Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .150152. . .178
19 окт 2017 08:58
Причём тут нотариус?!? Главное чтобы было желание жека... А дальше суд...
20 окт 2017 15:29
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, была ли разница в метраже после обмеров БТИ? И если да, то сколько в одно и двухкомнатных квартирах?
20 окт 2017 16:48
Минус 2 метра :( и предпочёл бы обратное - дополнительные квадраты.
----
А пользуясь возможностью напомню предложение параллельно расширять комьюнити в мессенджерах / соц.сети.
20 окт 2017 19:03
Цитата "Spiler":
Доброго времени суток, уважаемые соседи!
Мне позвонили из Столицы по поводу прав собственности. Общая сумма доплаты около 35000 гривен из которых около 11000 тысяч за дополнительные метры. (квартира 1С1), 4000 гривен услуги нотариуса... и так далее.
У меня к Вам несколько вопросов:
1. Подскажите пожалуйста через какой банк лучше переводить деньги с минимальной комиссией.
2. Став собственником квартиры, мне можно сразу забирать ключи от квартиры ? Или ЖЕК будет вымагать деньги за три месяца вперед , как было с теми кто заходил на ремонт раньше до получения документов на собственность.
3. Что там слышно по поводу инвестора который перегородил общий коридор. Насколько помню, ЖЕК давал время на приведение всех мест МОПов в норму до 16 октября. Сегодня уже 18 и что ? Всё по прежнему?
Спасибо !


2. Після оформлення договору купівлі-продажу квартири - підписуєте договори про надання послуг з Управдомом (і. з обслуговування будинку; іі. з надання послуг по водо- і теплопостачанню (діє до моменту заключення прямих договорів з постачальниками) і отримуєте ключі.
Платити за 3 місяці авансом не потрібно. Всі подальші платежі - на підставі показників лічильників.
20 окт 2017 20:35
Цитата "Spiler":
icy , спасибо Вам большое!
Я тут еще одну статью нашел про возвращение налога 1% в пенсионный фонд , если вы покупаете квартиру в первый раз.
//www.yarlan.com.ua/ru/news/135-uplachen nie-pri-pokupke-nedvigimosti-1-sbora-v-p ensionniy-fond-mogno-vernut?
Ни у кого не было опыта возврата уплаченного налога в пенсионный фонд? Насколько это реально на практике?
Спасибо!


Зустрічала в і-неті приклади як успішного вирішення питання, так і відхилення позову. В першому випадку позов був поданий в 2011 р., справа дійшла до вищого суду з його остаточним рішенням у 2015 р.)
В іншому випадку (на поч.2017 р.) позитивні рішення попередніх інстанцій були визнані неравомірними, так як зобов"язували пенс.фонд повернути сплачений збір. А з таким рішенням про повернення коштів до казначейства має звертатися орган, що контролює такі сплати, тобто ПФ))

Насправді, на мою думку, нотаріуси, які всі мають доступ до реєстрів прав на нерухомість, мають перевірити і відповідно стребувати чи ні такий збір. Все просто, але не врегульовано і не спущено нотаріусам зверху. Тому частина покупців взагалі не чули про таку норму, частина вирішить "та ну його", а найменша частина буде боротися за повернення, щоб не відчувати себе "лохом".
Я відчуваю себе "лохом", але буде скоріш всього "та ну його..."))
21 окт 2017 06:08
Цитата "Marilove":
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, была ли разница в метраже после обмеров БТИ? И если да, то сколько в одно и двухкомнатных квартирах?


У меня +0,82м (1с1)
22 окт 2017 08:52
Таки пришла пора прощаться с ароматом жареных пирожков :yaya: Труба:
22 окт 2017 21:41
Цитата "icy":
Не переделали :( Сижу, смотрю в окно и пытаюсь угадать, какое из окон напротив принадлежит Spiler-у :)

А Вы в Шампанелле так и не встретились?
23 окт 2017 05:21
По-моему, встреча инвесторов так и не собралась :ded:
23 окт 2017 07:01
Цитата "icy":
По-моему, встреча инвесторов так и не собралась :ded:

Похоже нам прийдется знакомиться уже в статусе собственников, если Управдом не начнет выполнять свою работу.
23 окт 2017 07:37
Дом уже год как сдан, уже по пол года, а то и больше, люди живут, с правом собственности... Почему остальные люди не делают ремонт, не оформляют документы мне интересно?
23 окт 2017 07:53
Кто-то не спешит, кто-то брал под продажу.
23 окт 2017 07:58
Я как бы не спешил все делать, но уже год прошёл со сдачи!
23 окт 2017 08:45
Как видите, перейти от слов к делу можно даже в комплексе Ликограда, где жек представлен в лучших традициях совка.
Преимущества очевидны даже для арендодателей нашего комплекса - это снижение тарифа на 30%, т.к. ОСББ - неприбыльная организация. Другие преимущества - перечислены в брошюре.
23 окт 2017 09:28
Як провести збори, якщо 60-70% будинку ще не отримали право власності і не отримали квартиру, а коли отримають, як з ними вийти на зв'язок контакти тільки в жеку. Щоб збори мали силу, потрібно певний відсоток власників, точно який не пам'ятаю...
23 окт 2017 09:34
Очень просто сделано. Бланки приглашений переданы охране, которая вручает их жильцам. Но, к сожалению, если никто здесь не придумает схему лучше, думаю, что при таком проценте заселения и при незнании охраной жильцов в лицо, создать ОСББ ещё 2 года не представится возможным.
23 окт 2017 09:50
Цитата "Snip_r":
Як провести збори, якщо 60-70% будинку ще не отримали право власності і не отримали квартиру, а коли отримають, як з ними вийти на зв'язок контакти тільки в жеку. Щоб збори мали силу, потрібно певний відсоток власників, точно який не пам'ятаю...

Все просто. Чтобы оповестить всех, можно через Укрпошту отправить письмо в каждую квартиру с датой сборов! Высок шанс что прочитают и добавятся.
+ Если есть возможность - повесить объявление в парадном и знакомиться с соседями.
23 окт 2017 11:32
Начните с малого - определите конкретный день, время и место для встречи, оповестить можно всеми доступными способами - электронные коммуникации сейчас самые доступные. Постепенно наберется кворум.
23 окт 2017 15:34
Цитата "ODaniel":

Все просто. Чтобы оповестить всех, можно через Укрпошту отправить письмо в каждую квартиру с датой сборов! Высок шанс что прочитают и добавятся.
+ Если есть возможность - повесить объявление в парадном и знакомиться с соседями.


Я боюсь спросить, вы когда последний раз письмо укрпочтой отправляли, если там ничего не поменялось, то в письме нужно указать ФИО получателя, которого как раз никто и не знает!
23 окт 2017 16:26
Цитата "Snip_r":


Я боюсь спросить, вы когда последний раз письмо укрпочтой отправляли, если там ничего не поменялось, то в письме нужно указать ФИО получателя, которого как раз никто и не знает!


Я отправлял письма через Deutche post без имени, украинская почта отлично доставляла. Главное верно указать почтовый индекс, адрес и номер квартиры. Думаю с этим проблем не будет. Можете попробовать отправить себе такое письмо для проверки. Чтобы не было проблем, спросите на вашем почтовом отделении.

Главное, так легче оповестить 100% жильцов.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .150152. . .178
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее