Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
124. . .285
27 апр 2016 18:48
Цитата "Крюковщина City":


Кстати, поведайте, почему? Например, рядом Акварели2 (имеющие свои централизованные котельни) строят 13-ти и 17-этажки. У них нет ограничений по высотности. В моем комплексе одинадцатиэтажки, по тому, что автономное газовое отопление позволяется только до 10-ти этажей. Квартиры на последних этажах двух-уровневые. Котел на 10-том этаже греет и одинадцатый. На сколько я понял в IHome тоже или 10 или 11 этажей.


Вопрос в этажности связан не с типом подачи теплоносителя на дом или наличия газа. Здесь наоборот, - к максимальной допустимой в данной местности этажности, подбирается необходимый тип подачи теплоносителя.
К чему это все. Есть улица Балукова по которой строятся данные жилые комплексы включая ваш еврогород, iHome, пионерский, акварели2 и т д. С одной стороны улицы - населенный пункт - город Вишневое, через дорогу уже другой населенный пункт - с. Крюковщина. Таким образом на стороне Вишнёвого умудрились возвести 17 этажей, у нас же, на стороне с Крюковщина, граничная высота жилой части здания максимально допустимая в 9 этажей. А так как первый этаж допускается под офисы, а последний под второй этаж пентхаузов, в итоге по факту можно возводить 11 этажей.
На счёт отопления, ЖК iHome имеет 5 категорию сложности строительства, что по объёму равно 25- этажным зданиям в Киеве, это влечёт за собой определённые ограничения по газификации домов. Так же, каждая квартира предусматривает индивидуальное планирование жилого пространства, что не возможно при наличии газовых плит в квартире, от чего тоже пришлось отказаться. Таким образом, ЖК iHome один из первых в пригороде оснастит все квартиры силовыми выводами под электроплиты, а вместо индивидуального газового котла в каждую квартиру будут устанавливаться Крышные котельные.
Ранее были вопросы в плане экономии на отоплении в тёплые периоды зимы. Этот вопрос решается установкой индивидуального счётчика отопления на квартиру, как это организовано во всех новостройках Киева.
27 апр 2016 18:48
Цитата "Falkor":
а какая цена м2 ?


11500 Грн/м2 по состоянию на 27.04.2016
05 май 2016 20:04
Красивый комплекс должен получиться. И место достаточно уютное - возле парка. А инфраструктура есть какая-то уже рядом или в Киеве все в основном?
05 май 2016 20:21
Цитата "oven1":
Чтобы понимать с какими проблемами столкнутся инвесторы ЖК "iHome" читайте форум ЖК "Грюнвальд" этого застройщика. Как поступает застройщик в "Грюнвальде",так будет и с вами. Делаем выводы.


Да, проблемы есть. А в каком ЖК их нет? В Грюнвальде цена была минимальная по Киеву - это не фигурально, а буквально. Даже у УКО пососедству одно время было дороже.))) Для такой цены я, в принципе, считаю это приемлемым, включая и задержки по сдаче (которые есть и в более дорогих домах, кстати). Это я пишу как инвестор Грюнвальда, который на своей шкуре это все чувствует. Зато были и положительные моменты. Например, когда был скачок доллара, то застройщик повел себя очень по человечески по отношению к инвесторам выплачивающим рассрочку. Только за это можно многое простить. Для меня главное, что все достраивается и сдается. Пусть и с некоторыми проблемами, но сдается. Для такой цены это уже чудо. Я когда рассказываю почем купил квартиру, то мне не все верят.
Некоторые вещи, я смотрю тут исправили, некоторые нет. Чего-то тянет архитектора к окнам до самых перекрытий. В Грюнвальде из-за этого надо ломать голову над тем как же лучше потолок сделать в некоторых квартирах. Тут все повторяется. Могли бы исправить, конечно.
Но есть и хорошие традиции - например место выбрано возле парка.
06 май 2016 06:04
Цитата "Sergey-7-31":
Красивый комплекс должен получиться. И место достаточно уютное - возле парка. А инфраструктура есть какая-то уже рядом или в Киеве все в основном?


Все есть. Рядом, Фора, рынок, куча магазинов, салоны красоты, отделение Приватбанка, и многое другое. Расположение комплекса позволяет пользоватся как инфраструктурой Крюковщины, так и города Вишневого. Все это в пешей доступности. Кроме того, к моменту сдачи в эксплуатацию домов в самом IHome будет магазин Новус.
06 май 2016 06:10
Цитата "Крюковщина City":


Все есть. Рядом, Фора, рынок, куча магазинов, салоны красоты, отделение Приватбанка, и многое другое. Расположение комплекса позволяет пользоватся как инфраструктурой Крюковщины, так и города Вишневого. Все это в пешей доступности. Кроме того, к моменту сдачи в эксплуатацию домов в самом IHome будет магазин Новус.


То, что коммерческие объекты плодятся возле жилья материально обеспеченных людей - это и так понятно. Я спрашивал про социальные объекты. Обычно проблемы как раз с ними. Из коммерческих могут быть интересны бассейны (кстати, в Грюнвальде это очень сильный ход - бассейн прямо на территории ЖК), может еще что-то этакое. Но как с социальными объектами в этой части Вишневого и Крюковщины - я не знаю, поэтому и спросил.
Хотя до Киева, тут, судя по всему, не так и далеко. В крайнем случае можно воспользоваться киевскими.
06 май 2016 06:56
Цитата "Sergey-7-31":


То, что коммерческие объекты плодятся возле жилья материально обеспеченных людей - это и так понятно. Я спрашивал про социальные объекты. Обычно проблемы как раз с ними. Из коммерческих могут быть интересны бассейны (кстати, в Грюнвальде это очень сильный ход - бассейн прямо на территории ЖК), может еще что-то этакое. Но как с социальными объектами в этой части Вишневого и Крюковщины - я не знаю, поэтому и спросил.
Хотя до Киева, тут, судя по всему, не так и далеко. В крайнем случае можно воспользоваться киевскими.


В Вишневом четыре крупные школы, есть новый корпус школы №1 в Вишневом, который построен, но пока не здан. В Крюковщине одна школа. Государственные детские сады переполнены. Каждый крупный застройщик, в том числе и IHome обязались построить свой детский сад.
06 май 2016 06:59
Цитата "Крюковщина City":
Каждый крупный застройщик, в том числе и IHome обязались построить свой детский сад.

Обещать это одно... а сделать другое...
Вон Молодежный Городок тоже обещал детский сад, нарисовали его на генеральном плане, а теперь... бац - и вместо него выросла церковь!
06 май 2016 07:07
Цитата "Venyaz":

Обещать это одно... а сделать другое...
Вон Молодежный Городок тоже обещал детский сад, нарисовали его на генеральном плане, а теперь... бац - и вместо него выросла церковь!


Детский сад на территории ЖК iHome это не обещания, а условие к обязательному выполнению. ЗАО "УСК" имеет хороший опыт в строительстве социальных объектов и объектов инфраструктуры, этим компания занималась первые 10 лет с момента ее создания в 1996 году.
Что касается школы на территории ЖК, то она в планах возведения, но в данном случае, многие бюрократические вопросы будут зависить от местной власти.
06 май 2016 07:10
Цитата "Venyaz":

Обещать это одно... а сделать другое...
Вон Молодежный Городок тоже обещал детский сад, нарисовали его на генеральном плане, а теперь... бац - и вместо него выросла церковь!


Тут от застройщика зависит. Молодежный городок вообще странный комплекс.
06 май 2016 07:37
Цитата "Alexandr-one":
Детский сад на территории ЖК iHome это не обещания, а условие к обязательному выполнению. ЗАО "УСК" имеет хороший опыт в строительстве социальных объектов и объектов инфраструктуры, этим компания занималась первые 10 лет с момента ее создания в 1996 году.
Что касается школы на территории ЖК, то она в планах возведения, но в данном случае, многие бюрократические вопросы будут зависить от местной власти.


А детский сад передадут на баланс местных властей или это будет частный садик?
Вообще если решить проблему с социальной инфраструктурой, то будет отличное место для жизни. Киев совсем рядом, до метро добраться не сложно, вокруг достаточно благополучные застройки, да еще и парк под боком.
07 май 2016 04:40
Цитата "Sergey-7-31":


А детский сад передадут на баланс местных властей или это будет частный садик?
Вообще если решить проблему с социальной инфраструктурой, то будет отличное место для жизни. Киев совсем рядом, до метро добраться не сложно, вокруг достаточно благополучные застройки, да еще и парк под боком.


Если общественным транспортом, до метро Теремки 723-тей маршруткой от IHome ехать максимум 7 минут. Проезд 6 грн. А из Киева эти маршрутки ходят до 12 ночи. Очень удобно.
07 май 2016 06:30
Цитата "Крюковщина City":
Если общественным транспортом, до метро Теремки 723-тей маршруткой от IHome ехать максимум 7 минут. Проезд 6 грн.

7 минут, правда??? Вот зачем врать на ровном месте - чтоб никто больше не стал верить ни одному слову из написанного в этой теме?
Может вы хотели сказать 20-30 минут! (смотря в какую сторону: из города быстрее потому что не надо делать разворот на трассе).
А то 13,5 км за 7 минут это круто... они не ездят со средней скоростью 120км/ч. Даже на машине по этому маршруту быстрее чем за 15 минут не доедешь...
07 май 2016 09:47
Цитата "Venyaz":

7 минут, правда??? Вот зачем врать на ровном месте - чтоб никто больше не стал верить ни одному слову из написанного в этой теме?
Может вы хотели сказать 20-30 минут! (смотря в какую сторону: из города быстрее потому что не надо делать разворот на трассе).
А то 13,5 км за 7 минут это круто... они не ездят со средней скоростью 120км/ч. Даже на машине по этому маршруту быстрее чем за 15 минут не доедешь...


А, ну да, в сторону Киева дольше. А с Киева намого быстрее - 8 км, половину из которых маршрутка пролетает по Одесской трассе без каких либо остановок. Кроме того, вы забыли, что в часе 60 минут, а не 100. В общем, чего гадать? Надо проехатся и засечь время, сколько туда, сколько обратно. Пару раз ездил этим маршрутом, помню, что очень быстро.
08 май 2016 14:56
Сегоня с утра как раз выпал случай проехатся 723 маршруткой. Есть точные результаты: засекал время езды до м. Теремков таймером с точностью до секунды. Самый долгий вариант с момента движения маршрутки от перекрестка Балукова и Одесской до м. Тремков прошло 16 минут 4 секунды. При этом десять минут маршрутка плелась по Гатному с частыми остановками. И Одесскую трассу пролетела вместе с разворотом минут за 6. Так что, это хоть и не 7 минут, но и не пол часа. Истина по средине.
08 май 2016 15:13
Цитата "Крюковщина City":
от перекрестка Балукова и Одесской до м. Тремков прошло 16 минут 4 секунды.

Так сегодня предпразднично-выходной день.
В будние дни, особенно в часы пик, когда маршрут перегружен и люди набиваются как селедки, как раз и займет 25-30 минут. Я знаю о чем говорю - каждый день на работу в ней езжу...
08 май 2016 16:01
Цитата "Venyaz":

Так сегодня предпразднично-выходной день.
В будние дни, особенно в часы пик, когда маршрут перегружен и люди набиваются как селедки, как раз и займет 25-30 минут. Я знаю о чем говорю - каждый день на работу в ней езжу...



К сожалению,не езжу по этому маршруту и не знаю как оно в час пик. Я, как программист 1С, нашел высокооплачеваемую работу в пешей доступности от дома, после того, как сюда переселился. У меня оптимистический взгляд на будущее этого района. Стоило сюда переехать, как все наладилось.
11 май 2016 11:08
Ход строительства 1, 2 очереди 11.05.2016
Проектный облик 1-2 очереди
15 май 2016 14:51
Ход строительства 1 очереди. Фото со стороны будущего торгового центра (с правой стороны).
15 май 2016 15:45
Кстати, метров 250 от IHome по ул. Одесской находится большой двухэтажный строительный супермаркет "Домосвіт", что очень удобно при ремонте будущей квартиры. Я то знаю: то одно надо докупить, то другое... Каждый раз кататся в Киев за пакетом затирки для швов или герметиком, когда его не хватает - было-бы довольно таки накладно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее