Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .107109. . .285
15 июль 2017 18:32
Цитата "Kat1991":
Добрый день, уважаемые инвесторы. Присматриваемся в ЖК IHome, думаем покупать здесь квартиру. В связи с этим хотела спросить: первую очередь уже пустили на ремонты или все-таки нет? И чего тогда ждать второй очереди? Правильно ли понимаю, что в указанные в договоре сроки застройщик не укладывается? Заранее спасибо за ответ


Да все верно, в сроки не укладывается, на ремонты не пустили!
Котельной нет и с подключениями сетей что-то не понятно. говорили все подключено , а сейчас появилась информация что только сейчас канализацию подключают. Попросите пусть Вам как новому инвестору фото работ предоставят подключения Газа, Канализации и электрики. На уже существующих они не очень реагируют )) Выложите здесь если дадут.
16 июль 2017 05:04
Цитата "Kat1991":
Добрый день, уважаемые инвесторы. Присматриваемся в ЖК IHome, думаем покупать здесь квартиру. В связи с этим хотела спросить: первую очередь уже пустили на ремонты или все-таки нет? И чего тогда ждать второй очереди? Правильно ли понимаю, что в указанные в договоре сроки застройщик не укладывается? Заранее спасибо за ответ


Этот комплекс у застройщика уже не первый. И некоторые общие тенденции сохраняются. Из общих отличительных черт:
Плохие: дома сдаются в основном с задержкой, причем сдаются в недоработанном виде. Дома доделываются параллельно с ремонтами жильцов. Причем последнее может доставлять неудобств больше чем факт небольшой задержки, т.к. некоторые вещи влияют на удобство (а иногда и возможность) ремонта.
Хорошие: некоторая амбициозность застройщика. Проекты стараются сделать не просто дешевыми и доступными, а всем таки с некоторой изюминкой, совсем не характерной для сегмента эконом. После сдачи в полусыром виде дома не забрасываются в таком виде, а потихоньку все таки доделываются. Правда крайне медленно и не полностью. Еще пока некоторые элементы доделают, некоторые уже будут выведены из строя в том числе и по причине отсутствия тех самых недоделанных элементов.
В целом, застройщика нельзя оценить негативно, но надо заранее понимать его специфику работы, чтобы потом не случилось "неожиданностей" о которых инвесторов предупреждали с самого начала.
Чтобы понять, что из себя представляет этот застройщик, Вам надо посмотреть на его готовые объекты, точнее объект - это ЖК Александровский, на объект, который заканчивается, но большая часть его находится в стадии допиливания - это ЖК Грюнвальд. И на строящийся - это ЖК Айхоум. Плюс есть еще проектирующийся в Броварах, куда по традиции будет уходить большая часть энергии, когда придет период допиливания Айхоума. То же самое ждет и объект в Броварах - А12. Т.е. в конце концов результат получается вполне приличный, но сам процесс получается не из легких. Надо оно Вам или нет - решать Вам. С одной стороны все далеко не идеально, а с другой - в этой ценовой категории все сильно проще у конкурентов и там тоже не идеально тоже, просто там свои приколы, которые никак не совпадают с проблемами этого застройщика.
16 июль 2017 07:40
Вчера были на объекте, вот несколько фото.
Работа кипит, в общей сложности видели около десятка-двух рабочих на объекте, может их и больше было. Видели на объекте Мороза, значит он действительно интересуется состоянием дел, а не просто сидит в офисе. Думаю скоро все будет ок. Со стороны Балукова тоже начали работы по благоустройству, разметили все под плитку и клумбы.
16 июль 2017 09:59
Добрый день.Уважаемые соседи вас не смущает что тополя напротив первой очереди уже мертвые.Я думаю что долго они не протянут.Задавал вопрос по этому поводу сказали после сдачи дома будут это наши проблемы.В общем работа идет но медленно есть сомнения по поводу сроков.
16 июль 2017 11:29
Всем привет. Присматриваемся к 3 очереди. Как дела там с документами? И никак не повлияет на сдачу в эксплуатацию расстояние между домом и магазином? Сроки сдачи вообще смущают, если первый (показательный!) дом еще не сделали, то чего можно ожидать от последующих... А в целом очень красивый комплекс с доступной ценой.
16 июль 2017 11:46
Цитата "Alexs 77":
Добрый день.Уважаемые соседи вас не смущает что тополя напротив первой очереди уже мертвые.Я думаю что долго они не протянут.Задавал вопрос по этому поводу сказали после сдачи дома будут это наши проблемы.В общем работа идет но медленно есть сомнения по поводу сроков.


Меня смущает то, что живое вы называете мертвым.
Сухие деревья- Крона сухая. Листьев нет (осыпается или осыпалась. Кора на стволах отслаивается или полностью опала. Стволы заселены ксилофагами (потребителями древесины). В прикорневой части, если дерево сухое, видно поражение корневой системы.
Как по мне оба дерева вполне себе живые. Возможно вы имеете в виду, что деревья находятся в аварийном состоянии. Так для определения этого нужен вывод специалиста. Я думаю в будущем мы вполне сможем решить этот вопрос. И лично меня радует, что у нас перед домом растут взрослые деревья.
16 июль 2017 12:04
Цитата "Alexs 77":
Добрый день.Уважаемые соседи вас не смущает что тополя напротив первой очереди уже мертвые.Я думаю что долго они не протянут.Задавал вопрос по этому поводу сказали после сдачи дома будут это наши проблемы.В общем работа идет но медленно есть сомнения по поводу сроков.


Сегодня с утра проводится полная очистка и подрезка тополей о которых вы говорите. Будут полностью сохранены все зеленые ветки и ветки которые являются безопасными в случае сильного ветра.
16 июль 2017 12:08
Основание данных многолетних деревьев было дополнительно укреплено и засыпано грунтом. Мы уверены, что вопреки красивым новым насаждениям вдоль бульвара, данные тополя придадут дополнительный уют и колорит комплексу.
16 июль 2017 13:54
Цитата "Zavtra":
Всем привет. Присматриваемся к 3 очереди. Как дела там с документами? И никак не повлияет на сдачу в эксплуатацию расстояние между домом и магазином? Сроки сдачи вообще смущают, если первый (показательный!) дом еще не сделали, то чего можно ожидать от последующих... А в целом очень красивый комплекс с доступной ценой.

У нас вторая очередь, срок сдачи сказали весна 2018года. То третюю я думаю не раньше 2019года.
17 июль 2017 06:26
Цитата "Kat1991":
Добрый день, уважаемые инвесторы. Присматриваемся в ЖК IHome, думаем покупать здесь квартиру. В связи с этим хотела спросить: первую очередь уже пустили на ремонты или все-таки нет? И чего тогда ждать второй очереди? Правильно ли понимаю, что в указанные в договоре сроки застройщик не укладывается? Заранее спасибо за ответ
17 июль 2017 12:54
А кто что думает о новой акции- Рассрочка на 44 месяца без первого взноса? Правда, она действует только на 3-ю очередь
17 июль 2017 14:20
Цитата "Mentos":
А кто что думает о новой акции- Рассрочка на 44 месяца без первого взноса? Правда, она действует только на 3-ю очередь

А что об этом думать надо? Если подходит такой вариант расчета (нет денег на первый взнос например) так берите. Но с учётом что право собственности получите после выплаты всей суммы.
17 июль 2017 14:22
Цитата "Invest125":

А что об этом думать надо? Если подходит такой вариант расчета (нет денег на первый взнос например) так берите. Но с учётом что право собственности получите после выплаты всей суммы.

А. Ну и размер ежемесячного платежа будет пересчитываться по курсу. И цена квадрата выходит дороже чем при 100% оплате. В общем кому что больше подходит
18 июль 2017 06:41
Да, согласна, выходит дороже за кв.м, но это возможность купить жилье тем, у кого нет суммы сразу аванс дать. А так платишь по частям и еще на ремонт откладываешь :yes:
18 июль 2017 08:46
Цитата "Mentos":
А кто что думает о новой акции- Рассрочка на 44 месяца без первого взноса? Правда, она действует только на 3-ю очередь


Очень сильный ход от застройщика. Я пишу это как человек, который сам покупал квартиру по такой схеме, только у меня была 36 месяцев рассрочка и первоначальный взнос был. Если денег на покупку жилья нет, а жить где-то надо, то ты согласен на любые условия, даже на кредит от банка. А беспроцентная рассрочка от застройщика - это несравнимо лучше кредита от банка.
Что касается конечной стоимости, то тут зависит от ситуации. Лично в моем случае цена получилась итого ниже чем если бы я внес всю сумму сразу. Но это из-за девальвации гривны и рассчетного курса, установленного застройщиком ниже коммерческого на момент выплаты рассрочки. Так что думаю, что Вы и мы должны быть рады, что у застройщика еще есть резервы, чтобы простимулировать покупателей выбрать их объекты. Это новость не только для инвесторов 3-й очереди. Прост застройщик один и источник финансирования у всех объектов общий. Так что все в одной лодке и все заинтересованы, чтобы застройщик остался на плаву в кризисной ситуации. Если последующие объекты будут ликвидными предложениями, то это значит, что источник финансирования не иссякнет. И ровно наоборот, если предложения от застройщика станут малоинтересными для инвесторов, то это будет явно плохой знак.
18 июль 2017 20:25
Доброго дня!
Хто був на об'єкті останніми днями - поділиться станом будівництва 3-ї черги. Там другий поверх начали монтувати, чи все ще вовтузяться з фундаментом та першим поверхом? І взагалі, там хтось щось робить?
19 июль 2017 08:08
Вроде даже тут фото были по 3й очереди, там видно, что начали второй этаж
19 июль 2017 09:28
Цитата "Это я тут":
Так что думаю, что Вы и мы должны быть рады, что у застройщика еще есть резервы, чтобы простимулировать покупателей выбрать их объекты. Это новость не только для инвесторов 3-й очереди. Прост застройщик один и источник финансирования у всех объектов общий. Так что все в одной лодке и все заинтересованы, чтобы застройщик остался на плаву в кризисной ситуации. Если последующие объекты будут ликвидными предложениями, то это значит, что источник финансирования не иссякнет. И ровно наоборот, если предложения от застройщика станут малоинтересными для инвесторов, то это будет явно плохой знак.

Это один из возможных вариантов. Второй же более пессимистичный - растущие как грибы новострои и низкий уровень покупательной способности толкает на подобные ходы для поддержания уровня продаж.
Хотя, если бы не новый проект УСК в Броварах то я бы тоже склонялся к оптимистичному взгляду на данную акцию.
ПыСы. Мгамба - нэгодуэ! Увидел на сайте Ихоума знижки на мягкую мебель и отделочные материалы! Шо за дискриминация Грюнвальдовцев??? Я тоже алчу скидок :)
19 июль 2017 11:11
Цитата "Хоп":
Это один из возможных вариантов. Второй же более пессимистичный - растущие как грибы новострои и низкий уровень покупательной способности толкает на подобные ходы для поддержания уровня продаж.
Хотя, если бы не новый проект УСК в Броварах то я бы тоже склонялся к оптимистичному взгляду на данную акцию.
ПыСы. Мгамба - нэгодуэ! Увидел на сайте Ихоума знижки на мягкую мебель и отделочные материалы! Шо за дискриминация Грюнвальдовцев??? Я тоже алчу скидок :)


В Броварах пока оформляют документацию на землю. Я так понял, что никакого строительства там пока еще нет.
А что касается скидок, то ИМХО, не сложно их найти и без застройщика. При этом можно найти то, что действительно Вам подходит, а не выбирать из того, что есть.
19 июль 2017 16:23
1 очередь - продолжается установка квартирных дверей, завершена отделка первого нежилого этажа. Завершаются работы по благоустройству территории бульвара 1 очереди.

2 очередь - окончены работы по утеплению фасада, ожидается поставка оставшейся партии окон после чего будут завершены малярные работы по фасаду и установлены отливы. Проводятся подготовительные земляные работы по устройство бульварной части территории (продолжение от 1 очереди). Выполняется прокладка наружных сетей.

3 очередь - начат монтаж несущих конструкций 3 этажа 1-й части здания.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .107109. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее