Подать объявление

ЖК Караваевы Дачи | Оникс Билд | ул. Полевая, 73

ЗастройщикОникс Билд
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
5/7%
10/14%
14/20%
27/38%
1. . .8183. . .98
21 янв 2020 13:26
Цитата "Nina_0":
ну что, подали на сертификат. надеемся на этот раз на успех :pray:
Не вводите всех в заблуждения ЖК Караваевы дачи не подавало документов на сертификат, последний раз они подавали еще в ноябре месяце.
23 янв 2020 14:24
Цитата "Farid celekt":
Ще не платили і ціну не знаємо, радіємо, що є.

Хто в курсі яка компанія обслуговує по теплу.
23 янв 2020 21:38
А Какая разница, есть и то хорошо, цена приемлева, около 1600 за Гкл.
24 янв 2020 05:40
За опалення пишуть значно великі цифри. Не задоволені обслуговуванням. Хоча я розумію, що всім не вгодиш
29 янв 2020 20:40
Здравствуйте! Планирую покупку квартиры в ЖК интересует все ли коммуникации работают нормально. Можно ли комфортно жить? Спасибо заранее за информацию
30 янв 2020 19:53
Коммуникации работают.Сделаете ремонт и можно жить никак не хуже чем в других ЖК.Спросите лучше в ОП, что они обещают по аренде земли и Сертификату о вводе в эксплуатацию.
31 янв 2020 07:43
Спросить то-надо, но скажут ли правду. А то вырисовывается ситуация, что подачу документов тянут до готовности 2-й очереди, а там или шах, или осел "кони двинет".
04 фев 2020 07:55
Являюсь инвестором данного "проекта" практически с начала строительства.
Буду говорить только о минусах плюсы найдете сами для себя при посещении дома.
1)Закончилась аренда земли;
2)Нет сертификата от ДАБИ, последней причиной указана:"невідповідність обєкта проектній документації" от 15.08.2019;
3)Постоянные проблемы с водой и отоплением
(Жильцы, которые уже живут на объекте, при плюсовой температуре на улице- мерзнут в квартирах);
4)Проблемы с канализацией(забивается строительным мусором);
5)Представители застройщика неохотно идут на контакт с инвесторами(в 90% со стороны жильцов идет пустой треп о проблемах, но застройщик переводит стрелки с темы на тему);
6)Парковка возле этого дома будет настоящим квестом "Найди свободное место".
04 фев 2020 13:02
Уточнение.
Постоянных проблем нет. Иногда, забивается стояк канализации из-за строймусора который выкидывают строители, тогда выключают воду.
Отпление когда морозы то норм, когда на улице +10температура батарей падает, просто нужно сделать перенастройку и добавить температуру.
Все остальное верно.
Кроме парковки все поправимо.
04 фев 2020 14:07
Цитата "Youri13":
Являюсь инвестором данного "проекта" практически с начала строительства.
Буду говорить только о минусах плюсы найдете сами для себя при посещении дома.
1)Закончилась аренда земли;
2)Нет сертификата от ДАБИ, последней причиной указана:"невідповідність обєкта проектній документації" от 15.08.2019;
3)Постоянные проблемы с водой и отоплением
(Жильцы, которые уже живут на объекте, при плюсовой температуре на улице- мерзнут в квартирах);
4)Проблемы с канализацией(забивается строительным мусором);
5)Представители застройщика неохотно идут на контакт с инвесторами(в 90% со стороны жильцов идет пустой треп о проблемах, но застройщик переводит стрелки с темы на тему);
6)Парковка возле этого дома будет настоящим квестом "Найди свободное место".

Явно перегибаете. По поводу аренды застройщик отчитался перед инвесторами очень подробно ещё 28 января, с отоплением у нас лично проблем не было ни разу, канализацию забивают рабочие, которых нанимают для ремонтов жильцы, поэтому на время её прочистки отключают воду. Контакт есть,во всех случаях,когда мне приходилось обращаться к застройщику,мои вопросы были решены. С парковкой во дворе - да, проблемы бывают уже сейчас.
04 фев 2020 20:57
На сколько я понимаю , если застройщик столько раз подавал доки в даби на получение сертификата , то явно есть проблемы с ведением в эксплуатацию . А ещё и аренда закончилась .если брать по максимуму-то может быть дом не введут в эксплуатацию , не будет договоров с компаниями по коммуникациям и люди не получат права собственности и соотвественно не смогут продать квартиру ? Правильно я понимаю ???? И ещё есть вариант , что все эти временные коммуникации в дальнейшем могут отключить , поскольку не будет договоров с поставщиками коммунальных услуг ... Или ещё какие могут быть последствия??? Кто то общался с юристами,подскажите пожалуйста.
05 фев 2020 09:03
Это и все последствия, этого более чем достаточно. Пока застройщик строит и на месте ситуация более менее контролирована. Но стои держать руку на пульсе, чтоб не получилось как с домами УКО.
05 фев 2020 09:19
Цитата "Youri13":
Являюсь инвестором данного "проекта" практически с начала строительства.
Буду говорить только о минусах плюсы найдете сами для себя при посещении дома.
1)Закончилась аренда земли;
2)Нет сертификата от ДАБИ, последней причиной указана:"невідповідність обєкта проектній документації" от 15.08.2019;
3)Постоянные проблемы с водой и отоплением
(Жильцы, которые уже живут на объекте, при плюсовой температуре на улице- мерзнут в квартирах);
4)Проблемы с канализацией(забивается строительным мусором);
5)Представители застройщика неохотно идут на контакт с инвесторами(в 90% со стороны жильцов идет пустой треп о проблемах, но застройщик переводит стрелки с темы на тему);
6)Парковка возле этого дома будет настоящим квестом "Найди свободное место".

1) Аренда закончилась -верно, продлевается автоматически согласно договора;
2)Сертификата нет;
3)Отопление в доме автономное и регулируется в зависимости от температуры воздуха (в моей квартире отопление не включал, стабильно +15)
4)Проблема с канализацией - єто вопрос к инвесторам и их ремонтникам; подача воды - это следствие действий этих ремонтников;
5)Стандартная ситуация;
6)По проекту запланирована дополнительная гостевая парковка вдоль всего дома, места будет достаточно.
П.С. Если провести мониторинг по конкурентам нашего ЖК, (Фемели Хаус, Кампус)то ситуация там по документам такая же(не однократный отказ,суды), а по строительным - еще и ключи не выдали для ремонта.
06 фев 2020 12:46
Індекс надійності став червоним. І що це може означати
06 фев 2020 15:32
Цитата "Maryna.M":
Індекс надійності став червоним. І що це може означати

А то и означает. Анализируют 37 показателей. Задержка со задачей больше года - сняли баллы. Меньше 150 баллов из 220 - уже низкий уровень надёжности
06 фев 2020 17:40
Так напередодні теж балів було менше ніж 150 , але щит був оранжевий.
07 фев 2020 07:52
Никаких новостей с арендой земли и с сертификатом даби , я так понимаю нет ? Отдел продаж говорили в первых числах февраля точно уже будет ....
07 фев 2020 12:15
Цитата "Maryna.M":
Так напередодні теж балів було менше ніж 150 , але щит був оранжевий.

Зміни відбулися по критеріях.
07 фев 2020 13:16
Цитата "Maryna.M":
Так напередодні теж балів було менше ніж 150 , але щит був оранжевий.

Зайдите на сайт bild.ua, там у всех, у кого меньше 150, щит красный, и там же посмотрите, какие критерии влияют на рейтинг
07 фев 2020 21:16
Цитата "Elen123456789":
Никаких новостей с арендой земли и с сертификатом даби , я так понимаю нет ? Отдел продаж говорили в первых числах февраля точно уже будет ....

Это вам в отделе продаж говорили за первые числа февраля? Товарищи, а может кто то вытаскивал уже деньги с проекта ? Поделитесь опытом. В договоре же прописано
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8183. . .98
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx