Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .249251. . .285
27 март 2018 03:16
Цитата "Anatoliy.Vol":
Всем привет!
А есть тут кто то из владельцев квартиры площадью 52 квадратных метра с разделением на комнаты? А то планируем покупку 2х уровневой, и смущает то что комнаты будут очень узкие и будет не хватать света.

Спасибо

Добрый день! У меня 52 м. кв. с раздилением но все равно буду делать перепланировку)
27 март 2018 06:58
Застройщик, какие новости со стройки в конце месяца?
27 март 2018 07:32
Цитата "Ханзо":

Добрый день! У меня 52 м. кв. с раздилением но все равно буду делать перепланировку)


То есть уже стоит стенка вдоль? И как со светом? и сильно ли узкая комната выходит?
П.С. Если да, то может можно будет как то заглянуть?
Спасибо!
27 март 2018 10:03
Цитата "Anatoliy.Vol":

То есть уже стоит стенка вдоль? И как со светом? и сильно ли узкая комната выходит?
П.С. Если да, то может можно будет как то заглянуть?
Спасибо!

Согласно договору, должны быть. Если Вы смотрели планировки квартир что предлагает застройщик, то обратите внимание на тип 2а б //ihomekiev.com.ua/wp-content/uploads/20 16/04/2a-b-standart.jpg
Конечно можно, но это не раньше 2019 года, так как я инвестор третьей очереди)
27 март 2018 11:19
Цитата "Ханзо":

Согласно договору, должны быть. Если Вы смотрели планировки квартир что предлагает застройщик, то обратите внимание на тип 2а б //ihomekiev.com.ua/wp-content/uploads/20 16/04/2a-b-standart.jpg
Конечно можно, но это не раньше 2019 года, так как я инвестор третьей очереди)

Хм. Насколько я понял то квартиры свободной планировки и комнаты выделятся не будут. Только санузлы и то гипсокартонной стенкой.
До 2019 ждать не готов =) Хотелось бы увидеть вот уже сегодня-завтра что бы окончательно принять решение. Все таки смущает что комнаты будут очень узкие...
27 март 2018 14:30
Цитата "Anatoliy.Vol":

Хм. Насколько я понял то квартиры свободной планировки и комнаты выделятся не будут. Только санузлы и то гипсокартонной стенкой.
До 2019 ждать не готов =) Хотелось бы увидеть вот уже сегодня-завтра что бы окончательно принять решение. Все таки смущает что комнаты будут очень узкие...


Так а в чем проблема договориться с отделом продаж (именно на стройке) и согласовать поход для просмотра квартиры с перегородками? (там такие есть:))
27 март 2018 16:16
Цитата "Anatoliy.Vol":

Комнаты будут не широкие, ширина блока 5.85 и к примеру вы сможете сделать одну комнату 2.9 м шириной, а другую 2,85 м (10 см межкомнатная перегородка. Чтобы комнаты не казались из такой ширины длинными встраивайте в конце комнат гардеробы, так комната не будет длинной сильно и будет в каждой спальне гардероб.
27 март 2018 19:19
если хотите больше узнать о нашем застройщике - посмотрите в ютьюбе видео 'Споживач на "Прямому" від 24 березня 2018 року'. 32 минута, будет интересно..
27 март 2018 21:29
Цитата "pidpilnyk_kindrat":
если хотите больше узнать о нашем застройщике - посмотрите в ютьюбе видео 'Споживач на "Прямому" від 24 березня 2018 року'. 32 минута, будет интересно..

Кошмар. Стало очень страшно за наш жк, хочется верить, что в порядке исключения все будет хорошо)
28 март 2018 06:19
Цитата "pidpilnyk_kindrat":
если хотите больше узнать о нашем застройщике - посмотрите в ютьюбе видео 'Споживач на "Прямому" від 24 березня 2018 року'. 32 минута, будет интересно..

Проблемы, которые озвучивались с этом сюжете, к сожалению, есть и у многих других застройщиков. Я никого не оправдываю, безусловно, это плохо. Но это наша реальность. Наша, украинская. Просто сейчас Прямому было выгодно снять сюжет об этой строительной компании, а не о другой. Это реальность украинской журналистики, которую тоже нужно учитывать. А я знаю людей, у которых проблемы другие. Например, инвесторы недостроев Войцеховского. И десятки инвесторов других компаний, вложивших деньги и не получивших НИЧЕГО. Они не судятся за место на паркинге и не решают проблем ОСМД, потому что нет ни паркинга, ни дома. К чему это я? Да к тому что в украинских реалиях, увы, надо радоваться хотя бы тому, что есть дом и есть квартира. А рассчитывать на то, что все во всех смыслах будет хорошо, не приходится.
28 март 2018 06:36
Основной месендж в этом видео, который я для себя уяснил: инвесторов грызёт то, что они в свое время заплатили 4500$ за квадрат, когда-то, до кризиса 2008 года. А ожидания не соответствуют действительности. И ведь они же в чём-то правы. Сейчас самая крутая новостройка в Киеве стоит в два с половиной раза дешевле. Я бы на их месте тоже огорчился. За такие деньги здание должно быть позолоченным! ))) Но, как тут было сказано, такова действительность в Украине, с этими кризисами, девальвациями, корупцией и т.д.
28 март 2018 07:07
Цитата "Yulia12345":

Кошмар. Стало очень страшно за наш жк, хочется верить, что в порядке исключения все будет хорошо)


В вашем ЖК, целая квартира 43 квадрата сейчас стоит, как в своё время 4 квадрата в той новостройке из сюжета ))) Можно ли утверждать, что вы каким-то образом переплатили? Ваши затраченные средства и ваши ожидания не соответствуют конечному результату?
28 март 2018 07:29
Цитата "pidpilnyk_kindrat":
если хотите больше узнать о нашем застройщике - посмотрите в ютьюбе видео 'Споживач на "Прямому" від 24 березня 2018 року'. 32 минута, будет интересно..


Что можно сказать про данное видео - не могу сказать, что это не правда, но делать акцент на оном застройщике - это просто заказ. Так как дома сдают в эксплуатацию, хотя по факту работы еще не закончены сплошь и рядом. Это уже обсуждали но все же повторю: Даже такой мастодонт как Киевгорстрой сдает дома в эксплуатацию, а потом еще год, полтора их доделывает, а уже после этого дает ключи.
И так не только эти два застройщика, а к сожалению, ВСЕ.
Соответственен данное видео стоит оценивать как информацию по любой стройке, любого застройщика. Вот только почему-то в данном видео не упоминаются другие застройщики, но ведущий дважды попросил назвать название застройщика за 15 мн...
Я не защищаю УБК, просто сужу объективно - донная проблема присуща всем комплексам Киева и пригорода.
И выделять кого-то одного - просто показуха и подтверждение не добросовестности журналистики, данное видео - бизнес и не более, несмотря на правдивость предоставленной информации.

P.S - Я инвестор третьей очереди. А всем совет - перед подписанием каких либо документов хорошенько осмотрите свои квартиры и территорию дома.
Думаю, после ввода первой очереди в эксплуатацию всем все будет понятно, надеюсь конечно на положительный результат и верю в успех=)
28 март 2018 07:57
Цитата "Z.ober":
Я не защищаю УБК, просто сужу объективно - донная проблема присуща всем комплексам Киева и пригорода

Вы ознакомлены со всеми застройщиками г.Киева и пригорода? То, что Киевгорстрой или УкрБуд что-то там не вовремя сдал, или сдал, а потом доделывал, не означает, что все остальные не "мастодонты" не сдают вовремя, или сдают не качественно. И это факт! Сестре на Васильковской сдали дом на 2 мес раньше срока. Пригород? - лесной квартал в Броварах, в Зазимье комплексы закрытого типа. Можно приводить много примеров..
Есть так же дома, которые строятся за счет своих личных инвестиций застройщика, а не будущих жильцов, и продажи открываются чуть ли не перед сдачей дома в эксплуатацию.
Я лишь за то, что не нужно говорить, что все одинаковые и задержки и плохое качество это в порядке вещей.!!!
28 март 2018 08:27
Цитата "VitalikRedCar":

Ну во первых тот же Лесной квартал - "Отмечу, что в озвученные инвесторам даты окончания строительства застройщик все-таки не вложился — задержка по разным домам составила 3-6 месяцев." из сайта В городе (это очень хорошие показатели, но все же - задержка).
Про качество я не говорил ни слова - за качеством нужно следить и инвесторы в том числе, не подписывать акты пока не будут устроенны неполадки. и т.тд.
Возможно с Фразой "ВСЕ" я и погорячился, но если говорить именно о больших комплексах - большинство это точно, и я не про 51%, цифра явно больше.
Конечно есть частные случаи когда все сдали в сроки, и Вы правы это часто случается в не больших комплексах и таунхаусах, но там и объемы меньше.
Повторюсь - меня взбесил тот факт, что обвиняют лишь Одного застройщика тем самым снижая его и только его репутацию, а в следствии и приток инвесторов.
Просто паника - это бред. Подождем сдачи хотя бы первой очереди. Вот тогда можно будет судить о чем либо.
28 март 2018 08:56
Цены на квартиры в ЖК IHOME самые низкие во всей округе. При чем ниже намного, чем другие дома + дают рассрочки на 3 года, чем могут похвастаться очень мало новостроек. Застройщик на всем экономит - на окнах, на дверях, на материалах, на рабочих, на оборудовании, да абсолютно на всем. И это особо не скрывается. За счет этого достигается такая низкая цена квадратного метра. Этого кто-то не знал? Изначально покупая квартиру в данном ЖК, зачем обманывать самих себя? Все перечитали ветки других строек данного застройщика и прекрасно понимали куда влазят и чем рискуют. Конечно, хочется иметь все, сразу и в срок за маленькие деньги. Но так не бывает! Экономя на всем, невозможно добиться хорошего качества и в срок и это все прекрасно понимают. На момент продажи комплекса из видео, там тоже была самая низкая цена в округе, и это тоже все понимали и связанные с этим риски.
28 март 2018 09:20
Сравниваете IHOME с Лесным кварталом? Сравните цены, которые в Лесном выше на 25-30%. Учтите, что там свечки на 24 этажа, а это даже не в 2 раза выше и себестоимость таких квартир для застройщика намного ниже! Учтите, что это Бровары и как бы немного дальше от Киева, чем Крюковщина и все равно квартиры дороже. Я понимаю, что не всем удобен правый берег, а не левый, но все же...
Приведите в пример хотя бы одну стройку, которая беспроблемная и хотя бы примерно той же ценовой категории, высотности и расположения. А если там еще и кредит дают беспроцентный хотя бы на пару лет, так вообще :super: А я более, чем уверен, что в наших домах кредитных квартир очень много продано.
28 март 2018 09:50
Я вам скажу, хорошо, что сейчас есть такие комплексы как IHome с доступными ценами на квартиры, фактически по цене автомобиля. Многие, именно только сейчас смогли решить жилищный вопрос. Помню, в 2008 году пригород ещё не застраивался, а в новостройках Киева квартиры стоили порядка 200 - 350 тысяч доларов, что было абсолютно не реально для большинства.
28 март 2018 12:11
Добрый день.

По состоянии на сегодняшний день проводятся следующие работы:

1 Очередь - подготовка оборудования под переключение временного водоснабжения на собственную скважину.
2 Очередь - разводка холодной воды и тепла по стоякам.
3 Очередь - возведение 10 этажа.
28 март 2018 13:10
Цитата "rednes":
Сравниваете IHOME с Лесным кварталом?

Я так понимаю, обращение ко мне . . .
где вы прочитали , сравнение мною этих двух ЖК?
я обратился к собеседнику с уточнением, что он был не прав, написав, что абсолютно ВСЕ сдают не в сроки. И это было уже учтено ним в последующих сообщениях.
п.с.: по Лесному Кварталу, уточнил специально у друзей там живущих, так их дом сдался в сроки оговоренные в их договоре. :notsure:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .249251. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее