Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .144146. . .178
04 сен 2017 04:58
Про берёзки не правда. Березы не относятся к жэк - их высадил собственник коммерческого помещения, возле которого те растут и за березами садовник отдельно нанят, ухаживает. Можем ему 100-200 грн доплатить, за дубами тоже посмотрит. Кто в теме?

Но! Не ответили на главный вопрос - какой был текст Вашего обращения в жэк и какая ответная официальная позиция? Это важно. Буду благодарен за конкретику


--/

Господа соседи,
предлагал подписать официальное обращение в жэк, предлагал дважды. Не получив отклик, в прошлый понедельник отдал запрос от своего имени. Почему охания-ахание есть, а к реальным действиям перехода нет?

Если кто готов, давайте подготовим ещё одно обращение. Хуже не будет.
Весь этот сыр-бор переложим в юридическую плоскость, поставив коммуникации на официальные рельсы.
04 сен 2017 14:00
Добрый день!
Наконец-то решил выйти из режима чтения и зарегистрироваться на форуме.
У меня квартира на 17-м этаже, делаю ремонт. Считаю приоритетом строгое соблюдение правил дома, и очень печально видеть, как многие жильцы установили кондиционеры с выводами конденсата сквозь вентфасад. По поводу претензий к ЖЭКу - нужно разбираться. С одной стороны, в доме грязно, лифты не в лучшем виде, цифры на этажах оторваны, по стенам есть трещины в штукатурке. С другой стороны нужно бы понять позицию ЖЭКа по этим вопросам. Сам лично еще не занимался, но это вопрос времени.
На форумах, как правило, собираются самые активные жители. Уверен, что 80% инвестороы не имеют понятия об этом форуме. Нам в любом случае нужно собраться, познакомиться и создать группу в Telegram/Whatsapp для оперативного обсуждения жизни нашего дома.
04 сен 2017 15:59
На 20 этаже, какие то умники себе забрали коридор с окном и батареей... Вам никто не объяснил что места общего пользования, в том числе коридор, это общее, а не ваше персональное! Батарея отопления не на две квартиры, а на весь этаж... Готовьтесь возвращать все как было!!
04 сен 2017 16:18
клаааасс :)
04 сен 2017 16:19
Цитата "Snip_r":
На 20 этаже, какие то умники себе забрали коридор с окном и батареей

Что значит забрали?
Огородили что ли? :wow:
04 сен 2017 16:59
Да, поставили двери, забрали коридор, отопление и окно себе! У людей совок в голове, и хитрожопость прёт из всех щелей! Завтра несу жалобу в Жек!
05 сен 2017 08:07
Даже в дорогих домах такое бывает. :faceoff:
05 сен 2017 09:34
Жек пускай решает эту проблему, я платить за отопление мопов не буду, если этого отопления мне не предоставляют! Пускай эти "умники" оплачивают за меня!
05 сен 2017 18:26
Господа, сорри - прерываю дискуссию о самозахвате (тема сложная и неприятна, и кажется наш жэк это не решит, как и порчу фасадов).

какой у нас размер цилиндра нижнего замка в дверях? 35*35 или 35*30?

Отправить прораба померить или самому проверить на этой неделе не вариант, а надо срочно.
Заранее спасибо
05 сен 2017 18:33
Цитата "Mafi":
Господа, сорри - прерываю дискуссию о самозахвате (тема сложная и неприятна, и кажется наш жэк это не решит, как и порчу фасадов).

какой у нас размер цилиндра нижнего замка в дверях? 35*35 или 35*30?

Отправить прораба померить или самому проверить на этой неделе не вариант, а надо срочно.
Заранее спасибо
35/30
06 сен 2017 08:47
Ну це взагалі без коментів, як так забрати частину коридору... :protest: тупо слів нема, хитрожопість пре..кончині люди...
06 сен 2017 11:56
1. жильцы не хотят заниматься домом, коммуницировать друг с другом. Текущий форум этому подтверждение. Поделюсь наблюдением - чем дороже дом, тем меньше активности жильцов

2. SG говорит, есть ряд инвесторов с 10+ квартирами (естественно - под аренду). Таким явно фиолетова социальная активность

3. На моем пятачке из 6 квартир только я завершил ремонт, остальные - не начинали. Ключи получила где-то половина дома. Низкий показатель ль.

если распыляться, то вероятность успеха новых будет прямопропорционально уменьшаться их количеству
06 сен 2017 11:58
Думаю, нужно начать со встречи и знакомства.
07 сен 2017 05:34
Всем добрый день! У нас как раз квартира на 20-м этаже. Были в доме недельку назад, огражденного коридора не видели. может в другом крыле?
Абсолютно согласна с тем, что так быть не должно. Готовы подписаться под коллективным обращением по этому вопросу.
По поводу Жека: конечно хотелось бы чтобы был РЕАЛЬНЫЙ контроль за всеми кто делают ремонты, портят стены, срывают цыфры, бъют фасадную плитку, ведь отремонтировать это будет намного дороже.
07 сен 2017 08:19
Kubik
Меня тоже небыло, приезжаю, а там это "творение", это возле вихода на балкон, возле пожарного гидранта...
Обращение в Жек я уже написал и отдал, если можете, подавайте и вы своё, а то эти умники пока нас не будет, ещё и замки на двери при выходе из лифта поставят, и будем домой по балконам ходить!
07 сен 2017 16:41
Привіт, щойно з нами трапилась дуже не приємна ситуація..
Заглючив(обірвався, не спрацював) один з ліфтів, у якому перебував мій чоловік. Дякувати Богу все обійшлось і гальма на першому поверсі спрацювали..
Суть - викликав ліфт(з сторони де їх 2 штуки) на 10 поверх. Ліфт поднявся, двері частково відчинились, а потім раптово закрились і ліфт дуже!!! швидко рушив до низу. Дякувати Богу на першому поверсі почав тормозити і все обійшлось..

Отож, не користуйтесь поки другим ліфтом з лівої сторонию Завтра несемо заяву у жек. От думаємо, чи поліцію викликати. Що скажете?
07 сен 2017 18:19
Почему мы до сих пор не заставили жэк сменить обслугу лифтов?
Лифты в ужасом состоянии!! И с таким уходом они долго не протянут...

Полиция Вам не поможет, не их ответственность, это проблема ЖЭК и лифтовиков. Кроме жэк можно ещё написать официальную претензию на Лифт-3 и копию в Отис, с вопросом почему не был отрегулирован ограничитель скорости (лифт не в коем разе не должен превысить скорость больше чем 125% от номинала), исправность цепи безопасности и концевые выключатели по шахте. Это ключевые элементы и главнейшие лифта

Лифтовикт обязаны провести диагностику и тестирование, а по результатам отчитаться
10 сен 2017 21:13
Цитата "Snip_r":
Kubik
Меня тоже небыло, приезжаю, а там это "творение", это возле вихода на балкон, возле пожарного гидранта...
Обращение в Жек я уже написал и отдал, если можете, подавайте и вы своё, а то эти умники пока нас не будет, ещё и замки на двери при выходе из лифта поставят, и будем домой по балконам ходить!


Примечание к словосочетанию "возле пожарного гидранта": обратите внимание на укомплектованность шкафов пожарными рукавами. У нас на этаже эти обязательные "аксессуары" в местах общего пользования отсутствуют...
10 сен 2017 21:20
Цитата "Mafi":
Почему мы до сих пор не заставили жэк сменить обслугу лифтов?
Лифты в ужасом состоянии!! И с таким уходом они долго не протянут...

Полиция Вам не поможет, не их ответственность, это проблема ЖЭК и лифтовиков. Кроме жэк можно ещё написать официальную претензию на Лифт-3 и копию в Отис, с вопросом почему не был отрегулирован ограничитель скорости (лифт не в коем разе не должен превысить скорость больше чем 125% от номинала), исправность цепи безопасности и концевые выключатели по шахте. Это ключевые элементы и главнейшие лифта

Лифтовикт обязаны провести диагностику и тестирование, а по результатам отчитаться


А Вы в лифтах разбираетесь, или озвучиваете то, что где то подслушали?
Вы уверены, что лифты обслуживает Лифт3?
11 сен 2017 04:37
разбираюсь. Про лифт 3 знаю наверняка.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .144146. . .178
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее