Подать объявление

ЖК Караваевы Дачи | Оникс Билд | ул. Полевая, 73

ЗастройщикОникс Билд
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
5/7%
10/14%
14/20%
27/38%
1. . .4446. . .98
06 дек 2018 10:39
Цитата "Dmytro_kr":
Есть информация касательно законности стройки? На сайте есть все документы. Касательно инфраструктуры, все хотят что б подешевле и в центре дендропарка. Вопрос в одном, что б не кинули. Цена сейчас неимоверно привлекательна.



Какая была стартовая цена? Помните?
06 дек 2018 10:45
Цитата "ИНВЕСТОР_1_":
Спасибо ОП за отчёт и предоставленную информацию. Вы б раз в месяц без напоминай выкладывали отчёт, меньше б было паники...

Уважаемые соседи, я надеюсь все понимают, что строительство дома напрямую зависит от продаж того, что строят?! Не надо устраивать кипишь на форуме типа "все пропало". Вы же сами себе вредите. Стройка идёт! Идёт активно! Кому интересны подробности, есть телефон, звоните интересуйтесь, если раз в месяц сложно съездить. Если иногородние, звоните.

Мы периодически бываем на стройке, для паники повода нет. Всегда очень живенько, всегда много рабочих. Техника работает, что-то привозят, что-то увозят.

Скоро будем делать ремонты :yes: все будет хорошо!

Мне не то, чтоб очень сильно, но таки интересно: где вы здесь, в сообщениях, увидели "кипеш" (слово какое неприятное)и панику? Люди хотят ответов на вопросы по существу. И, да, ОП отвечает на них. И в телефонном режиме, и персонально в офисе.
06 дек 2018 10:48
Ну не знаю, по мне, так нормально стройка движется и не нужно создавать панику. Успеют к новому году или нет - это вопрос, но, по темпам строительства, если и опоздают, то я не думаю что более чем на месяц.
Ну и ОП, конечно, могли бы и пооперативнее отвечать. А то у нас тут разговор слепого с глухим выходит - одни домыслы
06 дек 2018 14:25
Цитата "noid":

Ну и ОП, конечно, могли бы и пооперативнее отвечать. А то у нас тут разговор слепого с глухим выходит - одни домыслы

Так отож. Отвечай ОП побыстрее, и было б меньше волнений на форуме. Раньше-то ОП более оперативно отвечал.
07 дек 2018 12:59
Похоже, паркинг заливают...
08 дек 2018 08:43
Цитата "JediMax":
Похоже, паркинг заливают...

На второй камере паркинг?
08 дек 2018 09:06
Цитата "MLNn":

На второй камере паркинг?

Нет. На первой, около первой очереди. Был аппарат, с помощью похожего заливали фундаментную плиту для третьего дома.
08 дек 2018 19:50
Работы идут полным ходом, но к новому году, к сожелению не успеют. После, через месяц или два. Но главное что люди работают. Ето мое субъективное мнение. Не надо паники, все в норме.
08 дек 2018 19:52
Цитата "MISS_Maris":
Работы идут полным ходом, но к новому году, к сожелению не успеют. После, через месяц или два. Но главное что люди работают. Ето мое субъективное мнение. Не надо паники, все в норме.

Откуда информация?
08 дек 2018 20:07
Я вчера звонила в ОП,мне подтвердили информацию,что работы ведутся, но будет на несколько месяцев задержка....
09 дек 2018 12:21
Цитата "Oktober69":
Я вчера звонила в ОП,мне подтвердили информацию,что работы ведутся, но будет на несколько месяцев задержка....

Выражение "несколько месяцев" - это оооочень растяжимое понятие. Т.е., мжет быть и два и десять.
Ну, блин, почему бы это не сообщить на форуме? Типа, вот, из-за того и этого мы вынуждены задержать сдачу на такое-то время, нам очень жаль. Все равно ж так или иначе придётся.
10 дек 2018 10:12
Цитата "Менеджер ЖК «КД»":
Уважаемые инвесторы!
Темпы строительства идут в нормальном режиме. Выполняется внутренние работы:
сейчас проводится много малярных, штукатурных работ; Электрики, сантехники, лифтёры, каменщики, монолитчики, котельщики работают каждый день и выполняют свой фронт работ. К сожалению эти работы не всегда фиксируют камеры.
По мере выполнения работ, мы выкладываем фотографии на сайт и дублируем на форум.
На данный момент, полностью закончены работы по замерам БТИ, сделан технический паспорт по 1-й секции. Также идут работы по замерам БТИ по 2-й секции.
Находится в работе на финальной стадии пакет документов для заключения договора и оплаты долевого участия в развитии инфраструктуры города Киева с КГГА.

ОП, так вы точно успеваете в 4 квартале сдать в эксплуатацию? Или все же есть нюансы, о которых инвесторам неплохо было бы сообщить? Спасибо!
10 дек 2018 10:23

Добрый день. Хотим купить квартиру в этом ЖК. И как-то стрёмно, чтоб не лохонуться. Мой вопрос адресован людям, которые реально заключили договора или купили квартиры с ЖК "Караваевы дачи". Удалось ли вам до конца выяснить информацию по поводу достоверности разрешительных документов на строительство? Видели ли вы воочию необходимые документы.
Я прочитала много информации про то, что земельная делянка используется не по цели. И я понимаю, логику людей, которые занимаются строительством. Что сначала всё оформляется "как-нибудь, лишь бы начать или получить разрешение", а потом переоформляется под то, "что получилось". Понимаю, что изначально речь не шла про строительство жилого дома, а сейчас формулировка...протезна майстерня и т.д. в складі житлового комплексу.
Есть ли сейчас всё же переоформленные законно документы? Например, если смотрю на документы выставленные на сайте, то Експертний звіт, имеет разные бланки первой и второй страницы.
Нашла информацию, что было криминальное дело //www.reyestr.court.gov.ua/Review/647937 13
Кто-то знает чем оно завершилось?
Я не хочу вносить смуту в форум(возможно этот вопрос раньше уже обсуждался), а скорее мне важно прозрачно разобраться.

10 дек 2018 13:04
Цитата "Pem":



Добрый вечер,
Нормальный ЖК, отдел продаж всегда подскажет ответы на все вопросы. Строят вроде норм. По документам - если Вас не смущает назначение строительства то все ок.
Опасения есть всегда если инвестировать в строительство. Но если боитесь то лучше брать квартиру в готовом доме.
На данном этапе мы не жалеем что сотрудничаем с ЖК Караваевые Дачи.
Надеемся что скоро будем делать ремонт в своей квартире.

Решение принимайте сами. Проконсультируйтесь с юристами по вопросам договора.

Удачи! 😋

Добрый день. Хотим купить квартиру в этом ЖК. И как-то стрёмно, чтоб не лохонуться. Мой вопрос адресован людям, которые реально заключили договора или купили квартиры с ЖК "Караваевы дачи". Удалось ли вам до конца выяснить информацию по поводу достоверности разрешительных документов на строительство? Видели ли вы воочию необходимые документы.
Я прочитала много информации про то, что земельная делянка используется не по цели. И я понимаю, логику людей, которые занимаются строительством. Что сначала всё оформляется "как-нибудь, лишь бы начать или получить разрешение", а потом переоформляется под то, "что получилось". Понимаю, что изначально речь не шла про строительство жилого дома, а сейчас формулировка...протезна майстерня и т.д. в складі житлового комплексу.
Есть ли сейчас всё же переоформленные законно документы? Например, если смотрю на документы выставленные на сайте, то Експертний звіт, имеет разные бланки первой и второй страницы.
Нашла информацию, что было криминальное дело //www.reyestr.court.gov.ua/Review/647937 13
Кто-то знает чем оно завершилось?
Я не хочу вносить смуту в форум(возможно этот вопрос раньше уже обсуждался), а скорее мне важно прозрачно разобраться.
10 дек 2018 14:04
Много ВЫ искали, а прочитать сначала форум, не захотели тратить время? :umnik: :umnik: :umnik:
10 дек 2018 15:10
Цитата "Anemona":
Добрый день. Хотим купить квартиру в этом ЖК. И как-то стрёмно, чтоб не лохонуться. Мой вопрос адресован людям, которые реально заключили договора или купили квартиры с ЖК "Караваевы дачи". Удалось ли вам до конца выяснить информацию по поводу достоверности разрешительных документов на строительство? Видели ли вы воочию необходимые документы.
Я прочитала много информации про то, что земельная делянка используется не по цели. И я понимаю, логику людей, которые занимаются строительством. Что сначала всё оформляется "как-нибудь, лишь бы начать или получить разрешение", а потом переоформляется под то, "что получилось". Понимаю, что изначально речь не шла про строительство жилого дома, а сейчас формулировка...протезна майстерня и т.д. в складі житлового комплексу.
Есть ли сейчас всё же переоформленные законно документы? Например, если смотрю на документы выставленные на сайте, то Експертний звіт, имеет разные бланки первой и второй страницы.
Нашла информацию, что было криминальное дело //www.reyestr.court.gov.ua/Review/647937 13
Кто-то знает чем оно завершилось?
Я не хочу вносить смуту в форум(возможно этот вопрос раньше уже обсуждался), а скорее мне важно прозрачно разобраться.

Добрый день.Вы задаете вполне логичные вопросы, которые каждый, на этом форуме давно пропустил через себя.Назначение земли, скорее всего не поменяют. Когда я выбирала ЖК, то столкнулась с назначением, которое местами даже смешило. Например,в задаче спрашивается, что бы вы выбрали..."протезна майстерня в складі ЖК" или " для садівництва, квітникарництва і випасання худоби" ?? Я выбрала первый вариант, и по ходу пьесы, вижу что вроде как не ошиблась.Но, в вашем случае, вопросов больше, чем ответов. Поэтому, первое что нужно сделать-нанять грамотного юриста, чтобы он проверил все имеющиеся в ОП документы. Меньше задавать вопросов форумчанам, а идти непосредственно в ОП, общаться с менеджерами.Потому что, когда я читала первые 5 страниц этого форума, легче было застрелиться, чем купить здесь кв-ру.Только время потеряла и какую-то часть денег..но потом, все равно вернулась сюда.Так что, желаю вам сделать правильный выбор, как говорится..дорогу осилит идущий.
10 дек 2018 18:28
Добрый день.
Полностью с Вами согласна.

Решайте сами, пообщайтесь с юристами, зайдите в ОП. Взвесьте За и Против.
После такой проделанной работы ответ сам появится.
Поймите, мы инвесторы. Мы уже поверили. Наши доводи это наше мнение и риски. Вы сами должны отдавать отчёт готовы ли вы на риски.
Ведь любая инвестиция это риск.
Удачи всем!
10 дек 2018 18:34
Прошу прощения, но зачем сейчас менять назначение строительства.
Звучит так:

Прорізна майстерня у складі житлового комплексу.

И я понимаю это так:

Что в жилом комплексе будет находится помещение под мастерские.

И что в этом такого?
Просто до этого такого назначения не было.
Главное фраза "у складі"
Но это моё личное мнение.
Возможно я не права
11 дек 2018 12:40
Звонил в ОП, сказали что первую секцию планируют в январе на ремонты запускать.
11 дек 2018 13:22
А про ориентировочную дату сдачи в эксплуатацию в ОП ничего не говорили?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4446. . .98
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx