Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .135137. . .285
21 сен 2017 11:34
Цитата "Ханзо":
Как мне известно, ЖК "iHome" и ЖК "Грюньвальд" единое сходство это фасадные окна, облицовка внутренних коридоров. Все остальное в ЖК "iHome" новое.
Если Вы обладатель квартиры в ЖК "Грюньвальд" то расскажите лучше нам в каком состоянии Вам сдал застройщик квартиру. Довольны ли Вы были сданной квартирой или у Вас были замечания?
Спасибо за негативные ответы, хотелось бы получить и ответы на следующие выше указанные вопросы.


В ЖК Грюнвальд и Айхоум один застройщик, поэтому подход там ко всему будет тоже один и тот же, так что не тешьте себя иллюзиями. Кстати, технологии постройки домов тоже примерно одинаковы, так что проблемы и достоинства будут те же.
По качеству. Впечатления неоднозначные. С одной стороны по несущим конструкциям замечаний не было. С другой стороны есть разные мелочи, которые как минимум угнетают. Например, я долго и с боями требовал, чтобы мне передвинули стенку - сделали ее согласно тому плану, который указан у меня в договоре. Шли бесконечные отмазки и отфутболивание меня. Ну это такое. Дело дошло до Мороза и он дал отмашку все исправить. Ок. Сделали. Потом у меня была криво установлена балконная дверь. За 2 месяца застройщик не нашел пряморукого оконщика, который бы смог это исправить. 2 месяца, Карл. Причем не то, чтобы оконщиков не было на объекте. 4 раза к мне приходили, но результат нулевой. А у меня шел ремонт и эти окна мне все сдерживали. в результате я решил, что лучше сделать самому, чем связываться с рукожопыми оконщиками от застройщика. Сделали мне все мои рабочие. Сейчас я уже чуть больше чем пол года живу в квартире. Но пожарная сигнализация в квартиру не заведена до сих пор. Вот скажите пожалуйста должен ли я радоваться и хлопать в ладоши от этого? И теперь у меня выбор - либо забить на нее и оставить как есть, либо придет очередной рукожопый монтажник и испортит мне уже давно готовый ремонт. При этом еще и день надо угробить, чтобы дождаться его у себя.
В общем, ничего вроде бы неразрешимого, но подобных мелочей очень много. Очень. Вот буквально сегодня начал договариваться, чтобы мне передали ручки и доводчики от дверей от лифтовой - там 2 двери в разные стороны от лифтовой. Монтировать эти ручки должен я сам - в МОПах. Типа нечего смертельного, ну смонтирую, а с другой стороны если бы это была только одна мелочь. Холл делать самим - сбрасываемся и делаем, лифтовую самим, про облагороживание лестничной клетки в доме, который уже год как официально сдан в эксплуатацию, речи даже не идет пока. Еще из-за всех этих недоделок очень многие не сразу приступают к ремонтам, а это еще дополнительные сложности для тех, кто начал сразу и уже живет. Еще дом наш до сих пор на временном подключении по электрике. Из-за этого напряжение в сети скачет, плюс в один прекрасный момент люди могут врубить обогреватели, например, и мощности может не хватить на дом - пойдут отключения постоянные. А подключить дом нормально - это нужны средства, которые застройщик предпочитает вкладывать в первую очередь в те объекты, на которых можно что-то заработать.
Это все были минусы. На самом деле есть и плюсы. Их тоже достаточно конечно. Во первых, это цена за квадрат и в принципе, человеческое отношение к инвесторам по финансовой части. Во вторых, застройщик все таки не устраняется полностью, а доделывает понемногу, хотя процесс идет очень медленно и иногда болезненно. В третьих, общая конструкция дома все же удачная, на мой взгляд. Причем в разных аспектах - и звукоизоляция (если щели между панелями и в технологических каналах заделаете нормально). Увы, но такие вещи нормально не исправишь уже, если это конструктивная ошибка. Потом двери входные можно установить нормально без доп усилений стен - стены прочные, там есть к чему крепить. Еще думаю, что когда дом полностью заселится, то в доме будет хороший микроклимат. Массивные перегородки внутри дома дают запас саккумулированной энергии, который будет поддерживать относительно постоянную температуру внутри дома при резких изменениях температур.
Так что еще раз напишу, что в целом, я лично не жалею о покупке, но очень многие моменты хотелось бы улучшить. Тем более если речь идет о мелочах, но которые очень усложняют жизнь жильцам. Это я про недоделки вроде назаведенной пожарной сигнализации в квартиру на этапе ремонта в квартире.
21 сен 2017 11:44
Цитата "Это я тут":

Сейчас я уже чуть больше чем пол года живу в квартире. Но пожарная сигнализация в квартиру не заведена до сих пор. Вот скажите пожалуйста должен ли я радоваться и хлопать в ладоши от этого? И теперь у меня выбор - либо забить на нее и оставить как есть, либо придет очередной рукожопый монтажник и испортит мне уже давно готовый ремонт. При этом еще и день надо угробить, чтобы дождаться его у себя.

А куда будет выводиться пожарная сигнализация, кто будет обслуживать противопожарные датчики? Кто будет оплачивать вызов пожарников из-за ложных сработок, а поверьте они будут. Вот если сможете ответить на эти вопросы, тогда следующий вопрос, а оно такое нужно? :)
Дело конечно Ваше и решать Вам
21 сен 2017 13:05
Кому-нибудь доводилось ездить к комплексу и обратно в час-пик?
Я всегда был только а выходные, интересно сколько сейчас занимает времени доехать до Теремков или Севастопольской?
И вопрос к USK, Вы не хотели бы установить онлайн камеры, как это сделано к примеру в Оранже? чтобы инвесторы могли наблюдать за ходом хотя бы наружных работ и не спрашивать каждые 2 дня новых фотоотчёто от Вас.
21 сен 2017 13:10
Цитата "Sv Lana":
Добрый день! Подскажите, а планировки для квартиры 43 подобные к Тип 2аб - 52 м2 возможны??? :hi:


Добрый день. Да возможны если у вас торцевая квартира 43м2 с дополнительным окном.
21 сен 2017 14:20
USK Office, добрый день!
Можно информацию о строительстве третьей очереди или фотоотчет?
21 сен 2017 15:48
Общий фотоотчет за последние несколько дней.

1 очередь - установка котельной, устройство электрощитовой в доме, устройство газораспределительного пункта со стороны двора, устройство внутридворовых тротуаров.

2 очередь - установка окон, отделка наружных откосов окон, благоустройство бульварной части.

3 очередь - Окончание монтажа 5-го и 3-го этажей 1 и 2 половины здания. Кирпичная кладка наружных стен.
21 сен 2017 17:47
Цитата "Vladezs_":
Кому-нибудь доводилось ездить к комплексу и обратно в час-пик?
Я всегда был только а выходные, интересно сколько сейчас занимает времени доехать до Теремков или Севастопольской?
И вопрос к USK, Вы не хотели бы установить онлайн камеры, как это сделано к примеру в Оранже? чтобы инвесторы могли наблюдать за ходом хотя бы наружных работ и не спрашивать каждые 2 дня новых фотоотчёто от Вас.


я была в 7-15 в айхоме. дорога в сторону окружной была свободна. назад выехала в 8-30. доехала до новуса и встала. толкалась в тянучке до жулянского моста минут 30-35. думала, что стоим из-за окружной, а оказалось, что окружная относительно совбодна. а весь поток из крюковщины едет (вернее, стоит) дальше - на севаст пл

PS: кстати в 7-15 строители поливали цветочки у дома )) очень трогательно смотрелось )
21 сен 2017 19:04
Цитата "avisRara":

Я щось пропустив, 4й будинок 8-()
Де він буде розташований і коли починається його інвестування?


Если, не ошибаюсь, то можно типа бронировать, но не определенную квартиру, а просто по факту записываться, что планируешь покупать квартиру в 4 очереди. Ну и закрепляется минимальная цена при старте продаж.

УСК, когда планируется старт продаж 4 очереди? И какие документы будут готовы на момент старта продаж?
21 сен 2017 19:04
Цитата "avisRara":

Я щось пропустив, 4й будинок 8-()
Де він буде розташований і коли починається його інвестування?


Если не ошибаюсь, то можно типа бронировать, но не определенную квартиру, а просто по факту записываться, что планируешь покупать квартиру в 4 очереди. Ну и закрепляется минимальная цена при старте продаж.

УСК, когда планируется старт продаж 4 очереди? И какие документы будут готовы на момент старта продаж?
21 сен 2017 19:18
Цитата "ОлКа":
PS: кстати в 7-15 строители поливали цветочки у дома )) очень трогательно смотрелось )


какая забота :yes: :yes: так мило :)
22 сен 2017 06:04
Цитата "Скоро будет дом":


Если, не ошибаюсь, то можно типа бронировать, но не определенную квартиру, а просто по факту записываться, что планируешь покупать квартиру в 4 очереди. Ну и закрепляется минимальная цена при старте продаж.

УСК, когда планируется старт продаж 4 очереди? И какие документы будут готовы на момент старта продаж?


Добрый день. Старт продаж 4 очереди 4кв 2017 - 1кв 2018. Все документы включая разрешение на строительство готовы.
22 сен 2017 06:18
Цитата "USK Office":
Общий фотоотчет за последние несколько дней.

1 очередь - установка котельной, устройство электрощитовой в доме, устройство газораспределительного пункта со стороны двора, устройство внутридворовых тротуаров.

2 очередь - установка окон, отделка наружных откосов окон, благоустройство бульварной части.

3 очередь - Окончание монтажа 5-го и 3-го этажей 1 и 2 половины здания. Кирпичная кладка наружных стен.

Спасибо за информацию и фото отчет
22 сен 2017 06:47
Цитата "USK Office":


Добрый день. Да возможны если у вас торцевая квартира 43м2 с дополнительным окном.


Здравствуйте! Можно пож фото с размерами, а не площадью, планировки для квартиры Тип 2аб - 52 м2.
Благодарю за ответ :hi:
22 сен 2017 08:11
Дякуємо за фото! Приємно, що йде процес :drink:
22 сен 2017 09:48
Цитата "Sv Lana":


Здравствуйте! Можно пож фото с размерами, а не площадью, планировки для квартиры Тип 2аб - 52 м2.
Благодарю за ответ :hi:


Добрый день. План во вложении
22 сен 2017 10:51
Цитата "USK Office":


Добрый день. План во вложении


Спасибо! :yes:
22 сен 2017 10:58
Цитата "USK Office":


Добрый день. Старт продаж 4 очереди 4кв 2017 - 1кв 2018. Все документы включая разрешение на строительство готовы.

И ТУ на 4 очередь тоже готовы?
22 сен 2017 15:00
Цитата "TetianaU":

Як показує досвід проживання в новобудові, течуть, на жаль, не лише мокрі зони. Може протекти і система опалення. І просто робочі у сусідів зверху можуть щось таке витворити, що важко передбачити. Конкретно мене ще не топили, але у сусідів є печальний досвід, і не лише у мокрих зонах(((

Я живу в новобудові вже 3 роки і ніразу ніхто не топив)
Так що, це як кому повезе...
22 сен 2017 15:16
Цитата "igor1107":

Я живу в новобудові вже 3 роки і ніразу ніхто не топив)
Так що, це як кому повезе...

Як на мене, краще перестрахуватися. Тим більше це не так і складно на етапі ремонту. Легше, ніж потім стіни міняти. Але тут кожен, звісно, вирішує сам собі як хоче.
24 сен 2017 09:00
Цитата "Скоро будет дом":

И ТУ на 4 очередь тоже готовы?


УСК, вы игнорируете конкретный вопрос по документам на 4 очередь?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .135137. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее