Подать объявление

ЖК "Кристер Град", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 256.
13/5%
8/3%
67/26%
118/46%
50/20%
1. . .249251. . .372
31 июль 2016 06:02
А расположение - да, можно было бы и получше, но жилье эконом-сегмента .
31 июль 2016 06:07
Цитата "инвестор из 8":

"Выставили на продажу секции 4,5,6
Однокомнатная 48,7 метров - 15 500 грн/м"

48,7метров х 15.500грн=754.850 грн получается

"Тыкаю" :yes:
в жк Варшавском от Столицы групп, в пару сотен метров по соседству, продают по такой цене двушки, без ремонта от строителей, но зато качественный монолитно-каркасный дом. Кому надо спешите, а то двушек в варшавском по такой цене мало осталось.

А еще можно рассмотреть вариант покупки 36-38 метров в эврике или патриотике от аркады, метраж меньше, но зато ДЕШЕВЛЕ общая стоимость однушки и к метро близко, и также с ремонтом сдается.

Одно из двух, или у дбк4 подвиснут продажи в этом доме или скоро у дешевых конкурентов цены поднимутся и ситуация выровняется.


Не подвиснут. Раскупят еще задолго до сдачи дома.Главное в ДБК это надежность и в срок. :super:
31 июль 2016 06:21
Цитата "22 этаж":
Ну квартира в 9 кв.м. єто не квартира, а угол для сна... :yes:
Планировки мне как раз дбк и нравятся. Комнаті все квадратные, по 18 кв.м., холл тоже очень кстати. Единственное на мой взгляд - хотелось бы кухню по-больше.
В Аркаде кухни вообще по 8 кв.м.-ну это уж точно совок. Ну это я рассуждаю как квартира для семьи, а не для студента...Конечно, есть покупатель и на 9 кв.м. квартиры, но для среднестатистической семьи из 3 человек квартира меньше 50 кв.м. наверно и не рассматривается.



Вы невнимательно прочитали : квартира от 17 до 25 метров стоит от 9 до 12тыс долл. Площадь для семьи это понятие растяжимое (для арабской семьи из Катара) ну хотябы метров 250 и то это наверное будка собачья для самых бедных ! А 17м но своя (не аренда) это уже :pray: что то
31 июль 2016 06:28
Некоторые считают что лучше подкопить (еще пару тройку лет в аренде или с мамой) и взять побольше, а Я считаю что лучше взять на что хватает и жить в своей 1к, а потом когда появятся деньги взять уже 3к или 4к. Имхо
31 июль 2016 06:34
Цитата "Nall":
Некоторые считают что лучше подкопить (еще пару тройку лет в аренде или с мамой) и взять побольше, а Я считаю что лучше взять на что хватает и жить в своей 1к, а потом когда появятся деньги взять уже 3к или 4к. Имхо

я тоже так считаю, и поступала так в свое время. Правда однушка была 43 кв.м., однушку в 17 кв.м. не покупала бы точно
31 июль 2016 06:38
Снимая гостинку в 23 квадрата, я думала, что главное все правильно зонировать и оборудовать. Как показала практика, то для семьи с двух человек - нормально. Но с появлением ребенка этого мало. Появляются габаритные игрушки, столы, мольберты, кухни, конструкторы. Жить можно, но хаос полный. Родителям нужен свой уголок, а с кухней в 4-5 квадратов - это сложно. Если для старта, то да, большая единичка менее ликвидна, чем маленькая.
31 июль 2016 07:04
Цитата "Nall":



Вы невнимательно прочитали : квартира от 17 до 25 метров стоит от 9 до 12тыс долл. Площадь для семьи это понятие растяжимое (для арабской семьи из Катара) ну хотябы метров 250 и то это наверное будка собачья для самых бедных ! А 17м но своя (не аренда) это уже :pray: что то


17метр. как-то маловато а 25 можно брать лучше чем пару лишних лет жить на семной квартире.Для двух человек места хватит.
31 июль 2016 08:56
Цитата "инвестор из 8":
в жк Варшавском от Столицы групп, в пару сотен метров по соседству, продают по такой цене двушки, без ремонта от строителей, но зато качественный монолитно-каркасный дом

0) Столица - весьма посредственное качество строительства.
1) Варшавский - бараки 20 квартир на этаже, в основном однушки (читаем "будут сдаваться непонятным людям, которым наплевать на дом и квартиру") сомнительное качество строительства (есть фото, на котором они надоконную балку тупо утыкают в колонну), необходимость полного ремонта (+ не менее 10 тыс. USD).
2) Высокое качество монолитно-каркасного дома - это стереотип. При экономии на строительстве (Вариант "Варшавского") каркас будет с большей вероятностью хуже хорошей панели. Хорошего качества заливки каркаса на стройплощадке достичь довольно сложно. На материале перегородок постоянно экономят.

Цитата "инвестор из 8":
А еще можно рассмотреть вариант покупки 36-38 метров в эврике или патриотике от аркады, метраж меньше, но зато ДЕШЕВЛЕ общая стоимость однушки и к метро близко, и также с ремонтом сдается.

0) Аркада - согласно участникам рынка, сомнительное финансовое положение
1) Патриотика - рядом Бортничи, воняет, летом невыносимо жарко 24 часа в сутки, Левый берег, пробки на Южном, из нормального транспорта только метро.
2) Эврика - проблемы с землей, необходимость разместить бывших инвесторов долгостроя, ужасные планировки двушек с треугольными санузлами и кухнями аж на 8 кв. м.

Так что, как-то неубедительно.
31 июль 2016 12:54
Цитата "mmx":
Тыкните меня, плз, в конкурентов, предлагающих лучшие цены и планировки. Я таких еще не нашел))

Вы сами попросили привести пример цены и планировки.
1.Цена у Варшавского лучше?- лучше! (на данный момент, потом возможно поменяются)
2.Планировки?- выбор значительно больше, а соответственно лучше!

Будем последовательны, эти утверждения вы не смогли опровергнуть, а потому перепрыгнули на другие параметры спора :).
31 июль 2016 13:35
Цитата "mmx":

0) Столица - весьма посредственное качество строительства.
1) Варшавский - бараки 20 квартир на этаже, в основном однушки (читаем "будут сдаваться непонятным людям, которым наплевать на дом и квартиру") сомнительное качество строительства (есть фото, на котором они надоконную балку тупо утыкают в колонну), необходимость полного ремонта (+ не менее 10 тыс. USD).
2) Высокое качество монолитно-каркасного дома - это стереотип. При экономии на строительстве (Вариант "Варшавского") каркас будет с большей вероятностью хуже хорошей панели. Хорошего качества заливки каркаса на стройплощадке достичь довольно сложно. На материале перегородок постоянно экономят.


0) в сравнении с чем? если сравнивать с монолитно каркасными домами которые, монолит и кирпич? то да, у столицы чуть хуже, потому что не кирпич, а пеноблоки, а если сравнивать с панельными домами, то ответ очевиден что лучше монолит. Но мы же сравниваем в данном случае панельку Кристера и монолит Варшавского верно?
1)20 квартир на этаже? приснилось или можете подтвердить планом-схемой свои слова?
Я в Варшавском взял квартиру и на этаже у меня 6 или 8 квартир, точно не помню лень искать смотреть. Знаю что в других домах Варшавского более квартир на этаже, чем у меня, но и кол-во лифтов пропорционально больше.
Вы писали про потребность ремонта 10 тыс. USD, ваша цифра довольно таки точная, действительно необходима приблизительно такая сумма на ремонт, но разве такой ремонт можно сравнить с ремонтом в кристере? Во сколько вы оцениваете обои и линолеум Кристера? я максимум оцениваю в 2-3 тыс. USD, а если совковый ремонт переделывать на качественный, то обойдеться в одинаковою сумму как и в Варшавском. Тут соглашусь что не каждый себе может позволить сумму на хороший ремонт и для них более подойдет минимальный бюджетный вариант. Как раз на таких покупателей и рассчитывает дбк4 строя панельки с совковыми ремонтами.
2) погуглите сколько срок эксплуатации панельных домов и монолитно-каркасных? отличается на 30-50%, какие дольше лет простоят? конечно же монолитно-каркасные.
Спорить с вами о качестве бетона в кристере или в варшавском, считаю бессмысленным, потому что ни я ни вы не знаете точную инфо по качеству, а без аргументов и точной инфо я не могу себе позволить вкинуть инфо что-то наподобии вашей : дбк4 плохой бетон заливает в панели на производстве-потому что экономит.
Про перегородки вообще смешно сравнивать, в кристере панель, в варшавском блоки, панель невозможно выносить и вы на всю жизнь обречены на одинаковую планировку, а блоки можно вынести и всю квартиру переделывать хоть каждый год по разному планируя каждый раз по новому пространство.
31 июль 2016 13:45
Инвестор из 8 сориентируйте сколько стоит двушка в Варшавском площадью 75 кв.м. В Кирстере квадрат мне обошелся в 12453 грн. при стопроцентной оплате и ключи не позднее июня 2017. У Вас в Варшавском при таких сроках сдачи какая цена будет в первой очереди (хотя ее обещают к 2018 сдать?)
31 июль 2016 13:47
Чтоб не закидали меня шапками, сразу хочу сказать что я не хаю кристер, и не считаю варшавский идеальным. На каждый товар есть покупатель.
Когда продавались 1 и 2 очередь в кристере, то цена была более конкурентна и логична и я в тоже присматривался для себя к кристеру и также советовал купить друзьям.
Но на сегодняшний день сравнивать выбор купить однокомнатную 48м в кристере или за аналогичные деньги купить 2 комнатную более 55 метров в варшавском с большой кухней студией.
Ну разве выбор не очевиден?
Поэтому я и писал про ценообразование, что оно у них сейчас не выравнено логично.
И или одно станет хуже продаваться или другое поднимиться в цене и выровняется ситуация.
И если завтра ценовая политика будет на стороне кристера, то я с удовольствием соглашусь что это более выгодная покупка. Но при сегодняшней цене на метр кристер проигрывает варшавскому.
31 июль 2016 13:49
Цитата "инвестор из 8":
Чтоб не закидали меня шапками, сразу хочу сказать что я не хаю кристер, и не считаю варшавский идеальным. На каждый товар есть покупатель.
Когда продавались 1 и 2 очередь в кристере, то цена была более конкурентна и логична и я в тоже присматривался для себя к кристеру и также советовал купить друзьям.
Но на сегодняшний день сравнивать выбор купить однокомнатную 48м в кристере или за аналогичные деньги купить 2 комнатную более 55 метров в варшавском с большой кухней студией.
Ну разве выбор не очевиден?
Поэтому я и писал про ценообразование, что оно у них сейчас не выравнено логично.
И или одно станет хуже продаваться или другое поднимиться в цене и выровняется ситуация.
И если завтра ценовая политика будет на стороне кристера, то я с удовольствием соглашусь что это более выгодная покупка. Но при сегодняшней цене на метр кристер проигрывает варшавскому.

ну вот я Вам и задала конкретный вопрос по цене. Почем у Вас в первой очереди п75 кв.м.?
31 июль 2016 13:58
Цитата "22 этаж":
Инвестор из 8 сориентируйте сколько стоит двушка в Варшавском площадью 75 кв.м. В Кирстере квадрат мне обошелся в 12453 грн. при стопроцентной оплате и ключи не позднее июня 2017. У Вас в Варшавском при таких сроках сдачи какая цена будет в первой очереди (хотя ее обещают к 2018 сдать?)


Вы не совсем корректно сравниваете. Сравниваете дома с разными сроками старта продаж и с разными этапами готовности.
Я же сравниваю сугубо 3 очередь варшавского и 3 очередь кристера.
Сравниваю я именно СЕГОДНЯШНИЙ прайс. Возможно год назад перекос и мог быть в сторону другого объекта, и я б с вами согласился бы что кристер был более выгоден. Но на сегодняшний день есть так как есть. прайс поменяется и я перейду на вашу кристерскую сторону :) .
По поводу трешек я не вникал, может там есть свои перекосы, и возможно трешки в кристере выгодней, а может и нет, я не в курсе.
я выше писал сугубо про вариант выбора: 48м в панельке однокомнатная или более 55м в каркасном двушка с кухней студия при идентичной цене.
31 июль 2016 14:00
А двушка за 750 тыщ в Варшавском когда сдача и ключи? И сколько квартир на этаже?
31 июль 2016 14:05
третья очередь варшавского сдача в 2018 году,
а когда сдача кристера третьей очереди?

на этаже 6 или 8 квартир в доме где двушка 55метров, нету у меня под рукой схемы-документов чтоб сказать точно.
31 июль 2016 14:09
Цитата "инвестор из 8":
третья очередь варшавского сдача в 2018 году,
а когда сдача кристера третьей очереди?

на этаже 6 или 8 квартир в доме где двушка 55метров, нету у меня под рукой схемы-документов чтоб сказать точно.

сдача третьего дома 4 квартал 2017, ключи я так предполагаю или декабрь 17 или март 18. В любом случае, при выборе обьекта инвестирования сперва выбирают застройщика, вот опыт инвестиции у дбк уже был и он положительный. А вот как построит и когда сдаст Столица - посмотрим, планы у них грандиозные конечно, перерыли много канавок...
31 июль 2016 14:11
Я считаю дбк4 крутой компанией, в которую можно спокойно вкладывать деньги, строят быстро, сдают вовремя, ключи и документы выдают практически без задержек, что практически является весомым аргументом выбирать дбк4.
И цены на 1 и 2 очередь были интересными, и сейчас на 3 очередь они наверное адекватные рынку, но есть варшавский который под самым боком и цена на варшавский интересней, сугубо на сегодняшний день, завтра может быть все наоборот :smoke:
31 июль 2016 14:13
Цитата "22 этаж":

сдача третьего дома 4 квартал 2017, ключи я так предполагаю или декабрь 17 или март 18. В любом случае, при выборе обьекта инвестирования сперва выбирают застройщика, вот опыт инвестиции у дбк уже был и он положительный. А вот как построит и когда сдаст Столица - посмотрим, планы у них грандиозные конечно, перерыли много канавок...

Я имею опыт инвестиций в дбк и также имею опыт инвестирования в столицу групп,
в прошлых объектах столицы групп мои все объекты построились вовремя, на ремонты и жить запустили вовремя, документы задержали до полугода.

Поэтому я и осмелился высказать свое мнение-сравнение этих объектов из сугубо своего опыта, а также я прекрасно понимаю разницу в качестве, делать ремонт и жить как в панельном доме дбк так и в монолитном от столицы групп. Поверьте разница огромная.
31 июль 2016 14:16
Цитата "инвестор из 8":
Я считаю дбк4 крутой компанией, в которую можно спокойно вкладывать деньги, строят быстро, сдают вовремя, ключи и документы выдают практически без задержек.
И цены на 1 и 2 очередь были интересными, и сейчас на 3 очередь они наверное адекватные рынку, но есть варшавский который бод самым боком и цена на варшавский интересней, сугубо на сегодняшний день, завтра может быть все наоборот :smoke:

я тоже с интересом смотрю на Варшавский, все-таки они грандиозную стройку затеяли...Пусть все получится у них, райончик будет что надо!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .249251. . .372
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее