Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .166168. . .178
13 янв 2018 13:02
Цитата "Spiler":
Привет , уважаемые соседи !
Поздравляю Всех со Старым Новым Годом !
Мира, любви и благополучия всем нам! Пусть проживание в нашем доме будет уютным и радостным, пусть нам хватает мудрости решать все проблемы возникающие у нас на пути и замечать хорошее что нас окружает!
А теперь о вопросе тарифов и ЖЕКе. Надеюсь вы помните что мы платим ЖЕКу и он должен обслуживать нас согласно наших желаний, а не тупо используя наш дом и нас как средство обогащения. И для начала, мне кажется нужно попробовать договориться направить работу ЖЕКа в правильное русло. Думаю что сделать это возможно. В этом вопросе письма и жалобы не являются главным фактором, как мне кажется, хотя они тоже нужны. Возможно нужно попросить ЖЕК расписать все свои тарифы для нас детально ( например уборка МОПов - сколько раз в неделю она должна проводится и что делается во время этой уборки) после этого нам (жильцам) контролировать работу людей которым мы платим деньги. Установить на каждом этаже таблички , где уборщица после проделанной работы ставит отметку, что она сделала и время). Если уборка не соответствует действительности ,ставить вопрос о перерасчете услуг , в связи их отсутствием или предоставленных в неполном объеме.
Например не работает лифт, фиксировать сколько дней он не работал и требовать пересчёта. Кстати нужно еще раз уточнить количество лифтов. Что бы не получилось так что мы платим и за офисные лифты.
Думаю все наши переговоры нужно вести чисто в юридической плоскости а не эмоциональной.

Наконец-то нашелся юрист в помощь бухгалтеру.
13 янв 2018 13:09
Цитата "Intermezzo":

Вы владеете точными цифрами о квартирах,которые находятся в аренде и не находятся в аренде?

Точных цифр нет, к сожалению. Есть знакомых пару риелторов. Они там пачками эти квартиры сдают для своих клиентов.
13 янв 2018 13:31
Цитата "юл1512":

Точных цифр нет, к сожалению. Есть знакомых пару риелторов. Они там пачками эти квартиры сдают для своих клиентов.

Предпочитаю оперировать точными цифрами.
13 янв 2018 14:47
Цитата "Intermezzo":

Предпочитаю оперировать точными цифрами.

Если вы бухгалтер, вы должны знать, что никаких цифр аренды квартир в нашей стране не существует в принципе
13 янв 2018 15:03
Цитата "Spiler":
Привет , уважаемые соседи !
Поздравляю Всех со Старым Новым Годом !
Мира, любви и благополучия всем нам! Пусть проживание в нашем доме будет уютным и радостным, пусть нам хватает мудрости решать все проблемы возникающие у нас на пути и замечать хорошее что нас окружает!
А теперь о вопросе тарифов и ЖЕКе. Надеюсь вы помните что мы платим ЖЕКу и он должен обслуживать нас согласно наших желаний, а не тупо используя наш дом и нас как средство обогащения. И для начала, мне кажется нужно попробовать договориться направить работу ЖЕКа в правильное русло. Думаю что сделать это возможно. В этом вопросе письма и жалобы не являются главным фактором, как мне кажется, хотя они тоже нужны. Возможно нужно попросить ЖЕК расписать все свои тарифы для нас детально ( например уборка МОПов - сколько раз в неделю она должна проводится и что делается во время этой уборки) после этого нам (жильцам) контролировать работу людей которым мы платим деньги. Установить на каждом этаже таблички , где уборщица после проделанной работы ставит отметку, что она сделала и время). Если уборка не соответствует действительности ,ставить вопрос о перерасчете услуг , в связи их отсутствием или предоставленных в неполном объеме.
Например не работает лифт, фиксировать сколько дней он не работал и требовать пересчёта. Кстати нужно еще раз уточнить количество лифтов. Что бы не получилось так что мы платим и за офисные лифты.
Думаю все наши переговоры нужно вести чисто в юридической плоскости а не эмоциональной.

Вы предлагаете такую юридическую схему, в которой каждый из нас выполняет экспертизу некачественной работы жека, готовит материалы и передаёт в суд, который, возможно, обяжет юридическое лицо выполнить перерасчёт некачественно предоставленных услуг. При этом нужно потратиться, например, на эскпертизу, гос пошлину, иск и т.д., а также судиться 1-1,5 года. Второй вариант, создание комитета - уже говорили - нереален
13 янв 2018 15:57
У меня предложение, по воздействию на жэк застройщика, доступное каждому и не затратное по усилиям. На сайте Столицы(нашего застройщика) каждый смотрит проекты где они продают квартиры. У каждого проекта форумы. Есть форумы где отзываются в целом по застройщику. Ну и подробно описывать на них беспорядки в нашем доме. Такие форумы отслеживает застройщик и ему не понравится, что такие наши отзывы могут снизить продажи в новых домах. Есть опыт по другим застройщикам-работало.
13 янв 2018 16:22
В соцсетях нелестные форумы о себе SG трёт
13 янв 2018 17:03
Ещё интересный вопрос в платежках , у меня опалэння подъезда - 225 грн в месяц. Это тысячи полторы выйдет за отопительный сезон, как то многовато ... Откуда взят этот тариф и будет ли он уменьшаться по мере загруженности квартир....
13 янв 2018 18:07
Цитата "akorenev":
Ещё интересный вопрос в платежках , у меня опалэння подъезда - 225 грн в месяц. Это тысячи полторы выйдет за отопительный сезон, как то многовато ... Откуда взят этот тариф и будет ли он уменьшаться по мере загруженности квартир....

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 21 липня 2005 р. № 630

ПРАВИЛА
надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення. Смотрите п.12.Он касается отопления мест общего пользования(здесь следует учесть и детскую площадку).
13 янв 2018 18:11
Цитата "akorenev":
Ещё интересный вопрос в платежках , у меня опалэння подъезда - 225 грн в месяц. Это тысячи полторы выйдет за отопительный сезон, как то многовато ... Откуда взят этот тариф и будет ли он уменьшаться по мере загруженности квартир....

Такая же проблема и такие же платежи были у нас в другом доме. Собрались, поставили теплосчётчики, именно на коридоры - всё уменьшилось до мизера. А так, платежи были большие. Они все потери туда впихивают
13 янв 2018 20:07
Цитата "Mafi":
В соцсетях нелестные форумы о себе SG трёт
Здесь на домике то-же трёт? А все форумы по их проектам, под которые они сейчас собирают деньги представлены на сайте domik.
13 янв 2018 20:20
Цитата "юл1512":

Такая же проблема и такие же платежи были у нас в другом доме. Собрались, поставили теплосчётчики, именно на коридоры - всё уменьшилось до мизера. А так, платежи были большие. Они все потери туда впихивают

Рядом в ЖК Златоустовский выходили из ситуации путём создания инициативной группы, сбора подписей в их поддержку для подтверждения их полномочий. И эта инициативная группа от имени остальных жильцов уже на протяжении нескольких лет контролирует показания общедомового счётчика тепла и следит за тем, чтобы попусту Мопы излишне не отапливались, чтобы лифты вовремя чинились, этажи мылись, мусор регулярно вывозился. И всё это при "живом" жэке от Киевгорстроя.
14 янв 2018 08:59
Цитата "direction":

Рядом в ЖК Златоустовский выходили из ситуации путём создания инициативной группы, сбора подписей в их поддержку для подтверждения их полномочий. И эта инициативная группа от имени остальных жильцов уже на протяжении нескольких лет контролирует показания общедомового счётчика тепла и следит за тем, чтобы попусту Мопы излишне не отапливались, чтобы лифты вовремя чинились, этажи мылись, мусор регулярно вывозился. И всё это при "живом" жэке от Киевгорстроя.

Совершенно верно. Твержу об этом постоянно. Но жителей нашего дома беспокоит охрана окружающей среды на глобальном уровне путём сортирования мусора. А не инициативная группа
14 янв 2018 09:30
Цитата "юл1512":

Совершенно верно. Твержу об этом постоянно. Но жителей нашего дома беспокоит охрана окружающей среды на глобальном уровне путём сортирования мусора. А не инициативная группа

Беритесь за дело-здравые люди поддержат. Их большинство.
14 янв 2018 11:01
Цитата "Spiler":

А теперь о вопросе тарифов и ЖЕКе. Надеюсь вы помните что мы платим ЖЕКу и он должен обслуживать нас согласно наших желаний, а не тупо используя наш дом и нас как средство обогащения. И для начала, мне кажется нужно попробовать договориться направить работу ЖЕКа в правильное русло. Думаю что сделать это возможно. В этом вопросе письма и жалобы не являются главным фактором, как мне кажется, хотя они тоже нужны. Возможно нужно попросить ЖЕК расписать все свои тарифы для нас детально ( например уборка МОПов - сколько раз в неделю она должна проводится и что делается во время этой уборки) после этого нам (жильцам) контролировать работу людей которым мы платим деньги. Установить на каждом этаже таблички , где уборщица после проделанной работы ставит отметку, что она сделала и время). Если уборка не соответствует действительности ,ставить вопрос о перерасчете услуг , в связи их отсутствием или предоставленных в неполном объеме.
Например не работает лифт, фиксировать сколько дней он не работал и требовать пересчёта. Кстати нужно еще раз уточнить количество лифтов. Что бы не получилось так что мы платим и за офисные лифты.
Думаю все наши переговоры нужно вести чисто в юридической плоскости а не эмоциональной.


Абсолютна согласна с мнением Spiler! Для того, чтобы выставлять конкретные претензии к ЖЭК и заявлять о пересмотре тарифов, нужно четко понимать "в чем, где и когда" нас некачественно обслуживает ЖЭК. Для этого нужно создать систему контроля качества услуг ЖЭК, потому что именно ЖЭК несет ответственность за 1) качество уборки МОПов, а не уборщица или уборщицы, 2) своевременный вывоз мусора, 3) тех. обслуживание лифтов и др. Именно из этих услуг складывается тариф, который мы оплачиваем.

Поэтому есть необходимость сделать Информационную доску с графиками вывоза мусора, уборки придомовой территории, уборки лестничных клеток и коридоров на этажах. Это даст нам, жильцам, возможность контролировать объем и качество выполнения услуг и в случае, если услуги не будут оказаны или же оказаны в неполной мере, фиксировать такие случаи и обращаться в ЖЭК для пересмотра тарифов. Я просчитаю стоимость изготовления такой Доски, нужно ее изготовить и установить в холле на первом этаже.

Кстати, хочу сообщить, что сбором, вывозом и утилизацией нашего мусора занимается компания "Роза Ветров".
График вывоза - 4 раза в неделю: понедельник, вторник, четверг и пятница.

По поводу разделения мусора. Возможно, некоторых жильцов абсолютно не беспокоит экологическое будущее страны, в которой они живут, а только их собственные проблемы, но я к таким не отношусь. После моего общения с Сергеем из ЖЕК насчет установки дополнительного контейнера для пластиковых и др. отходов, я склоняюсь к мнению, что на ЖЭК рассчитывать в этом вопросе не получится. Потому что (со слов ЖЭК) разделение мусора (а именно установка контейнера, вывоз и утилизация) приведет к повышению тарифа, который и так многих жильцов не устраивает. Поэтому нужно либо менять компанию по сбору мусора либо же без участия ЖЭК решать этот вопрос. Сергей пообещал узнать тарифы на сбор мусора у другой компании. Я отпишусь, как только будет понятна позиция ЖЭК по этому вопросу.

Относительно создания инициативной группы с целью контроля качества услуг ЖЭК. Поддерживаю и готова стать ее участником! Как это можно сделать? Уверена, что желающие заниматься !! (а не только разглагольствовать о насущных проблемах нашего дома) обязательно найдутся и мы совместными усилиями решим многие проблемы. Давайте объединять усилия!

Желающие вступить в инициативную группу! :hi: Предлагаю встретиться, познакомиться, обменяться контактами и утвердить схему взаимодействия и контроля ЖЭК. Неравнодушные и инициативные, отзовитесь!! :hi:
14 янв 2018 16:17
Цитата "direction":

Беритесь за дело-здравые люди поддержат. Их большинство.

Для управления и ответственности я, например, не гожусь, не справлюсь. Поддержим лидера с радостью.
donatella, юридически контролировать жек без иниц.группы, невозможно. Разве что судиться годами поодиночке.
Поэтому остаётся только разглагольствовать и созерцать весь день красоту перед лифтом, удивительные наклейки по всему холлу и другие радости
14 янв 2018 19:51

Доброго времени суток!

Согласна присоединиться к инициативной группе, т.к. считаю тарифы не оправданными и завышенными ... Ради интереса пересчитывала тариф на отопление и он никак не совпадает с официальными тарифами от Киевнерго: "Відповідно до рішення НКРЕКП, плата за централізоване опалення для Києва знизиться на 0,7% – з 1355,83 грн до 1346,60 грн за 1 ГКал для будинків з приладами обліку"
https://24tv.ua/novini_ekonomiki_tag1123
На какие-то 67 грн, но все равно выше! И отопление МЗК не радует, учитывая размер квартирной оплаты по сравнению с другими объектами...

15 янв 2018 14:51
Добрый день, уважаемые жильцы-соседи.
Всех с наступившими праздниками.
по поводу жильца с соседней пятиэтажки, с первого этажа, который бросает в автомобили наши и на собак - то будьте осторожны. я ставлю свое авто боком у нашего дома, рядом с шлагбаумом и он каждый раз ищет повод обозвать меня и всех жителей нашего дома.
бывает часто агресивен - лучше не задираться с ним.
Подскажите, пожалуйста в какие дни принимает и работает ЖЭК? уже обычный праздник, а то из-за праздников все никак в ЖЭК не могу попасть.
Мне уборщица-дворник наша говорила, что вроде из-за частых жалоб вместо Сергея кого-то другого может поставят - подыскивают. Вроде Оксана Дмитревна и та лучше с людьми в ЖЭКЕ общался как глава ЖЭКА.
еще вопросик маленький - никто не в курсе, что будет в нашем доме на первом этаже - рядом с кафе-кофейни "КЭТС" идет активно ремонт.
Тоже возможно присоединюсь к инициативной группе. К кому обратиться? какой номер квартиры?
16 янв 2018 18:08
Цитата "Intermezzo":

Предпочитаю оперировать точными цифрами.

Из точных цифр мне известно про 42 квартиры, которые сдаются/продаются (это из тех, что прям точно).
17 янв 2018 08:48
Цитата "Antuan_2015":
Добрый день, уважаемые жильцы-соседи.
Всех с наступившими праздниками.
по поводу жильца с соседней пятиэтажки, с первого этажа, который бросает в автомобили наши и на собак - то будьте осторожны. я ставлю свое авто боком у нашего дома, рядом с шлагбаумом и он каждый раз ищет повод обозвать меня и всех жителей нашего дома.
бывает часто агресивен - лучше не задираться с ним.
Подскажите, пожалуйста в какие дни принимает и работает ЖЭК? уже обычный праздник, а то из-за праздников все никак в ЖЭК не могу попасть.
Мне уборщица-дворник наша говорила, что вроде из-за частых жалоб вместо Сергея кого-то другого может поставят - подыскивают. Вроде Оксана Дмитревна и та лучше с людьми в ЖЭКЕ общался как глава ЖЭКА.
еще вопросик маленький - никто не в курсе, что будет в нашем доме на первом этаже - рядом с кафе-кофейни "КЭТС" идет активно ремонт.
Тоже возможно присоединюсь к инициативной группе. К кому обратиться? какой номер квартиры?


Всем привет! Рядом с кафе будет мебельный магазин.Хорошо, что неочередная куховарня,иначе,запахи достают особенно когда тепло и нет ветра. Проблема дла нижних этажей.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .166168. . .178
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее