Подать объявление

ЖК "Континент", Буча, ул. Тихого, 4

ЗастройщикStrakhovskyi Group
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 30.
4/13%
1/3%
9/30%
2/7%
14/47%
1. . .3133. . .47
14 дек 2018 14:50
Цитата "Roona":


В третью школу ребенка не смогут не взять, если вы живете в районе, который закреплен за этой школой, это правда. И ситуация в ней лучше чем в той же четвертой. На сколько я знаю, пока что дети в третье школе в две смены учатся, а не в три, и таких себе мобильных классов (когда детям учебное место в коридоре организовывали), тоже не было.

Я и сейчас живу в доме на расстоянии 5-ти минут пешком от железной дороги. В Киеве от трасс в 10 раз шумнее, чем от этой ЖД. На самом деле, я даже не замечаю когда идут поезда.

Вы из первой очереди? Если да, скажите как показывают себя наши панорамные окна в мороз? Холодно или нет, дует-не дует
14 дек 2018 14:56
Цитата "Kyrylo180":
До речі, днями я приходив до Континенту із спеціалістом та приладами, щоб виміряти рівень електромагнітного випромінювання.
Кому цікаво:
1) Прямо під ЛЕП на парковці магнітна індукція перевищує норму в 4 рази (1000 нТл), а напруженість електромагнітного поля - в межах норми (0,3-0,4 В/м та 180 В/м).
2) Якщо відійти від ЛЕП і стати впритул до стіни комерційного поверху, то показники індукції вертаються в межі норми, хоча й з трудом: 230 нТл при нормі не більше 250 нТл.

Спасибо за очень ценную для всех информацию, ваше сообщение нужно закрепить на 1 странице в описании ЖК, чтоб никто больше этот вопрос не поднимал :) И кстати от стены коммерческого помещения до самого дома ещё метров 5+, так что там ещё меньше нТл
14 дек 2018 15:02
Цитата "Evgeniy765":

Спасибо за очень ценную для всех информацию, ваше сообщение нужно закрепить на 1 странице в описании ЖК, чтоб никто больше этот вопрос не поднимал :) И кстати от стены коммерческого помещения до самого дома ещё метров 5+, так что там ещё меньше нТл

Підтримую! Шкода, що плюсики ставити не можна)
14 дек 2018 15:46
Цитата "Roona":


В третью школу ребенка не смогут не взять, если вы живете в районе, который закреплен за этой школой, это правда. И ситуация в ней лучше чем в той же четвертой. На сколько я знаю, пока что дети в третье школе в две смены учатся, а не в три, и таких себе мобильных классов (когда детям учебное место в коридоре организовывали), тоже не было.

Я и сейчас живу в доме на расстоянии 5-ти минут пешком от железной дороги. В Киеве от трасс в 10 раз шумнее, чем от этой ЖД. На самом деле, я даже не замечаю когда идут поезда.

Надо будет зайти в третью школу, посмотреть. Спасибо.
15 дек 2018 15:04
Цитата "Evgeniy765":

Вы из первой очереди? Если да, скажите как показывают себя наши панорамные окна в мороз? Холодно или нет, дует-не дует


Нет, я инвестор 4-ой очереди. Просто не первый год живу на Тарасовской :) От моего дома 5 минут пешком до станции Лесная Буча. На глаз это чуть дальше чем от первой очереди, но чуть ближе или также чем от четвертой до ЖД. Так что по окнам в Континенте я вас, к сожалению, не сориентирую. Самой интересно! 8-)
16 дек 2018 15:12
Цитата "Roona":
Нет, я инвестор 4-ой очереди. Просто не первый год живу на Тарасовской :) От моего дома 5 минут пешком до станции Лесная Буча. На глаз это чуть дальше чем от первой очереди, но чуть ближе или также чем от четвертой до ЖД. Так что по окнам в Континенте я вас, к сожалению, не сориентирую. Самой интересно! 8-)

Я тоже с 4 очереди и тоже долгое время жил на Тарасовской 12а :yes: два года назад переехал по месту в Буче. Теперь вот жду свою :)
16 дек 2018 19:07
Форумчане этой ветки - привет👋
Вопрос к тем, кто покупал по переуступке: как все проходило, какие документы получили на руки, как и где передавали деньги, прописан ли в договоре эквивалент в гривне, как проверить не переуступали ли уже права на эту квартиру, на что стоит обратить внимание?
Очень хотим здесь приобрести квартиру, но, как и все, боимся "вляпаться".
Откликнитесь, пожалуйста, заранее благодарю!
17 дек 2018 10:50
Цитата "Evgeniy765":

Я тоже с 4 очереди и тоже долгое время жил на Тарасовской 12а :yes: два года назад переехал по месту в Буче. Теперь вот жду свою :)


Видимо опять будем соседями уже в Континенте :winky: :super:

Цитата "NatataTar":
Форумчане этой ветки - привет👋
Вопрос к тем, кто покупал по переуступке: как все проходило, какие документы получили на руки, как и где передавали деньги, прописан ли в договоре эквивалент в гривне, как проверить не переуступали ли уже права на эту квартиру, на что стоит обратить внимание?
Очень хотим здесь приобрести квартиру, но, как и все, боимся "вляпаться".
Откликнитесь, пожалуйста, заранее благодарю!


Проверенный способ, что бы спать спокойно - нанять юриста, который все проверит и поможет составить договор. Вам это обойдется в среднем 1500 грн и сохраненные нервные клетки. Если что я не юрист, но сама пользовалась услугами, когда проверяла застройщика и объект и подписывала договор. В основном же процедура подписания лично с застройщиком, передача денег в ОП на момент подписания договора, юрист может присутствовать при этом, у меня прописан и гривневый и долларовый эквивалент в договоре, я инвестировала не по переуступке, но особой разницы в договоре быть не должно по-идее.
17 дек 2018 20:00
Цитата "Roona":


Видимо опять будем соседями уже в Континенте :winky: :super:

:yes: :super:
21 дек 2018 06:17

Уважаемые форумчане и представители ОП,

Кто-то может дать квалифицированную оценку нововведений в государственно-строительных нормах касательно установки газовых котлов?

Как это повлияет на дома, которые находятся на этапе строительства?

https://ubr.ua/ukraine-and-world/society/ukraintsam-zapretili-ustanavlivat-hazovye-kotly-v-kvartirakh-3878987

21 дек 2018 16:01
Цитата "dmb_826":
Уважаемые форумчане и представители ОП,

Кто-то может дать квалифицированную оценку нововведений в государственно-строительных нормах касательно установки газовых котлов?

Как это повлияет на дома, которые находятся на этапе строительства?

https://ubr.ua/ukraine-and-world/society/ukraintsam-zapretili-ustanavlivat-hazovye-kotly-v-kvartirakh-3878987


Опередили меня. Тоже хотела этот вопрос задать. ОП ответьте, пожалуйста, поменяется ли проект ЖК в связи с новыми нормами?
21 дек 2018 20:13
Взагалі закони як і будь-які інші нормативно-правові акти зворотньої дії не мають. Тому вимоги щодо газових котлів не мали б стосуватися тих будинків, проект яких вже був затверджений раніше.
22 дек 2018 09:18
Добрий день!
Відповідаємо за запитання відносно останніх можливих! змін.

Відносно найближчих черг, то данный проект-пропозиція Вас не стосується, оскільки відносно цих черг є позитивний висновок експертизи, згідно якої, проектом передбачено встановлення котлів.
До того ж, всі необхідні документи подані в ДАБІ і будинок в експлуатацію буде введено до можливого! прийняття нових ДБН.

На рахунок інших черг (здача 2020 рік)
Наразі мова йде про проект змін до ДБН (стосовно встановлення газових котлів), які ще не вступили в дію, та які, навіть, ще не внесені до проекту нових ДБН. Поки це ініціатива міністра Мінрегіонбуду. Проектанти проектують будинок згідно чинних ДБН, оскільки експертиза проекта, що проходить, вимагає проектування за чинними будівельними нормами.
Проте в проект закладаються і норми з урахуванням змін в законодавстві, що можливо будуть прийняті.
Невирішених питань не буває. Проектанти, та фахівці експертної організації працюють над вирішенням даної, ймовірної проблеми, що може, і скоріш за все, виникне.
Є різні напрямки вирішення питання, як від отримання науково-технічного рішення від Мінрегіонбуду, щодо можливості встановлення газових котлів з відхиленням від майбутніх ДБН, так і до встановлення індивідуальної котельні...
Як тільки фахівці пропрацюють всі ймовірні варіанти та визначать найоптимальніші шляхи вирішення проблеми (яка наголошуємо, є поки проектом), ми вас обов'язково повідомимо.
Без тепла точно не залишимось ;))

Гарного дня
24 дек 2018 18:40
Разьясните, какая схема оформления и передачи денег? Я бы хотела официально купить через договор купили-продажи? Или тут такая же схема как у всех - липовый договор и отдаешь деньги на совесть застройщика?
25 дек 2018 09:28
Цитата "megabroker":
Разьясните, какая схема оформления и передачи денег? Я бы хотела официально купить через договор купили-продажи? Или тут такая же схема как у всех - липовый договор и отдаешь деньги на совесть застройщика?

Договір купівлі-продажу у Вас буде тільки в першій черзі, що вже введена в експлуатацію.
А яка може бути купівля-продаж, якщо будинок будується і ви інвестуєте в житло? Це зовсім інші дії вчиняються. Ви скажіть, що за юрист вам сказав, що ви зможете оформити купівлю-продаж за річ, якої ще не існує в природі, а тільки в проекті. Щоб всі інвестори обходили того юриста десятою дорогою.
25 дек 2018 14:09
:box: :yes:
28 дек 2018 08:20
4 квартал подходит к концу, а информации все нет. Когда хоть на ремонт заходить будем? Если не раньше Марта, то так и скажите, люде же ждут.
Всех с наступающим!
28 дек 2018 11:35
Фасад в 4 доме раньше весны не сделают. Так что ни о каком 4 квартале речь не идёт.
31 янв 2019 10:32
Здравствуйте, инвесторы
Подскажите как обстоят на сегодня дела со второй очередью, когда моно будет заселиться?
Очень привлекает Континент, но даже в первой очереди еще повсюду строительный мусор, дом не обжит, хотя многие живут
Поделитесь впечатлениями пожалуйста по 2 очереди
Спасибо
31 янв 2019 15:21
Печально все обстоит со второй очередью, вовремя не сдали как и все застройщики. Хотя везде хвастаются своей репутацией.
Сдачу с 4 квартала 2018 перенесли на 1 квартал 2019. Закончится первый, а там и второй рядом....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3133. . .47
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее