Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .164166. . .178
14 дек 2017 17:44
Спасибо огромное за ответы!:)
Бужу знать на что нужно обратить внимание ))
14 дек 2017 21:38
Цитата "Snip_r":
Прикольно, а давно это объявление висит?


Если вы спрашиваете о собрании, вчера я не был в доме а позавчера его не было. Значит возможно вчера его и повесили, а может и сегодня с утра.
15 дек 2017 07:07
Просто я тоже не видел информации о собрании, а зачем так делать, вешать объявление в день собрания? Кто вообще на собрании был? О чем говорили?
15 дек 2017 10:31
Сломаны оба пассажирских лифта.
Почему они так часто ломаются?? :hm:
15 дек 2017 17:05
Цитата "icy":
Сломаны оба пассажирских лифта.
Почему они так часто ломаются?? :hm:


Это действительно проблема, D-/ учитывая что дом еще даже на треть не заселён. Что будем делать? Уж как-то часто они ломаются и долго чинятся. Если лифты на гарантийном обслуживании, может настоять на замене, если это возможно.
15 дек 2017 17:29
Цитата "Snip_r":
Просто я тоже не видел информации о собрании, а зачем так делать, вешать объявление в день собрания? Кто вообще на собрании был? О чем говорили?


По поводу сроков размещения объявления, ничего не могу сказать. Сам заметил случайно в день собрания.
Главная тема которую затрагивали - раздельный мусор ( инициаторы этого вопроса обещали промониторить предприятия которые этим занимаются, что бы на следующий раз когда соберёмся предложить несколько фирм и их условия).
Так же поднимали вопрос о тарифах не соответствующих предоставляемым услугам. О заключении договоров собственников квартир с киевэнерго, на предоставление услуги центрального отопления, горячей и холодной воды , электроэнергии. По поводу воды в ЖЕКе сказали что как только насобирают какую-то большую часть жильцов , так сразу и передадут нас. А по поводу электроэнергии там что то не понятно, насколько я понял мы не можем в ближайшее время заключить договор на поставку электроэнергии лично , и поэтому пока платим по завышенным тарифам.
Поднимали вопрос и о ОСББ. Были как сторонники так и противники организации ОСББ.
15 дек 2017 17:35
Так же поднимали вопрос о тарифах не соответствующих предоставляемым услугам. (С). И что по этому вопросу ЖЕК рассказывал ?
15 дек 2017 17:48
Цитата "akorenev":
Так же поднимали вопрос о тарифах не соответствующих предоставляемым услугам. (С). И что по этому вопросу ЖЕК рассказывал ?


Представителей ЖЕКа на собрании не было, ведь мы собрались в 20:00 (это не рабочее время ЖЕКа) .
По поводу договоров напрямую с водоканалом и отоплением, я звонил в ЖЕК на кануне и спрашивал, а на собрании просто озвучил сказанное представителем ЖЕКа.
15 дек 2017 17:52
Цитата "Spiler":


Представителей ЖЕКа на собрании не было, ведь мы собрались в 20:00 (это не рабочее время ЖЕКа) .
По поводу договоров напрямую с водоканалом и отоплением, я звонил в ЖЕК на кануне и спрашивал, а на собрании просто озвучил сказанное представителем ЖЕКа.

Ну я так и понял что ЖЕКа там не будет, поэтому не присутствовал . А по поводу мусора , я очень сильно сомневаюсь что люди которые каждое утро ездят с кульком мусора в лифте, будут разделять мусор и ездить с тремя кульками мусора :)
15 дек 2017 18:16
Цитата "akorenev":
Ну я так и понял что ЖЕКа там не будет, поэтому не присутствовал . А по поводу мусора , я очень сильно сомневаюсь что люди которые каждое утро ездят с кульком мусора в лифте, будут разделять мусор и ездить с тремя кульками мусора :)


Надо было всё таки прийти, познакомились бы с соседями. Не думаю что представители ЖЕКа ответил бы внятно на все интересующие нас вопросы. А нам надо помнить, что это НАШ дом и НАМ решать как нам комфортно в нём существовать, ставя перед жеком задачи которые он должен выполнять. А не будет выполнять - "Давай , до свидания ! "
Но для этого нам нужно действовать вместе и слаженно, имея свою стратегию.
По поводу раздельного мусора, я отметил , что это не первоочередной вопрос для нас на сегодняшний день.
Не смотря на то что с 1 января 2018 года украинцы будут обязаны сортировать бытовые отходы, чиновники уверяют, что реализовать требования закона в указанный срок – невозможно.
В министерстве экологии уверены, что сначала следует принять Национальную стратегию управления отходами, а лишь потом законы, которые ее наполняют.
15 дек 2017 22:43
Цитата "Spiler":

Это действительно проблема, D-/ учитывая что дом еще даже на треть не заселён. Что будем делать? Уж как-то часто они ломаются и долго чинятся. Если лифты на гарантийном обслуживании, может настоять на замене, если это возможно.

Да, также хотелось бы, чтобы работали все 3 лифта (мы платим за 3 или за 2?) Т.к. когда ломается 1 из 2-х работающих, то оставшегося лифта на весь дом явно не хватает.
Для тех, кто еще не живет в доме, опишу, как это выглядело сегодня (когда работал только 1 лифт, грузовой), просто для понимания масштабов проблемы: выходили мы из дома 20 минут, внизу Убер, вверху я и дочь на костылях, оба пассажирских лифта не работают, грузовой внизу загружают. Ждем. Минут 10-15. Наконец-то его загрузили, поехал: "Перший поверх...остановился...другий поверх...остановился...третiй поверх...(ну, вы поняли)...двадцять четвертий поверх...двадцять третiй поверх...двадцять другий поверх...". Двадцать четыре этажа вверх, останавливаясь на каждом (!!) этаже и 24 этажа вниз, точно так же, останавливаясь на каждом этаже. 20 минут на спуск вниз.
16 дек 2017 10:19
Последний мой визит в дом напомнил маршрутку. 20 минут ожидания набитого лифта. Да уж. Разделение мусора это никому не нужная ерунда. ( по сравнению с другими проблемами нашего дома). Весь этот сортированный мусор приезжает одна мусоровозка и загружает всё в себя))
16 дек 2017 11:05
Учитывая что в современном обществе масштабы потребления достигли невероятной величины, и, как следствие, число свалок увеличилось многократно, то вопрос раздельного мусора всё-таки не ерунда (если конечно мы не хотим жить на одной большой свалке). Отходы, сваленные в кучи, никак не используются и лишь занимают место на Земле, при этом еще загрязняя окружающую среду. Так не лучше ли уменьшать горы мусора, получая при этом сырьё для производства тканей, бумаги или стекла? Более того, переработка отходов позволяет экономить природные ресурсы и потребление энергии.
На данном этапе заселения дома , нам нужно просто расставить приоритеты в решении возникающих вопросов или проблем. Например проблема ломающихся лифтов на сегодня для нас важнее вопроса раздельного мусора. Но это не означает, что решать вопрос с разделением мусора не нужно.
Это моё мнение.
16 дек 2017 11:20
Конечно нужно. Я, например, батарейки откладываю в банку, чтобы сдать отдельно. И, как порядочный гражданин, сортировал мусор несколько лет. Каково же было моё удивление, когда однажды тщательно разделенный мною мусор по разным контейнерам, для стекла, бумаги, бытового, приехала одна мусоровозка и свалила всё в одну кучу.
16 дек 2017 13:57
Цитата "юл1512":
. Разделение мусора это никому не нужная ерунда. ( по сравнению с другими проблемами нашего дома).


МЕГА глупость! Извините за резкость - но если Вы к этому не созрели, то это Лично Ваш промах. Это важная часть быта во всех развитых странах и нормальных домах
16 дек 2017 15:54
Цитата "Mafi":


МЕГА глупость! Извините за резкость - но если Вы к этому не созрели, то это Лично Ваш промах. Это важная часть быта во всех развитых странах и нормальных домах

Лично я мусор сортирую. Но б0льшей глупости, при неработающих лифтах, отсутствие охраны и других проблем, чем обсуждение разделение мусора - трудно представить
17 дек 2017 08:43
В коммунальных домах приезжает 1 мусоровоз (нет раздельных договоров), тогда с сортированным мусором прекрасно управляются бомжи - сдавая в утиль, в Хоффманн видел как собирают картон.
Нам нужно заставить жэк заключить соответсвующие договора с операторами на раздельный мусор, установить разные типы контейнеров.

Конечно, жэк обязан нормально обслуживать дом (а не фигней страдать, как сейчас), это обязательства по договору и даже не обсуждается. Если не хотят работать / не могут - гнать их в шею!!

Неработающие лифты это временная проблема, а сортировка мусора - постоянный процесс. Одно другому не мешает.
17 дек 2017 11:12
Цитата "icy":

Да, также хотелось бы, чтобы работали все 3 лифта (мы платим за 3 или за 2?) Т.к. когда ломается 1 из 2-х работающих, то оставшегося лифта на весь дом явно не хватает.
Для тех, кто еще не живет в доме, опишу, как это выглядело сегодня (когда работал только 1 лифт, грузовой), просто для понимания масштабов проблемы: выходили мы из дома 20 минут, внизу Убер, вверху я и дочь на костылях, оба пассажирских лифта не работают, грузовой внизу загружают. Ждем. Минут 10-15. Наконец-то его загрузили, поехал: "Перший поверх...остановился...другий поверх...остановился...третiй поверх...(ну, вы поняли)...двадцять четвертий поверх...двадцять третiй поверх...двадцять другий поверх...". Двадцать четыре этажа вверх, останавливаясь на каждом (!!) этаже и 24 этажа вниз, точно так же, останавливаясь на каждом этаже. 20 минут на спуск вниз.

Icy, мы платим за обслуживание 5-ти лифтов!... По крайней мере, такую информацию Mafi недавно озвучивал.
17 дек 2017 11:14
Неработающие лифты, грязь в коридорах, отсутствие охраны, непонятные выходы на этажи с лифтов, где двери не понятно как болтаются, отсутствие замков на щитках коммуникаций, отсутствие горячей воды - это не временные проблемы, а диагноз нашего дома. Грузовой лифт - это, вообще, "тотал" - ремонту не подлежит. Только замена. Да и жэк гнать в шею некому.
17 дек 2017 11:38
Цитата "юл1512":
Неработающие лифты, грязь в коридорах, отсутствие охраны, непонятные выходы на этажи с лифтов, где двери не понятно как болтаются, отсутствие замков на щитках коммуникаций, отсутствие горячей воды - это не временные проблемы, а диагноз нашего дома. Грузовой лифт - это, вообще, "тотал" - ремонту не подлежит. Только замена. Да и жэк гнать в шею некому.

Почему, некому? У меня есть предложения от двух обслуживающих компаний, которые не только готовы обслуживать дешевле, но и озвучили готовность в подготовке организационных вопросов "расставания" с нашим жеком. Когда будет полная картина, вынесу ее на суд общественности...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .164166. . .178
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее