Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .232234. . .285
07 фев 2018 21:13
Цитата "avisRara":

Все ж таки, це мова не про наш комплекс...
Буде в нас затримка - буде, всі і так це розуміють. Вона вже є! Але, особисто ми були до цього готові, навіть більше... ми знали що так буде.


Так і я знав що буде, і навіть в угоді це прописав - но 6 місяців, а не 18!
Щодо різних комлексів. У забудовника постачальники - однакові, будівельники - однакові, техніка - однакова, інженери - однакові, схема фінансування - однакова. Яка різниця де будинок?

І я написав також своє ІМХО. може виглядає безапеляційно - але це моя думка - що не тягне такі велики коплекси.
07 фев 2018 21:15
Цитата "Lifefine":
Ну понятно, раз у вас тоже "подготовка" к суду 9 месяцев идёт. Ничего очевидного.

Да нет подготовка к суду началась когда уровень доверия к застройщику упал. До этого терпеливо ждали.
07 фев 2018 21:47
Цитата "and_zhel":


Яка різниця де будинок?

Насправді різниця велика, в одному місці немає проблем з місцевим керівництвом - в іншому є. Десь проблеми з підключенням до водопостачання, десь проблем зеро. В одному місці проблема підключитися до "водовідведення", в іншому труба біля комплексу. Десь проблеми з електропостачанням, десь з документами на землю і т.д. і т.п. :umnik:
08 фев 2018 04:21
Цитата "and_zhel":

Да нет подготовка к суду началась когда уровень доверия к застройщику упал. До этого терпеливо ждали.

Доброе утро!
Почитал, послушал Ваши высказывания. В эдинственном где Вы правы это в том что у данного застройщика есть задердки по вводу домов в эксплуатацию. То что Вы указываете "Грюнвельд" то все кто тут с начала помнит, что в свое время так писали инвесторы 5 и 7 очереди, теперь Вы - 9-я. Застройщик как не как но заканчивает и сдает свои обьекты. А те кто думал что будет все быстро и в срок как прописано в договоре, изначально вводили себя в заблуждение.
И да по "Грюнвельду" стройку заморозили по пречине окончания срока оренды земли. Естейственно застройщик приостановил стройку дабы не нарушать закон.
В Вы уже если решили писать, то пожалуйста приводите достоверные факты Вашим написаным словам.
08 фев 2018 10:04
Цитата "Ханзо":

Доброе утро!
Почитал, послушал Ваши высказывания. В эдинственном где Вы правы это в том что у данного застройщика есть задердки по вводу домов в эксплуатацию. То что Вы указываете "Грюнвельд" то все кто тут с начала помнит, что в свое время так писали инвесторы 5 и 7 очереди, теперь Вы - 9-я. Застройщик как не как но заканчивает и сдает свои обьекты. А те кто думал что будет все быстро и в срок как прописано в договоре, изначально вводили себя в заблуждение.
И да по "Грюнвельду" стройку заморозили по пречине окончания срока оренды земли. Естейственно застройщик приостановил стройку дабы не нарушать закон.
В Вы уже если решили писать, то пожалуйста приводите достоверные факты Вашим написаным словам.


Какие из приведенных мной фактов не достоверны?
Факт задержки 1.5 года сдачи 9-ки достоверен или нет?
Факт остановки строительства других объектов по Грюнвальду достоверен или нет?
Факт нарушения договора передачи имущественных прав со стороны застройщика достоверен или нет?
08 фев 2018 11:15
Цитата "and_zhel":


Какие из приведенных мной фактов не достоверны?
Факт задержки 1.5 года сдачи 9-ки достоверен или нет?
Факт остановки строительства других объектов по Грюнвальду достоверен или нет?
Факт нарушения договора передачи имущественных прав со стороны застройщика достоверен или нет?


Приведенная вами информация о бездействии застройщика по 9 очереди ЖК Грюнвальд на протяжении периода задержки абсолютно не соответствует действительности. В прошлом году проводились работы наружным сетям электричества, установке оборудования в теплопункте, трансформаторной подстанции и строительные работы не перечащие законодательству в связи с не продленной арендой земли до февраля месяца 2018 года.
Так же проводились бюрократические работы по продлению аренды земли.
Застройщик не отрицает факта задержек с вводом дома.
08 фев 2018 12:13
Опять Грюнвальд...сколько можно?
08 фев 2018 12:17
Цитата "and_zhel":


Какие из приведенных мной фактов не достоверны?
Факт задержки 1.5 года сдачи 9-ки достоверен или нет?
Факт остановки строительства других объектов по Грюнвальду достоверен или нет?
Факт нарушения договора передачи имущественных прав со стороны застройщика достоверен или нет?

Сколько обходится за аренду земли чтобы продлить?
08 фев 2018 12:24
Цитата "Lifefine":

Сколько обходится за аренду земли чтобы продлить?


Аренда земли по ЖК Грюнвальд продлена.
08 фев 2018 12:30
Цитата "USK Office":


Аренда земли по ЖК Грюнвальд продлена.


Ну з Грюнвальном розібрались :pray:

А що на рахунок другої черги?
Ви декілька днів тому писали, що найближчим часом буде представлено інфо...

"В ближайшее время будет дана информация о ходе работ по 2 очереди: сроках сдачи дома, допуска до ремонтов и срокам запуска тепла."

Досі чекаємо...
08 фев 2018 13:39
Цитата "avisRara":


Ну з Грюнвальном розібрались :pray:

А що на рахунок другої черги?
Ви декілька днів тому писали, що найближчим часом буде представлено інфо...

"В ближайшее время будет дана информация о ходе работ по 2 очереди: сроках сдачи дома, допуска до ремонтов и срокам запуска тепла."

Досі чекаємо...


Будем благодарны, если и по 3й будет такой план предоставлен.
08 фев 2018 14:24
Цитата "avisRara":


Ну з Грюнвальном розібрались :pray:

А що на рахунок другої черги?
Ви декілька днів тому писали, що найближчим часом буде представлено інфо...

"В ближайшее время будет дана информация о ходе работ по 2 очереди: сроках сдачи дома, допуска до ремонтов и срокам запуска тепла."

Досі чекаємо...


Добрый день. Ориентировочный допуск на ремонты инвесторов 2 очереди - август 2018. По вопросу тепла, застройщик планирует работы, что бы была возможность запуска тепла на зиму. Но запуск тепла так же привязан к количеству подписанных договоров с обслуживающей организацией, а как показывает практика по первой очереди, из 65 квартир приступивших к ремонтам, договор подписали 35 квартир, в следствии чего имеется долг по используемым ресурсам (в январе из 159000 грн, оплачено 60000грн).
08 фев 2018 14:25
Цитата "AIexS":


Будем благодарны, если и по 3й будет такой план предоставлен.


По 3 очереди рекомендуем ориентироваться исходя из сроков 2 очереди прибавляя 1 год.
08 фев 2018 14:58
Вот Вы пишите, что 2 очередь ориентировочно на август 2018 года переносится.
По договору (я инвестор 3 очереди) написано что дом вводится в эксплуатацию 2 квартал 2019 года, представитель застройщика написал, что может сместиться ввод еще на год по 3 очереди. Тогда возникает вопрос что будет делать строительная бригада? Неужели после ввода 2 очереди в эксплуатацию, строители не смогут за год доделать 3 очередь?
08 фев 2018 15:09
Цитата "USK Office":


По 3 очереди рекомендуем ориентироваться исходя из сроков 2 очереди прибавляя 1 год.


Сегодня была в офисе, заключала договор. Может я наивная (но далеко не глупая) и склонная верить людям, и думать только о позитиве. Но на мои вопросы, я услышала более мнение внятные ответы.
И о 1000 грн. с тех, кто зашел на ремонт с 1 очереди рассказали, и почему 1 очередь не запустилась. И предупредили, что это новострой и первые годы жизни, и шум будет, и грязь. Люди будут вселяться и делать ремонты по мере своих возможностей. И если дом не будет заселен более менее полноценно, то какое может быть оттопление. Убытки никому не нужны.
По их прогнозам 3-я очередь на ремонт лето 2019, к тому времени котельня уже будет, и с осени можно жить, но опять же будут жильци будет тепло. Но мой пессимистический настрой весна 2020 года, будет раньше хорошо.
08 фев 2018 15:20
А когда инвесторам первой очереди будут оформлять документы о праве на собственность?
08 фев 2018 15:20
И когда будет подключено отопление?
08 фев 2018 15:29
Цитата "mars1985":
И когда будет подключено отопление?

Писали же, что в октябре этого года
08 фев 2018 15:47
Цитата "Lifefine":

Писали же, что в октябре этого года


И в прошлом году писали что в октябре этого года. То есть 2017.
08 фев 2018 15:49
Цитата "Lyuda555":


И в прошлом году писали что в октябре этого года. То есть 2017.

Не путайте между монтаж. котельной и подключением тепла.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .232234. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее