatiya":


Интересно, если с документами все нормально, коммуникации подключены, и адрес вот-вот выдадут, почему не выдать ключи и не запустить людей на ремонт? :notsure: Многие застройщики именно так и поступают, ведь многие инвесторы платят баснословные суммы за съемное жилье и хотят как можно скорей заселиться


Да-да, компании Войцеховского так делают)
Вот вчера читал про "Науковый" народ частично заселился и ремонты делает и пофиг, что немного недострой )))
28 фев 2017 09:56
Цитата "22 этаж":
и что всегда примечательно - зарегистрируются и сразу гадости писать... 8-)


Примечательно другое,
что если желание разобратся с реальной ситуацией по заселению дома - это гадости , а главное количество цветочков на будущих клумбах - тогда вопросов нет вообще.
Посмотрим что будет 30 марта?
28 фев 2017 10:56
сетар,
Давайте розберемось:

1. У Вас в договорі вказана дата закінчення будівництва першого будинку як IV квартал 2016р.
Сертифікати на перший будинок №№ ІУ 165163651917, ІУ 165163651926, ІУ 165163651940, ІУ 165163651935, ІУ 165163651907, ІУ 165163651943 отримані 30.12.2016р.

ДБК-4 виконав умови договору? Так.

2. Щодо комунікацій: відповідно до ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності":
Цитата:
Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів.
...
9. Зареєстрована декларація про готовність об’єкта до експлуатації або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об’єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.


Тобто тільки після отримання сертифікату ДБК-4 та Комфорт-майстер починає укладання договорів на постачання води, газу, тепла, електроенергії...

3. Щодо заселення: відповідно до вищевказаного ЗУ:
Цитата:
Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів.
...
5. Датою прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта є дата реєстрації декларації про готовність об’єкта до експлуатації або видачі сертифіката.
...
12. Замовник зобов’язаний передати закінчений будівництвом та підключений до інженерних мереж житловий будинок, що споруджувався із залученням коштів фізичних та юридичних осіб, об’єднанню співвласників або власнику, або експлуатуючій організації протягом [size=120]ста двадцяти календарних днів[/size] з дня його прийняття в експлуатацію.

Рахуємо: 30 грудня 2016 року + 120 днів = 29 квітня 2017 року. У ДБК-4 ще є законні два місяці...

P.S. Але ми всі сподіваємось, що заселення почнеться раніше
28 фев 2017 16:23
Цитата "22 этаж":
ага...или Варшавский...им то дбк всем как кость в горле...все нормально с коммуникациями. И в срок будут ключи. Так что не стоит нагнетать. При подписании договора озвучивали конец марта ключи - вот его и ждем.


Сможете аргументировать свое мнение?

Я могу аргументировать свое противоположное вашему мнение.

жк Варшавскому и их инвесторам (я в том числе) нет никакой выгоды чтоб Кристер Град превратился в долгострой. На данный момент в вашем комплексе проданы большинство квартир, и чем быстрее и качественней сдадут ваш комплекс тем выше будет цена квартир, а соответственно ликвидность инвестиции интересней. В случае долгостроя Кристер Града, будет много перепродаж и переуступок по бросовым/демпинговым ценам, что повлияет на пониженное ценообразование стоимости кв.метра Варшавского из-за соседства, что мне как инвестору Варшавского не выгодно, да и смотреть из своего окна на соседский долгострой как то тоже не хочется.
Так что скорейшей вам сдачи и заселения, переживать не стоит, дбк4 всегда сдавал дома без значительных задержек.
28 фев 2017 17:28
Цитата "инвестор из 8":


Сможете аргументировать свое мнение?

Я могу аргументировать свое противоположное вашему мнение.

жк Варшавскому и их инвесторам (я в том числе) нет никакой выгоды чтоб Кристер Град превратился в долгострой. На данный момент в вашем комплексе проданы большинство квартир, и чем быстрее и качественней сдадут ваш комплекс тем выше будет цена квартир, а соответственно ликвидность инвестиции интересней. В случае долгостроя Кристер Града, будет много перепродаж и переуступок по бросовым/демпинговым ценам, что повлияет на пониженное ценообразование стоимости кв.метра Варшавского из-за соседства, что мне как инвестору Варшавского не выгодно, да и смотреть из своего окна на соседский долгострой как то тоже не хочется.
Так что скорейшей вам сдачи и заселения, переживать не стоит, дбк4 всегда сдавал дома без значительных задержек.


Так панельные дома от ДБК идут четко в срок и без задержек.
28 фев 2017 19:28
Цитата "seyMur_93":


Так панельные дома от ДБК идут четко в срок и без задержек.


а я про сроки и не спорю, думаю со сроками сдачи у дбк все будет хорошо, как было и ранее на предыдущих объектах дбк.
мой посыл совсем про другое был, это ответ на такие заявки:
------------------------------------------
"afonya.ua" - "Perfect group начал активную рекламную кампанию?))))))))))))"
------------------------------------------
"22 этаж" -ага...или Варшавский...им то дбк всем как кость в горле...
------------------------------------------

я попробовал аргументировать данным гражданам, что возможная задержка постройки дбк, никак хорошо не может повлиять на инвестирование в соседствующие другие застройки. Наоборот, я как инвестор жк Варшавского хотел бы чтоб все стройки вокруг моего комплекса были доделаны и сданы вовремя, соседние недострои никак не могут повысить ликвидность моей инвестиции. Поэтому и интересуюсь аргументацией ник"22 этаж" по поводу кости в горле...
28 фев 2017 19:33
За долгострои и речи быть не может, так как это же не проект Войцеховского...А по поводу доброжелателей - то на данном участке Варшавский, Перфект Групп и КГС конкуренты ДБК. Инвесторы всех обьектов конечно хотят, чтобы все заселились и была инфраструктура. Но ведь не факт, что все на форум приходят как инвесторы. А тем более пост был явно провокационного характера...
28 фев 2017 20:08
Цитата "22 этаж":
За долгострои и речи быть не может, так как это же не проект Войцеховского...А по поводу доброжелателей - то на данном участке Варшавский, Перфект Групп и КГС конкуренты ДБК. Инвесторы всех обьектов конечно хотят, чтобы все заселились и была инфраструктура. Но ведь не факт, что все на форум приходят как инвесторы. А тем более пост был явно провокационного характера...


Я искренне желаю чтоб Войцеховского тоже достроили, это только в плюс всему нашему микрорайону сыграет.
В провокационном посте на которой вы ссылаетесь нет рекламы от перфекта,столицы или кгс1. Там вкидывание инфо без ссылки на источники и без доказывающих фактов. Не думаю что подобные провокации интересны инвесторам и хозяивам бизнеса других соседних строек. Аргументацию свою я по этому поводу привел выше. Так что давайте дружить нашими жк :beer: , тем более что обоюдно полезная инфо о происходящем в этом микрорайоне бывает как на нашем форуме так и на вашем.
28 фев 2017 20:30
Цитата "инвестор из 8":


Я искренне желаю чтоб Войцеховского тоже достроили, это только в плюс всему нашему микрорайону сыграет.
В провокационном посте на которой вы ссылаетесь нет рекламы от перфекта,столицы или кгс1. Там вкидывание инфо без ссылки на источники и без доказывающих фактов. Не думаю что подобные провокации интересны инвесторам и хозяивам бизнеса других соседних строек. Аргументацию свою я по этому поводу привел выше. Так что давайте дружить нашими жк :beer: , тем более что обоюдно полезная инфо о происходящем в этом микрорайоне бывает как на нашем форуме так и на вашем.

я за :super:
28 фев 2017 20:50
Всем привет! Хочу купить квартиру в 1 доме .Сказали что ключи выдадут не позднее 20ого марта,через два месяца только договор о правах собственности так как ещё не зарегистрированый адресс. Всё понравилось)Вот не знаю покупать или Нет?
28 фев 2017 23:12
Цитата " Kamila":
Всем привет! Хочу купить квартиру в 1 доме .Сказали что ключи выдадут не позднее 20ого марта,через два месяца только договор о правах собственности так как ещё не зарегистрированый адресс. Всё понравилось)Вот не знаю покупать или Нет?

Вы думаете, кому-то из инвесторов лучше знать что Вам покупать? :winky:
Если все понравилось и не знаете - значит что-то смущает?
01 март 2017 05:29
Цитата " Kamila":
Всё понравилось)Вот не знаю покупать или Нет?

не покупать :oh: ждать повышения цены :umnik:
01 март 2017 07:39
Цитата " Kamila":
Всем привет! Хочу купить квартиру в 1 доме .Сказали что ключи выдадут не позднее 20ого марта,через два месяца только договор о правах собственности так как ещё не зарегистрированый адресс. Всё понравилось)Вот не знаю покупать или Нет?

НЕПОКУПАЙТЕ лутше в банк вложить ... И надейся и жди вся жизнь впереди.
01 март 2017 10:51
Хочу купить двушку в Кристере (66 квадратов), может кто продает?
02 март 2017 09:15
Цитата "DiHLoS":
сетар,
Давайте розберемось:

1. У Вас в договорі вказана дата закінчення будівництва першого будинку як IV квартал 2016р.
Сертифікати на перший будинок №№ ІУ 165163651917, ІУ 165163651926, ІУ 165163651940, ІУ 165163651935, ІУ 165163651907, ІУ 165163651943 отримані 30.12.2016р.

ДБК-4 виконав умови договору? Так.

2. Щодо комунікацій: відповідно до ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності":


Тобто тільки після отримання сертифікату ДБК-4 та Комфорт-майстер починає укладання договорів на постачання води, газу, тепла, електроенергії...

3. Щодо заселення: відповідно до вищевказаного ЗУ:

Рахуємо: 30 грудня 2016 року + 120 днів = 29 квітня 2017 року. У ДБК-4 ще є законні два місяці...

P.S. Але ми всі сподіваємось, що заселення почнеться раніше


ДБК-4 виконав умови договору? І Так, і не так!
В п.9 сказано,что "...є підставою для укладення договорів про постачання..."
т.е. все сети должны быть построены (проложены) и остаеться заключить договор и после испытаний открыть вентель.
Сегодня (02,03,2017 , как и каждое утро и каждый вечер) посмотрел со своего 14 этажа в сторону наших "как бы построеных сетей", затем посмотрел на наши красивые (девственные) трубы из котельни, которые еще не знают чем пахнет дымок и понял что еще за один день ничего не изменилось. Короче, пройдите ножками в сторону пр-та Правды по Межевой и Вы увидете: закончено строительство наших сетей (начатое еще летом 2016) или нет???

P.S. Але ми всі сподіваємось...
02 март 2017 14:23
а вот и адрес! всему первому дому поздравление! :ura:
02 март 2017 15:19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .331333. . .372
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее