Подать объявление

ЖК "Континент", Буча, ул. Тихого, 4

ЗастройщикStrakhovskyi Group
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 30.
4/13%
1/3%
9/30%
2/7%
14/47%
1. . .3032. . .47
04 дек 2018 10:15
То як ви оцінюєте вплив від такого сусідства з ЛЕП?
Наскільки я знаю, санітарна зона для магнітного поля ЛЕП в 10 разів більша, ніж для електричного, яка й вказана вище.
04 дек 2018 17:20
Цитата "Kyrylo180":
То як ви оцінюєте вплив від такого сусідства з ЛЕП?
Наскільки я знаю, санітарна зона для магнітного поля ЛЕП в 10 разів більша, ніж для електричного, яка й вказана вище.

Це ви вже самі оцінюйте для себе. Ніяких норм по магнітному полю немає, є ті які є https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/209-97-п Добре хоч ці дотримуються. А дозу магнітних полів ви і так отримуєте, навіть зараз
04 дек 2018 21:23
Чи є тут особи, які придбали квартири у третю чергу (перший будинок)? Як оцінюєте темпи будівництва? Як думаєте, чи встигнуть (як і планували) здати будинки в І кварталі 2019 року? Дякую)
04 дек 2018 21:25
Шановні покупці, хто стикався на практиці із тим, що площа квартири зменшилася чи збільшилася після того як квартиру здали в експлуатацію? Тому що в договорі є пункт, який каже про те, що в теорії площа квартири може змінитися на момент її видачі покупцеві і тоді компенсується різниця в метражі. Чи хтось із таким стикався?
05 дек 2018 00:12
Цитата "Denys1994":
Чи є тут особи, які придбали квартири у третю чергу (перший будинок)? Як оцінюєте темпи будівництва? Як думаєте, чи встигнуть (як і планували) здати будинки в І кварталі 2019 року? Дякую)


Изначально брала в третьей, первый дом, потом по стечению обстоятельств поменяла на четвертую очередь. Если бы оставалась на третьей, темпами была бы довольна. Ну и стоит понимать, что когда заявляют какой-то определенный квартал на сдачу, то это однозначно конец этого квартала. А не первый месяц. И всегда надо быть готовым к задержке строительства на несколько месяцев. Неприятно, но статистика сдачи строящихся объектов говорит о том, что 2-6 месяцев это обычный срок. Есть еще такой нюанс, что многие застройщики и ОП спокойно манипулируют понятиям ввод дома в эксплуатацию и получение ключей. Что так же часто путает инвесторов и сбивает с толку по срокам. Первое, далеко не всегда означает одновременно второе. Плюс, на оформление документов всех жильцов требуется далеко не один день. Так что изначально я вообще ориентировалась на то, что получу ключи не раньше конца весны, а зайду на ремонт не раньше лета 2019.

Не смотря на это, я могу сказать, что жильцы первой очереди не устраивали паники, не разводили кипишь на форуме и поскольку живу недалеко от комплекса, вижу, что уже довольно многие проживают в своих квартирах, а стройка идет даже с учетом смены погоды в худшую сторону. Значит всех все устроило, иначе на форуме уже был бы взрыв из негативной переписки.

Цитата "Denys1994":
Шановні покупці, хто стикався на практиці із тим, що площа квартири зменшилася чи збільшилася після того як квартиру здали в експлуатацію? Тому що в договорі є пункт, який каже про те, що в теорії площа квартири може змінитися на момент її видачі покупцеві і тоді компенсується різниця в метражі. Чи хтось із таким стикався?


Это обычное дело в строительной практике, когда заявленная площадь отличается немного от фактической. Хотя в основном большая вероятность, что площадь строящегося объекта увеличится, так что скорее всего, доплачивать какую-то сумму придется инвесторам, а не возвращать застройщику. В любом случае, этот пункт прописан в договоре, так что не думаю, что будут какие-то проблемы по этому поводу у застройщика.

Но мне тоже интересно было бы послушать жильцов первой очереди, какая все-таки была разница в площадях квартир ЖК или от ОП.
05 дек 2018 09:11
[size=150]ФОТОЗВІТ – 30 листопада 2018[/size]

✅ В 1 будинку 1 черги триває процес скління 6 комерційного приміщення.

✅ В 2 будинку 1 черги очікується процес скління 2 комерцийного прімищення. Триває процес благоустрою території між 1 та 2 чергами.

✅ В 1 будинку 2 черги завершено процес розводки теплої підлоги. Закінчується процес заливки стяжки в квартирах. Йде процес монтажу каркасів сходів в дворівневих квартирах. Тривають роботи з накриття парапетів. Тривають оздоблювальні роботи в під’їзді.

✅ В 2 будинку 2 черги триває процес зведення комерційних приміщень. Триває процес розведення води. Йде процес з утеплення фасаду. Триває процес штукатурки в квартирах. Триває процес скління.

✅ В 1 будинку 3 черги триває процес зведення 8 житлового поверху. Йде процес встановлення міжкімнатних гіпсових перегородок.

✅ На 2 будинку 3 черги триває процес зведення 10 житлового поверху. Йде процес встановлення міжкімнатних гіпсових перегородок.

✅ В 4 черзі комплексу закінчується процес з монтажу фундаментних блоків на 3 секції. Йде процес кладки цегли в цокольному поверсі в 3 секції. Триває процес ростверку на 2 секції. Триває процес вдавлювання паль на 1 секції.
07 дек 2018 09:37
Цитата "Denys1994":
Шановні покупці, хто стикався на практиці із тим, що площа квартири зменшилася чи збільшилася після того як квартиру здали в експлуатацію? Тому що в договорі є пункт, який каже про те, що в теорії площа квартири може змінитися на момент її видачі покупцеві і тоді компенсується різниця в метражі. Чи хтось із таким стикався?

В нас 3к другої черги. Сказали, що в першій черзі аналогічна квартира збільшилася на 3кв м. Ми сподіваємося, що так і в нас буде.
Менша площа - відповідно і квадратура збільшувалася на менший розмір. Але точну цифру дізнаємося тільки при оформленні документів.
Серед всіх знайомих, що купляли в різних забудовників житло, площа тільки збільшувалися. Так щоб площа зменшилася і вам повернули різницю - ще з таким не зустрічалася.
07 дек 2018 09:45
Цитата "Roona":

Не смотря на это, я могу сказать, что жильцы первой очереди не устраивали паники, не разводили кипишь на форуме и поскольку живу недалеко от комплекса, вижу, что уже довольно многие проживают в своих квартирах, а стройка идет даже с учетом смены погоды в худшую сторону. Значит всех все устроило, иначе на форуме уже был бы взрыв из негативной переписки.

Мене найбільше купило на форумі, коли вівся спір з підтекстом який комплекс кращий: наш чи сусідній) Це з одного боку смішно читати, але з іншого боку означає, що люди задоволені обраними квартирами як нашого комплексу, так і Міленіума. Добрий сусід - це також важливий момент)
Бульвар разом доробляють, корпус школи збудували... Так що, як на мене - на разі, все дуже позитивно.
07 дек 2018 13:22
Добрый день. Рассматриваю возможность покупки квартиры в "Континенте". ВОпрос к тем, кто уже купил - какие плюсы, минусы? Почему выбрали именно этот комплекс? Что со скоростью стройки?
09 дек 2018 18:58
Цитата "GalinaBev":
Добрый день. Рассматриваю возможность покупки квартиры в "Континенте". ВОпрос к тем, кто уже купил - какие плюсы, минусы? Почему выбрали именно этот комплекс? Что со скоростью стройки?


Из плюсов репутация застройщика, отзывы жильцов предыдущих сданных объектов, расположение в Буче, транспортная развязка (возможность выехать из города на машине или общественном транспорте через Ирпенскую трассу, быстрый доступ к Варшавской, как альтернатива на машине еще и через Стоянку по Житомирской), альтернатива маршруткам - электричка, соотношение цена-качество, проект ЖК с закрытым внутренним двором, красивыми парадными, система "умный дом", близость школы, множество вариантов с детскими садиками, планировка понравившейся квартиры и вид из окон, который выходит на западную сторону, отличные размеры парковки. Стройка не в лесополосе, а на пустыре (минимизирует проблему с возможными судовыми разбирательствами), однако, в тоже время, близость пролесков. Судя по скорости стройки, вторая очередь начнет получать ключи где-то в январе, третья весной следующего года. Четвертая не раньше весны 2020 года (оптимистичный прогноз).

Из минусов, на мой взгляд, только ЛЕП, однако такая проблема практически у всех ЖК на этой территории в большей или меньшей мере. И поскольку окна моей квартиры не выходят на эту сторону, меня не очень беспокоит наличие этого объекта. Возможно в какой-то момент его все-таки уберут, хотя пока это только слухи и расчитывать на что-то в ближайшем будущем не стоит.
10 дек 2018 08:52
А что, у застройщика есть сданные объекты в Буче? Ну и про быстрый доступ к варшавке через переезд это вы дали маху)) Бывает минут 20 ждешь пока переезд откроют. Умный дом, я так понимаю, пока в подвешеном состоянии?
Лично я купил здесь квартиру из-за хорошего качества строительства, застройщик действительно с хорошей репутацией, территория закрытая с карточным доступом, ну и красиво. Что дом красиввй, что внутри дома. Подъезд очень подкупил))
А с транспортом беда. Что по Новой трассе, что по Варшавке. Школы, садики тоже проблема. Мы ходим в частный, а в государственных группы по 30-35 человек.
10 дек 2018 10:59
Цитата "san-ya":
А что, у застройщика есть сданные объекты в Буче? Ну и про быстрый доступ к варшавке через переезд это вы дали маху)) Бывает минут 20 ждешь пока переезд откроют. Умный дом, я так понимаю, пока в подвешеном состоянии?
Лично я купил здесь квартиру из-за хорошего качества строительства, застройщик действительно с хорошей репутацией, территория закрытая с карточным доступом, ну и красиво. Что дом красиввй, что внутри дома. Подъезд очень подкупил))
А с транспортом беда. Что по Новой трассе, что по Варшавке. Школы, садики тоже проблема. Мы ходим в частный, а в государственных группы по 30-35 человек.

Транспортне питання проблемне в будь-якому комплексі пригорода Києва. Хто не хоче стояти в пробках - той купляє квартиру на Печерську)
А під'їзд у нас справді класний) І колясочна, і гарна кількість паркомісць і все інше)

Цитата "GalinaBev":
Добрый день. Рассматриваю возможность покупки квартиры в "Континенте". ВОпрос к тем, кто уже купил - какие плюсы, минусы? Почему выбрали именно этот комплекс? Что со скоростью стройки?

Мінус - це мабуть договір з фіз.особою. ЛЕП, наприклад, для нас взагалі не мінус, вікна виходять в іншу сторону. Норми забудови дотримані - от і супер! З усіх наших потреб - в Континенті просто ідеальне місце розташування! Все інше - це тільки додаткові плюси) Строки вчасно, забудова якісна, з документами все добре. Рекомендуємо однозначно!
10 дек 2018 11:50
Цитата "san-ya":
А что, у застройщика есть сданные объекты в Буче? Ну и про быстрый доступ к варшавке через переезд это вы дали маху)) Бывает минут 20 ждешь пока переезд откроют. Умный дом, я так понимаю, пока в подвешеном состоянии?
Лично я купил здесь квартиру из-за хорошего качества строительства, застройщик действительно с хорошей репутацией, территория закрытая с карточным доступом, ну и красиво. Что дом красиввй, что внутри дома. Подъезд очень подкупил))
А с транспортом беда. Что по Новой трассе, что по Варшавке. Школы, садики тоже проблема. Мы ходим в частный, а в государственных группы по 30-35 человек.


Во-первых я не уточняла где в сданы были у застройщика объекты, я написала как плюс для меня расположение комплекса в Буче :yes: На момент оформления договора имела информацию про объекты в Ирпене и видела уже подготовленную к сдачи в эксплуатацию первую очередь. Во-вторых, я так понимаю, что вы рассматриваете доступ к Варшавке исключительно, как водитель авто. Я же рассматривала быстрый доступ в том числе, как периодический пользователь общественным транспортом. 5-7 минут пешком до остановки 381 маршрутки которая ходит по Варшавке на мой взгляд быстрый доступ :@-: Переезд тут роли как бы уже не играет, его вы просто проходите. Про проблемы с авто и переездом не спорю, если вдруг застрянете как-то ночью на переезде на долго, советую посмотреть не заснули ли дежурные, прецеденты, увы, были :faceoff: :yes: "Умный дом" на момент моего последнего посещения ОП пару месяцев назад был в процессе собственно внедрения. В ОП честно признались, что с этим есть определенные проблемы, но они очень стараются все наладить, так что бы следующие очереди уже не имели таких проблем, как первая. Есть надежда, что все сделают, пусть не сразу. Про загруженность трасс не спорю, однако это беда в принципе не только в Буче, даже не только в Украине, что касается больших городов и их пригородов. По крайней мере тут есть варианты. Большой государственный садик застройщик строит рядом, для меня этот момент пока не столько важен, и в любом случае если будет важен я для себя лично государственные, как вариант вообще не рассматриваю, просто имею их ввиду. Школу расширили дополнительным корпусом, будет ли хватать места покажет время, но в любом случае я в эту школу как раз и ходила в свое время и должна сказать, что с определенного класса даже 10-15 лет назад некоторые родители предпочитали отдавать своих детей в киевские лицеи и гимназии по возможности. Так что опять же варианты всегда есть, если очень постараться их найти и увидеть, в случае с расположением Континента не такая критичная ситуация как во многих других местах. Так что думаю во многом плюсы еще зависят от точки зрения на ситуацию, личных предпочтений :winky:

В любом случае на мой взгляд Континент и Миллениум данный момент наиболее оптимальные варианты ЖК в Буче, и наименее проблемные. В Ирпене чуть ли не каждая вторая стройка с какими-то судебными исками, качество стройки оставляет желать лучшего, задержки по срокам хорошо если такие как везде. Но обычно гораздо дольше.
10 дек 2018 15:13
До Континента застройщик сдал в Ирпене Комфорт Хаус, Комфорт Хаус 2 и дом по Пушкинской
11 дек 2018 10:04
Цитата "GalinaBev":
Добрый день. Рассматриваю возможность покупки квартиры в "Континенте". ВОпрос к тем, кто уже купил - какие плюсы, минусы? Почему выбрали именно этот комплекс? Что со скоростью стройки?


Плюсы:
- закрытая територия, красивый внешний вид, хороший вид из окна
- энергоэффективные технологии (утепление фасада) вместе с индивидуальной системой отопления (котел входит в стоимость)
- красивые подъезды с колясочными, если я правильно понял план - будет мусоропровод
- хорошее окружение, практически строится новый современный квартал с проспектом, рядом лес и озеро, да и сам городок ухоженный
- хорошая репутация застройщика
- рядом рынок, магазины, аптеки, плюс к этому еще на первом этаже много чего откроется
- в целом удобное расположение, доступ к 2 трассам (варшавская и новая ирпенская), 2 маршрутки (381 и 422) и электричка
- наличие стоянки для автомобилей
- возможность перепланировки на этапе строительства

Минусы:
- на данный момент недостаточно школ и детских садов (корпус школы правда построили, плюс садик насколько я знаю а проекте)
- плохое качество воды в городе. Городские власти построили очиститель, якобы пока прочистится система водоснабжения, результат будет через пол года. Ждем.. или ставим фильтр.
- близость ж/д колий и линий электро передачи (хотя для меня это не минус, нормы по расстоянию ЛЭП соблюдены, а в городе шум от оживленной дороги может быть намного выше). Жильцы первой очереди, вам не шумно? :)
- предварительный договор по сути является просто честным словом, юридическая защита минимальная (справедливости ради - репутация у застройщика хорошая, насколько я вижу по этому форуму - первая очередь была сдана вовремя)
- хоть доехать и есть как, в часы пик могут быть сложности - на трассах пробки, маршрутки долго едут, а в электричке много народу. Иногда долгие задержки на переезде.
- также следует учесть дополнительные расходы 8,5% на оформление собственности, но это скорее не минус, а правда жизни :)
- ну и затраты на монтаж системы отопления. Хотя для некоторых это плюс, в плане свободы выбора.
12 дек 2018 12:38
А со школой - реально устроить детей? Или совсем переполнено?
ЛЭП меня тоже немного смущает, но вроде все по нормам. А от ЖД дороги не шумно в строящихся домах?
По развязке к Киеву действительно одно из самых лучших предложений. И сам комплекс очень нравится.
Хочется не ошибится с выбором...
12 дек 2018 14:32
Цитата "GalinaBev":
А со школой - реально устроить детей? Или совсем переполнено?
ЛЭП меня тоже немного смущает, но вроде все по нормам. А от ЖД дороги не шумно в строящихся домах?
По развязке к Киеву действительно одно из самых лучших предложений. И сам комплекс очень нравится.
Хочется не ошибится с выбором...

Наша школа - третя. Туди не мають права не взяти. Такого не може бути, що переповнено. Тому що це не законно. А от за інші школи я також питала. Кажуть, що навряд чи вийде влаштуватися.
14 дек 2018 11:55
До речі, днями я приходив до Континенту із спеціалістом та приладами, щоб виміряти рівень електромагнітного випромінювання.
Кому цікаво:
1) Прямо під ЛЕП на парковці магнітна індукція перевищує норму в 4 рази (1000 нТл), а напруженість електромагнітного поля - в межах норми (0,3-0,4 В/м та 180 В/м).
2) Якщо відійти від ЛЕП і стати впритул до стіни комерційного поверху, то показники індукції вертаються в межі норми, хоча й з трудом: 230 нТл при нормі не більше 250 нТл.
14 дек 2018 12:52
Цитата "GalinaBev":
А со школой - реально устроить детей? Или совсем переполнено?
ЛЭП меня тоже немного смущает, но вроде все по нормам. А от ЖД дороги не шумно в строящихся домах?
По развязке к Киеву действительно одно из самых лучших предложений. И сам комплекс очень нравится.
Хочется не ошибится с выбором...


В третью школу ребенка не смогут не взять, если вы живете в районе, который закреплен за этой школой, это правда. И ситуация в ней лучше чем в той же четвертой. На сколько я знаю, пока что дети в третье школе в две смены учатся, а не в три, и таких себе мобильных классов (когда детям учебное место в коридоре организовывали), тоже не было.

Я и сейчас живу в доме на расстоянии 5-ти минут пешком от железной дороги. В Киеве от трасс в 10 раз шумнее, чем от этой ЖД. На самом деле, я даже не замечаю когда идут поезда.
14 дек 2018 14:49
Две, три смены для школы - это полный абзац. Для детей :( и для родителей.....
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3032. . .47
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее