Подать объявление

ЖК Караваевы Дачи | Оникс Билд | ул. Полевая, 73

ЗастройщикОникс Билд
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
5/7%
10/14%
14/20%
27/38%
1. . .7274. . .98
07 июль 2019 08:11
Я был там когда в договоре об афганцах не шло речи. Либо же они прислали такой образец. Вероятно сейчас поднялись цены и что-то было изменено в условиях. На тот момент стоимость квартиры была весьма привлекательной :smile:
10 июль 2019 09:12
Ну что там, есть какие новости? Что говорят по поводу сертификата?
18 июль 2019 10:35
Всем привет. Когда заселяться будем?
22 июль 2019 12:19
Цитата "ZariMa":
Нет там никаких проблем с назначением. Нотариус ваш не вник в суть вопроса. В документации по дому и в договоре чётко прописано, сколько м кв и на каких этажах принадлежит афганцам. Минусы этого дома в резком скачке цен, заметьте, при упавшем долларе. Мы тоже планировали инвестировать и в третью секцию. Но цены подняли очень.А скорость строительства второй очереди гораздо медленнее первой. 10 этажей за 10 мес.


Мы живем рядом, наблюдаем стройку ЖК каждый день. Как по мне, стройка 2 очереди идет намного активней первой. Учитывайте, что гонят одновременно 3 и 4 секции, не так как в первой очереди. Стройка первой очереди шла с 2016 года, готовность секций была на февраль 2018г. 1 секция полностью готов дом,2 секция - заливался 17 этаж. Можно сказать, что за 2 года была построена 1 очередь +-. По активности стройки второй очереди, возведено 12 этажей двух секций за 10 месяцев. Если в таком режиме будут продолжать работать, до конца этого года будет готова 2 очередь (тьфу тьфу). Так что на сейчас как по мне работы на стройке ЖК намного активнее, чем были ранее.
23 июль 2019 03:41
Тоже наблюдаю за данным ЖК. Не уверен что 2очередь будет сделана в срок 4кв 2019.смотрим правде в глаза, 1очередь ещё не сдана, есть проблемки ...
Вторая очередь выгнана на половину, до крыши ещё далеко, а если до ноября фасад не сделать то... явно будет не 2019. Не забываем ещё о внутренних работах.
Люди с 4кв 2018 ещё ждут заселения, документы и ключи. вода только недавно появилась в квартирах и это облегчение для ремонтных работ. Да делают ремонты и надеяться на порядочного застройщика. Ждём что будет дальше. В первой очереди брать квартиру стоит так как там уже финиш, на вторую нужно понимать что будут задержаны сроки как и в первой.
23 июль 2019 08:37
Грешили же на скорость стройки второй очереди. Как по мне она не отличается от первой, Оникс Билд молодцы, на стройке каждый день кипит работа. Что касается сдачи в срок, я как инвестор понимала и была готова к задержке со сдачей второй очереди, явно было понятно что к концу 2019 года нам не вселится))
04 авг 2019 07:50
Уважаемые инвесторы, расскажите о ситуации на сегодняшний день? Был вчера в отделе продаж, сказали, что все коммуникации подключены, дом введен в эксплуатацию, сегодня можно оплачивать квартиру и уже завтра получать ключи и заходить на ремонт.

Но перечитав форум и реестр судебных решений пришел к следующим выводам:
- не подключен газ;
- отсутствует документ ДАБИ;
- коллизия с формулировкой о целевом назначении земельного участка;
- судебный спор с аэропортом Жуляны о высотности здания, которое является преградой для летящих самолетов.

Вижу на ОЛХ объявления о продаже квартир с ремонтом в данном ЖК, причем складывается впечатление, что делался ремонт для себя, заселились и сразу решили продать. Надеюсь на объективную информацию от реальных собственников недвижимости в данном ЖК.
04 авг 2019 19:07
А можно про Жуляны подробнее? Ссылку, например.
05 авг 2019 06:15

Можно.

Цитата:
Слідчий СУ ГУ Національної поліції у м. Києві Удовиченко В.Ю. звернувся до слідчого судді з клопотанням, в якому просить надати тимчасовий доступ до речей і документів ... які стосуються надання дозволу на будівництво протезної майстерні, адміністративних приміщень, гаражів та кімнат відпочинку у складі житлового комплексу по вул. Польова, 73 у Солом`янському районі м. Києва, а саме: заявка щодо розгляду та надання погодження місця розташування та висоти об`єктів на приаеродромних територіях та об`єктів, діяльність яких може вплинути на безпеку польотів і роботу радіотехнічних приладів цивільної авіації.

Слідчий обґрунтовує клопотання тим, що слідчим управлінням ГУ Національної поліції у м. Києві здійснюється досудове розслідування у кримінальному провадженні, внесеному до Єдиного реєстру досудових розслідувань за № 42019100000000084 від 04.02.2019 за ознаками кримінальних правопорушень, передбачених ч. 1 ст. 275, ч. 1 ст. 364 КК України, за фактом порушення під час проектування та будівництва забудовниками, які здійснюють будівельні роботи в межах приаеродромної території КП «МА «КИЇВ» (Жуляни) та зловживання службовим становищем посадовими особами Комунального підприємства «Міжнародний аеропорт «Київ» (Жуляни) та Державної авіаційної служби України, які не вживають заходів до забудовників, які здійснюють роботи в межах приаеродромної території.

Слідчий зазначав, що згідно висновку експлуатанта аеродрому «Київ» (Жуляни) від 21.06.2016 № 7.4-29-74 за нормативами сертифікаційних вимог будівництво протезної майстерні, адміністративних приміщень, гаражів та кімнат відпочинку у складі житлового комплексу по вул. Польова , 73 у Солом`янському районі м . Києва з абсолютною відміткою найвищої точки об`єкта будівництва Н=247,00 м та найвищої точки баштового крану Нкр = 252,00 м в Балтійській системі висот є перешкодою на приаеродромній території аеродрому «Київ» (Жуляни).

Слідчий переконаний, що вказані документи слугуватимуть доказами у кримінальному провадженні, тобто фактичними даними, які будуть встановлювати факт можливої підробки документів, а також обставин, що мають значення для кримінального провадження та тих обставин, які підлягають доказуванню.


//www.reyestr.court.gov.ua/Review/821237 65
05 авг 2019 13:34
Цитата "Kristina_ker4":
Уважаемые инвесторы, расскажите о ситуации на сегодняшний день? Был вчера в отделе продаж, сказали, что все коммуникации подключены, дом введен в эксплуатацию, сегодня можно оплачивать квартиру и уже завтра получать ключи и заходить на ремонт.

Но перечитав форум и реестр судебных решений пришел к следующим выводам:
- не подключен газ;
- отсутствует документ ДАБИ;
- коллизия с формулировкой о целевом назначении земельного участка;
- судебный спор с аэропортом Жуляны о высотности здания, которое является преградой для летящих самолетов.

Вижу на ОЛХ объявления о продаже квартир с ремонтом в данном ЖК, причем складывается впечатление, что делался ремонт для себя, заселились и сразу решили продать. Надеюсь на объективную информацию от реальных собственников недвижимости в данном ЖК.


Добрый день.
По вводу в експуатацию_ расмотрение до 07.08.2019, на сайте ДАБИ, есть инф.
По газу, да на сегодняшний день не подключен, но как нас заверяют, все узгоджено и погоджено, мол работы велутся, обещают к отопительному сезону котельню запустят.
По так званому спору, так это претензия гу нп к авиаслужбе, а не к застройщику, у которого все погоджено. (маловероятно что полицыя доведет все до какого то результата).
А на ремонты, действительно пускают, но с режимом робот.
По формулировке, да, накручено, но законно, почитайте весь форум, там это обсуждалось.
P.S.Если боитесь, подождите до получения сертификата, но тогда и цена вырастет. Удачи.
05 авг 2019 13:51
Если не было судебной тяжбы с Авиаслужбой, то никто уже не отменит разрешения на строительство , так как стадия дома уже этого не позволяет.
Ну а по поводу высотности это конечно бред, так как все дома в районе 50!!!!км должны получать разрешение аэропорта, а мы как видим все дома Киева спокойно вписываются в высотность!!!особенно в районе Севастопольской площади и дальше в Турецкий городок
08 авг 2019 17:07
???
09 авг 2019 03:08
18 подходов к любимой жене...и все безрезультатны... Так и у нас, с Сертификатом.
09 авг 2019 04:11
комедия продолжается😉
09 авг 2019 06:20
Поддерживаю, хотелось бы узнать какая причина на этот раз. И сколько еще ждать
09 авг 2019 07:50
Застройщик врет и скрывает реальную причину отказов. Были несколько раз в ОП и каждый раз они говорили разные причины 1го и 2го отказов😂 уже хоть бы придумали для всех один сценарий. Почему инвесторам не говорят реальные проблемы?
09 авг 2019 16:35
Реальные причины отказов, не назовут.Это будет сродни росписи в собственном бессилии.Может Оникс играет не в своей песочнице, и его таким /макаром/ учат.Третью графу в ДАБИ я расцениваю как очередную Відмову. И это уже не смешно.Не знаю в чем причина..может микс не профессионализма и не расторопности.А может, как в недавние времена.."крыши" нет.Одно знаю точно.Игры с новостроями прекращу раз и навсегда.Быть в роли /почекуна/ надоело.Другое дело вторичка. Видишь дом, нормальный или на ладан дышащий, подъезд, лифт,чистый, или расписан старославянской вязью, и сам себе решаешь: покупать или нет.А здесь...ты заложник чьих-то амбиций, обещаний, вранья, в том числе.И становится очень обидно.Получается как в анекдоте...плыли, плыли..и на берегу - обоср.лись.
09 авг 2019 18:39
Да, не все по плану, но надежда есть. Почитайте другие форумы, жк пектроль от укрбуда, бедолаги второй год просрочка еще и суды, а вроде бы застройщик именитый или коплекс на отрадном 2 от житлоинвестбуд, предприятие киевради, куратор депутат Непоп, бабло украли все стоит, незачто достроить еле 2 секцыи на сдачу подали и то отказ. Так что бывает и хуже, не все у нас так плохо. Дожмут.
10 авг 2019 15:03
Дожать просто обязаны.Вот смотрю опять подали заявку на 15.08.19. Хоть бы все решилось поскорее, и не было 18 подходов..как я писала ранее.Всю дорогу настраиваю себя на позитив, но, очередной разрыв шаблона, то бишь Видмова, просто дестабилизирует.Понятно, что у нас еще не края, но зачем равняться на худших?
16 авг 2019 13:17
Сегодня уже 4й отказ от ДАБИ и не с очень хорошей формулировкой. Интересно, что скажет застройщик теперь и можна ли возвращать свои деньги обратно?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7274. . .98
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее