ЖК "Континент", Буча, ул. Тихого, 4

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
2
11%

annamari, IRevizor
Плохо
1
6%

Житловий Комплекс
Нормально
1
6%

_Ник_
Хорошо
4
22%

Dasha93, Hoh-Tana , katаrina, ksysh
Отлично
10
56%

Cross_evo, Ho4uHatu, IranaPro, Kontinent-Bucha, Mah_O, Nati_G, Rostyslav.P, Rusell, valekss, Литлар

Всего голосов : 18
користувач форуму
Ответов: 144
Cross_evo писал(а):Уважаемые соседи! Если честно, не вижу смысла в этих тёплых полах... Во первых это хороший плюс к коммуналке (думаю все с этим согласятся), а коммуналка на сегодняшний день пока только растёт вверх и думаю в ближайшем будущем понижаться не будет. И поверьте, когда у вас где-то начнёт протекать + вы ещё и соседей затопите... то тогда вы очень сильно расстроитесь и проклянёте всех подрядчиков, которые вам производили монтаж вместе с этим тёплым полом. Но это решать только вам. Своё мнение никому не навязываю, но считаю ощущение тёплого пола под ногами не стоит того геморроя, который люди себе сами ищут и потом не знают что с этим делать. Как в той песне - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... :winky:

насчет плюса к коммуналке - на самом деле, если теплый пол положен согласно технологии (в частности, с достаточным утеплителем), теплым полом можно спокойно топить квартиру в межсезонные месяцы - и на коммуналке скорее будет экономия. можно даже вообще отказаться от радиаторов :) . водяной ТП на сегодня - экономнее чем радиаторное отопление. температура ТП - порядка 30-35 градусов, на радиаторы теплоноситель обычно греют до 50-60 градусов. тепло от ТП равномерно распределяется по помещению, где он положен, и человеку комфортно. радиатор работает по принципу конвекции - теплый воздух идет на потолок, потом остывает и опускается вниз. помещение прогревается не равномерно - возле радиатора - жарко, а в углу комнаты может быть и зябко.
по протеканию - обычно ТП ложится цельной трубой - один конец трубы зашел в стяжку рядом с коллектором - другой конец вышел там же. никаких соединений и мест где труба может дать течь нет. долговечность самой трубы (полиэтилен или металлопластик - смотря что применяется) - многие десятки лет. если труба хорошего производителя - Кан-Терм того же, сам лично видел на стендах испытания их полиэтиленовой трубы - она выдержала напор воды порядка 60 атмосфер перед тем как лопнула :) то есть, даже в случае гипотетической аварии или гидроудара - например, в 12 и больше атмосфер (обычное давление в системе отопления - порядка 1,5-3 атмосфер) - наверняка с ней ничего не случится.
по поводу настроек - это смотря как Вам его сделают. если грамотно положат - с шагом 15-20 см, поставят коллектор с расходомерами (если контуров много), или унибокс - если их один или максимум два, то настроить и пользоваться им будет просто, никакого гемора Вы конечно не получите :)
відділ продажів проекту
Ответов: 14
ФОТООТЧЕТ - 18-19 мая 2017.
В первом доме ведутся работы по возведению коммерческих помещений. Идет наладка лифта. Производится обустройство парапетов и фасадные работы. Идет установка дымоходов. Так же производится стяжка пола. Газовая служба начала подготовительные работы.

Во втором доме завершен процесс монтажа внутренних перегородок в квартирах; идет монтаж систем водоснабжения,канализации и дымоходов. Так же продолжается процесс остекления.

Завершена подготовка монолитного пояса над вторым этажом в первом доме второй очереди. Завершается процесс перекрытия второго этажа. Так же продолжается кирпичная кладка на третьем этаже.

Завершено перекрытие технического этажа второго дома второй очереди. Идет кирпичная кладка на 1м коммерческом этаже.

Готовы котлованы под дома в третьей очереди. Производится уплотнение грунта под фундамент

С уважением, отдел продаж ЖК "Континент"
1 (7).jpg
1 (6).jpg
1 (5).jpg
1 (4).jpg
1 (3).jpg
1 (2).jpg
1 (2).jpeg
1 (1).jpg
1 (1).jpeg
новий користувач
Ответов: 8
DeniTen писал(а):
Да, уже обзванивали, уже и сделали.
Застройщик предлагает своего подрядчика, по ценам очень адекватно. Материалы, как минимум труба CAN или BlueOcean.
По ценам - двухкомнатная квартира, подрядчик сделал всю разводку по воде и канализации, +разводку по батареям в большой комнате и лоджии + теплые полы в санузлах, коридоре, кухне и лоджии - все это обошлось в 24000 грн.
Правда, чтобы окончательно разобраться с отоплением нужно еще докупить сами батареи, коллектор под теплый пол и прочее по мелочи. Главное, что основная работа, которую необходимо сделать до заливки полов уже сделана.

Доброго времени суток. А в маленькой комнате отопления вообще не будет? Только за счет балкона?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
avark писал(а):Доброго времени суток. А в маленькой комнате отопления вообще не будет? Только за счет балкона?

Да, в маленькой ничего, т.к. будет теплый пол + батарея в лоджии
користувач форуму
Ответов: 50
Dmitriy_001 писал(а):насчет плюса к коммуналке - на самом деле, если теплый пол положен согласно технологии (в частности, с достаточным утеплителем), теплым полом можно спокойно топить квартиру в межсезонные месяцы - и на коммуналке скорее будет экономия. можно даже вообще отказаться от радиаторов :) . водяной ТП на сегодня - экономнее чем радиаторное отопление. температура ТП - порядка 30-35 градусов, на радиаторы теплоноситель обычно греют до 50-60 градусов. тепло от ТП равномерно распределяется по помещению, где он положен, и человеку комфортно. радиатор работает по принципу конвекции - теплый воздух идет на потолок, потом остывает и опускается вниз. помещение прогревается не равномерно - возле радиатора - жарко, а в углу комнаты может быть и зябко.
по протеканию - обычно ТП ложится цельной трубой - один конец трубы зашел в стяжку рядом с коллектором - другой конец вышел там же. никаких соединений и мест где труба может дать течь нет. долговечность самой трубы (полиэтилен или металлопластик - смотря что применяется) - многие десятки лет. если труба хорошего производителя - Кан-Терм того же, сам лично видел на стендах испытания их полиэтиленовой трубы - она выдержала напор воды порядка 60 атмосфер перед тем как лопнула :) то есть, даже в случае гипотетической аварии или гидроудара - например, в 12 и больше атмосфер (обычное давление в системе отопления - порядка 1,5-3 атмосфер) - наверняка с ней ничего не случится.
по поводу настроек - это смотря как Вам его сделают. если грамотно положат - с шагом 15-20 см, поставят коллектор с расходомерами (если контуров много), или унибокс - если их один или максимум два, то настроить и пользоваться им будет просто, никакого гемора Вы конечно не получите :)

Дмитрий, спасибо за информацию! Подскажите пожалуйста, а если стяжка пола уже сделана, насколько проблематично будет сделать водяной тёплый пол? С какими сложностями придётся столкнуться? Насколько я понимаю, нужно будет штробить пол в нужных местах...
користувач форуму
Ответов: 151
Rusell писал(а):Отлично ! Развивайте тему про ремонты, отписывайтесь, делитесь опытом - что , где, как , у кого , как лучше и т. д.! Спасибо! :thanks: :super:

Кстати, да. Мне тоже интересно послушать тут тему про ремонты.
користувач форуму
Cross_evo писал(а):Уважаемые соседи! Если честно, не вижу смысла в этих тёплых полах... Во первых это хороший плюс к коммуналке (думаю все с этим согласятся), а коммуналка на сегодняшний день пока только растёт вверх и думаю в ближайшем будущем понижаться не будет. И поверьте, когда у вас где-то начнёт протекать + вы ещё и соседей затопите... то тогда вы очень сильно расстроитесь и проклянёте всех подрядчиков, которые вам производили монтаж вместе с этим тёплым полом. Но это решать только вам. Своё мнение никому не навязываю, но считаю ощущение тёплого пола под ногами не стоит того геморроя, который люди себе сами ищут и потом не знают что с этим делать. Как в той песне - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... :winky:

А у вас есть нагативный опыт с теплым полом? Потому что у меня сейчас только хорошие впечатления от него.
користувач форуму
Cross_evo писал(а):Дмитрий, спасибо за информацию! Подскажите пожалуйста, а если стяжка пола уже сделана, насколько проблематично будет сделать водяной тёплый пол? С какими сложностями придётся столкнуться? Насколько я понимаю, нужно будет штробить пол в нужных местах...

нет, я категорически не рекомендую ложить теплый пол в штробу.. это очень грубое нарушение технологии - утеплитель не менее 3 см, отражатель, демпферная лента, достаточная толщина самой стяжки, шаг укладки теплого пола, пластификатор бетона - все это и делает ТП экономичным и комфортным способом отопления. в случае закладки трубы просто в штробы, Вы с вероятностью 100% будете скорее греть соседям потолок, чем себе пол :)
выхода по сути два - или снимать стяжку и делать все по технологии, или не делать вообще. ну или как альтернативный вариант - сделать хотя бы в санузле электрический ТП - его можно положить поверх стяжки. на всю квартиру делать электрический ТП я бы не советовал - по сегодняшним тарифам, электрика в разы дороже водяного ТП, будет дороговато по коммуналке.
новий користувач
DeniTen писал(а):Да, в маленькой ничего, т.к. будет теплый пол + батарея в лоджии

Просветите,плиз: кто Вам посоветовал такое решение? Хватит ли такого отопления на малую комнату? У нас ведь балкон (причем полностью в стекле), а не лоджия. У меня даже одно время проскакивала идея вставить в проем балконный блок 6-) Или может где "в живую" встречались с таким решением?
новий користувач
Taras_Pe писал(а):
А у вас есть нагативный опыт с теплым полом? Потому что у меня сейчас только хорошие впечатления от него.

У Вас сейчас в квартире есть теплый пол? Очень хочу себе, пытаюсь разобраться. На данный момент пытаюсь выяснить нужен ли насос подмеса на двушку? Одни говорят нужен, другие - хватит насоса котла. Поделитесь как к вас.
користувач форуму
Taras_Pe писал(а):

У меня слава Богу такого опыта нет. Я вообще первый раз в своей жизни буду делать ремонт))) О проблемах с тёплыми полами наслышан от своего товарища, который завязан в строительстве уже очень давно, выполняет ремонты разной сложности. Я просто уверен, он плохого не порекомендует.
користувач форуму
Dmitriy_001 писал(а):нет, я категорически не рекомендую ложить теплый пол в штробу.. это очень грубое нарушение технологии - утеплитель не менее 3 см, отражатель, демпферная лента, достаточная толщина самой стяжки, шаг укладки теплого пола, пластификатор бетона - все это и делает ТП экономичным и комфортным способом отопления. в случае закладки трубы просто в штробы, Вы с вероятностью 100% будете скорее греть соседям потолок, чем себе пол :)
выхода по сути два - или снимать стяжку и делать все по технологии, или не делать вообще. ну или как альтернативный вариант - сделать хотя бы в санузле электрический ТП - его можно положить поверх стяжки. на всю квартиру делать электрический ТП я бы не советовал - по сегодняшним тарифам, электрика в разы дороже водяного ТП, будет дороговато по коммуналке.

Спасибо за подробно расписанную информацию! В таком случае наверное мы не будем делать ТП, не хочется уже сделанную стяжку снимать... в общем подумаем ещё. А у вас есть контакты толковых людей, которые могут сделать ТП по технологии как надо?
користувач форуму
Cross_evo писал(а):Спасибо за подробно расписанную информацию! В таком случае наверное мы не будем делать ТП, не хочется уже сделанную стяжку снимать... в общем подумаем ещё. А у вас есть контакты толковых людей, которые могут сделать ТП по технологии как надо?

ну, в принципе я могу сделать :) работаю в данном направлении :)
только у нас фирма больше заточена на качество, предлагаем и используем только проверенные материалы, с официальной гарантией до 10 лет. если Вам чем дешевле - тем лучше, то это не к нам :)
користувач форуму
avark писал(а):У Вас сейчас в квартире есть теплый пол? Очень хочу себе, пытаюсь разобраться. На данный момент пытаюсь выяснить нужен ли насос подмеса на двушку? Одни говорят нужен, другие - хватит насоса котла. Поделитесь как к вас.

нужно смотреть сколько у Вас контуров, какая площадь будет отапливаться теплыми полами. если стандартно - санузел + кухня - то должно хватить. если у Вас основным источником тепла предполагается ТП, то есть он будет сделан по всей квартире - то лучше конечно перестраховаться и поставить отдельный насос на ТП - так будет надежнее, и у Вас будет уверенность что ТП будет работать и докачивать правильно.
а если контуров немного - 1 или 2 - то можно вместо дорогостоящего смесительного узла (коллектора, или по-народному "гребенки") еще использовать унибокс. загуглите "унибокс для теплого водяного пола", почитайте.
користувач форуму
Dmitriy_001 писал(а):ну, в принципе я могу сделать :) работаю в данном направлении :)
только у нас фирма больше заточена на качество, предлагаем и используем только проверенные материалы, с официальной гарантией до 10 лет. если Вам чем дешевле - тем лучше, то это не к нам :)

По поводу качества абсолютно с вами согласен. На таком не стоит экономить... Если что, обратимся тогда к вам за помощью! Спасибо!
користувач форуму
Cross_evo писал(а):
У меня слава Богу такого опыта нет. Я вообще первый раз в своей жизни буду делать ремонт))) О проблемах с тёплыми полами наслышан от своего товарища, который завязан в строительстве уже очень давно, выполняет ремонты разной сложности. Я просто уверен, он плохого не порекомендует.

Понятно. У друзей в квартире теплый пол уже несколько лет - пока никаких проблем с этим небыло. Потому и спросил.
новий користувач
Dmitriy_001 писал(а):нужно смотреть сколько у Вас контуров, какая площадь будет отапливаться теплыми полами. если стандартно - санузел + кухня - то должно хватить. если у Вас основным источником тепла предполагается ТП, то есть он будет сделан по всей квартире - то лучше конечно перестраховаться и поставить отдельный насос на ТП - так будет надежнее, и у Вас будет уверенность что ТП будет работать и докачивать правильно.
а если контуров немного - 1 или 2 - то можно вместо дорогостоящего смесительного узла (коллектора, или по-народному "гребенки") еще использовать унибокс. загуглите
"унибокс для теплого водяного пола", почитайте.

Вот на эти вопросы я и не могу дать ответ. Какая макс. площадь ТП без доп. насоса. А так да: хотелось бы ТП основным источником тепла.
користувач форуму
avark писал(а):
Вот на эти вопросы я и не могу дать ответ. Какая макс. площадь ТП без доп. насоса. А так да: хотелось бы ТП основным источником тепла.

для того чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, нужно делать расчеты.
для этого нужно понимать:
1)какой насос установлен в котле - его технические характеристики;
2)диаметр трубы теплого пола;
3)площадь отопления теплыми полами;
4)шаг укладки теплого пола - чтобы посчитать длину самой трубы.
новий користувач
Dmitriy_001 писал(а):для того чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, нужно делать расчеты.
для этого нужно понимать:
1)какой насос установлен в котле - его технические характеристики;
2)диаметр трубы теплого пола;
3)площадь отопления теплыми полами;
4)шаг укладки теплого пола - чтобы посчитать длину самой трубы.

Я думаю, надо начать с теплопотерь квартиры, что бы понять хватит ли ТП в качестве основного источника отопления. По поводу насоса котла - какая то "супер секретная" информация. Ни один производитель не дает его характеристик!
користувач форуму
avark писал(а):Я думаю, надо начать с теплопотерь квартиры, что бы понять хватит ли ТП в качестве основного источника отопления. По поводу насоса котла - какая то "супер секретная" информация. Ни один производитель не дает его характеристик!

я Вам сейчас еще немного добавлю головняка :) как Вы собираетесь просчитывать теплопотери - у Вас есть информация, когда и кто из гипотетических соседей намерен делать ремонт и заселяться? то есть, будут ли квартиры сбоку, а также сверху и снизу, отапливаться? :) это может довольно прилично поменять картину по теплопотерям. я это на своем опыте проверял - довелось зимовать в новострое первый год, когда соседей вообще не было.. на второй год, когда народ более-менее заселился, было уже полегче :)
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Континент"

dsf

Обсуждение новостей