Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .552554. . .564
19 ноя 2016 17:14
остался один лист армированной сетки с ячейками 50х50 мм, кому-то пригодится?
22 ноя 2016 07:57
Цитата "Va1ik":
остался один лист армированной сетки с ячейками 50х50 мм, кому-то пригодится?

Скажите, а куда вы ее применяли?
22 ноя 2016 08:42
Цитата "АндрIй":

Скажите, а куда вы ее применяли?


на пол балкона, под керамзит.
22 ноя 2016 16:33
Добрый день! А поделитесь пожалуйста для чего это делается. Заранее спс
23 ноя 2016 19:11
вау. у нас стало теплее в квартире. температура в радиаторе ровно 50.было около 40.
26 ноя 2016 19:01
Цитата "АндрIй":

Скажите, а куда вы ее применяли?


Например, у меня такая же лежит в стяжке в санузле.
30 ноя 2016 17:42
Добрый вечер уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста кто-то уже получил на руки документы о праве собственности?
30 ноя 2016 17:55
Цитата "kochevnik":
Добрый вечер уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста кто-то уже получил на руки документы о праве собственности?


Да получил больше месяца назад.
30 ноя 2016 18:30
Да получил больше месяца назад.[/quote]
Спасибо большое!
01 дек 2016 11:43
Уважаемые, подскажите - проинвестировался во второй дом. Слышал уже пару раз, что после постройки и обмера БТИ квартиры уж сильно прирастают квадратами за которые, по условиям договора, надо доплатить по фактической на день оплаты цене. т.е. получаться самые дорогие дополнительные метры. Поговорил с отделом продаж - сказали что да, так и есть - застройщик, БТИ и ЖЕК втроем меряют, а потом говорят сколько заплатить за доп метры (в теории, могут и отдать деньги, если квадратов будет меньше заявленных, но чот сомневаюсь).
Насторожило что меня, заинтересованное лицо к таинству замеров не подпустят. Говорят, что если есть сомнения, то можно будет заказать перемерку за свой счет и уже после этого бодаться с застройщиком.

Вопрос в следующем: как у вас было с приростом/убылью квадратов? Сколько процентов/квадратов изменилось в сравнении с заявленными метрами?
Заранее спасибо.
01 дек 2016 12:46
Цитата "Ikar59":

Вопрос в следующем: как у вас было с приростом/убылью квадратов? Сколько процентов/квадратов изменилось в сравнении с заявленными метрами?
Заранее спасибо.


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RlWfUwteUTPQ0EBd160nNQy6D933CslbPR4tW_2RhBw/edit?pref=2&pli=1#gid=1004693247
У цьому файлі, вкладка Офіційна зміна площі, дехто відписувався, як вона змінилась.

У нашому випадку більшість раділа додатковим кв.м. оскільки сплачувались вони по суммі останнього платежу за квадрат, який, наприклад, до здорощання доллару коштував 13000 грн. А є ті, що і ще дешевше доплачували.
01 дек 2016 12:53
Цитата "Ikar59":
Уважаемые, подскажите - проинвестировался во второй дом. Слышал уже пару раз, что после постройки и обмера БТИ квартиры уж сильно прирастают квадратами за которые, по условиям договора, надо доплатить по фактической на день оплаты цене. т.е. получаться самые дорогие дополнительные метры. Поговорил с отделом продаж - сказали что да, так и есть - застройщик, БТИ и ЖЕК втроем меряют, а потом говорят сколько заплатить за доп метры (в теории, могут и отдать деньги, если квадратов будет меньше заявленных, но чот сомневаюсь).
Насторожило что меня, заинтересованное лицо к таинству замеров не подпустят. Говорят, что если есть сомнения, то можно будет заказать перемерку за свой счет и уже после этого бодаться с застройщиком.

Вопрос в следующем: как у вас было с приростом/убылью квадратов? Сколько процентов/квадратов изменилось в сравнении с заявленными метрами?
Заранее спасибо.

Ви можете витребувати витяг з проекту і там буде достатньо точна цифра площі Вашої квартири, те що в казується в договорах може штучно спотворюватись.
01 дек 2016 12:57
О, спасибо.
Как я смотрю - в первой секции вообще жестко было - к двушкам по 9-10 метров накидывалось. Во второй секции уже около трех-четырех - видать рулетки к тому времени на стройки завезли. А дальше так вообще почти как в аптеке + 1 метр, и даже иногда минус!
Согласно договора дословно не помню, но был смысл в следующем - доплачивать пересчет надо будет по фактической цене на день сдачи, т.е. по максимальной цене. Но рад буду ошибаться.
01 дек 2016 13:01
Цитата "Ikar59":
О, спасибо.
Как я смотрю - в первой секции вообще жестко было - к двушкам по 9-10 метров накидывалось. Во второй секции уже около трех-четырех - видать рулетки к тому времени на стройки завезли. А дальше так вообще почти как в аптеке + 1 метр, и даже иногда минус!
Согласно договора дословно не помню, но был смысл в следующем - доплачивать пересчет надо будет по фактической цене на день сдачи, т.е. по максимальной цене. Но рад буду ошибаться.

Ми оплачували по ціні на день останнього платежу.
Тобто, ті, хто оплатив відразу 100 відсотків, платили різницю по тій же вартості за м2, що і купували.
В першій секції в договорі вказували на всіх поверхах ту ж саму площу, хоча вище 10го поверху деякі несучі стіни стають тоншими і площа квартир збільшується.
01 дек 2016 13:24
Цитата:
(в теории, могут и отдать деньги, если квадратов будет меньше заявленных, но чот сомневаюсь)


Именно так и получилось, квартира до 10 этажа. Отдавали конечно же по цене на момент покупки :) Меряют точно, по крайней мере в моем случае) Да и ребята тут уже говорили, что если и есть несоответствие то очень незначительное.

Авот с доп. метрами кому как повезет. Особенно квартирам после 10 этажа...проскакивали и значительные прибавки.
02 дек 2016 12:12
Меряют точно. Я перемеривал площадь - совпала с обмерами. Но не с первоначальным планом.

Поразмыслим логически: уменьшение толщины стен не может прибавить 10 м2 или даже 4м2.
По-факту имела место хитрость от ОП/застройщика: одна из стен помещения вышла на 60 см шире. Достигнуто это было за счет того, что на первоначальном плане стена граничила с коридором МОП, в нем была ниша, а фактически ниши не оказалось, т.е. стена была перенесена, расширив помещение, сделав +3м2.
02 дек 2016 12:33
Цитата "MaxTs":
Меряют точно. Я перемеривал площадь - совпала с обмерами. Но не с первоначальным планом.

Поразмыслим логически: уменьшение толщины стен не может прибавить 10 м2 или даже 4м2.

Може.
Зовнішня стіна вище 10го поверху тонша на 13см.
Тобто кожні 10м стіни дають +1,3м2 до площі.
Ви судите з креслень від архітектора чи з креслень, що видавали в ОП?

По кресленю від архітектора і реальними розмірами в мене різниця всього 1.64м2
02 дек 2016 13:29
Oleskii, я сравниваю схему ОП (по которой рассчитывают первоначальную цену) и фактический результат (стены помещения). Чертежа архитектора у меня нету.

То есть, чтобы вышло +4м2, у квартиры должно быть 30м внешней стены. На Вашем плане около 21м. А были +10м2, это 130м внешних стен?
02 дек 2016 14:00
Цитата "MaxTs":
Oleskii, я сравниваю схему ОП (по которой рассчитывают первоначальную цену) и фактический результат (стены помещения). Чертежа архитектора у меня нету.
То есть, чтобы вышло +4м2, у квартиры должно быть 30м внешней стены. На Вашем плане около 21м. А были +10м2, это 130м внешних стен?

Я вже писав, повторюсь ще раз: те що в ОП називають планом квартири не відповідає дійсності, треба брати витяг з проекту. З ним розходження мінімальні.
02 дек 2016 14:14
Цитата "Oleskii":

Я вже писав, повторюсь ще раз: те що в ОП називають планом квартири не відповідає дійсності, треба брати витяг з проекту. З ним розходження мінімальні.


Я это-же и показал на примере. А увеличение площади за счет утоньшения стен - влияет минимально.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .552554. . .564
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx