Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .109111. . .285
25 июль 2017 19:40
Вот, странно смотрится вся эта инфантильная паника по срокам. Все себя именуют инвесторами, т.е. какое-то понимание что объект строится за счет привлеченных средств инвесторов присутствовать должно. И если посмотреть на предложения от застройщика по преобретению квартир в рассрочку, акции со скидками, то вполне можно представить, что доля инвесторов воспользовавшихся данными предложениями, достаточно значительна. Т.е. значительная часть средств для строительства будет отдаваться когда-то потом, а завершения строительных работ подавай в четкий срок... Я пониманию, что те, кто сразу оплатил по счетам, могут заявить, что мол проблемы индейцев, это проблемы индейцев... Но ведь это не так. Нужно же осознавать, характер развития строительства своего объекта. А в данном же случае видно, что работы выполняются и находятся на завершающей стадии и, вместо, предполагаемых 2-3х месяцев задержки, увы, но добавиться еще один. Жаль, но нет ничего в этом выходящего за рамки. Учитывыя, практику строительства на рынке в целом (которою не раз уже выше приводили в пример), это еще вполне приемлемый ход событий. Многие же планировали сделать ремонт за 2-3 месяца, и я уверен, что чуть ли не все не впишутся в планируемые сроки, и у каждого еще будет фронт работ, который он будет постепенно доделывать. Так чего удивляться подобному в масштабе стройки всего объекта? Тем, более, что как бы там ни было, а тендеция по старанию завершить объект просматривается. И я, конечно, сочусвую тем кто себе распланировал все день в день, и планы у некоторых срываются, но если у вас небыло плана "Б", то как можно предьявлять претеензии по планированию к другим?
И повторюсь, мне не понятна польза раздувания подобной паники. Отталкивать приход потенциальных инвесторов? Привлечение которых наоборот, будет дополнительным грантом позитвного развития ситуациии. Или давать возможность для спекуляций конкурентам? Которые, к тому же, не сделали вам такого выгодного предложения как в данном комплексе, иначе бы вы небыли его инвестором.
25 июль 2017 21:10
Реально смішно, коли розводять зраду через якихось кілька місяців, і це при тому, що забудовник не тікає з нашими грошима на Мальдіви, а продовжує працювати, нехай і не так швидко, як хотілося б. Усе буде ОК.
26 июль 2017 06:46
Согласен со всем выше сказанным. Застройщик всеми силами пытается минимизировать задержку. Но наши люди всегда чем-то не довольны....и это обидно. В целом по стране минимальная задержка сдачи дома и запуска на ремонт это минимум 6 месяцев, и я говорю не про фопов, а компании типа УКРБУД или Киевгострой. А тут задержка, если я не ошибаюсь 3 месяца? Лично я когда заключал договор понимал, что задержка составит около 6 месяцев и это просто правильное планирование. Вы своей паникой только портите репутацию застройщика и отпугиваете инвесторов. Сомневаюсь, что кто-то хочет жить в замороженном проекте...подумайте хорошенько стоит ли так себя вести и отпугивать покупателей. Задержка до 6 месяцев это не плохо, а наоборот очень хорошее и редкое явление. Так что советую всем успокоится и подождать еще немного=))
26 июль 2017 07:38
Цитата "olegets":
забудовник не тікає з нашими грошима на Мальдіви

От тільки не треба подавати забудовнику свіжих ідей :-)
26 июль 2017 07:58
Цитата "levdi":
инфантильная паника

Цитата "levdi":

Тем, более, что как бы там ни было, а тендеция по старанию завершить объект просматривается.

Какой слог :)
На тему "пользы кипиша" от инвесторов - лично у меня сложилось впечатление, что УСК начинает активнее работать после массовой волны возмущения, вполне возможно что ошибочное, но все же.
А "старание завершить объект" это как раз больное место, у нашего дорогого застройщика, и именно возложение болта М48 на завершающем этапе вызывает недоумение и негодование.
26 июль 2017 08:48
Читала в других ветках, что в договорах есть такая фишка в графе Ответственности сторон, что если Застройщик не сдал в определенный период жилье, готовое для запуска, он платит неустойку Покупцу в размере чего-то там...
У нас в договоре ничего такого не нашла.
26 июль 2017 09:08
Цитата "Mentos":
Читала в других ветках, что в договорах есть такая фишка в графе Ответственности сторон, что если Застройщик не сдал в определенный период жилье, готовое для запуска, он платит неустойку Покупцу в размере чего-то там...
У нас в договоре ничего такого не нашла.


Треба було додавати такий пункт у договір.
Забудовник не заперечує таким правкам, але початково у договір не вносить санкцій проти себе.
26 июль 2017 09:31
Цитата "Aleundr":


Треба було додавати такий пункт у договір.
Забудовник не заперечує таким правкам, але початково у договір не вносить санкцій проти себе.



Мы пока только изучаем договор, только получили в отделе продаж, мы- пока еще будущие инвесторы :shuffle:

Может сможете посоветовать что еще можно внести в договор? у кого-то такой опыт правок был?
26 июль 2017 10:18
Цитата "Mentos":

Мы пока только изучаем договор, только получили в отделе продаж, мы- пока еще будущие инвесторы :shuffle:
Может сможете посоветовать что еще можно внести в договор? у кого-то такой опыт правок был?


У договорі можете змінити:
1. Строк внесення першої оплати (можна збільшити до 20 днів).
2. Штрафні санкції за прострочення уведення будинку у експлуатацію.
3. Строк усунення недоліків у квартирі (можна зменшити до 30 днів).
26 июль 2017 10:25
Цитата "Aleundr":

Треба було додавати такий пункт у договір.
Забудовник не заперечує таким правкам, але початково у договір не вносить санкцій проти себе.

а есть прецеденты получения компенсации?
26 июль 2017 11:29
Цитата "Aleundr":


У договорі можете змінити:
1. Строк внесення першої оплати (можна збільшити до 20 днів).
2. Штрафні санкції за прострочення уведення будинку у експлуатацію.
3. Строк усунення недоліків у квартирі (можна зменшити до 30 днів).



Спасибо большое! Думаю, это полезно :super:
26 июль 2017 16:05
При заключении договора, много меняли в болванке застройщике?? Дайте пожалуйста для примера
26 июль 2017 16:09
И ещё...застройщик УБК был замечен на повторной продаже имущественных прав?? Жилых объектов у него не так много, больше офисных зданий...не будет ли проблема как с Войцеховским и подобными?
26 июль 2017 16:12
Цитата:
А "старание завершить объект" это как раз больное место, у нашего дорогого застройщика, и именно возложение болта М48 на завершающем этапе вызывает недоумение и негодование.


Ну, понаблюдав за опытом Грюнвальда, я лично уверен, что во многом суть проблем в наличи у комплекса не такого уж маленького, подземного паркинга.Себестоимость квадратного метра, не многим меньше чем у квартиры, а покупается до завершения строительства подыбных объектов, процентов 20 паркомест. Это еще оптимистично. В самом Грюнвальде, думаю, и того меньше. И значительные средства уходят на его строительство, а не на завершение самих домов.
26 июль 2017 19:44
Когда в очередной раз обещают сдать первый объект? Лифты уже установили?
26 июль 2017 20:44
Как говорится в одном из сериалов "Зима уже близко"
27 июль 2017 07:29
Цитата "levdi":


Ну, понаблюдав за опытом Грюнвальда, я лично уверен, что во многом суть проблем в наличи у комплекса не такого уж маленького, подземного паркинга.Себестоимость квадратного метра, не многим меньше чем у квартиры, а покупается до завершения строительства подыбных объектов, процентов 20 паркомест. Это еще оптимистично. В самом Грюнвальде, думаю, и того меньше. И значительные средства уходят на его строительство, а не на завершение самих домов.



В АйХоум вроде ж нет подземного паркинга... :wow:
27 июль 2017 08:48
Цитата "levdi":
Ну, понаблюдав за опытом Грюнвальда, я лично уверен, что во многом суть проблем в наличи у комплекса не такого уж маленького, подземного паркинга.Себестоимость квадратного метра, не многим меньше чем у квартиры, а покупается до завершения строительства подыбных объектов, процентов 20 паркомест. Это еще оптимистично. В самом Грюнвальде, думаю, и того меньше. И значительные средства уходят на его строительство, а не на завершение самих домов.

либо мы наблюдаем разные Грюнвальды, либо нииипанятна... В Грю 200 паркомест, на 1,5к квартир. Стоимость монолита ниачом. Поставили бы адекватный ценник на паркоместа давно бы раскупили. Странная у Вас аналитика.
27 июль 2017 09:56
Цитата "Хоп":

либо мы наблюдаем разные Грюнвальды, либо нииипанятна... В Грю 200 паркомест, на 1,5к квартир. Стоимость монолита ниачом. Поставили бы адекватный ценник на паркоместа давно бы раскупили. Странная у Вас аналитика.


Да, ну. Стоимость как раз таки "о чем". И какая, по вашему, адекватная цена? В любом случае, по себестоимости продавать никто ничего не будет, а процент рентабельности, порлагаю, застройщик закладывет как раз такой как и для квартир. Иначе, какой в этом комерческий смысл. Ведь если для паркинга закладывать рентабельность меньше, то нет в нем для продавца никакого интереса, ведь за теже затраты, можно где-то помтроить жилье и получить желаемую прибыль.

А в АйХоуме паркинга, да нет, ну так и задержки пока еще, даже, не полугодовые... Но здесь проблемы в сетях, которых изначально, небыло. Причем это проблемы для всех ЖК в округе. Все, пока, частично решают, пока речи идут для 1-ых очередей, а потом, при дальнейшем расширении, всем застройщикам придется решать вопросы сообща. А с неизбежным перетаскиванием отдеял друг на друга, еще не понятно как будет развиваться ситуация...
27 июль 2017 10:14
По коммуникациям была вроде договоренность на будущее с Евромистом
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .109111. . .285
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее