Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .233235. . .285
08 фев 2018 16:49
Цитата "USK Office":
Ориентировочный допуск на ремонты инвесторов 2 очереди - август 2018


допуск на ремонты = сдача в эксплуатацию ?
08 фев 2018 18:45
Цитата "nik_forum_":


допуск на ремонты = сдача в эксплуатацию ?

Нет.это просто допуск на ремонты. 1 ую запустили в августе...
08 фев 2018 18:54
Цитата "Innesa11":
Вот Вы пишите, что 2 очередь ориентировочно на август 2018 года переносится.
По договору (я инвестор 3 очереди) написано что дом вводится в эксплуатацию 2 квартал 2019 года, представитель застройщика написал, что может сместиться ввод еще на год по 3 очереди. Тогда возникает вопрос что будет делать строительная бригада? Неужели после ввода 2 очереди в эксплуатацию, строители не смогут за год доделать 3 очередь?

Я заключал договор год назад , у меня прописан 4кв 2017 , на тот момент я рассуждал так же, что за год и у же тем более за полтора (застройщик сразу ориентировал на май 2018) все успеется, при том что коробка была полностью выгнана...если честно сейчас ощущение что за год только поставили окна и покрасили фасады. За то 3ю начали и к 4ой готовятся.
Очень расстраивает такой подход, но все делали осознанный выбор, поэтому кроме как набираться терпения ничего не остаётся. Если пустят на ремонт в августе -буду рад, потому как пока непохоже на то, что это реальные сроки. Проблема в том, что если до августа не пустят на ремонт, это значит что придется отложить счастливое заселение ещё минимум на пол года
08 фев 2018 20:20
Цитата "Vladezs_":

Я заключал договор год назад , у меня прописан 4кв 2017 , на тот момент я рассуждал так же, что за год и у же тем более за полтора (застройщик сразу ориентировал на май 2018) все успеется, при том что коробка была полностью выгнана...если честно сейчас ощущение что за год только поставили окна и покрасили фасады. За то 3ю начали и к 4ой готовятся.
Очень расстраивает такой подход, но все делали осознанный выбор, поэтому кроме как набираться терпения ничего не остаётся. Если пустят на ремонт в августе -буду рад, потому как пока непохоже на то, что это реальные сроки. Проблема в том, что если до августа не пустят на ремонт, это значит что придется отложить счастливое заселение ещё минимум на пол года


Точно такая же история, 4 квартал 2017 сдача в договоре. В феврале того года в 1-й очереди уже и покрашены были коридоры и хол и т.д. далее. И был уверен что в феврале этого года во 2-й будет сделано не меньше. По факту только окна и пенопласт покрашенный. Хотя все помнят как была выкрашена первая секция за 2 дня(когда застройщику нужно было перед летом яркий красный фасад для привлечения новых инвесторов), а остальные тянули тянули .... Окна бедные не могли поставить целое лето... Помню как Лыпко мне глядя в глаза клялся - "точно все будет в срок как в договоре, может только отопление не включат в первую зиму, но документы будут в декабре" 2017..... Так что очередное вранье по поводу августа.... За идиотов держат инвесторов...
08 фев 2018 20:33
Цитата "Pit ":
За идиотов держат инвесторов...
инвестора делятся на 2 типа: 1 - купил по заниженной цене и терпит. 2 - купил по заниженной цене и хочет все идеально, быстро, а как можно скорее.
Кто со мной согласится?
08 фев 2018 21:04
Цитата "Lifefine":
инвестора делятся на 2 типа: 1 - купил по заниженной цене и терпит. 2 - купил по заниженной цене и хочет все идеально, быстро, а как можно скорее.
Кто со мной согласится?

Ну во-первых никто не торопил застройщика и 4 квартал 2017 он сам озвучивал. Мы как инвесторы хотим простой сдачи дома вовремя. Другой вопрос что задержка может быть объективной, тогда можно и смириться, но когда проходят месяцы, а работы на объекте не ведутся это наталкивает на мысль, что деньги инвесторов идут не по назначению. Вместо строительства получаем обещания.
Застройщик сдайте наконец первую очередь и стройте вторую! Какая четвертая? Кто сюда будет инвестировать если ни одна не сдана?
08 фев 2018 21:08
Цитата "Lifefine":
инвестора делятся на 2 типа: 1 - купил по заниженной цене и терпит. 2 - купил по заниженной цене и хочет все идеально, быстро, а как можно скорее.
Кто со мной согласится?


Есть ещё 3 - уверенный что сроки здесь фигня, год-полтора задержут,взял в рассрочку и хай строят.
08 фев 2018 21:15
Цитата "USK Office":


Добрый день. Ориентировочный допуск на ремонты инвесторов 2 очереди - август 2018. По вопросу тепла, застройщик планирует работы, что бы была возможность запуска тепла на зиму. Но запуск тепла так же привязан к количеству подписанных договоров с обслуживающей организацией, а как показывает практика по первой очереди, из 65 квартир приступивших к ремонтам, договор подписали 35 квартир, в следствии чего имеется долг по используемым ресурсам (в январе из 159000 грн, оплачено 60000грн).

Тут только ваша вина, если бы на ремонты допустили как обещали в мае а не в октябре, то и людей бы больше вселилось и подписало договоров, а так многие в зиму не стали ремонт делать. Со 2 очередью вы наступаете на те же грабли. Вернее кидаете на них инвесторов. Пишете про август пустите в октябре и опять зима без тепла и документов.
Уже февраль, где обещанное начало работ по 2 очереди? Фото в студию!
08 фев 2018 21:23
Цитата "Lifefine":
инвестора делятся на 2 типа: 1 - купил по заниженной цене и терпит. 2 - купил по заниженной цене и хочет все идеально, быстро, а как можно скорее.
Кто со мной согласится?

+1
Рік тому була накопичена певна сума грошей - рівно на 43кв у другій черзі. Інші варіанти - макс 36кв.
За кредитом іти не хотілось, тож це був оптимальний варіант:
- Розташування
- Площа/ціна
- інфраструктура
- Вільне планування
- і т.д.

На даний момент вже накопичили і на ремонт... Можна було рік почекати, і вкластись в інше. АЛЕ, ми не жалкуємо!!!
На той момент, для нас, ліпшого варіанту просто не було!
Тим паче нам переїжджати не горить, синок ще в садочку, з вересня вже записаний в підготовчу групу в іншому місті.

Я людина, яка у всьому шукає тільки позитив!
1. Будинок добре "всядеться" і можна буде робити ремонт, не переживаючи що штукатурка почне тріскатися.
2. Раніше планували самий бюджетний ремонт, тепер вже домовилися за дизайн проект квартири - і, дякувати Всевишньому, правильно зробили... Все що я собі там планував і малював (3Д-проект), виявилося дуже поганим рішенням...

Тож кожен майбутній інвестор має робити вибір, що йому важливіше.
Якщо потрібно макс швидко - Вам не сюди.
Якщо готові чекати, переконаний, все буде ок.
08 фев 2018 22:09
Цитата "Lifefine":
инвестора делятся на 2 типа: 1 - купил по заниженной цене и терпит. 2 - купил по заниженной цене и хочет все идеально, быстро, а как можно скорее.
Кто со мной согласится?


Что значит заниженная ? Есть товар, который состоит из стен , окнон, и т.д. все остальные факторы. И на этот товар есть цена- которую устанавливает застройщик. А я как покупать (оплативший 100% стоимости квартиры год назад) хочу получить свой товар, вовремя как это написано в договоре, и в полном объеме. Как этот делается во всем цивилизованном мире!!! Или судя по всему если бы вы, к примеру, заказали машину в автосалоне.А она пришла без дверей,окон, документов, и двигателя. И Она как бы есть , но толку от этого как бы не много... Или вы наверно такой возьмете ее, и спустите с горы Арарат и будите говорить "ну чтож я хотел, по заниженой цене брал, зато с ветерком......ухххх....
09 фев 2018 05:26
Цитата "Pit ":


Что значит заниженная ? Есть товар, который состоит из стен , окнон, и т.д. все остальные факторы. И на этот товар есть цена- которую устанавливает застройщик. А я как покупать (оплативший 100% стоимости квартиры год назад) хочу получить свой товар, вовремя как это написано в договоре, и в полном объеме. Как этот делается во всем цивилизованном мире!!! Или судя по всему если бы вы, к примеру, заказали машину в автосалоне.А она пришла без дверей,окон, документов, и двигателя. И Она как бы есть , но толку от этого как бы не много... Или вы наверно такой возьмете ее, и спустите с горы Арарат и будите говорить "ну чтож я хотел, по заниженой цене брал, зато с ветерком......ухххх....

Не сравнивайте здесь машину и квартиру. Здесь вы инвестируете. Хотите квартиру, покупайте тогда готовую. Что значит "заниженной"? То с вами понятно....
09 фев 2018 05:31
Цитата "avisRara":

2. Раніше планували самий бюджетний ремонт, тепер вже домовилися за дизайн проект квартири - і, дякувати Всевишньому, правильно зробили... Все що я собі там планував і малював (3Д-проект), виявилося дуже поганим рішенням...

Поделитесь пожалуйста, сайт дизайна квартир
09 фев 2018 07:33
Цитата "Lifefine":

Поделитесь пожалуйста, сайт дизайна квартир

Тут сайт может быть только дизайнерской студии. Как токовой дизайн надо делать самому если есть склонности к этому или заказывать в этих студиях. Дизайн это не только красивые картинки, а правильному расчет, и смета на материалы, тех документация для строителей.
Правильный и качественный (долговечный) ремонт сейчас стоит за квадрат дорого (все привязано к $) выходит дороже стоимости самих пустых квартир.
09 фев 2018 08:53
Если, как сейчас обещает застройщик, на ремонты пустят в августе - это еще ладно. В принципе, думаю, большинство инвесторов, глядя на опыт первой очереди, были к этому готовы. Вопрос в другом: если сейчас застройщик обещает август, не значит ли это что самом деле он имел в виду октябрь-ноябрь?! Вот это действительно вызывает опасения. Как и перспектива жить в квартире без отопления... Хотела спросить у инвесторов первой очереди, которые уже живут: как было в квартирах, например, две недели назад, когда на улице был 10-градусный мороз? Что спасало? Полы с подогревом в таком случае обязательны? Заранее спасибо за ответ :)
09 фев 2018 09:13
Цитата "Kat1991":
Полы с подогревом в таком случае обязательны? Заранее спасибо за ответ :)

Из опыта прошлой квартиры где были полы с подогревом только в санузле - дорогое это удовольствие.
09 фев 2018 09:30
Цитата "_sgv_":

Из опыта прошлой квартиры где были полы с подогревом только в санузле - дорогое это удовольствие.


Вот-вот. Поэтому и спрашиваю, можно ли в морозы без отопления прожить без них.
09 фев 2018 09:53
Цитата "Kat1991":
Если, как сейчас обещает застройщик, на ремонты пустят в августе - это еще ладно. В принципе, думаю, большинство инвесторов, глядя на опыт первой очереди, были к этому готовы. Вопрос в другом: если сейчас застройщик обещает август, не значит ли это что самом деле он имел в виду октябрь-ноябрь?! Вот это действительно вызывает опасения. Как и перспектива жить в квартире без отопления... Хотела спросить у инвесторов первой очереди, которые уже живут: как было в квартирах, например, две недели назад, когда на улице был 10-градусный мороз? Что спасало? Полы с подогревом в таком случае обязательны? Заранее спасибо за ответ :)

Если не пустят в августе , а в октябре , то ремонт раньше мая вы делать не начнёте)
Поэтому август это крайний срок чтобы приступить к ремонту и успеть до зимы
09 фев 2018 10:12
Цитата "Kat1991":


Вот-вот. Поэтому и спрашиваю, можно ли в морозы без отопления прожить без них.


У моих друзей за прошлый месяц набежало электроэнергии на 5000грн. Отапливают 43кв.м. двумя дуйками по 2кВт каждый + варочная панель и бойлер на 1,5кВт.
09 фев 2018 11:18
Цитата "Lifefine":

Поделитесь пожалуйста, сайт дизайна квартир

Я робив проект в SweetHome3D, але це по суті просто планування з картинками. І те, як виявилося, було поганим.
Після 10хв розмови з дизайнером, я зрозумів чому до них звертаються...
Який стиль ми хочемо (скандинавський і т.п.), яка інсоляція (відносно півдня)...
Вони прораховують планування приміщення, щоб воно правильно вентилювалося, розраховують всі матеріали, розводку електрики - короче все-все-все.
Це того варте.
09 фев 2018 12:30
Цитата "avisRara":

Я робив проект в SweetHome3D, але це по суті просто планування з картинками. І те, як виявилося, було поганим.
Після 10хв розмови з дизайнером, я зрозумів чому до них звертаються...
Який стиль ми хочемо (скандинавський і т.п.), яка інсоляція (відносно півдня)...
Вони прораховують планування приміщення, щоб воно правильно вентилювалося, розраховують всі матеріали, розводку електрики - короче все-все-все.
Це того варте.


Согласен с Вами по поводу дизайнера - опыта у них по больше чем у нас, но каждый дизайнер может навязать свой вкус.
Я также начал проект в sweet home 3d для понимания быстрой планировки, детально для строителей буду делать в sketchup, а для тех документации в draftsight.
Сколько стоит сейчас дизайн?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .233235. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее