Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .140142. . .178
11 авг 2017 13:02
Приветствую, уважаемые инвесторы и читатели форума.

Поздравляю первых полноправных владельцев!
Живём с мансардой, но пока вряд ли кто-то Вам ответит, каково это зимой.
Сможем ответить о температуре весной.
Оксана перешла куда-то внутри компании, и её сменил Сергей. Номер и электронный адрес те же.
Что до ОСББ – я категорически против! Мы жили в кооперативном доме и это сплошной хаос и анархия. Кто-то из жильцов готов всё время посвящать жизни дома и нести ответственность за происходящее?..
11 авг 2017 15:12
Добрый вечер всем! По поводу права собственности:
Меня смущает что квартира увеличилась на 0,54м не на 0,5 или 0,6, а именно на эту цифру за которую следует доплата. Как я знаю что ошибка 0,5 ну никак не влияев. Вопрос можно заказать БТИ ещё раз независимое? И второй вопрос почему должны делать у их нотариуса? Просто это не первая сделка но такой заоблачной цены я не встречала!?)
11 авг 2017 15:27
Добрый день, уважаемые соседи! Долго был читателем данного раздела и вот решил стать активным его участником.

Нико, по моему мнению, ОСББ это единственный механизм который позволяет сменить обслуживающую комнанию если текущая перестанет устраивать. Создание ОСББ не обязательно означает, что кому-то из жильцов потребуется заниматься задачами обслуживания дома все время. Основной плюс это возможность выбрать и подписать договор с обслуживающей компанией которая будет устраивать большинство жильцов.
Если вы против ОСББ, то какую альтернативу вы предлагаете для решения вопросов с обслуживающей компанией?

Кстати, кто-то уже видел типовые договора с нашей обслуживающей компанией и финальные тарифы?
12 авг 2017 05:24
Дарья и соседи, привет.

Въезжаем в дом этим месяцем, пока шёл ремонт мало там бывал, но последние полтора месяца уже часто заезжаю в дом и поддержу возмущение жильцов. Из основных замечаний:

Мало поливают дубы.
В доме очень и очень грязно.
Некачественно обслуживают лифты.
Контроль за ремонтами вообще не производят, строители убивают парадное

Оксану Дмитриевну каждый раз находил ща работой, она старалась, последние полтора месяца действительно керует этот Сергей, и субъективно ему абсолютно пофиг и он как по мне хамоват - только и слышал от него: "обращайтесь ко мне в приемные дни, я сейчас на другом объекте."

Есть несколько примеров из жизни с ОСББ, очень многое решает именно человек, который возьмёт на себя эту функцию. И когда человек совестный - в доме все хорошо. Пока не определился хочу ли осбб у нас, но если этот пофигизм от текущего ЖЭК продолжится - однозначно придётся гнать их в шею, ибо нефиг
12 авг 2017 12:20
Цитата "Ingenious89":
Добрый вечер всем! По поводу права собственности:
Меня смущает что квартира увеличилась на 0,54м не на 0,5 или 0,6, а именно на эту цифру за которую следует доплата. Как я знаю что ошибка 0,5 ну никак не влияев. Вопрос можно заказать БТИ ещё раз независимое? И второй вопрос почему должны делать у их нотариуса? Просто это не первая сделка но такой заоблачной цены я не встречала!?)

А у вас какая планировка? У меня 1к3 и тоже разница оказалась 0.54. Интересует у нас одна и та же планировка или застройзик всем такую разницу написал
12 авг 2017 17:56
Скажите, пожалуйста, кто уже прошел эту процедуру, сколько стоят услуги нотариуса?
12 авг 2017 20:10
Цитата "Mafi":

Оксану Дмитриевну каждый раз находил ща работой, она старалась, последние полтора месяца действительно керует этот Сергей, и субъективно ему абсолютно пофиг и он как по мне хамоват - только и слышал от него: "обращайтесь ко мне в приемные дни, я сейчас на другом объекте."

К Сергею обращался много раз, по самым разным вопросам и ни на секунду не показалось что он хамоват. А то что человек отказался решать ваш вопрос во внерабочее время то тут странные у вас ожидания какие-то.

Хотя, справедливости ради, стоит заметить что первое время после ввода в эксплуатацию рабочие дни были каждый будний день(на сколько я помню), сейчас не каждый.
12 авг 2017 20:19
Цитата "Валерий 7":
Скажите, пожалуйста, кто уже прошел эту процедуру, сколько стоят услуги нотариуса?

Все платежи Примерно 2,8% от стоимости квартиры в договоре 🙊
12 авг 2017 20:39
спасибо
12 авг 2017 20:41
Цитата "Ingenious89":
И второй вопрос почему должны делать у их нотариуса? Просто это не первая сделка но такой заоблачной цены я не встречала!?)

сколько же вам пришлось заплатить конкретно нотариусу?
13 авг 2017 07:37
Цитата "ljfun":

К Сергею обращался много раз, по самым разным вопросам и ни на секунду не показалось что он хамоват. А то что человек отказался решать ваш вопрос во внерабочее время то тут странные у вас ожидания какие-то..


Ничего странного нет. У меня есть реальный опыт сколько стоит качественный сервис ЖКХ, который должен входить в пакет при тарифе 10 грн/квадрат. Более 2х лет живу в таком доме с тарифом на сегодня 11 грн и это при достаточно большой придомовой территории. Жэк доступен 7 дней в неделю, в будние до 21, в сб и вс - до 16:30. Первые 2 года жэк организовывал на заднем дворе контейнер для мусора, контролировал бойцов, если кто-то повреждал коридор - его заставляли ремонтировать за свой счёт. Пожарный лифт в отличном состоянии - в наш же страшно зайти, его за пол года к чертям убили. Кто его потом восстановит? Тут Люди реально понимают, что зарплату им платит жилец.

Убирали и мыли полы настолько часто, что не было ощущения жизни как "в стройке". В Хоффманн и 20% этого уровня нет, а тариф такой же.

В моей семье все работают, причём работают часто овертайм, и мне не подходит приёмные дни вторник и четверг с 14 до 17 (условно, расписание запоминать не собираюсь).

Так же есть опыт знакомых, живущих в домах с тарифом 10 грн, ни где такой безучастности к жизни дому и его проблема не наблюдается. Поэтому не могу принять Ваше "странные ожидания", они обычные.
13 авг 2017 09:29
Цитата "Mafi":


Ничего странного нет. У меня есть реальный опыт сколько стоит качественный сервис ЖКХ, который должен входить в пакет при тарифе 10 грн/квадрат. Более 2х лет живу в таком доме с тарифом на сегодня 11 грн и это при достаточно большой придомовой территории. Жэк доступен 7 дней в неделю, в будние до 21, в сб и вс - до 16:30. Первые 2 года жэк организовывал на заднем дворе контейнер для мусора, контролировал бойцов, если кто-то повреждал коридор - его заставляли ремонтировать за свой счёт. Пожарный лифт в отличном состоянии - в наш же страшно зайти, его за пол года к чертям убили. Кто его потом восстановит? Тут Люди реально понимают, что зарплату им платит жилец.

Убирали и мыли полы настолько часто, что не было ощущения жизни как "в стройке". В Хоффманн и 20% этого уровня нет, а тариф такой же.

В моей семье все работают, причём работают часто овертайм, и мне не подходит приёмные дни вторник и четверг с 14 до 17 (условно, расписание запоминать не собираюсь).

Так же есть опыт знакомых, живущих в домах с тарифом 10 грн, ни где такой безучастности к жизни дому и его проблема не наблюдается. Поэтому не могу принять Ваше "странные ожидания", они обычные.


Извините, я думал мы тут обсуждаем график работы конкретного жэка а не ведем разговоры о справедливости, о том сколько в вашей семье работают овертайм и о том какие жэки в домах ваших знакомых.
13 авг 2017 11:36
По теме жэк уже все сказал, дальше не вижу смысла оффтопить.

Соседи, из числа тех кто живет в доме постоянно, пожалуйста, подскажите - насколько там сейчас комфортно, особенно если окна не во двор а на улицу и не очень высокие этажи? Шум стройки напротив и отделки внутри досаждает?

Планируются ли какие-то живые встречи для знакомства обсуждения текущих вопросов? В Форуме эту тему поднимали несколько раз, удалось организоваться?

Большое спасибо за инфо.
13 авг 2017 12:18
Привет, соседи.
я сейчас не в Киеве, но хочу позвонить в ЖЭК - напомните, пожалуйста их телефоны стационарные или может сайт есть?
Сергей, который вместо Оксаны Дмитревны - не слышал о таком? это мужчина какого возраста?...дядечка или парень молодой до 35-40лет?
Давайте может может организуемся и массовкой брать наш ЖЭК в облогу - придем скажем в ЖЭК в троем-пятером и начнем стыдить мол живут за наш счет.
с мусорником вообще отпад - один контейнер на дом и редко вывозят из двора - сейчас жара и скоро опасно по двору ходить будем - крысы спокойно потом и по парадному ходить будут?...нашей охране вообще все по барабану - еще тебе и нахомят.
давайте попросим, чтобы мусорные контейнеры еще один поставили и спереди перед домом - только навес пусть сделают - заходить каждый раз во двор неудобно когда на работу спешишь - а выбрасывать мусор перед пятиэташкой опасно - там камера возле вывески Евроклуб работает и на меня жалобу в полицию написали. Будьте осторожны.
даайте ОСББ делать или ЖЭК прижимать - пусть работу делают нормально.
я уже жалею, что купил квартиру в Хоффмане - есть еще ккто-то, кто тоже задумывается? давайте обьединяться - не будьте быдлом - а то наш дом очень быстро станет на вид хуже хрущевок.
13 авг 2017 15:26
Категорически против мусорников перед домом, только сзади!!
13 авг 2017 19:04
Те, кто против осбб, скорее всего, не собираются здесь жить или им не повезло с опытом.
Подымали эту тему, пока было не поздно, но даже инициативную группу не создали. А сейчас, что. Грузовой лифт или пожарный, убили в хлам.Таким он останется до конца. На фасаде полно трубок от кондиционеров. В доме грязно. Для интереса посмотрите у той же столицы жк богатырский : одно парадное с осбб, разница - небо и земля.
14 авг 2017 08:45
Цитата "Валерий 7":

сколько же вам пришлось заплатить конкретно нотариусу?



Мне озвучили цену 4400 у нотариуса. У государственного это стоило б около 1000 грн, у частного 2500 максимум...откуда они взяли эти Цыфры я незнаю
14 авг 2017 08:49
Цитата "hadejr":

А у вас какая планировка? У меня 1к3 и тоже разница оказалась 0.54. Интересует у нас одна и та же планировка или застройзик всем такую разницу написал



У меня такая же планировка, окна выходят на же который строится, саунузел от входа по левую сторону. Я думаю что это мини офера от застройщика чтоб сбить ещё денег, 10 квартир плюс 150 тис прибыли чистой! Нужно этот вопрос поднимать! Но к меня ремонт закончился перезамерить не могу. А ещё с точки зрения юр права, при сдачи квартиры на ремонт, они должны были предупредить о увеличении площади квартиры.

Как вы будете поступать?
Просто я до октября в командировке
14 авг 2017 12:18
Привет, соседи.
подскажите - как выглядит этот Сергей - который главный в ЖЭКе нашем вместо Оксаны Дмитревны?
Давайте организовываться и вместе сходим в ЖЭК - пусть нам поставят еще один мусорный бак - смешно у нас для большого дома 270квартир такой же мусорный бак как у пятиэташки-хрущевки рядом - Златоустовская 32. Сегодня жительница с этого соседнего дома (Златоустовская 32)подходила к охране и вызывали милицию. Неужели в пятиэтажке люди сознательнее чем мы? Мы даем жэку издеваться над нами - долго будем молчать как быдло? или все купили квартиры, чтобы сдавать в аренду или перепродать?
Сознательные соседи отзовитесь!!! Не дадим себя в обиду!!! Давайте организуемся и хотя-бы втроем-пятером сходим в ЖЭК.
И не бросайте мусов возле пятиэтажки - у нас есть мусорник во дворе - я прохожу часто через двор и жильцы дома все время дразнят, что мы лохи, что купили квартиры в доме в котором ничего нету - ни двора, ни парковки, ни мусорных баков нормальных!!!
Сознательные соседи отзовитесь!!! Не дадим себя в обиду!!! Давайте организуемся и хотя-бы втроем-пятером сходим в ЖЭК.
14 авг 2017 13:46
Судя по молчанию на форуме, в доме живет менее 10% квартир... как говорил выше, заеду только к концу месяца, поэтому бытовые проблемы мне как и многим ремонтирующимся, пока не известны. Но пора уже погружаться в вопросы. В субботу собираемся для знакомства на 12-13:00?

А Вы спрашивали у ЖЭК, и что там сказали по теме мусорников? Почему вы пишите издеваться на жилицами?


Тут в теме писал сосед и говорил, что Сергей чутко откликается на все его просьбы. Вам надо его подвязывать в диалог с ЖЭКом ))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .140142. . .178
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее