Подать объявление

ЖК "IL Patio", ул. Радужная, 56

ЗастройщикСК Район Радужный
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
4/40%
1/10%
3/30%
0/0%
2/20%
21 июль 2017 08:24
Цитата "Igoraj":
А может еще и возобновят. Кооператив же строит вроде. Ну на крайняк люди будут жить без прав собственности.


Ну так і Войцеховський будував "до пори до врємєні" і у багатьох його будинках живуть люди - правда без жодних документів на хоч якісь права на ці квартири - ні продати, ні завіщати, ні подарувати. Сьогодні живеш, завтра цілком законно викинуть, тому що з юридичної точки зору - ти ніхто і звати тебе ніяк.
До речі, ті хто живуть у таких не введених в експлуатацію будинках платять за електрику і комунальні послуги - по тарифах промислових підприємств, бо якщо ці будинки і підклюені до комунікацій то лише по тимчасових схемах - як обьєжкти будівництва
21 июль 2017 18:45
Ну Укрбуд і інші гіганти теж так будують і вкладати в об'єкти гігантів, що здаватимуться у 2019 і пізніше - самогубство. Влада разом з президентськими виборами зміниться, повернуться Войцеховські та інші і будеи їх помста нинішнім владним гігантам, при чому напевно жорстка, а місцями жорстока... Немає стабільності в країні.
24 июль 2017 13:08
Цитата "Igoraj":
Ну Укрбуд і інші гіганти теж так будують і вкладати в об'єкти гігантів, що здаватимуться у 2019 і пізніше - самогубство. Влада разом з президентськими виборами зміниться, повернуться Войцеховські та інші і будеи їх помста нинішнім владним гігантам, при чому напевно жорстка, а місцями жорстока... Немає стабільності в країні.



Самогубство - це вкладати гроші у будь яку незаконну забудову.
Я на попередній сторінці вже опублікував офіційний лист департаменту з питань держархбудконтролю з якого слідує, що декларація на будівництво по райдужній 56 скасована 7 липня цього року.
Відтак, наразі, забудова є самовільне будівництво.
Дуже важко уявити, що даний будинок коли небудь буде введений в експлуатацію, а інвестори хоч колись отримають правовстановлюючі документи на свої квартири (що зробить їх дійсно "своїми" для інвесторів).
Я розумію, коли люди інвестують незнаючи що забудова незаконна, але як можна інвестувати у будинок знаючи, що він незаконний і документи на свою квартиру ти ніколи не отримаєш??
Але ж інвестують!
25 июль 2017 20:40
Цитата "Igoraj":
Ну Укрбуд і інші гіганти теж так будують і вкладати в об'єкти гігантів, що здаватимуться у 2019 і пізніше - самогубство. Влада разом з президентськими виборами зміниться, повернуться Войцеховські та інші і будеи їх помста нинішнім владним гігантам, при чому напевно жорстка, а місцями жорстока... Немає стабільності в країні.


УКРБУД серьезная компания, также как и КГС, ИНТЕРГАЛ, КАН, СТОЛИЦА ГРУПП и т.д., там РЕШАЕЮТ практически любой вопрос и если они строят то поверьте они достроят и с документами уже на этапе строительства на 90% решено, они нечего не начнут строить без ТУ..Нельзя равнять УКРБУД к застройщику без имени..Я помню ситуацию когда на объекты КГС начали активиты кидаться..они показали документы, в которых все было в порядке..а потом сказали ну окей мы замораживаем тогда все стройки, 25 домов, на секундочку можете вдуматься!!!что за кашка б получилась..через три дня уже некто не пикал))) Вы сравниваете не сравнимое - это улыбает))
25 июль 2017 21:23
Ну не знаю, поменяется власть на Рыговскую и что они так просто оставят тот же Укрбуд? Нет! Ну там с целевыми назначениями фигня вроде, взять тот же Freedom House и Twin House. Земли вроде как под комерческую недвижимость,никак не под многоквартирный дом... Я не специалист, могу ошибаться конечно... Жемчужина троещины ведь тоже комерческая недвижимость вроде) Придет новый кто-то к власти, заморозит стройки гигантов, начнет заново строить свое и так раз в 4 года будет происходить рокеровка) Жаль только, что город от такого наполняется не ансамблями новых и ухожанных микрорайонов, а скелетами)) Тут наверно размышлять долго можно) И каждый будет по-своему прав, так как предугадать у нас в стране что либо тяжело)
26 июль 2017 15:56
А что там с целевым назначением земель? Вопрос, который сводит на нет все преимущества.
26 июль 2017 19:49
Цитата "Igoraj":
Ну не знаю, поменяется власть на Рыговскую и что они так просто оставят тот же Укрбуд? Нет! Ну там с целевыми назначениями фигня вроде, взять тот же Freedom House и Twin House. Земли вроде как под комерческую недвижимость,никак не под многоквартирный дом... Я не специалист, могу ошибаться конечно... Жемчужина троещины ведь тоже комерческая недвижимость вроде) Придет новый кто-то к власти, заморозит стройки гигантов, начнет заново строить свое и так раз в 4 года будет происходить рокеровка) Жаль только, что город от такого наполняется не ансамблями новых и ухожанных микрорайонов, а скелетами)) Тут наверно размышлять долго можно) И каждый будет по-своему прав, так как предугадать у нас в стране что либо тяжело)

все может быть..я не спорю. Лично мне нравится расположение комплекса и район знаком так что я только за чтобы он построился и в нем жили счастливые новоселы...но просто здесь риск определенно очень высокий..
01 авг 2017 17:54
А как соседние дома достроили и сдали? Этот же застройщик, на сколько мне известно... Там все с документами живут и радуются. И тоже далеко не частные дома. 6-)
01 авг 2017 20:07
Цитата "Marina_Kalina":
А как соседние дома достроили и сдали? Этот же застройщик, на сколько мне известно... Там все с документами живут и радуются. И тоже далеко не частные дома. 6-)



А не знаєте як?
корупція - все корупція.
Але вона спрацьовує до пори до часу - поки тишком нишком.
Але коли все стає занадто резонансним - чиновники починають відморожуватись (хоча, як правило, гроші не вертають) і все зависає
17 авг 2017 10:21
Вот не пойму, когда пишут о проблемном строительстве. В нашей стране все со временем решается. Вспомните Солнечную Ривьеру, дом от кмб на святошино же пектораль. Были протесты, стройку объявляли незаконной и что? строится и сдается в эксплуатацию. Или возьмите ярославов град в центре. такой гигант и типа незаконный, но почему-то строится. любой застройщик начинает стройку с не всеми документами и в процессе их получает. Тоже самое и в Иль Патио.
20 сен 2017 13:59
Вот по поводу целевого назначения земли. Когда оно это целевое назначение было установлено? Сейчас город растет, растет население. Значит и назначение можно пересматривать. Я не специалист в этом вопросе, но почему нет? Необходимость есть, спрос есть. Дом никому там мешать не будет.
22 сен 2017 11:15
Цитата "Marina_Kalina":
Значит и назначение можно пересматривать.

да не вопрос.
но что застройщик сделал, чтобы этот вопрос пересмотрели?
а ничего
25 сен 2017 20:40
Народ подскажите. Живу рядом, вижу как строятся, вот планирую инвестировать. Цена подкупает, в ОП говорят что все коммуникации от города, что с доками все отлично, их понять можна им нужно продать плохово не скажут. Правда копии документов не дали сказали что не могут. Поискав информацию о застройщике узнал что уставной капитал нулевой, так же на них накатали два заявления. Первое от организации "СТОП СВАВIЛЛЮ" которые говорят о самовольном проведению строительных работ на земельных участках, второе от депутата Киевской рады И.Мирошниченка который говорит что стройка идет без разрешительных на это документов. Да и в доках земля под строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и строений считается приусадебным участком. А согласно закону это здания не больше 4 этажей.
Вот собственно и вопрос, как быть. Реально заключать договор на честном слове, и молится что б достроились. Вопрос потом другой а какие на руки документы тогда дают, если вдруг дом на баланс не приймут? Знаю что рядом отстроенные дома комуналку платят в ОСББ, а по закону должны заключить договор напрямую с Киевэнерго и Киевводоканалом. Вообщем и хочется и колется.
02 окт 2017 08:07
Igoraj

Ну не знаю, поменяется власть на Рыговскую и что они так просто оставят тот же Укрбуд?

Ну не смешите. Укрбуд - детище Азарова, которое прекрасно себя чувствовало и тогда и сейчас.
02 окт 2017 08:19
Mambo7

Вот не пойму, когда пишут о проблемном строительстве. В нашей стране все со временем решается. Вспомните Солнечную Ривьеру, дом от кмб на святошино же пектораль. Были протесты, стройку объявляли незаконной и что? строится и сдается в эксплуатацию. Или возьмите ярославов град в центре. такой гигант и типа незаконный, но почему-то строится. любой застройщик начинает стройку с не всеми документами и в процессе их получает.
Тоже самое и в Иль Патио будет.

А может и не будет. Руководство Укрбуда и Киевгорстроя и в Веховной раде, и в Киевсовете "отдыхают". А застройщики "Il Patio" похоже, что "никто".
05 окт 2017 10:45
Цитата "julson":

да не вопрос.
но что застройщик сделал, чтобы этот вопрос пересмотрели?
а ничего



Він навіть не займається судово-претензійною роботою. Схоже що забудовник тупо намагається встигнути побільше продати - а чи буде будинок введений в експлуатацію, його схоже взагалі не цікавить
Хоча будиночки гарненькі і місце непогане, але толку з того, якщо у тебе не буде документів на квартиру
18 окт 2017 21:49
Цитата "Tempory":
Народ подскажите. Живу рядом, вижу как строятся, вот планирую инвестировать. Цена подкупает, в ОП говорят что все коммуникации от города, что с доками все отлично, их понять можна им нужно продать плохово не скажут. Правда копии документов не дали сказали что не могут. Поискав информацию о застройщике узнал что уставной капитал нулевой, так же на них накатали два заявления. Первое от организации "СТОП СВАВIЛЛЮ" которые говорят о самовольном проведению строительных работ на земельных участках, второе от депутата Киевской рады И.Мирошниченка который говорит что стройка идет без разрешительных на это документов. Да и в доках земля под строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и строений считается приусадебным участком. А согласно закону это здания не больше 4 этажей.
Вот собственно и вопрос, как быть. Реально заключать договор на честном слове, и молится что б достроились. Вопрос потом другой а какие на руки документы тогда дают, если вдруг дом на баланс не приймут? Знаю что рядом отстроенные дома комуналку платят в ОСББ, а по закону должны заключить договор напрямую с Киевэнерго и Киевводоканалом. Вообщем и хочется и колется.


Аналогично))))
19 окт 2017 06:31
Питання балансу це питання навіть не другорядне.
Головне - щоб будинок був введений в експлуатацію, присвоєна поштова адреа, а інвестори отримали правовстановлюючі документи на свою квартиру.
Тоді ви зможете укласти договір і з Київенерго і з будь ким.
І зараз багато приватних жеків (управляючих компаній) по наданню послуг ЖКГ.
Тому все це дрібниці у порівнянні з головним - узаконюванням будинку і отриманням правовстановлюючих документів на квартири
06 ноя 2017 09:03
Была на просмотре в Il Patio. Планировки неплохие. Сроки сдачи вот-вот. Цена среднестатистическая. Место нравится. Но... Все очень стремно и таинственно. Разрешение на строительство (копию декларации о начале работ) показали. Но фотографировать не разрешили. Обычно все разрешительные документы (если с ними все ок) выставляют на сайте. Потом на форуме прочла, что регистрация этой декларации была отменена. Сумму сделки фиксируют в размере 150.000 грн. Возможно, все так делают, но меня это настораживает. В общем, несмотря на явные плюсы, это авантюра... Никого не отговариваю, но риск очевидный.
11 ноя 2017 13:52
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее