Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .559561. . .564
08 май 2017 11:09
Цитата "Бесхатченко":
Подскажите, пожалуйста, какой тариф за коммуналку с метра квадратного в Козацком?


//fk-service.kiev.ua/objects/zhiloj-komp leks-kozatskij#tarify-zhk-kozatskij-1-3- sektsija
08 май 2017 12:09
24 май 2017 11:30
Уважаемые жители первого дома,
Из-за длинной трубы отопления в некоторых секциях может быть большие теплопотери на обогрев МОПов.
Сейчас очевидно, что УкрБуд во время заливки в стяжке трубы отопления никак их не утепляет. Только для одних квартир ближе к стояку это не существенно, а для других может выйти в +300-400грн в месяц как теплопотери (обогрев МОПов фактически). При чем счет за МОПы приходит отдельно.

Для "удаленных" квартир (на схеме) как дела обстоят на практике с потерями? Холодные батареи при максимуме регулятора? Видимо сильно прикрутить не получится. Есть ли у кого-то объективные данные, например снимки тепловизора, данные датчиков итп? Какие счета? Может кто-то договаривался с застройщиком и предварительно утеплял трубы до заливки? Спасибо.
24 май 2017 12:23
Цитата "ex-user":
......Есть ли у кого-то объективные данные, например снимки тепловизора, данные датчиков итп? ......


Вот тут посмотрите
//forum.domik.ua/zhk-kozackij-ul-garmatn aya-38-ukrbud-t23126-9160.html#p843060
Полтора года назад я делал снимки тепловизором своей квартиры.
Похоже эти таджики не только плохо утеплили теплотрассу, а еще сэкономили на монтажной пене для окон и стыков стен.
Если очень надо, могу попробовать найти новые фотографии тепловизором (после ремонта)
24 май 2017 12:25
Цитата "ex-user":
Уважаемые жители первого дома,
Из-за длинной трубы отопления в некоторых секциях может быть большие теплопотери на обогрев МОПов.
Сейчас очевидно, что УкрБуд во время заливки в стяжке трубы отопления никак их не утепляет. Только для одних квартир ближе к стояку это не существенно, а для других может выйти в +300-400грн в месяц как теплопотери (обогрев МОПов фактически). При чем счет за МОПы приходит отдельно.

Для "удаленных" квартир (на схеме) как дела обстоят на практике с потерями? Холодные батареи при максимуме регулятора? Видимо сильно прикрутить не получится. Есть ли у кого-то объективные данные, например снимки тепловизора, данные датчиков итп? Какие счета? Может кто-то договаривался с застройщиком и предварительно утеплял трубы до заливки? Спасибо.

Ну тут косяк на косяку, взимку на МОПах сніг лежить, навіть якщо двері закриті. Герметизації нуль
24 май 2017 13:04
Цитата "iddqd388":


Вот тут посмотрите
//forum.domik.ua/zhk-kozackij-ul-garmatn aya-38-ukrbud-t23126-9160.html#p843060
Полтора года назад я делал снимки тепловизором своей квартиры.
Похоже эти таджики не только плохо утеплили теплотрассу, а еще сэкономили на монтажной пене для окон и стыков стен.
Если очень надо, могу попробовать найти новые фотографии тепловизором (после ремонта)


Да, был бы весьма благодарен за информацию. Не к спеху...так как коробку еще даже не достроили.
Кстати, есть интересный калькулятор теплопотерь теплотрассы
//www.ktto.com.ua/calculation/poteri_tep la_trub
Так вот, 10м трубы плюс столько же обратки (тепло счетчик считает разницу t) может выйти в +350-400грн в месяц.

ПС. А может кто-то знает, вообще реально ли договорится с застройщиком что бы сделали "по-людски"? Я готов даже купить утеплитель для теплотрассы.
24 май 2017 13:16
Цитата "Oleskii":

Ну тут косяк на косяку, взимку на МОПах сніг лежить, навіть якщо двері закриті. Герметизації нуль
[attachment=0]DSC_1295.JPG[/attachment]


Да, видел ролик


Разве металлическую дверь дешевле установить чем металлопластиковые которая не сифонит?
25 май 2017 07:06
В принципе сама дверь не плохая, добротная. Может стоить кинуть заявку в ЖЭК сменить (если есть вообще) или установить толковый уплотнитель двери?

В самом крайнем случае полного игнора, сброситься этажом и сделать все своими силами. Ведь игнор застройщика/ЖЭКа ситуацию не исправит, а делать что-то нужно тем более если вопрос не сильно сложный, в отличии от вопрса, например, сбить плитку и стяжку в МОПе и самому утеплить теплотрассу.
25 май 2017 08:09
Цитата "ex-user":
В принципе сама дверь не плохая, добротная. Может стоить кинуть заявку в ЖЭК сменить (если есть вообще) или установить толковый уплотнитель двери?

В самом крайнем случае полного игнора, сброситься этажом и сделать все своими силами. Ведь игнор застройщика/ЖЭКа ситуацию не исправит, а делать что-то нужно тем более если вопрос не сильно сложный, в отличии от вопрса, например, сбить плитку и стяжку в МОПе и самому утеплить теплотрассу.

Двері нікуди не годяться: дверне полотно криве. Я ці двері ущільнював, але толку мало. Писали на Укрбуд листи ще перед минулою зимою, весною приходили представники Укрбуду з відділу якості, казали що будуть виправляти, але обмовились, що міняти двері не будуть лише підкрасять, ущільнювач поставлять, але досі ніякого руху в цьому напрямку. В 4-6 секціях вже більш-менш нормальні двері стоять, там таких проблем не має бути. А на 1-3 секціях зекономили і виправляти не хочуть.
25 май 2017 08:38
А ЖЭК что? В их обязанностях и интересах устранить дефект так как это не есть энергоэффективность.

ПС кстати, у вас мусоропровод есть фактически? Полульзуетесь? Если нет, были ли попыткы ЖЭК кому-то продать помещение мусоропровода или рейдорские захваты соседей?
25 май 2017 09:01
Цитата "ex-user":
А ЖЭК что? В их обязанностях и интересах устранить дефект так как это не есть энергоэффективность.

ПС кстати, у вас мусоропровод есть фактически? Полульзуетесь? Если нет, были ли попыткы ЖЭК кому-то продать помещение мусоропровода или рейдорские захваты соседей?

ЖЕК від Укрбуда, а, як відомо, рука руку миє.
Основна задача будь-якого ЖЕКа від забудовника це прикрити всі косяки і недороблені речі на якомога довший час. Наш не є виключенням.
Другорядна задача ЖЕКа це накосить грошей: від продажу/здачі в аренду МОПів, підвальних приміщень, наліпити купу реклами в під"їдах.

Сміттєпроводів немає: забудовник не встановив, а ЖЕК успішно продаж чи, як він каже, здає в аренду ці приміщення.
А дурні люди ведуться і купують їх за 500, здається, баксів, те за що вже заплатили :faceoff:
25 май 2017 11:56
Цитата "iddqd388":


Вот тут посмотрите
//forum.domik.ua/zhk-kozackij-ul-garmatn aya-38-ukrbud-t23126-9160.html#p843060
Полтора года назад я делал снимки тепловизором своей квартиры.
Похоже эти таджики не только плохо утеплили теплотрассу, а еще сэкономили на монтажной пене для окон и стыков стен.
Если очень надо, могу попробовать найти новые фотографии тепловизором (после ремонта)


Могли бы освежить ссылку на файлообменник с данными замеров? Пишет, что файлы не найдены или удалены.

Спасибо.
26 май 2017 20:31
Цитата "ex-user":


Могли бы освежить ссылку на файлообменник с данными замеров? Пишет, что файлы не найдены или удалены.

Спасибо.


Чем оно Вам поможет?
По 1-3 секциям была большая разница, особенно по этажам с 11-го и выше, т.к. при продаже не учли увеличение площади за счет стены, которая выше 11-го этажа на полкирпича тоньше. Да и вообще халатно отнеслись.
По 4-6 секциям получилось в общем и целом то, что и было заявлено. У меня получилось на 0,1 м2 меньше. Реальные обмеры будут где-то перед сдачей. Обмеры в моем случае достаточно точные. Сам перемерял, получил тоже самое.

Цитата "iddqd388":

Если очень надо, могу попробовать найти новые фотографии тепловизором (после ремонта)


Да, это проблема.
На паркете или ламинате так не чувствуется. На плитке или без покрытия и без тепловизора заметно где проходит теплотрасса. Пол ощутимо теплый.
К стати советую иметь в виду, что теплотрасса проходит преимущественно в дверных проемах, поэтому нормальные пороги будет ставить в некоторых местах проблематично.
28 май 2017 07:59
Цитата "Sandro«»":


Чем оно Вам поможет?


Про замеры я имел ввиду показания тепловизора.
28 май 2017 10:33
А кто-то уточнял что это за запах канализации постоянный во дворе ЖК Козацкого?
29 май 2017 07:43
Цитата "Новичок ":
А кто-то уточнял что это за запах канализации постоянный во дворе ЖК Козацкого?

Перед тим як задати питання варто скористатись пошуком
30 май 2017 10:49
Цитата "ex-user":

Могли бы освежить ссылку на файлообменник с данными замеров? Пишет, что файлы не найдены или удалены.
Спасибо.


Вот фотографии сделанные тепловизором через год после ремонта. 26 Января 2017. Температура на улице была минус 10 или ниже. Так как фотографий много, я выбрал 18 наиболее показательных -

1. Балкон и оконные рамы
2. Окно в комнате
3. Входная металлическая дверь
4. Стенка в ванной
5. Дверь на балкон

выводы делайте сами
Балкон окно на улицу
07 июнь 2017 09:57
Спасибо за фото!
Стена в ванной холодная...квартира не торцевая?
07 июнь 2017 17:11
Как-то интересовался материалами стен. Есть застройщики, которые строят применяя в монолотно-каркасном доме керамоблоки типа поротерма. Так по их теплоизоляционным свойствам 40см приравнивается к 1м толщины кирпича.

На сколько действительно тепло в кирпичном доме зимой и комфортно летом? Можно ли обойтись без кондишена если южная сторона?
Стены до 10 этажа, включительно, вроде 2,5 кирпича, выше 2+ минвата.
08 июнь 2017 06:45
Цитата "ex-user":
Спасибо за фото!
Стена в ванной холодная...квартира не торцевая?


Нет, не торцевая, со всех сторон живут соседи.
Но все же зимой включаю и батареи, и обогреватель. После просмотра тепловизором всех мест в квартире и выявления точек потери тепла, могу сделать вывод что строители - Джамшуды жлобятся на монтажную пену и минеральную вату для утепления нашего дома
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .559561. . .564
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее