Подать объявление

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-33из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .6971. . .285
08 фев 2017 13:52
Цитата "sashasolomakha":
У меня в договоре указан срок: 1-квартал, а на сайте 2-й + как много инвесторов говорят что +6 месяцев, получается что пустят на ремонт зимой????


Нет, либо в начале осени, либо уже тогда на конец весны. На зиму застройщику не выгодно запускать инвесторов - слишком много проблем. Это же с отоплением надо что-то думать - решать за чей счет отапливать квартиры. Еще Вы же не думайте, что раз Вас пустят на ремонт, значит в квартире все уже будет готово со стороны застройщика. Ан нет. Радиаторов запросто может и не быть - установят Вам их позже. Но если дело к зиме, то куда же позже. Без радиаторов с Вас же не получится брать деньги за отопление помещений. Плюс в первые месяцы только процентов 10 от общего числа начинает реально шевелиться. Так что первый год дом будет стоять фактически пустой - это даже если пустят летом, а про зиму я вообще молчу. Там чисто технически непросто будет делать ремонт.
08 фев 2017 20:19
Цитата "mila_888":
Что то не совсем поняла " знакомые подписали единичку 43 кв м "? В отделе продаж сказали 3 очередь доступна только для бронирования, продажи начнутся в конце февраля ..


да, там сейчас подписывается стандартный договор который предусматривает цену 9000 грн/м2 когда стартуют официальный продажи, а стартуют они как только застройщик получит разрешение на строительство 3-го дома, сказали в феврале. им сказали что сообщат когда они смогут прийти и проплатить первый взнос за квартиру по 9000 грн/м2.
08 фев 2017 21:34
Странно, завтра буду звонить. Спасибо большое.
11 фев 2017 19:20
Ездил сегодня на стройку. Работает много техники на прокладке дороги с восточной стороны 1-2 очереди.
12 фев 2017 08:00
а фото есть??
12 фев 2017 08:33
[quote="Это я тут"][quote="sashasolomakha"]У меня в договоре указан срок: 1-квартал, а на сайте 2-й + как много инвесторов говорят что +6 месяцев, получается что пустят на ремонт зимой???


Нет, либо в начале осени, либо уже тогда на конец весны. На зиму застройщику не выгодно запускать инвесторов - слишком много проблем. Это же с отоплением надо что-то думать - решать за чей счет отапливать квартиры. Еще Вы же не думайте, что раз Вас пустят на ремонт, значит в квартире все уже будет готово со стороны застройщика. Ан нет. Радиаторов запросто может и не быть - установят Вам их позже. Но если дело к зиме, то куда же позже. Без радиаторов с Вас же не получится брать деньги за отопление помещений. Плюс в первые месяцы только процентов 10 от общего числа начинает реально шевелиться. Так что первый год дом будет стоять фактически пустой - это даже если пустят летом, а про зиму я вообще молчу. Там чисто технически непросто будет делать ремонт.
Так зачем тогда врать людям и рассказывать нереальные сроки о сдаче дома?и также ситуация с разрешительными документами на подключение тоже не хорошо пахнет.. а тот кто "успокаивает" и говорит что его невероятный юрист все "проверил" пусть расскажет что именно он проверил?и не надо общих фраз типа-"проверил все!!!"Побольше конкретики-плиззз!какой перечень разрешений и договоров с коммунальными организациями удалось увидеть и проверить ему?юрист не является гарантом сделки и никакой ответственности не несет!
12 фев 2017 10:18
Цитата "Cop":
Цитата "Это я тут":
Цитата "sashasolomakha":
У меня в договоре указан срок: 1-квартал, а на сайте 2-й + как много инвесторов говорят что +6 месяцев, получается что пустят на ремонт зимой???


Нет, либо в начале осени, либо уже тогда на конец весны. На зиму застройщику не выгодно запускать инвесторов - слишком много проблем. Это же с отоплением надо что-то думать - решать за чей счет отапливать квартиры. Еще Вы же не думайте, что раз Вас пустят на ремонт, значит в квартире все уже будет готово со стороны застройщика. Ан нет. Радиаторов запросто может и не быть - установят Вам их позже. Но если дело к зиме, то куда же позже. Без радиаторов с Вас же не получится брать деньги за отопление помещений. Плюс в первые месяцы только процентов 10 от общего числа начинает реально шевелиться. Так что первый год дом будет стоять фактически пустой - это даже если пустят летом, а про зиму я вообще молчу. Там чисто технически непросто будет делать ремонт.
Так зачем тогда врать людям и рассказывать нереальные сроки о сдаче дома?и также ситуация с разрешительными документами на подключение тоже не хорошо пахнет.. а тот кто "успокаивает" и говорит что его невероятный юрист все "проверил" пусть расскажет что именно он проверил?и не надо общих фраз типа-"проверил все!!!"Побольше конкретики-плиззз!какой перечень разрешений и договоров с коммунальными организациями удалось увидеть и проверить ему?юрист не является гарантом сделки и никакой ответственности не несет!

По Вашему мнению застройщик на ремонт пустят 2018 году???? Моё мнение что он с опозданием в месяц максимум!!! Или конец лета. У кого-то есть в договоре штрафные санкции?? За опоздания
12 фев 2017 11:36
Цитата "sashasolomakha":

По Вашему мнению застройщик на ремонт пустят 2018 году???? Моё мнение что он с опозданием в месяц максимум!!! Или конец лета. У кого-то есть в договоре штрафные санкции?? За опоздания


Фото есть но на телефоне да и показать там нет чего, просто копают под дорогу выезд на одесскую улицу. по срокам тоже думаю что если и будет задержка то в рамках договора, а у меня указано 1-2 квартал. знакомые которые заключали вот недавно то у них указан 2 квартал но в случае задержки штрафные санкции у застройщика возникают только через 6 месяцев от заявленной даты ввода в эксплуатацию. я больше всего переживал за канализацию, ТУ на момент заключения договора нам не показывали, а вот знакомым при заключении договора в этом месяце их показали, аргументируя это тем что мол недавно только получили.
12 фев 2017 12:05
Инвесторы, уже существующие, как обстоят дела с запахами на этой территории? Одна женщина в маршрутке очень отговаривала покупать квартиру в этом ЖК, так как летом говорит там вообще невозможно дышать. Для меня не новость, что этот квартал строится на территории бывшей фермы, но поскольку ни одного комментария на форуме по этому поводу не было, я даже не заморачивалась. Думаю инвесторы первой очереди были там летом и могут сказать по этому поводу так как есть.
12 фев 2017 12:13
А знакомые не говорили, куда ведет канализация согласно ТУ? В Вишевое или в Киев? Недавно стало известно, что все же согласован проект строительства централизованной канализации на Теремки мимо Столичного рынка. В этом проекте вроде как все застройщики будут участвовать.
12 фев 2017 14:00
Цитата "Крюковщина City":
А знакомые не говорили, куда ведет канализация согласно ТУ? В Вишевое или в Киев? Недавно стало известно, что все же согласован проект строительства централизованной канализации на Теремки мимо Столичного рынка. В этом проекте вроде как все застройщики будут участвовать.


первые очередя 1-2 на крюковщину как мне ранее и говорили в отделе продаж. крюковщина дальше сама на вишневое. но будущие очередя не исключено что напрямую на киев будут, нам такое тоже говорили
12 фев 2017 15:44
Согласован проект на канализацию и вроде согласован это две разное вещи.Если бы сие случилось-все застройщики(учавствующие в реконструкции КНС Крюковщина) бы оперировали этим документом выставляя на всеобщее обозрение.Потому что это очень весомый аргумент в их пользу.Но к сожалению это самоуспокоительная говорильня.По крайней мере Киевводоканалу об этом ничего не известно-на их сайте обычно такие действия освещаються и предупреждают абонентов о времменых неудобствах в связи с работами.А то что в 2017 году не пустят на ремонты-факт неоспоримый.Нет никакого благоустройства.коровники не убраны(в них живут больше150 голов скота со всеми вытекающими последствиями).Нет трансформаторной подстанции и лимитов електроэнергии.канализации.А в отделе продаж имеют наглость заявлять семьям с детками без своего жилья которые ждут квартир как манны Небесной-что во втором квартале2017 они все сдадут.все где ВРАНЬЕ-очень нехорошо.
12 фев 2017 16:08
Цитата "seiverin":
Согласован проект на канализацию и вроде согласован это две разное вещи.Если бы сие случилось-все застройщики(учавствующие в реконструкции КНС Крюковщина) бы оперировали этим документом выставляя на всеобщее обозрение.Потому что это очень весомый аргумент в их пользу.Но к сожалению это самоуспокоительная говорильня.По крайней мере Киевводоканалу об этом ничего не известно-на их сайте обычно такие действия освещаються и предупреждают абонентов о времменых неудобствах в связи с работами.А то что в 2017 году не пустят на ремонты-факт неоспоримый.Нет никакого благоустройства.коровники не убраны(в них живут больше150 голов скота со всеми вытекающими последствиями).Нет трансформаторной подстанции и лимитов електроэнергии.канализации.А в отделе продаж имеют наглость заявлять семьям с детками без своего жилья которые ждут квартир как манны Небесной-что во втором квартале2017 они все сдадут.все где ВРАНЬЕ-очень нехорошо.


запуск на ремонт 1 очереди май-июнь 2017 года, по состоянию объекта, у меня в этом нет никаких сомнений. половину фермы они убрали в прошлом году, половину в этом. может гляньте генеральный план на официальном сайте крюковщины под что эта земля для начал? в соседнем комплексе сдали дом вообще без благоустройства, а вы хотите что бы вам здесь еще не достроив ниодного дома сделали райские поля ))) юморист вы))) далекий от строительства, очень ))))
12 фев 2017 17:11
в соседнем комплексе сдали дом вообще без благоустройства, а вы хотите что бы вам здесь еще не достроив ниодного дома сделали райские поля ))) юморист вы))) далекий от строительства, очень ))))[/quote]
Без благоустрою, зате з усіма!! комунікаціями , що на мою думку головніше.
13 фев 2017 01:20
Вы в какой стране живете? В Киеве только 20 процентов всех строек сдается вовремя! Если опоздание на 6 месяцев - это супер в сроки! Главное сразу поставить счетчик на тепло, как допустят к ремонту и все!
13 фев 2017 06:25
Цитата "seiverin":
Согласован проект на канализацию и вроде согласован это две разное вещи.Если бы сие случилось-все застройщики(учавствующие в реконструкции КНС Крюковщина) бы оперировали этим документом выставляя на всеобщее обозрение.Потому что это очень весомый аргумент в их пользу.Но к сожалению это самоуспокоительная говорильня.


Первые дома IHome подключат к существующей на данный момент канализации Крюковщины.

ТУ на прямую канализацию в Киев уже получено. Информация от депутата сильрады.

В почтовый ящик недавно бросили официальную газету сильрады "Новини Крюківщини". Там написано, что строительство данной канализации намечено на этот год и это является первоочередной стратегической задачей. Поручено курировать проект Комісії сільскої ради з питань містобудування, архітектури і капітального будівництва, голова Лакей В.М. Местные власти так просто об этом заявлять не будут.

Я уверен, что канализацию в Киев построят. Так как это даёт возможность застроить жилым массивом поле. А Это многим застройщикам интересно.
13 фев 2017 06:36
П. С. Вообще, там в газете много чего интересного, кроме канализации на 2017 год намечено. Например: открытие нового корпуса детского сада "Барвінок", который как раз на против IHome, через дорогу. Расширение ул. Балукова до АЗС КЛО. В ближайшем будущем хотят привлечь инвестора и реконструировать центральную часть села. Построить новостройки на месте старых кирпичных двухэтажек (так же напротив IHome), а жителям взамен дать квартиры в новом доме.
13 фев 2017 09:50
Друзья, коллеги по инвестированию в данный объект. Я подписал договор на покупку квартиры во (2) второй очереди.

вопрос: В каком виде/форме вы подписывали договора на покупку???? нотариальные или на белой бумаге по покупке у ФОПа? (был в центральном офисе Лобановского 4А)


Спасибо за ответы!!! :hi: :hi: :hi: :hi:
13 фев 2017 09:54
Цитата "mila_888":
Инвесторы, уже существующие, как обстоят дела с запахами на этой территории? Одна женщина в маршрутке очень отговаривала покупать квартиру в этом ЖК, так как летом говорит там вообще невозможно дышать. Для меня не новость, что этот квартал строится на территории бывшей фермы, но поскольку ни одного комментария на форуме по этому поводу не было, я даже не заморачивалась. Думаю инвесторы первой очереди были там летом и могут сказать по этому поводу так как есть.


Были фермы - были и запахи. Фермы не стало - не стало и запахов. Все очень просто. А бабкам просто нужна тема чтобы поговорить.

Цитата "sashasolomakha":
По Вашему мнению застройщик на ремонт пустят 2018 году???? Моё мнение что он с опозданием в месяц максимум!!! Или конец лета. У кого-то есть в договоре штрафные санкции?? За опоздания


В конце года точно этого делать не будут. А так смотрите сами по срокам в договоре и фактическому состоянию дел на объекте.
По поводу задержек. Пол года сейчас уже как бы и задержкой не считается особо. При нынешних реалиях если застройщик вообще закончил объект, то он уже молодец.
Мало того. сразу заранее готовьтесь, что на ремонты Вас запустят в дома-полуфабрикаты, в которых недоделок будет ОЧЕНЬ много. На момент запуска к ремонтам жить в доме можно разве что в ОЧЕНЬ спартанских условиях. Электрооборудование смонтировано частично (из-за чего будут в том числе и частые отключения), лифт работает по часам, вход в дом тоже будет по часам, МОПы не доведены до ума, отопления в доме нет и даже теплопункт будет не то что не доделан, но возможно даже не начат, нормальных подъездов к дому по началу тоже может не быть. Я имею в виду не газончики, а подъезды - чтобы можно было подъехать к подъезду и разгрузить материал. Будете еще ругаться с застройщиком и ждать пока все приведут в людский вид. Но в конце концов приведут, только не сразу и не в полном объеме - к этому тоже лучше сразу морально готовьтесь и берегите свои силы сейчас на борьбу с застройщиком потом.
А особо восприимчивым инвесторам все же стоит покупать жилье у уже готовых домах. Там хоть и дороже, но многих проблем уже нет. Если кто-то думает, что это проблема исключительно этого застройщика, то он глубоко ошибается. Я не скажу, что этот застройщик лучше или хуже. У каждого застройщика свои приколы, но без приколов новостроек не бывает в принципе. Даже очень дорогие и те не без недоделок, либо имеют какие-то свои подводные камни. в общем, надо просто выбирать меньшее зло, которое лучше подходит именно Вам.
14 фев 2017 09:16
Цитата "Сосед_2 очередь":
Друзья, коллеги по инвестированию в данный объект. Я подписал договор на покупку квартиры во (2) второй очереди.

вопрос: В каком виде/форме вы подписывали договора на покупку???? нотариальные или на белой бумаге по покупке у ФОПа? (был в центральном офисе Лобановского 4А)


Спасибо за ответы!!! :hi: :hi: :hi: :hi:

Мы тоже на 2-й! Что означает нотариальные? Мы покупали в рассрочку и дали стандартный договор- нотариальный при оформлении прав собственности будут давать! В доме 3 собственника: фирма чья земля, застройщика и не помню еще кого!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6971. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее