Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .203205. . .285
15 дек 2017 18:07
В 1 очереди сегодня запустили лифт, который обшит изнутри для подъема материалов, на постоянной основе.
15 дек 2017 18:40
Цитата "Boeing 767":


В названии файла видно, когда снято, единственное не могу доказать, что это первая очередь iHome, но это реально первая очередь iHome! Не знаю что там у вас с кранов течёт и спорить особо не имею желания!
У меня постоянно такая вода, да есть там небольшая замутнённость, но фильтр всё исправит!
Напор мощнейший, давление не замерял!


В какой квартире Вы живете. Мы хотим к Вам в гости попить чистенькой водички
15 дек 2017 19:47
Цитата "Magpie fm":
История из моей недавней практики: возила воду из скважины в ЖК Киево-Святошинском районе в лабораторию на анализ. Набрали в бутылку - идеально прозрачная. Пока доехала в лабораторию - вода мутная и оранжевая, очень похожа на ту, что на фотках. Девочки в лаборатории спросили откуда, услышали про Киево-Святошинский и сказали "железо, там всюду так".
Возможно, вы все правы. Сразу вода прозрачная, а где-то застоялась и вот такого мутного рыжего цвета.


Я прошу прощения, но это похоже на какие-то сказки. Как может чистая вода помутнеть? Я живу в соседнем ЖК Евромисто, и у нас вода тоже с скважины. Она чистая и не мутнеет при отстаивании. Я её уже три года с крана пью без всяких фильтров. По вкусу то же самое, что из колодца или бювета.

Когда у нас проводят какие-то работы с водопроводом (обычно перед вводом в эксплуатацию новых домов раз в пол года) то бывает выключают воду на несколько часов. Потом включают, и вода действительно, примерно в течении одного часа сразу после включения может бежать мутная. Потом идёт уже чистая.
15 дек 2017 20:52
Цитата "Investors 8":
Нам сегодня запустили лифт!!! Инвесторы очень довольны, надеемся на ускорение запуска котельной, детской площадки, и переключения на нормальную и чистую скважину. Всем хорошего вечера

Вітаємо із маленьким успіхом.
Це ще раз доводить, що все буде зроблено і у всіх не буде притензій, питання часу...
15 дек 2017 21:12
Крюковщина City это не сказки. Это повышенное содержание железа в воде, при контакте с кислородом железо окисляется и это растянуто по времени. Повторюсь: лаборанты говорят, что болезнь киево-святошинского водоноса.
Инфу я дала ориентировочную, в надежде помочь людям избежать ссор. Ей можно верить или проигнорировать.
И погуглите водоносные горизонты Киев. области, поймёте о чём я говорю. Конкретно в вашем ЖК скважина может быть достаточно глубокой для чистой воды, но это не страховка для всех, а, скорее, похвала вашему застройщику.
15 дек 2017 23:28
Цитата "naz_mar":


В какой квартире Вы живете. Мы хотим к Вам в гости попить чистенькой водички


Да по коридорам пройдите и пооткрывайте краны, которые доступны, их там много, сами и проверите чистинькая она в доме или грязьненькая!Только открывайте в стояках, которые слева от входа, правые для с-мы отопления.
16 дек 2017 12:24
Цитата "Boeing 767":


Да по коридорам пройдите и пооткрывайте краны, которые доступны, их там много, сами и проверите чистинькая она в доме или грязьненькая!Только открывайте в стояках, которые слева от входа, правые для с-мы отопления.


Я не спрашивал где мне открыть, а спросил из какой Вы квартиры??
16 дек 2017 13:17
Цитата "naz_mar":


Я не спрашивал где мне открыть, а спросил из какой Вы квартиры??

Очень не корректный вопрос...
16 дек 2017 13:27
Цитата "Pit ":

Очень не корректный вопрос...


Точно не корректный. Может Вам ещё дать ключи от квартиры, где деньги лежат?
16 дек 2017 15:51
Цитата "USK Office":
В 1 очереди сегодня запустили лифт, который обшит изнутри для подъема материалов, на постоянной основе.

Подскажите пожалуйста, во 2-й очереди в боковых квартирах 43кв.м предусмотрена установка 3-го радиатора возле 3-го окна?
16 дек 2017 19:06
Цитата "Magpie fm":
Крюковщина City это не сказки. Это повышенное содержание железа в воде, при контакте с кислородом железо окисляется и это растянуто по времени. Повторюсь: лаборанты говорят, что болезнь киево-святошинского водоноса.
Инфу я дала ориентировочную, в надежде помочь людям избежать ссор. Ей можно верить или проигнорировать.
И погуглите водоносные горизонты Киев. области, поймёте о чём я говорю. Конкретно в вашем ЖК скважина может быть достаточно глубокой для чистой воды, но это не страховка для всех, а, скорее, похвала вашему застройщику.


Тоесть, в ПРОЗРАЧНОЙ воде было растворено некое железо, и попав в водопровод, вдруг резко заржавело и вода стала жёлтой? Заметьте, что в водопроводе воздуха нет! Чё вы выдумываете всё? Никакое это не железо, а обычные вымытые мелкие частички грунта. Это пройдёт. Издержки стройки, так сказать. Я это просто знаю! Так как иногда такая же фигня у нас в ЖК Евромисто тоже случается, после очередных ремонтных работ водопровода. Потом промывает, идёт чистая и ничего не мутнеет.
16 дек 2017 19:21
Цитата "Крюковщина City":

Про железо в воде и реакции ее с кислородом - правда. В Крюковщине в первых двух водоносных слоях много железа в воде. Это решается установкой специальных фильтров. Но ставить их правильно не в квартирах а на скважине. В квартирах нужно ставить грязивики (фильтр грубой очистки что бы не убить дорогую сантехнику) и обратный осмос для питьевой воды.
16 дек 2017 19:32
Цитата "_sgv_":

Про железо в воде и реакции ее с кислородом - правда. В Крюковщине в первых двух водоносных слоях много железа в воде. Это решается установкой специальных фильтров. Но ставить их правильно не в квартирах а на скважине. В квартирах нужно ставить грязивики (фильтр грубой очистки что бы не убить дорогую сантехнику) и обратный осмос для питьевой воды.


Я думаю проще всё: судя из написанного представителем застройщика, в данный момент IHome подключён не к собственной скважине, а к общему водопроводу Крюковщины. А у общего водопровода просто напросто не справляется очистительная станция на такие потоки и количество потребителей. Об этом в газете "Новости Крюковщины" писали, которую по ящикам разбрасывают. Писали, что-то там собираются улучшать, наращивать мощности.

Думаю, тоже самое происходит и у нас в Евромисте. Когда проводят ремонтные работы и отключают подачу из собственных скважин, то видимо включают резервный вариант - центральный водопровод, и вода тоже начинает идти мутная, до тех пор, пока снова свои скважины не запустят.

Короче, вопрос решится, когда у вас будет своя скважина.
16 дек 2017 23:16
Крюковщина City, я написала выше всё предельно ясно: вода из крана шла прозрачная и потом желтела со временем в результате контакта железа с кислородом.
Единственным моим желанием при написании поста в этой ветке было дать инфу, которая может подтолкнуть людей не к обвинениям друг друга, а к взаимопониманию. Вы могли отследить мои посты на форуме Домика и проверить инфу о воде в ЖК из которого я возила анализы. На соответствующей ветке есть и фото, и сообщения от жильцов. Вы не потрудились это сделать и обвиняете меня в выдумках. При том, что я сообщила где и какую проверочную инфу можно взять. Я писала не для вас, а для инвесторов ЖК iHome, потому что имела искреннее желание им помочь.

_sgv_ спасибо и да, верно, в нашем случае проблема решилась как раз путем установки фильтров на скважину. :)
17 дек 2017 08:10
Цитата "Magpie fm":
Крюковщина City, я написала выше всё предельно ясно: вода из крана шла прозрачная и потом желтела со временем в результате контакта железа с кислородом. Единственным моим желанием при написании поста в этой ветке было дать инфу, которая может подтолкнуть людей не к обвинениям друг друга, а к взаимопониманию. Вы могли отследить мои посты на форуме Домика и проверить инфу о воде в ЖК из которого я возила анализы.


Вы не обижайтесь Это по-тому, что у нас в соседнем ЖК такого нет. Вода, набранная с крана стоит достаточно продолжительное время, контактирует с кислородом и нифига не мутнеет. Более того, я её сам пью, прямо из крана без всяких фильтров. Вот я и не поверил, подумал, что за гониво?!
Но, повторюсь, у нас иногда бывает делают какие-то работы и отключают воду на несколько часов, и сразу после включения вода идёт мутная. У кого фильтры, то жалуются, что после такого они забиты мелкими песчинками.
17 дек 2017 14:25
Сегодня ездили смотреть квартиру, видели рабочих, которые красят стены 2 очереди. Так же ведутся работы и по 3 очереди. Делюсь фото.
18 дек 2017 07:51
Цитата "rednes":


Тут, скорей всего, нет ошибки. Хоть бы вторую очередь в 2018 году запустили на ремонты. Тогда третью, вероятно, запустят в 2019 году.


А весь комплекс достроят к 2030 году))))
18 дек 2017 08:09
Цитата "Boeing 767":


Точно не корректный. Может Вам ещё дать ключи от квартиры, где деньги лежат?


Вообщем понятно что Вы явно не владелец квартиры в 1-й очереди?
18 дек 2017 08:16
Цитата "Lyuda555":


А весь комплекс достроят к 2030 году))))

Людмила, без обид, у вас наверное наступает пессимизм.
18 дек 2017 08:51
Цитата "Lyuda555":


Вообщем понятно что Вы явно не владелец квартиры в 1-й очереди?


Это вопрос или утверждение?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .203205. . .285
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее