ЖК "Караваевы Дачи", ул. Полевая, 73 - "Оникс Билд"

Соломенский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
19%

Blinchik, Bushmen-2007, DVadym, IRevizor, Jeka89, jokes, Mafi
Плохо
0
Голосов нет

Нормально
7
19%

AndreySv, JJBS, Oktober69, SoloSolo, Taras12345, tt-design, человечек
Хорошо
7
19%

Dan73, fromkiev, JediMax, Mixas_, svetakiwi, worlds_owner, ZariMa
Отлично
15
42%

Egor738, egor88, HraniteL, Jacob_Plane, ksushock, MLNn, noid, Pem, Prostoclient, TashaS, Tywin, Vik515, ИНВЕСТОР_1_, ИнвесторZ, людмила1970

Всего голосов : 36
користувач форуму
Репутація: 0
Добрый день соседи всех с праздниками.
Кто нибудь проходит или проезжает возле ЖК " Караваевы Дачи" и видео ли кому над домом на котором установлена газова котельная пар от газа подымаешься или нет?
Спасибо.
користувач форуму
Репутація: 2
Пару зараз не видно. По вечорах горять червоні лампи на даху.
DSC_0001_BURST20190111125138961.JPG
користувач форуму
Пар-это дом выдыхает,от строителей,😁
користувач форуму
Так отопление же не включали (и этой зимой не будут), откуда бы пар взялся?
користувач форуму
Помнится, говорилось, что наш ЖК запустят одновременно с Кампусом. Так там пар вовсю.. А над нашим не видно.
користувач форуму
Но если это зимой небыло включено отопление то вся отделка по коридорам ( Малярка, покраска и плитка в коридорах) будет лусщится , бо зима в этом году довольно как зимой , морозная и снежная стены будут все в инее. А потом когда заселимся будем делать ремонт в своих квартирах и на своих этажах по коридорам.
користувач форуму
Надеюсь, они знают что делают. Возможно, внутри дома температура положительная.
користувач форуму
Кстати, планирует ли кто делать дополнительную звукоизоляцию со стороны улицы?
користувач форуму
Есть ли смысл? 100 мм ваты и 100 мм пеноблока - это, по-вашему, недостаточная звукоизоляция?
Мне кажется, более актуальный вопрос со звукоизоляцией от соседей.
користувач форуму
Репутація: 1
Со стороны улицы ее трудоемко делать, нужны пром-альпинисты, проще внутри, это примерно +3 см на стены.
користувач форуму
Не совсем точно выразился. Утеплять изнутри квартиры, но ту стену, что к улице. Все-таки шум от железки, я думаю довольно таки существеннен, особенно в вечерне-ночное время.
щойно зареєструвався
Здравствуйте! Хочу стать инвестором Жк, подскажите, переносили ли срок сдачи в эксплуатацию? Конда введут первую секцию? В ОП сказали, что в феврале введут... Это на сколько достоверная информация? Что вам говорят?
користувач форуму
Думаю, основной шум будет проникать не через стену, а через окна. В этом случае, думаю, только тяжёлые шторы помогут.
щойно зареєструвався
noid писал(а):Не совсем точно выразился. Утеплять изнутри квартиры, но ту стену, что к улице. Все-таки шум от железки, я думаю довольно таки существеннен, особенно в вечерне-ночное время.

Утеплять квартиру изнутри не рекомендовано,так как вы смещаете точку росы,а это чревато образованием грибка, шумоизоляция -это хорошо, но окна пропускать шум будут в разы сильнее,следовательно, КПД от утепления/шумоизоляции стены минимален
користувач форуму
Olgaarchi писал(а):Здравствуйте! Хочу стать инвестором Жк, подскажите, переносили ли срок сдачи в эксплуатацию? Конда введут первую секцию? В ОП сказали, что в феврале введут... Это на сколько достоверная информация? Что вам говорят?

Первым инвесторам обещали в конце лета. Мне - в четвёртом квартале 18го. Сейчас, вроде, говорят, что ключи можно будет получить на собрании 26го января.
щойно зареєструвався
Я читала о собрании, вам официально застройщик предварительно сказал о получении ключей?мне сказали в ОП, что 3 квартал 2018 года заявленная дата конца стройки,а ввод в эксплуатацию и был ,якобы, 1 квартал 2019 года..так же ,сказали, что уже есть техпаспорт на квартиры в 1-ой очереди.и ещё вопрос, кто то ,возможно проверял с юристами их документы?все ли ок на сегодняшний день.буду благодарна за ответы
користувач форуму
На мой взгляд, вы большую часть вопросов тут задаёте зря. Застройщик уже несколько месяцев на этом форуме ограничивается только отчётом о проделанных работах раз в месяц. Иного источника информации, кроме как ОП, думаю, нет. На мой взгляд, стоит придти на собрание.
користувач форуму
Репутація: 2
А що забудовник має сказати? Вкотре повторити? Вже 100 разів обговорювали документи тут і ми і забудовник, і на сайті є, і на луні... Думаю, майже усі, хто придбав, були з юристами, особисто я - до двох звертався, з одним навіть у відділі продажу був. І ось, як результат усіх походів і розумів, через тиждень, очікую отримати свої ключі.
користувач форуму
А ключи от второй секции когда? Позже????
щойно зареєструвався
На сайте вроде так
"Запрошуємо Вас на збори інвесторів першої та другоі секції, які будуть проходити 26.01.2019 об 11:00, на них можна буде задати цікавлячі запитання і отримати/домовитися про отримання ключів для заходу на ремонти. За більш детальною інформацією звертатися до відділу продажу."
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

цена: 37 100 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: 21 185 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 17 730 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: 18 099 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 16 250 грн./м2