Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .129131. . .564
17 окт 2014 20:38
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=zHvAPz3ClcA[/youtube]
17 окт 2014 20:54
[quote="МБ"]Первоначальный проект вашего дома. Предусматривался подземный паркинг под каждым домом. Количество м\мест совпадало с количеством квартир.[/quote
Откуда это? чей проект? кто автор? впервые такое вижу! чушь какая то!
18 окт 2014 10:36
Цитата "АндрIй":

Проектная организация " Вистастрой".
Главный архитектор проекта: Сидоров Сергей Викторович.
Эскизный проект от 8 ноября 2006 года.
Впрочем, не обращайте внимания. Просто нашла в инете, думала-будет интересно.
20 окт 2014 21:06
Цитата "МБ":
Впрочем, не обращайте внимания. Просто нашла в инете, думала-будет интересно.
Спасибо! Действительно, очень интересно. Неоспоримый плюс этого проекта - подземный паркинг под каждым домом.
21 окт 2014 05:30
Никто не подскажет по поводу "холодных" переходов.
Может я не правильно понял, но говорят что окна на переходах с этажа на этаж остеклятся не будут. То есть привет дождь, снег и т.д. :yes:

На рисунке (2-я секция) место, где отсутствует остекление показано синим пунктиром. Красной стрелкой показано направление движения от лестницы на этаж (видно при увеличении).
21 окт 2014 05:50
Может нужно поднимать этот вопрос, пока не поздно. Типа это вызвано нормами пожарной безопасности...Хм...а при пожаре разве нельзя разбить стекло... :yes:
Очень хотелось, что бы я ошибался и эти проёмы/окна были застеклены.
21 окт 2014 05:57
Цитата "olejan":
Никто не подскажет по поводу "холодных" переходов.
Может я не правильно понял, но говорят что окна на переходах с этажа на этаж остеклятся не будут. То есть привет дождь, снег и т.д. :yes:

На рисунке (2-я секция) место, где отсутствует остекление показано синим пунктиром. Красной стрелкой показано направление движения от лестницы на этаж (видно при увеличении).

Там нету окон, переход - это своего рода балкон. На него двое дверей: с лифтового холла и на лестничную клетку.
21 окт 2014 06:08
Цитата "alexnikitchuk":

Там нету окон, переход - это своего рода балкон. На него двое дверей: с лифтового холла и на лестничную клетку.

А в чём суть такого незастеклённого (отрезвляющего :yes: ) перехода?
21 окт 2014 06:12
Цитата "olejan":

А в чём суть такого незастеклённого (отрезвляющего :yes: ) перехода?

Незадымляемость. Мала вероятность что вы успеете разбить стекло, если вы выбежали из задымленого помещения на такой же переход.
Не хотите трезветь - есть теплые лифты :winky:
21 окт 2014 06:23
Цитата "alexnikitchuk":

Незадымляемость. Мала вероятность что вы успеете разбить стекло, если вы выбежали из задымленого помещения на такой же переход.


Хм..а зачем вообще оббегать балкон что бы попасть на этаж...в чём именно здесь смысл?
Почему нельзя сразу с лестничной клетки попасть на этаж? В чём вообще суть такой планировки? Ведь в других домах такого нету? Или я не прав...это сплошь и рядом?

Цитата "alexnikitchuk":

Не хотите трезветь - есть теплые лифты :winky:

Да, но...при неработающем лифте..нужно два раза открыть двери на каждом этаже и сделать небольшоооой зигзаг :yes:
То есть что бы добраться до 10-го этажа без лифта нужно 20 раз открыть двери и сделать 10 зигзагов...а если мебель?
Что то я не очень понимаю... :yes:
21 окт 2014 06:29
Цитата "olejan":
То есть что бы добраться до 10-го этажа без лифта нужно 20 раз открыть двери и сделать 10 зигзагов...а если мебель?
Что то я не очень понимаю... :yes:

А вы будете на каждый этаж заходить?
21 окт 2014 06:37
Цитата "olejan":
В чём вообще суть такой планировки? Ведь в других домах такого нету? Или я не прав...это сплошь и рядом?:

По-моему это норма для нашего времени.
Вот, к примеру, ЖК Малахит https://malahyt.com.ua/public/files/SAM_0446.JPG

Цитата "olejan":

Да, но...при неработающем лифте..нужно два раза открыть двери на каждом этаже и сделать небольшоооой зигзаг :yes:
То есть что бы добраться до 10-го этажа без лифта нужно 20 раз открыть двери и сделать 10 зигзагов...а если мебель?
Что то я не очень понимаю... :yes:

Вы вишли из своей квартиры на 10м этаже, прошли лифтовый холл, далее холодный переход, немного отрезвели, попали на обычную лестничную клетку и спускаетесь на 1й.
Никаких больше зигзагаов и дверей.
21 окт 2014 06:39
Цитата "ssk1":

А вы будете на каждый этаж заходить?

Ну я типа отработал алгоритм службы доставки с визитом на каждый этаж :yes:
Всегда пытаюсь мыслить в разных направлениях одновременно :yes:
А если серьёзно, то как то грустно...
21 окт 2014 07:06
Цитата "olejan":

А если серьёзно, то как то грустно...


Я, в общем-то, и не видел нигде, чтобы такие балконы застеклялись. Некоторые жильцы сами застекляют, устанавливают замки на двери на лестницу и т.д. Баррикадируются, чтобы на их этаж посторонние не ходили. Это все хорошо до первого несчастного случая, когда можно сгореть или дымом задохнуться из-за того, что не смог открыть дверь, или не хватило сил разбить окно.
Все правила безопасности написаны кровью и все это не просто чья-то прихоть или желание сэкономить.
Так что нет повода для грусти :)
21 окт 2014 07:25
Ок. Хотелось бы ещё понять, что влияет на необходимость такой планировки (выход с лестницы через балкон). Площадь холла, высотность здания, к-во квартир на этаже или что то другое?
Спасибо.
21 окт 2014 07:32
Цитата "olejan":
Ок. Хотелось бы ещё понять, что влияет на необходимость такой планировки (выход с лестницы через балкон). Площадь холла, высотность здания, к-во квартир на этаже или что то другое?
Спасибо.


Обычная пожарная безопасность.
Лестница изолирована от остального помещения этим открытым переходом.
Тоесть, дым не сможет попасть из лифтового холла или площадки на лестничную клетку.
Будь бы дверь напрямую из холла или площадки, в случае пожара туда безпрепятственно пошел бы дым.
Тогда жители верхних этажей не смогли бы воспользоваться лестницей для эвакуации и сгорели бы или задохнулись.
21 окт 2014 07:57
Цитата "alexnikitchuk":

Обычная пожарная безопасность.
Лестница изолирована от остального помещения этим открытым переходом.
Тоесть, дым не сможет попасть из лифтового холла или площадки на лестничную клетку.
Будь бы дверь напрямую из холла или площадки, в случае пожара туда безпрепятственно пошел бы дым.
Тогда жители верхних этажей не смогли бы воспользоваться лестницей для эвакуации и сгорели бы или задохнулись.


Спасибо за ответ. Но ведь во многих домах нет так называемого "холодного перехода", почему? Например, 9-10-ти этажные много-подъездные дома в которых типа 2-3 квартиры налево от лестницы, 2-3 квартиры - направо.
Может есть какие то критические цифры (к-во квартир на площадке, размер площадки и т.д.) при которых уже по технике безопасности нужны "холодные переходы". Вот интересно какие. Имеется ввиду конечно приблизительные значения...
21 окт 2014 08:01
Цитата "olejan":


Спасибо за ответ. Но ведь во многих домах нет так называемого "холодного перехода", почему? Например, 9-10-ти этажные много-подъездные дома в которых типа 2-3 квартиры налево от лестницы, 2-3 квартиры - направо.
Может есть какие то критические цифры (к-во квартир на площадке, размер площадки и т.д.) при которых уже по технике безопасности нужны "холодные переходы". Вот интересно какие. Имеется ввиду конечно приблизительные значения...


Наши пожарники с 10го вроде еще снять могут.
Выше уже пожарная лестница не достает.
21 окт 2014 08:35
В домах выше условной отметки 26,5м следует предусматривать незадымляемую лестницу Н1 по пожарным нормативам. ДБН В.1.1-7-2002 п 5.39
21 окт 2014 09:12
Добрый день! Дорогие соседи, подскажите пожалуйста (просто крик души и зло берет) :chillout: почему в нашем доме не работают фасадчики))) Ну сколько можно этот кусочек тянуть....и вытянуть не могут. Кто мимо проходил? что подскажите
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .129131. . .564
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx