Подать объявление

ЖК "Континент", Буча, ул. Тихого, 4

ЗастройщикStrakhovskyi Group
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 30.
4/13%
1/3%
9/30%
2/7%
14/47%
1. . .1012. . .47
21 май 2017 11:07
Цитата "DeniTen":


Да, уже обзванивали, уже и сделали.
Застройщик предлагает своего подрядчика, по ценам очень адекватно. Материалы, как минимум труба CAN или BlueOcean.
По ценам - двухкомнатная квартира, подрядчик сделал всю разводку по воде и канализации, +разводку по батареям в большой комнате и лоджии + теплые полы в санузлах, коридоре, кухне и лоджии - все это обошлось в 24000 грн.
Правда, чтобы окончательно разобраться с отоплением нужно еще докупить сами батареи, коллектор под теплый пол и прочее по мелочи. Главное, что основная работа, которую необходимо сделать до заливки полов уже сделана.

Доброго времени суток. А в маленькой комнате отопления вообще не будет? Только за счет балкона?
22 май 2017 06:19
Цитата "avark":

Доброго времени суток. А в маленькой комнате отопления вообще не будет? Только за счет балкона?

Да, в маленькой ничего, т.к. будет теплый пол + батарея в лоджии
22 май 2017 11:14
Цитата "Dmitriy_001":

насчет плюса к коммуналке - на самом деле, если теплый пол положен согласно технологии (в частности, с достаточным утеплителем), теплым полом можно спокойно топить квартиру в межсезонные месяцы - и на коммуналке скорее будет экономия. можно даже вообще отказаться от радиаторов :) . водяной ТП на сегодня - экономнее чем радиаторное отопление. температура ТП - порядка 30-35 градусов, на радиаторы теплоноситель обычно греют до 50-60 градусов. тепло от ТП равномерно распределяется по помещению, где он положен, и человеку комфортно. радиатор работает по принципу конвекции - теплый воздух идет на потолок, потом остывает и опускается вниз. помещение прогревается не равномерно - возле радиатора - жарко, а в углу комнаты может быть и зябко.
по протеканию - обычно ТП ложится цельной трубой - один конец трубы зашел в стяжку рядом с коллектором - другой конец вышел там же. никаких соединений и мест где труба может дать течь нет. долговечность самой трубы (полиэтилен или металлопластик - смотря что применяется) - многие десятки лет. если труба хорошего производителя - Кан-Терм того же, сам лично видел на стендах испытания их полиэтиленовой трубы - она выдержала напор воды порядка 60 атмосфер перед тем как лопнула :) то есть, даже в случае гипотетической аварии или гидроудара - например, в 12 и больше атмосфер (обычное давление в системе отопления - порядка 1,5-3 атмосфер) - наверняка с ней ничего не случится.
по поводу настроек - это смотря как Вам его сделают. если грамотно положат - с шагом 15-20 см, поставят коллектор с расходомерами (если контуров много), или унибокс - если их один или максимум два, то настроить и пользоваться им будет просто, никакого гемора Вы конечно не получите :)


Дмитрий, спасибо за информацию! Подскажите пожалуйста, а если стяжка пола уже сделана, насколько проблематично будет сделать водяной тёплый пол? С какими сложностями придётся столкнуться? Насколько я понимаю, нужно будет штробить пол в нужных местах...
22 май 2017 17:29
Цитата "Rusell":
Отлично ! Развивайте тему про ремонты, отписывайтесь, делитесь опытом - что , где, как , у кого , как лучше и т. д.! Спасибо! :thanks: :super:


Кстати, да. Мне тоже интересно послушать тут тему про ремонты.
22 май 2017 17:31
Цитата "Cross_evo":
Уважаемые соседи! Если честно, не вижу смысла в этих тёплых полах... Во первых это хороший плюс к коммуналке (думаю все с этим согласятся), а коммуналка на сегодняшний день пока только растёт вверх и думаю в ближайшем будущем понижаться не будет. И поверьте, когда у вас где-то начнёт протекать + вы ещё и соседей затопите... то тогда вы очень сильно расстроитесь и проклянёте всех подрядчиков, которые вам производили монтаж вместе с этим тёплым полом. Но это решать только вам. Своё мнение никому не навязываю, но считаю ощущение тёплого пола под ногами не стоит того геморроя, который люди себе сами ищут и потом не знают что с этим делать. Как в той песне - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... :winky:


А у вас есть нагативный опыт с теплым полом? Потому что у меня сейчас только хорошие впечатления от него.
22 май 2017 18:17
Цитата "Cross_evo":

Дмитрий, спасибо за информацию! Подскажите пожалуйста, а если стяжка пола уже сделана, насколько проблематично будет сделать водяной тёплый пол? С какими сложностями придётся столкнуться? Насколько я понимаю, нужно будет штробить пол в нужных местах...

нет, я категорически не рекомендую ложить теплый пол в штробу.. это очень грубое нарушение технологии - утеплитель не менее 3 см, отражатель, демпферная лента, достаточная толщина самой стяжки, шаг укладки теплого пола, пластификатор бетона - все это и делает ТП экономичным и комфортным способом отопления. в случае закладки трубы просто в штробы, Вы с вероятностью 100% будете скорее греть соседям потолок, чем себе пол :)
выхода по сути два - или снимать стяжку и делать все по технологии, или не делать вообще. ну или как альтернативный вариант - сделать хотя бы в санузле электрический ТП - его можно положить поверх стяжки. на всю квартиру делать электрический ТП я бы не советовал - по сегодняшним тарифам, электрика в разы дороже водяного ТП, будет дороговато по коммуналке.
23 май 2017 10:36
Цитата "DeniTen":

Да, в маленькой ничего, т.к. будет теплый пол + батарея в лоджии

Просветите,плиз: кто Вам посоветовал такое решение? Хватит ли такого отопления на малую комнату? У нас ведь балкон (причем полностью в стекле), а не лоджия. У меня даже одно время проскакивала идея вставить в проем балконный блок 6-) Или может где "в живую" встречались с таким решением?
23 май 2017 11:03
Цитата "Taras_Pe":


А у вас есть нагативный опыт с теплым полом? Потому что у меня сейчас только хорошие впечатления от него.

У Вас сейчас в квартире есть теплый пол? Очень хочу себе, пытаюсь разобраться. На данный момент пытаюсь выяснить нужен ли насос подмеса на двушку? Одни говорят нужен, другие - хватит насоса котла. Поделитесь как к вас.
23 май 2017 15:29
Цитата "Taras_Pe":


А у вас есть нагативный опыт с теплым полом? Потому что у меня сейчас только хорошие впечатления от него.


У меня слава Богу такого опыта нет. Я вообще первый раз в своей жизни буду делать ремонт))) О проблемах с тёплыми полами наслышан от своего товарища, который завязан в строительстве уже очень давно, выполняет ремонты разной сложности. Я просто уверен, он плохого не порекомендует.
23 май 2017 15:38
Цитата "Dmitriy_001":

нет, я категорически не рекомендую ложить теплый пол в штробу.. это очень грубое нарушение технологии - утеплитель не менее 3 см, отражатель, демпферная лента, достаточная толщина самой стяжки, шаг укладки теплого пола, пластификатор бетона - все это и делает ТП экономичным и комфортным способом отопления. в случае закладки трубы просто в штробы, Вы с вероятностью 100% будете скорее греть соседям потолок, чем себе пол :)
выхода по сути два - или снимать стяжку и делать все по технологии, или не делать вообще. ну или как альтернативный вариант - сделать хотя бы в санузле электрический ТП - его можно положить поверх стяжки. на всю квартиру делать электрический ТП я бы не советовал - по сегодняшним тарифам, электрика в разы дороже водяного ТП, будет дороговато по коммуналке.


Спасибо за подробно расписанную информацию! В таком случае наверное мы не будем делать ТП, не хочется уже сделанную стяжку снимать... в общем подумаем ещё. А у вас есть контакты толковых людей, которые могут сделать ТП по технологии как надо?
23 май 2017 20:27
Цитата "Cross_evo":

Спасибо за подробно расписанную информацию! В таком случае наверное мы не будем делать ТП, не хочется уже сделанную стяжку снимать... в общем подумаем ещё. А у вас есть контакты толковых людей, которые могут сделать ТП по технологии как надо?

ну, в принципе я могу сделать :) работаю в данном направлении :)
только у нас фирма больше заточена на качество, предлагаем и используем только проверенные материалы, с официальной гарантией до 10 лет. если Вам чем дешевле - тем лучше, то это не к нам :)
23 май 2017 20:36
Цитата "avark":

У Вас сейчас в квартире есть теплый пол? Очень хочу себе, пытаюсь разобраться. На данный момент пытаюсь выяснить нужен ли насос подмеса на двушку? Одни говорят нужен, другие - хватит насоса котла. Поделитесь как к вас.

нужно смотреть сколько у Вас контуров, какая площадь будет отапливаться теплыми полами. если стандартно - санузел + кухня - то должно хватить. если у Вас основным источником тепла предполагается ТП, то есть он будет сделан по всей квартире - то лучше конечно перестраховаться и поставить отдельный насос на ТП - так будет надежнее, и у Вас будет уверенность что ТП будет работать и докачивать правильно.
а если контуров немного - 1 или 2 - то можно вместо дорогостоящего смесительного узла (коллектора, или по-народному "гребенки") еще использовать унибокс. загуглите "унибокс для теплого водяного пола", почитайте.
24 май 2017 15:06
Цитата "Dmitriy_001":

ну, в принципе я могу сделать :) работаю в данном направлении :)
только у нас фирма больше заточена на качество, предлагаем и используем только проверенные материалы, с официальной гарантией до 10 лет. если Вам чем дешевле - тем лучше, то это не к нам :)


По поводу качества абсолютно с вами согласен. На таком не стоит экономить... Если что, обратимся тогда к вам за помощью! Спасибо!
24 май 2017 15:56
Цитата "Cross_evo":


У меня слава Богу такого опыта нет. Я вообще первый раз в своей жизни буду делать ремонт))) О проблемах с тёплыми полами наслышан от своего товарища, который завязан в строительстве уже очень давно, выполняет ремонты разной сложности. Я просто уверен, он плохого не порекомендует.


Понятно. У друзей в квартире теплый пол уже несколько лет - пока никаких проблем с этим небыло. Потому и спросил.
24 май 2017 18:57
Цитата "Dmitriy_001":

нужно смотреть сколько у Вас контуров, какая площадь будет отапливаться теплыми полами. если стандартно - санузел + кухня - то должно хватить. если у Вас основным источником тепла предполагается ТП, то есть он будет сделан по всей квартире - то лучше конечно перестраховаться и поставить отдельный насос на ТП - так будет надежнее, и у Вас будет уверенность что ТП будет работать и докачивать правильно.
а если контуров немного - 1 или 2 - то можно вместо дорогостоящего смесительного узла (коллектора, или по-народному "гребенки") еще использовать унибокс. загуглите
"унибокс для теплого водяного пола", почитайте.


Вот на эти вопросы я и не могу дать ответ. Какая макс. площадь ТП без доп. насоса. А так да: хотелось бы ТП основным источником тепла.
25 май 2017 08:33
Цитата "avark":


Вот на эти вопросы я и не могу дать ответ. Какая макс. площадь ТП без доп. насоса. А так да: хотелось бы ТП основным источником тепла.

для того чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, нужно делать расчеты.
для этого нужно понимать:
1)какой насос установлен в котле - его технические характеристики;
2)диаметр трубы теплого пола;
3)площадь отопления теплыми полами;
4)шаг укладки теплого пола - чтобы посчитать длину самой трубы.
25 май 2017 18:20
Цитата "Dmitriy_001":

для того чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, нужно делать расчеты.
для этого нужно понимать:
1)какой насос установлен в котле - его технические характеристики;
2)диаметр трубы теплого пола;
3)площадь отопления теплыми полами;
4)шаг укладки теплого пола - чтобы посчитать длину самой трубы.

Я думаю, надо начать с теплопотерь квартиры, что бы понять хватит ли ТП в качестве основного источника отопления. По поводу насоса котла - какая то "супер секретная" информация. Ни один производитель не дает его характеристик!
25 май 2017 20:31
Цитата "avark":

Я думаю, надо начать с теплопотерь квартиры, что бы понять хватит ли ТП в качестве основного источника отопления. По поводу насоса котла - какая то "супер секретная" информация. Ни один производитель не дает его характеристик!

я Вам сейчас еще немного добавлю головняка :) как Вы собираетесь просчитывать теплопотери - у Вас есть информация, когда и кто из гипотетических соседей намерен делать ремонт и заселяться? то есть, будут ли квартиры сбоку, а также сверху и снизу, отапливаться? :) это может довольно прилично поменять картину по теплопотерям. я это на своем опыте проверял - довелось зимовать в новострое первый год, когда соседей вообще не было.. на второй год, когда народ более-менее заселился, было уже полегче :)
26 май 2017 07:57
Цитата "Dmitriy_001":

я Вам сейчас еще немного добавлю головняка :) как Вы собираетесь просчитывать теплопотери - у Вас есть информация, когда и кто из гипотетических соседей намерен делать ремонт и заселяться? то есть, будут ли квартиры сбоку, а также сверху и снизу, отапливаться? :) это может довольно прилично поменять картину по теплопотерям. я это на своем опыте проверял - довелось зимовать в новострое первый год, когда соседей вообще не было.. на второй год, когда народ более-менее заселился, было уже полегче :)

Да головняка я сам себе добавил, голова кругом идет 6-) Не знаю с чего начать. Одно знаю точно: при правильной укладке ТП намного лучше батарей :umnik: Один "минус" - прогревается дольше.
27 май 2017 14:49
ФОТООТЧЕТ - 26-27 мая 2017
В первом доме ведутся работы по возведению коммерческих помещений. Идет наладка лифта. Производится обустройство парапетов и фасадные работы. Произведена установка дымоходов. Так же производится стяжка пола. Газовая служба начала работы.

Во втором доме завершен процесс монтажа внутренних перегородок в квартирах; идет монтаж систем водоснабжения, канализации и дымоходов. Так же продолжается процесс остекления. Идет внутренняя отделка квартир.

Идет кирпичная кладка на третьем этаже в первом доме второй очереди. Так же ведутся работы в коммерческих помещениях.

Идет кирпичная кладка на 1м коммерческом этаже второго дома второй очереди.

Готовы котлованы под дома в третьей очереди. Производится уплотнение грунта под фундамент.

С уважением, отдел продаж ЖК "Континент"
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1012. . .47
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее