Подать объявление

ЖК Караваевы Дачи | Оникс Билд | ул. Полевая, 73

ЗастройщикОникс Билд
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
5/7%
10/14%
14/20%
27/38%
1. . .4547. . .98
11 дек 2018 17:37
Цитата "noid":
А про ориентировочную дату сдачи в эксплуатацию в ОП ничего не говорили?

Они-то могут и сказать. Только насколько эта дата будет реальной - это вопрос.
11 дек 2018 19:21
Спасибо всем большое за отклики.Решили брать. Будем соседями!...надеюсь
12 дек 2018 07:17
Цитата "noid":
А про ориентировочную дату сдачи в эксплуатацию в ОП ничего не говорили?
тоже сказали январь, но может быть и декабрь. И решили они доделать полностью свои ремонты, а потом уже пускать людей, потому что если пустить раньше то строители забьют и разбегутся делать ремонты жильцам, чтобы заработать больше. Ну такую версию мне сказали.
12 дек 2018 10:34
Думаю смысл наших переживаний здесь в том, чтобы в эксплуатацию дом сдали. Все равно ремонт в январе делать никто не будет
12 дек 2018 12:30
Если к тому времени отопление будет, то почему бы и нет?
12 дек 2018 14:29
Цитата "JediMax":
Если к тому времени отопление будет, то почему бы и нет?

Да его ж никто не включит, если менее 50 процентов жильцов заселится. Так в ОП говорили, что в таком случае для нас дешевле будет обогреватели в квартирах ставить и делать ремонты.
12 дек 2018 14:31
Это если электричество не по строительному тарифу и хорошо утеплён дом, чтоб не сильно греть нужно было
12 дек 2018 14:54
Цитата "fromkiev":
Это если электричество не по строительному тарифу и хорошо утеплён дом, чтоб не сильно греть нужно было

Если дом будет сдан в эксплуатацию, то и тарифы будут нормальные. Но я знаю, что некоторые ЖК запускают на ремонты до момента сдачи, и строительные тарифы на электроэнергию и воду не останавливают желающих побыстрее привести свои метры в жилое состояние.
12 дек 2018 14:55
А дом скорее всего не будет сдан в эксплуатацию сразу
12 дек 2018 15:04
Цитата "fromkiev":
А дом скорее всего не будет сдан в эксплуатацию сразу

Выше написали, что на январь запланирована сдача. Хотя я не представляю, как можно по такой погоде доделать фасад и придомовую территорию, чтобы готовые две секции первой очереди приняли в эксплуатацию. Их же по-любому одновременно должны сдавать.
12 дек 2018 15:23
Зачем торопить застройщика? Ну сдаст он объект на месяц-два позже. Что у вас конец света наступит, если застройщик не сдаст вовремя(с задержкой на 2 месяца)?
Работы идут, стройка идет. Будете торопить- на выходе получим "косяки", которые потом будет дороже исправить, чем сейчас сделать все качественно.
Это мое мнение, никому его не навязываю.
12 дек 2018 15:41
Цитата "Youri13":
Зачем торопить застройщика? Ну сдаст он объект на месяц-два позже. Что у вас конец света наступит, если застройщик не сдаст вовремя(с задержкой на 2 месяца)?
Работы идут, стройка идет. Будете торопить- на выходе получим "косяки", которые потом будет дороже исправить, чем сейчас сделать все качественно.
Это мое мнение, никому его не навязываю.

Так а кто торопит? Просто мы хотим знать примерные сроки сдачи в эксплуатацию.
12 дек 2018 16:04
Реалістичні строки - кінець зими початок весни.
12 дек 2018 16:42
Цитата "Youri13":
Зачем торопить застройщика? Ну сдаст он объект на месяц-два позже. Что у вас конец света наступит, если застройщик не сдаст вовремя(с задержкой на 2 месяца)?
Работы идут, стройка идет. Будете торопить- на выходе получим "косяки", которые потом будет дороже исправить, чем сейчас сделать все качественно.
Это мое мнение, никому его не навязываю.

В смысле "торопить"? У застройщика есть сроки, и если он не укладывается в оговоренные в договоре сроки, то должен обозначить новые и поставить в известность инвесторов. Или же огласить нам, что "сроки не определены, будем строить, как бог даст", чтоб инвесторы даже не пытались планировать ремонты и не занимались заранее поисками ремонтных бригад)
12 дек 2018 18:37
Отапливать электричеством даже по обычным тарифам - это, мягко говоря, недёшево (а по комм. тарифам - очень недёшево). А оставлять электронагреватели в квартире, где не будет людей (на ночь, на выходные), ещё и опасно.
По поводу "торопить". Я понимаю, что практически все застройщики затягивают сроки сдачи. Но, на минутку, они же хотят получать деньги по расписанию (с тех, кто приобрёл в рассрочку). И, как я помню, вначале обещали вообще сдачу летом. Кстати, никто и не торопит. Если бы ОП вовремя публиковал информацию здесь, то и вопросов было б меньше.
По вводу в эксплуатацию. Сначала пустят на ремонты. Ввод - дай Бог через полгода будет.
13 дек 2018 08:38
При хорошо утепленном доме и когда на улице не -20 думаю вполне достаточно пару часов в день дуйкой продуть киловаттной. У меня сейчас при 0...-5 в квартире котел даже не включается, а он управляется программатором на котором выставлено +18. И утеплен дом скажем так жиденько, пенопласт 5см. Единственное возможно изначально нужно будет пару дней греть его без остановки и проветривать, чтобы влага после штукатурки и стяжки ушла
13 дек 2018 14:38
Вы, возможно, говорите о внешнем утеплении. Но квартира имеет общие перекрытия с другими квартирами. Которые вполне могут и не отапливаться. И теплоизоляции между ними нет.
Но это всё лирика. Как пустят - так и будем решать.
13 дек 2018 18:19
А підкажіть, буль-ласка, з ким підписується договір з "Оніксбілд" чи зі спілкою ветеранів Афганської війни?
13 дек 2018 19:11
Здравствуйте. Думаю купить квартиру в этом ЖК.
Вчера в отделе продаж сказали, что подали документы на ввод в эксплутацию и ждут результата. Никто не знает как проверить правдивость этих слов? Может гдето на сайтах ДАБИ есть упоминание?
14 дек 2018 07:26
добавили фотографии на сайте новые
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4547. . .98
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее