Подать объявление

ЖК Киевский | Новий Дім | Буча, ул. Амосова

ЗастройщикND Group Development
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 16 300 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
147из 218
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
2/9%
2/9%
4/17%
9/39%
6/26%
1. . .79. . .31
02 март 2019 17:44
я тоже могу с любой день после 12 00
02 март 2019 17:48
Ура! Нас уже трое, кому интересен этот вопрос. И это из 9-и зарегистрированных :( из 271-квартиры всего первого дома

Кстати так мы и не пошли ничего узнавать, но ели что - пишите, я всегда за
04 март 2019 10:41
Нещодавно стали інвесторами даного ЖК. Представники ЖК порадили приватний ЖЕК, а не створення ОСББ. Про ОСББ відзивались дуже погано, як і наш ріелтор, до речі.
Ми самі не дуже в курсі що воно і як працює ,а тому і заслухати більш досвдічених. Кажуть що ОСББ "тягнуть" частка людей, які платять за все, а інша частка просто ігнорує і їх не цікавить і всі затрати і проблеми "лягають" на плечі тих хто платить. А ОСББ нічого не робить в свою чергу, бо "хто не заплатив". І бігай по сусідах - шукай боржників
04 март 2019 12:03
Да, я раньше сама так думала. Потом начала больше читать, общалась и с жильцами осбб, и не посредственно с главой осбб. Большенство что плохого говорят о осбб - это миф. Самым разумным вариантом (и финансовым тоже) для новостройки с большим кол-вом квартир - это осбб.
Я в целом не против и частного жека, но только хорошего. А я догадываюсь какого жека нам хотят "посоветовать"...
Ув. соседи - просто покапайте информацию, поинтересуйтесь у знакомых за осбб в больших комплексах буче. таких как ричтаун, буча-квартал, новатор...там везде осбб. Было бы так все плохо - уже б все отказались от осбб
04 март 2019 12:33
Цитата "ljuba":
Нещодавно стали інвесторами даного ЖК. Представники ЖК порадили приватний ЖЕК, а не створення ОСББ. Про ОСББ відзивались дуже погано, як і наш ріелтор, до речі.
Ми самі не дуже в курсі що воно і як працює ,а тому і заслухати більш досвдічених. Кажуть що ОСББ "тягнуть" частка людей, які платять за все, а інша частка просто ігнорує і їх не цікавить і всі затрати і проблеми "лягають" на плечі тих хто платить. А ОСББ нічого не робить в свою чергу, бо "хто не заплатив". І бігай по сусідах - шукай боржників


Тобто, Ви думаєте, що приватний ЖЕК буде якісно обслуговувати будинок, якщо ті самі умовно кажучи 30% не будуть оплачувати послуги? :) Сумніваюсь. В один чудовий день перестануть вивозити навіть сміття - і буде "полігон" в дворі. Ті хто ігнорує - будуть так само ігнорувати оплати при будь-якій обслуговуючій організації. Так завжди було і буде. Це менталітет такий... Плюси ОСББ були описані навіть на цій гілці. Мінуси обслуговуючої організації - також. Самий основний меседж: ніякий ЖЕК не буде турбуватися про стан будинку і іженерних систем. А обслуговувати будинок - це не просто вивезти сміття і помити плитку біля ліфта. Це реально складний і серйозний механізм.

Самий складний період в роботі ОСББ - це початок обслуговування, перші 2-5 місяців. І самий складний в тому, що на рахунку не буде "стартового капіталу" для сплати послуг і т.д, бо оплачувати послуги перший період буде 15-20% свідомих співвласників. Більшість, нажаль, буде оперувати фактами "я тут не живу, чому я маю платити" і при цьому по ночах підносити своє будівельне сміття до баків і т.п.))).

П.с. Pevel, djopro - я на минулому тижні був по відрядженнях, тому не мав часу організувати зустріч з БК2. Найближчим часом буду намагатися все-таки її організувати - додатково повідомлю деталі для узгодження.
04 март 2019 16:31
OK! Тут еще народ хочет с нами сходить. может еще кто-то. подтянется
05 март 2019 14:52
Цитата "Anatolii_L":


Тобто, Ви думаєте, що приватний ЖЕК буде якісно обслуговувати будинок, якщо ті самі умовно кажучи 30% не будуть оплачувати послуги? :) Сумніваюсь. В один чудовий день перестануть вивозити навіть сміття - і буде "полігон" в дворі. Ті хто ігнорує - будуть так само ігнорувати оплати при будь-якій обслуговуючій організації. Так завжди було і буде. Це менталітет такий... Плюси ОСББ були описані навіть на цій гілці. Мінуси обслуговуючої організації - також. Самий основний меседж: ніякий ЖЕК не буде турбуватися про стан будинку і іженерних систем. А обслуговувати будинок - це не просто вивезти сміття і помити плитку біля ліфта. Це реально складний і серйозний механізм.

Самий складний період в роботі ОСББ - це початок обслуговування, перші 2-5 місяців. І самий складний в тому, що на рахунку не буде "стартового капіталу" для сплати послуг і т.д, бо оплачувати послуги перший період буде 15-20% свідомих співвласників. Більшість, нажаль, буде оперувати фактами "я тут не живу, чому я маю платити" і при цьому по ночах підносити своє будівельне сміття до баків і т.п.))).

П.с. Pevel, djopro - я на минулому тижні був по відрядженнях, тому не мав часу організувати зустріч з БК2. Найближчим часом буду намагатися все-таки її організувати - додатково повідомлю деталі для узгодження.



Я лише передала слова забудовника і ріелтора, який приводив приклади успішного приватного ЖЕКУ в Ірпені (не Бучі) і порівнював відпрацювання ЖЕКОм і ОСББ.
В мене подруга живе у Бучі Кварталі і в них таке класне ОСББ (лише одне з двох ,якщо що) тільки тому що всі сусіди нормальні і всі платять.
А Ви не знаєте, які тут будуть люди.
11 март 2019 10:21
Цитата "vlad78":
более адекватный бк2, в котором мы и живем, адрес я вам давал бк2. в первом квартале сбб навязанное застройщиком, там жильци очень не довольны, в комплексе почти не чего не делается.

Всем привет :)
Я как раз недавно продал квартиру в БК1 (в начале создания и работы ОСББ был в составе правления), и теперь планирую заехать в Гранд Бурже и рад что там не будет ОСББ.
Что касается ОСББ в БК1, то сразу могу сказать что застройщик ничего не навязывал. Организация ОСББ это инициатива самих жильцов.
Так вот у меня к ОСББ отношение скорее нейтральное чем позитивное, хотя в последнее время даже негативное.
Из хорошего - довольно быстрое решение мелких операционных вопросов, т.к подобных вопросов всегда много, отношение довольно позитивное.На этом плюшки заканчиваются :(

В решении более глобальных вопросов тут все очень тяжело и грустно.
Начнем с основного - глава ОСББ, если у вас нет реального толкового кандидата, сразу забудьте о дальнейшем создании ОСББ, т.к "крикунов" и "знающих" будет много, а тех кто реально будет готов тянуть все на себе в лучшем случае 1-2 человека, при этом они скорее всего захотят нормальную зарплату на уровне 1 тыс.долл.
Далее - 24/7 можете забыть, т.к и глава живой человек которому нужно отдыхать, что при кол-ве "начальников" из состава жильцов (в БК1 - 700 чел) вынуждает главу порой выключать тел.
Пока ваш ЖК новый вам не нужно вкладывать большие суммы в поддержание имущества которое досталось от застройщика. Дальше начнутся проблемы с насосами, трансформаторами,лифтами, коммуникациями, выбиванием долгов - и если в ОСББ на счету денег +/- на поддержание комплекса (как правило так и бывает, т.к ОСББ не прибыльная орг + в начале все стремятся сделать ком. поменьше) встает вопрос по оперативной замене довольно недешевого оборудования. Думаю вы и сами понимаете как "быстро" все члены ОСББ скинуться и решат эту проблему...
Решение важных вопросов и развития комплекса при ОСББ требует общих собраний, собрать которое еще та проблема - в БК1 общее собрание (нормальное с кворумом) было аж 1 раз, все остальные собрания были похожи на балаган с постоянными обвинениями и решением кто прав, а кто виноват. В последствии членам правления и инициативными жильцам приходилось бегать по домам и собирать бюллетени для голосования.
Итог по БК1 - рез. фонда в случае глобальных поломок почти нет, развитие комплекса также почти нет (видеонаблюдение и шлагбаумы не в счет - это инициатива и деньги владельцев авто),газоны убитые в подьезадх почти ничего не делается (мелкие ремонты), восстановление детской площадки тоже 50/50 (ОСББ + деньги родителей).

В двух словах (ИМХО) - если будет нормальный глава, то в первое время все будет ок, а вот дальше ждет грызня как среди членов правления так и между жильцами (разное виденье развития комплекса и ограничений по уставу), что в последствии приведет к уходу главы, далее поиск нового главы, грызня-грызня, создание клубов по интересам и решение вопросов по факту возникновения проблем, повышение стоимости обслуживания при том же качестве, в случае большой поломки - поиск крайнего и судорожное собирание денег на устранение поломки...
11 март 2019 11:04
а що ж буде в Гранд Бурже, якщо не ОСББ? Можливо, приватний ЖЕК...
11 март 2019 14:15
Я согласна с SDI - успех ОСББ напрямую зависит от управляющего. Поэтому лично я готова выбрать ОСББ - только если председатель уже успешно ведет (не один год) какой-либо жк. Что б без рисков сделать свой выбор.
К сожалению часнтный ЖЕК - это не гарантия качественных услуг. Вот я плачу часнтому ЖЕКу и сама пару раз в неделю подметаю на своей лестничной клетке, выхожу гулять на детскую площадку с мусорным пакетиком - т.к. отбираю у своего ребенка весь мусор который он пытается поднять.
12 март 2019 06:59
Цитата "ljuba":
а що ж буде в Гранд Бурже, якщо не ОСББ? Можливо, приватний ЖЕК...

В Бурже обслуживающая организация от Линевича. Можно назвать и частный ЖЭК.
Так вот качество их обслуживания на довольно высоком уровне, что подтверждается состоянием всех домов и дворов ЖК которые строил Линевич.
Правда стоимость ком. услуг будет больше 9 грн/м2, но это с включенными услугами охраны.
12 март 2019 12:08
Ну...9 грн и больше - это дороговато конечно. средняя стоимость часного ЖЕКа по буче - 6 грн. в соседнем доме вообще 4.5 (также частный жек). Хотя возможно что Вам за эти 9 грн предоставляют больше услуг (кроме охраны)
А не подскажите сколько именно за охрану идет из этих 9 грн?
13 март 2019 07:06
Цитата:
Ну...9 грн и больше - это дороговато конечно. средняя стоимость часного ЖЕКа по буче - 6 грн. в соседнем доме вообще 4.5 (также частный жек). Хотя возможно что Вам за эти 9 грн предоставляют больше услуг (кроме охраны)
А не подскажите сколько именно за охрану идет из этих 9 грн?


Если не ошибаюсь, то на охрану из 9 грн идет 2 грн.
Соглашусь, что 9 грн и больше немного дорого, но то что я видел по уровню и качеству обслуживания, то я согласен платить такую цену.
Поверьте, тариф 7-8 грн без охраны это тот минимум который должен быть для хорошего качества услуг.
Вы сами посчитайте какую сумму при 6 грн/м2 будет получать потенциальное ОСББ. Отнимите от этой суммы 20-30% должников, 35 тыс грн + налоги 47% (только на ЗП главы и бухгалтера), ЗП уборщиков (или стоимость обслуживающей компании), эл. энергию, воду, вывоз мусора ...
Думаю получите бюджет на грани выживания
13 март 2019 07:38
Доброе утро! Ну с тем что вы довольны своим ЖЕКом - это конечно хорошо. Думаю все будут рады что в соседнем ЖК чисто и ухожено будет. Хотим что бы и у нас так было.

А вот с вашими словами "Вы сами посчитайте какую сумму при 6 грн/м2 будет получать потенциальное ОСББ. Отнимите от этой суммы 20-30% должников, 35 тыс грн + налоги 47% (только на ЗП главы и бухгалтера), ЗП уборщиков (или стоимость обслуживающей компании), эл. энергию, воду, вывоз мусора ..."
- Я БЫ ПОСПОРИЛА. Вы серьезно думаете что ОСББ не добросовесные соседи не будут платить, а ЖЕКу - будет оплата 100%? И по-вашему в ОСББ зарплату нужно платить председателю, бугалтеру, дворнику и т.д. А в ЖЕКе все работают бесплатно, прям волонтеры :). В ОСББ хотя бы только председатюлю и бугалтеру платить зп, а как вы думаете в ЖЕКе у деректора нет замов (обычно не один), инженеров, електриков -на полной ставке??? Наверное всем им зарплату платят
13 март 2019 11:25
Я не буду спорить с Вашими логичными аргументами :)
Тут большую роль играет масштаб ОСББ и частного ЖЭКа, а точнее м2 с которых и тот и другой собирают деньги за ком. услуги.
Пример ОСББ в БК1 я Вам привел.
Плюсы и минусы есть и в ОСББ и ЖЭК, в любом случае решение за жильцами.
Удачи :)
14 март 2019 14:34
Я живу в доме Линевича.придомовая стоит 5,86 грн/метр. Охрана 90 грн с квартиры.
Но у нас во дворе идеально. Другие комплексы так же платят, только у них во дворе 2-3 елки вонючие растут.
14 март 2019 19:10
Хто в курсі, 2гу чергу мають підключати до якось теоретичного водозабору з Блиставиці (якого навіть не існує!) згідно Техумов на сайті ЖК... 1й черзі пощастило більше - вони приєднаються до існуючого Ірпіньводоконал... хтось знає як справи з тим ефімерним новим водозабором, бо в мене є підозри, що через рік його існувати ще не буде, враховуючи що чутки про даний проект ходят десятий рік, а «воз и нинє там»
18 март 2019 15:48
ljuba
Мені здається щодо цього питання цікаво було б вислухати представника забудовника. Питання і справді важливе і хвилююче...
Все що я знайшла про водозабір с Блиставиці - це тільки якісь розмови і припущення. Не факт , що він буде взагалі...(((
19 март 2019 11:31
Всем привет. Когда Вам обещают сдать квартиру? в первой очереди (4квартал 2018), звоним каждый месяц и нам обещают, что в следующем будет сдача
19 март 2019 16:15
я думаю затримувати сдачу на 1 кв. більш менш нормально. Усі інші забудовники +- так само роблять. Якщо вам стане легше, в гранд Бурже ключі обіцяють с минулого літа.... Так само як і в ЖК на Прорізній. Люди вже живуть ,а вводу в експлуатацію до сих пір немає. Однак ,є забудовники (як Синергія наприклад), які дуже швидку будують і сдаються.
Якщо ви були на будівництві, то бачили, що все активно робиться в 1 черзі, але до готовності ще далеко((( навіть не уявляю скільки нам чекати нашої 2х черги.
Я надто схвильована питанням з водою для 2 черги. Забудовник повинен надати коментарі.
ЖК Модуль вирив свою сквжину і ніхто ніякого водозабору не чекав.
Якби я уважно прочитала в ТУ про цей нюянс, то інвестувала б краще в 1 чергу, де хоча б є шанс отримати воду від існуючого водоканалу!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .31
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее