Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .133135. . .285
19 сен 2017 11:49
а я готова написать про первый "бок".
перегородки сделаны застройщиком криво. видимо тянули перегородку (между коридором и кухней) из центра комнаты к стене и уперлись в электрощиток (который справа от входных дверей). долго не думая, отступили на 5 см в сторону и закрепили. получается перегородка немного по диагонали и не перпендикулярно к стене :???:
на вопрос к прорабу услышала, что переделывать они не будут, типа "маемо, шо маемо" (с) :down:
19 сен 2017 11:52
Цитата "avisRara":

Я не можу збагнути одного. Що потрібно робити першим, підлогу (із звукоізоляцією), чи перегородки?


тоже задавалась этим вопросом. если будете делать ремонт прям сейчас, то сначала надо делать перегородки. застройщик еще не проводил испытания отопительной системы, которая у нас в полу. поэтому стяжка в последнюю очередь.
после испытаний - в любом порядке )
19 сен 2017 11:53
Цитата "ОлКа":
а я готова написать про первый "бок".
перегородки сделаны застройщиком криво. видимо тянули перегородку (между коридором и кухней) из центра комнаты к стене и уперлись в электрощиток (который справа от входных дверей). долго не думая, отступили на 5 см в сторону и закрепили. получается перегородка немного по диагонали и не перпендикулярно к стене :???:
на вопрос к прорабу услышала, что переделывать они не будут, типа "маемо, шо маемо" (с) :down:

Це було очікувано, саме тому ми писали відмову від перегородок і електропроводки а просто отримати матеріали.
19 сен 2017 11:56
Цитата "ОлКа":


тоже задавалась этим вопросом. если будете делать ремонт прям сейчас, то сначала надо делать перегородки. застройщик еще не проводил испытания отопительной системы, которая у нас в полу. поэтому стяжка в последнюю очередь.
после испытаний - в любом порядке )

Та нам ще чекати і чекати (друга черга). Але просто хочу зробити собі план ремонту із приблизною калькуляцією. Так як від цього трішки далекий, читаю-розбираюсь=)
19 сен 2017 12:03
Мне кажется все мы тут "зелёные" в ремонтах 6-)

Мы ( 3-я очередь) пока только начали рисовать стены и расстановку мебели в графическом редакторе. Да и то- рановато наверное)))

Думаю, со временем мы все тут поделимся своими мыслями, опытом, дизайнами и идеями :yes:
19 сен 2017 12:37
Цитата "Mentos":
Немного отвлекусь от стяжек и стен.

Только что пришла такая мысль в голову: по идее ж дом по всем стандартам должен быть оборудован современной пожарной сигнализацией, с пультом в комнате консьержей, ящиком с датчиками задымления, клапанами отвода дыма на каждом этаже, датчиками в квартирах и коридорах :ded: . У нас это все будет?

Кто за это несет ответственность и вводит в эксплуатацию: начальник жека, пожарный инспектор, голова райдержадминистрации? Кто-то ж должен прийти и установить...По чьей инициативе это делается? Жильцы должны заниматься или это уже сходит в услуги застройщика?


Добрый день. Дома ЖК iHome имеют среднеэтажную застройку и не нуждаются в принудительных пожарных вытяжках и датчиках на этажах. Датчики загазованности будут только на 1 этаже, и установлены датчики сигнализации в машинном отделении лифтов и выходов на кровлю.
19 сен 2017 12:42
Цитата "TetianaU":


У нас в Грюнвальді, де той же забудовник, що і у Вас, будинок введений в експлуатацію рік тому і датчиків, гідрантів ще нема, хоча явно передбачено. І це трохи напрягає після недавніх подій у Одесі. Тому цікаво було би почути коментарі забудовника на Ваше питання по обох ЖК.


Добрый день. Для установки датчика задымленности, обратитесь в офис обслуживающей организации с заявкой на их установку в вашей квартире. Во время выполнения ремонтных работ в квартирах ремонтными бригадами, на некоторых этажах полностью снимали датчики, после чего застройщик принял решение их устанавливать на заселенных этажах по заявке.
19 сен 2017 12:57
Цитата "USK Office":


Добрый день. Для установки датчика задымленности, обратитесь в офис обслуживающей организации с заявкой на их установку в вашей квартире. Во время выполнения ремонтных работ в квартирах ремонтными бригадами, на некоторых этажах полностью снимали датчики, после чего застройщик принял решение их устанавливать на заселенных этажах по заявке.


Дякую, звернуся. Ще підкажіть, будь ласка, на кожному поверсі є спеціальні ніші у стінах, як я розумію для пожежних рукавів. Це так? І яким чином їх мають встановлювати? Там підведена вода? Пробачте, що пишу у гілці цього ЖК, просто до теми прийшлося. Можете відповісти у нашій гілці. Спасибі!
19 сен 2017 13:08
Цитата "USK Office":


Добрый день. Дома ЖК iHome имеют среднеэтажную застройку и не нуждаются в принудительных пожарных вытяжках и датчиках на этажах. Датчики загазованности будут только на 1 этаже, и установлены датчики сигнализации в машинном отделении лифтов и выходов на кровлю.


Спасибо за ответ!
19 сен 2017 17:55
Цитата "ОлКа":
а я готова написать про первый "бок".
перегородки сделаны застройщиком криво. видимо тянули перегородку (между коридором и кухней) из центра комнаты к стене и уперлись в электрощиток (который справа от входных дверей). долго не думая, отступили на 5 см в сторону и закрепили. получается перегородка немного по диагонали и не перпендикулярно к стене :???:
на вопрос к прорабу услышала, что переделывать они не будут, типа "маемо, шо маемо" (с) :down:


Я все эти перегородки демонтировал, чего и всем желаю! Они очень кривыми руками монтировались!
19 сен 2017 18:39
Цитата "avisRara":

Це було очікувано, саме тому ми писали відмову від перегородок і електропроводки а просто отримати матеріали.


нам сказали, что в таком случае нам материалы дадут ой как не скоро, а нам "горыть" )) плюс мы были заинтересованы, что бы застройщик провел электропроводку, поэтому решили не отказываться ) да и по плану у нас эти перегородки и остаются.
19 сен 2017 20:17
кроме дверей и окон, ничего еще не сделали, :( нет не перегородок, не проводки, уже который день не можем приступить к ремонту. Крайних не найдешь.
19 сен 2017 21:51
Интересует вопрос с парковками для машин. Насколько я понял из общения с менеджерами продаж - дворы закрыты для машин и отдельных парковок со своими паркоместами планируется мало или не планируется вовсе. Вся надежда на парковки, которые будут обустроены вокруг.

И все же хотелось бы знать - какое приблизительное суммарное количество мест следует ожидать от этих парковок (от комплекса + сторонние) и какое количество квартир в итоге будет возведено в комплексе. Понимаю, что застройщик может быть не в курсе количества паркомест на еще не существующих парковках, но, на всякий случай, спросить не помешает.

И, может, кто знает - почём сейчас гаражи в округе от комплекса?)
20 сен 2017 04:26
Цитата "Irisha97":
кроме дверей и окон, ничего еще не сделали, :( нет не перегородок, не проводки, уже который день не можем приступить к ремонту. Крайних не найдешь.

Пишите отказы и заходите на ремонт, всё что вам смонтируют будет на скорую руку и отвратительного качества, да и ждать будете ещё долго, т.к. на первой очереди сейчас очень мало людей задейсвовано застройщик экономит на всём. Перегородки при малейшей нагрузке на них завалятся, а проводка... даже думать боюсь.
20 сен 2017 16:22
Цитата "Boeing 767":
на первой очереди сейчас очень мало людей задейсвовано


А на 2 и 3 очередях строителей много?

Вопрос к застройщику:
Как вообще застройщик планирует уже 4 очередь, когда нет строителей на уже начатых очередях? Что будущим инвесторам 4 очереди ожидать?
20 сен 2017 16:32
Точно так же как планировалась третья, когда до сдачи первой был ещё год))
Рабочие у них есть , просто своеобразный подход- они не распределяют силы на те дома , квартиры в которых уже проданы, доделывать будут, но медленно... об этом тут много писали инвесторы Грюнвальда.
20 сен 2017 16:37
Цитата "Скоро будет дом":
Что будущим инвесторам 4 очереди ожидать?


Почитайте ветку ЖК Грюнвальда - станет понятнее.
20 сен 2017 18:12
Цитата "Это я тут":
Почитайте ветку ЖК Грюнвальда - станет понятнее.


Я давно когда-то читала, а сейчас зашла....там такой сумбур.
Я смотрю Вы на форуме "бывалый" пользователь, напишите, пожалуйста, коротко о чем Вы имеете ввиду.
20 сен 2017 19:26
Цитата "Скоро будет дом":


А на 2 и 3 очередях строителей много?

Вопрос к застройщику:
Как вообще застройщик планирует уже 4 очередь, когда нет строителей на уже начатых очередях? Что будущим инвесторам 4 очереди ожидать?


Добрый день. Застройка объекта проводится поэтапно. Условно этапы можно разделить на общестроительныне работы по возведению каркаса, утепление фасада и установка окон, внутренние отделочные работы, благоустройство.

Таким образом впереди всех идет бригада по общестроительным работам возводя дом. За ними, после окончания возведения каркаса дома, приступают к работе фасадчики и оконщики. После окончания утепления фасада и установки окон, к работам приступают отделочники с малярными и штукатурными работами.

На данный момент бригада по общестроительным работам окончили возводить 2 дом и перешли на 3 дом. Бригада фасадчиков тем временем оканчивает 2 дом и после его окончания 2 дома, сможет перейти на 3 дом, который тем временем планируется возвести. После того как фасадчики закрою полностью 2 дом, бригада маляров и штукатуров окончат все малярные работы по 1 доме и перейдут на второй. На 4 доме тем временем проводятся подготовительные работы.
21 сен 2017 05:19
Уважаемый УСК напишите пожалуйста ориентировочный план возведения всего комплекса с прогнозированными датами введения каждой очереди в том числе школы, детского сада и тренажерного зала.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .133135. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее