Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .221223. . .285
16 янв 2018 17:28
Добрый вечер!А подскажет кто-то из 1 очереди замер квартиры делал? И если делали на сколько расхождение с застройщиком ?
16 янв 2018 19:59
Добрый вечер!
У застройщика 53.38, по замерам дизайнера 53.68 вышло.
16 янв 2018 20:30
Спасибо )
17 янв 2018 08:18
И у меня вопросы к первой очереди.
Как вообще в доме со звукоизоляцией. Слышно разговоры соседей?
И второй: делали звукоизоляцию? Пола, потолка стен? Если да то как и чем? Может как то договаривались с соседями что бы и они делали?
17 янв 2018 12:39
Цитата "Invest125":

Мы пока тоже такую думаем. Только кровать в спальню нишу отгораживать не будем, там будем гардероб и в гостиной немного больше места. Если кто то из первой очереди делал подобную планировку, то было бы интересно посмотреть в живую.


Да, было бы замечательно, если бы инвесторы первой очереди хотя бы фото поделились :yes: Потому что на плане смотрится очень хорошо, а применимо ли оно к реальной жизни хотелось бы узнать
17 янв 2018 13:03
Цитата "igor1107":
И у меня вопросы к первой очереди.
Как вообще в доме со звукоизоляцией. Слышно разговоры соседей?
И второй: делали звукоизоляцию? Пола, потолка стен? Если да то как и чем? Может как то договаривались с соседями что бы и они делали?

Звукоизоляцию потолка делать бесполезно, если звуко-изолировать потолок то через пол соседей с верху. Сама железобетонная плита из которых строится ihome должны быть лучше стен из газоблока по звукоизоляции.
А так я поддерживаю автора в вопросе к жильцам первой очереди.
17 янв 2018 16:32
Цитата "Gale":


Да, было бы замечательно, если бы инвесторы первой очереди хотя бы фото поделились :yes: Потому что на плане смотрится очень хорошо, а применимо ли оно к реальной жизни хотелось бы узнать

Было бы, вот только на этом форуме только трое из первой очереди, но не факт что у них такая планеровка и не факт что они захотят фото выкладывать.
17 янв 2018 18:02
А хтось може сказати, чи шумно працює ліфт, чи не буде чути його в квартирі біля ліфтової шахти?
Дякую
17 янв 2018 18:44
Цитата "igor1107":
И у меня вопросы к первой очереди.
Как вообще в доме со звукоизоляцией. Слышно разговоры соседей?
И второй: делали звукоизоляцию? Пола, потолка стен? Если да то как и чем? Может как то договаривались с соседями что бы и они делали?

Вторая ещё ничего не делала, ключи только летом обещают. Но я хочу делать стены, пол ещё не уверена, у нас второй этаж. Надеюсь, сосед из 27(кажется) квартиры звукоизолирует свой пол)
17 янв 2018 19:11
Цитата "_sgv_":
Звукоизоляцию потолка делать бесполезно, если звуко-изолировать потолок то через пол соседей с верху. Сама железобетонная плита из которых строится ihome должны быть лучше стен из газоблока по звукоизоляции.
А так я поддерживаю автора в вопросе к жильцам первой очереди.


По опыту Грюнвальда могу сказать, что многое зависит от того, насколько тщательно заделаны щели и технологические пустоты. Кто тщательно позаливал и позамазывал все прежде чем делать штукатурку, у того проблем со звукоизоляцией нет. Кто не проконтролировал этот процесс и кому рабочие просто побыстренькому зетерли как проще - лишь бы красиво было, тот слышит соседей.
Кстати, газоблока это тоже в значительной степени касается. Если кладка положена нормально, то даже газоблок будет иметь сносную звукоизоляцию. Но если в кладке полно щелей (а такое бывает, сами понимаете), то будете слышать каждый шорох у соседей.
Также по опыту Грюнвальда могу сказать, что плиты достаточно ровные (в Грюнвальде во всяком случае, но там конструкция домов идентична и застройщик тот же), так что в толстой стяжке необходимости нет. Мало того, если сделать толстую стяжку, то получается ступенька на входе в квартиру, т.к. в общем коридоре стяжки толстой нет. Это не критично, я просто предупреждаю. Если не делать толстую заливку со слоем звукоизоляции, то я бы назвал звукоизоляцию через плиты перекрытия вполне приемлемой. Стуки копыт конечно же слышны, слышно и как мебель двигают, но голоса и даже громкая музыка не слышна (громкая относительно - тут без фанатизма и без низкочастотного саба). Если кто хочет не слышать и топота, то только плавающие полы.
В помещениях где ламинат, частично вопрос решается за счет подложки под ламинат. Но с плавающими полами не сравнится конечно это решение. Но плавающие полы - это ступенька на входе, как я уже говорил, и минус примерно 8 см высоты потолка. Про звукоизоляцию без плавающих полов я писал с условием нормальной стяжки и с условием, что технологические отверстия в плитах перекрытия заделаны на совесть, а не просто задуты пеной абы как и замазаны сверху.
18 янв 2018 04:09
Цитата "Pastushyna":
А хтось може сказати, чи шумно працює ліфт, чи не буде чути його в квартирі біля ліфтової шахти?
Дякую

Лифт в первом доме, работает тихо. Его даже в коридоре не слышно
18 янв 2018 09:20
Цитата "A_C":


Просветите пожалуйста, что сейчас делается по второй очереди?

Уважаемый застройщик, можете ответить на вопрс?
18 янв 2018 10:54
Опять весь подвал затоплен грунтовыми водами, и не пускают интернетчиков установить там оборудование, проблему с грунтовыми водами в подвале вообще возможно решить? И не надо писать что там нет ни грунтовых вод ни подвала, представитель застройщика уже подтвердил что то грунтовые воды.
18 янв 2018 16:18
Цитата "_sgv_":

Звукоизоляцию потолка делать бесполезно, если звуко-изолировать потолок то через пол соседей с верху. Сама железобетонная плита из которых строится ihome должны быть лучше стен из газоблока по звукоизоляции.
А так я поддерживаю автора в вопросе к жильцам первой очереди.

Мы тоже про звукоизоляцию думаем. Даже разделили бы расходы по звукоизоляции с соседями сверху, т.к. и они, и мы заинтересованы
18 янв 2018 17:23
Цитата "olka70983":

Мы тоже про звукоизоляцию думаем. Даже разделили бы расходы по звукоизоляции с соседями сверху, т.к. и они, и мы заинтересованы


Я якось не підтримую такий підхід. Я наприклад налаштований так, що кожен повинен робити сам собі - ціна питання просто мізерна.
Особисто ми будемо робити "плаваючу підлогу", щоб не заважати сосідям з четвертого поверху. Навіть якщо вони будуть пропонувати якісь там компенсації, я себе перестану поважати, якщо візьму гроші. Чому хтось повинен платити за ремонт моєї квартири...
А якщо людина говорить, я "обезшумлювати не буду, нам і так норм, то проблеми сусідів і т.п." - існує карма, яка обов'язково проявиться з плином часу.
імхо
18 янв 2018 18:10
В Гатном очень близко находятся грунтовые воды к поверхности земли.
18 янв 2018 19:21
Цитата "avisRara":
А якщо людина говорить, я "обезшумлювати не буду, нам і так норм, то проблеми сусідів і т.п." - існує карма, яка обов'язково проявиться з плином часу.
імхо


Когда начнете делать ремонты, то столкнетесь с тем, что у всех банально разные нормы, разные приоритеты, разные финансовые возможности в конце концов. К сожалению.
Так что если Ваш сосед оказался просто более менее адекватным человеком, т.е. без каких-то сверх буйных тараканов в голове, то считайте, что Вам повезло. На этаже достаточно много квартир и поверьте, что у всех свои тараканы и каждый считает наиболее важным что-то свое. И то же самое касается соседей сверху и снизу.
Я например, вообще не смог связаться со своими соседями сверху. Хозяева заезжают туда редко, когда именно заезжают, я не знаю, а рабочие, которые самостоятельно там уже очень долго делают ремонт говорят, что хозяйка не разрешает им давать ее контакты. Записали мои и сказали, что передадут хозяйке, чтобы та перезвонила. Она не перезвонила. Это просто мой Вам реальный пример. Так что я бы не стал идеализировать ожидания - может быть очень много разочарований. Я думаю, что стоит все таки настраиваться на возможный диалог с соседями и поиск компромиссов - где Вам пойдут на какие-то уступки, но где и Вы.
И еще про копеечность данного решения я бы не сказал. Залить стяжку на 8 см и просто выровнять плиту от 0 до пару см местами - это сильно разные затраты по материалу, а значит и перевозке, подъеме материала в квартиру да и работ тоже. Для кого-то несколько тыс грн может и не деньги, а для кого-то деньги, учитывая что при этом крадется еще и высота потолка, плюс получается ступенька на входе. Плюс пока Вы состыкуетесь с соседом, тот может заказать уже себе входную дверь. А если оставит от застройщика, то точно будет не самый лучший вариант, т.к. дверь от застройщика устанавливается без учета плавающих полов.
А еще кто-то просто под сдачу может покупать квартиру и хочет сделать ремонт по минимуму. В лучшем случае на сантехнике и электрике сильно экономить не станет.
18 янв 2018 19:30
Цитата "Просто Мария":
В Гатном очень близко находятся грунтовые воды к поверхности земли.


В районе Мегамаркета - да. Там низменность. По-этому там и не строят многоэтажки, так как надо вбивать специальные сваи. Всё это удорожает строительство. Хотя, место было бы хорошее.
18 янв 2018 19:36
Цитата "ihomein":
проблему с грунтовыми водами в подвале вообще возможно решить?


Эта проблема решается сточной канализацией. Она вообще предусмотрена у вас в комплексе?
18 янв 2018 19:51
Цитата "Крюковщина City":


Эта проблема решается сточной канализацией. Она вообще предусмотрена у вас в комплексе?

Кажись ТУ канализации есть
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .221223. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее