Подать объявление

ЖК Караваевы Дачи | Оникс Билд | ул. Полевая, 73

ЗастройщикОникс Билд
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
5/7%
10/14%
14/20%
27/38%
1. . .5961. . .98
23 фев 2019 22:29
1. Може досить тут паніку розводити. Ніхто і не обіцяв усе закінчити 1 березня. На зборах вони просили по можливості приходити на підпис актів і отримання ключів з 1 квітня. Тим паче температура вночі ще знижується до -8. Вони ж сказали, воду і каналізацію не підключать поки не буде цілодобової плюсової температури. А як ви будете без води і каналізації ремонт робити?
2. На ти ще зборах сказали, що запустять на ремонти без офіційних документів. А документи будуть робитись паралельно з проведенням вами ремонтів. Тобто реалістичні строки отримання сертифіката про готовність 1-2 секції кінець весни - початок літа. Реалістичні строки отримання поштової адреси - середина літа. Реалістичні строки отримання документів на право власності - кінець літа. Проте на ремонти запустять у квітні. І від того що ви тут будете ор піднімати абсолютно нічого не зміниться.
2. З трубами підключення батарей ніяких проблем немає. Їх довжини вистачить щоб підключити батарею з нижньою підводкою. Ось фото того як це вже зроблено в інших житлових будинках. Довжини труби у 15 см над стяжкою повністю вистачає.
24 фев 2019 05:27
Это не паника, это факт не выполнения застройщиком своих договорных обязательств.
Вы предлагаете принять это за должное, заткнутся и сидеть дальше тихо. Мы Вас услышали...
Ничего нельзя изменить когда все, что Вы написали подкреплено подписанным доп. соглашением и каждый инвестор с этим согласился. Этого нет.
За не выполнение договорных обязательств предусмотрена ответственность. Инвестора свои обязательства выполнили, если кто не знает...
Застройщик уклоняется, поэтому у нас есть выбор:
1. сидеть как лохи и ждать когда застройщик смилостивится (предлагается выше);
2. заставить застройщика отвечать за взятые на себя обязательства по договору;
24 фев 2019 05:33
Я ранее предложил начать выносить мозг застройщику, т.е. отстаивать свои права...
24 фев 2019 05:47
А с радиаторами вообще все просто...
на момент передачи они должны быть смонтированы, а система испытана. На это составлен акт. Далее каждый решит как их охранять, снимать или оставить...
Призывы смириться с уклонением от выполнения обязательств застройщиком, вообще выглядят странно...
24 фев 2019 05:52
здесь важно понять.
это не застройщик делает нам одолжение запуская на ремонты в не законченный дом, а мы ему, не требуя платить неустойку за срыв сроков почти на год...
от этого следует отталкиваться...
24 фев 2019 05:54
....или нравиться быть тупо терпилами???
24 фев 2019 05:57
Цитата "совладелец":
А с радиаторами вообще все просто...
на момент передачи они должны быть смонтированы, а система испытана. На это составлен акт. Далее каждый решит как их охранять, снимать или оставить...
Призывы смириться с уклонением от выполнения обязательств застройщиком, вообще выглядят странно...

Дело говорите :super:
24 фев 2019 05:59
Цитата "Mixas_":
1. Може досить тут паніку розводити. Ніхто і не обіцяв усе закінчити 1 березня. На зборах вони просили по можливості приходити на підпис актів і отримання ключів з 1 квітня. Тим паче температура вночі ще знижується до -8. Вони ж сказали, воду і каналізацію не підключать поки не буде цілодобової плюсової температури. А як ви будете без води і каналізації ремонт робити?
2. На ти ще зборах сказали, що запустять на ремонти без офіційних документів. А документи будуть робитись паралельно з проведенням вами ремонтів. Тобто реалістичні строки отримання сертифіката про готовність 1-2 секції кінець весни - початок літа. Реалістичні строки отримання поштової адреси - середина літа. Реалістичні строки отримання документів на право власності - кінець літа. Проте на ремонти запустять у квітні. І від того що ви тут будете ор піднімати абсолютно нічого не зміниться.
2. З трубами підключення батарей ніяких проблем немає. Їх довжини вистачить щоб підключити батарею з нижньою підводкою. Ось фото того як це вже зроблено в інших житлових будинках. Довжини труби у 15 см над стяжкою повністю вистачає.

В данных радиаторах не предусмотрена регулировка температуры?
24 фев 2019 07:12
Мне вот интересно, почему застройщик боится, что радиаторы украдут, ведь двери давно установлены и ключи находятся у прораба или главного инженера и их не так просто взять 8-) Вообще не понятно.
24 фев 2019 07:18
))) просто за монтаж платить не хочется и испытания проводить...а вдруг переделка, опять плати...
а так терпилы за все заплатят...
24 фев 2019 07:25
Ну все вперед, виносьте мозок забудовнику, нам тільки тут не виносьте. Але ж ні на що більше ніж як на пару десятків постів на форумі вас реально не вистачить. А через місяць коли вас запустять на ремонт навіть пости перестанете писати.
Давайте з понеділка в суд, подавайте заяву. Викладете тут її фото. Хочу на це подивитись. Балаболи форева.
24 фев 2019 07:28
))) спасибо, что разрешили
24 фев 2019 07:32
А что застройщик говорит по-поводу неиспытанной системы? Ведь если запуск отопления планируется к следующему отопительному сезону, то далеко не факт, что к тому времени все сделают ремонты, а следовательно, установят радиаторы. Как тогда будет производится запуск? Может её уже проверили до того, как сделали стяжку?
24 фев 2019 07:34
На данной конструкции батарей не предусмотрен терморегулятор?
24 фев 2019 07:37
Скажу вам більше, в договорі написано "планово-орієнтовний строк здачі". Суддя за ваші гроші (судовий збір і витрати на адвоката) десь приблизно через півроку доведе до вас значення цих слів в своєму рішенні. Ніхто перед вами ніяких зобов'язань не порушив. Це були плани і орієнтири а не чіткі строки і зобов'язання. А ви підписали.
24 фев 2019 07:47
делайте свои ремонты,а я не буду Вас беспокоить на форуме.
Только не приходите ко мне с просьбой устранить течи.
Я буду ждать когда это сделает застройщик )))
24 фев 2019 08:21
Был я на собрании. И не могу вспомнить, чтобы там говорилось что-то по поводу радиаторов. По поводу счётчиков - да, говорилось. Ибо они (счётчики) устанавливаются в коридорах и их могут украсть. Поэтому, откуда шум мне не понятно. Хотя, так же непонятно как можно испытывать систему отопления с неустановленными счётчиками тепла.
По поводу сроков. Ну, да, затягивают. Может, стоит звонить в ОП и задавать вопросы. Хотя, если честно, сомневаюсь я, что от того, что все начнут звонить, сроки как-то сдвинутся. Если осталась необходимость в выполнении каких-то работ, то их будут делать вне зависимости от интенсивности звонков.
24 фев 2019 08:34
Цитата "Mixas_":
Скажу вам більше, в договорі написано "планово-орієнтовний строк здачі". Суддя за ваші гроші (судовий збір і витрати на адвоката) десь приблизно через півроку доведе до вас значення цих слів в своєму рішенні. Ніхто перед вами ніяких зобов'язань не порушив. Це були плани і орієнтири а не чіткі строки і зобов'язання. А ви підписали.
SergeiP, не надо изучать судебные решения.Ответ вот он, "Mixas_" написал:
-согласно договора Вы никто и никаких прав не имеете.
Бесполезная трата денег на юристов )))
так что покупайте...
24 фев 2019 08:52
Перед заливкой полов должно делатся испытание систем отопления и водопровода, обычно герметичность прлверяют под лавлением воздухом. Какие проблемы подехать на стройку и пообщатся по этому поводу с инженерами.
24 фев 2019 08:53
Пока не получен сертификат застройщик не имеет права запускать на ремонты иначе потом про сертификат и документы забудьте будет типа Совские пруды или жк Олимпийский на времянке и без документов.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5961. . .98
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее