Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .139141. . .178
02 авг 2017 14:16
Цитата "Yurac":
:hi:
Процес пішов. Ми сьогодні отримали право власності! :super:

:super: Поздравляем!:)

Подскажите, пожалуйста, несколько моментов:
1. Как выглядит весь процесс по шагам (к кому и с какими документами надо идти) и сколько примерно времени у Вас на каждый шаг ушло
2. Сколько это стоит?
3. Вы сами звонили в Столицу или они вам позвонили/написали?
02 авг 2017 14:34
Поздравляю!а что, они сами звонят или нужно куда то обратиться?
02 авг 2017 14:37
Поздравляю! :hi:
02 авг 2017 15:29
А як з підключенням комунікацій? З правом власності потрібно тепер звертатись в Киівенерго для заключення договору?
02 авг 2017 18:10
Цитата "Yurac":
:hi:
Процес пішов. Ми сьогодні отримали право власності! :super:


Мої вітання !
:super:
Є бажання і собі скоріше вже перебратися в свою квартиру і отримати право власності)))
Хоча, роботи ще не початий край )))
02 авг 2017 18:12
Цитата "icy":
Поздравляю! :hi:



icy, доброго дня !
Когда планируете заселяться ?
02 авг 2017 19:52
Цитата "Spiler":

icy, доброго дня !
Когда планируете заселяться ?


Добрый вечер, Spiler! Живем уже 2 месяца :rev:
02 авг 2017 20:02
Цитата "icy":
Добрый вечер, Spiler! Живем уже 2 месяца :rev:


Здорово, поздравляю ВАС !!! :super:
А я всё никак не соберусь начать ремонт.
02 авг 2017 21:01
Цитата "Spiler":


Здорово, поздравляю ВАС !!! :super:
А я всё никак не соберусь начать ремонт.


Спасибо! Давайте уже, присоединяйтесь! :yes:
04 авг 2017 10:08
Цитата "algarve":

:super: Поздравляем!:)

Подскажите, пожалуйста, несколько моментов:
1. Как выглядит весь процесс по шагам (к кому и с какими документами надо идти) и сколько примерно времени у Вас на каждый шаг ушло
2. Сколько это стоит?
3. Вы сами звонили в Столицу или они вам позвонили/написали?


Помічник нотаріуса - 050 94 88 789(номер дали у SG). Розрахує Вам суму та опише які саме податки і куди будете платити. Єдиний нюанс, що цього помічника важко видзвонити.

У загальному сума вийшла наступною:
1% податку від фінальної ціни квартири платили у банк
+
1% податку від фінальної ціни залишили у нотаріуса
+
оплата квадратних метрів(у нас площа збільшилась) у банк(ціна за квадратний метр така ж сама, як ви здійснювали останню проплату за квартиру)
+
оплата нотаріуса приблизно 5к

Сума вийшла більшою, ніж очікували. У нотаріуса нам зайняло приблизно 2 години. Вони дають квитанції, ви оплачуєте, потім угода купівлі-продажу.

Щодо документів, то до нотаріуса берете паспорт, індифікаційний код, свідоцтво про шлюб(+паспорт половинки) та інвестиційний договір.
04 авг 2017 16:01
Yurac, большое спасибо! Я так понимаю, что 1% это госпошлина и 1% пенс.фонд.
А военный сбор не надо было платить? (1,5%)

И немного офф ко всем: случайно не знаете, эта квартира учитывается при уплате налога на недвижимость с момента заключения инвест.договора или с момента оформления прав собственности? (у меня это, например, 2015 и 2017 год)
05 авг 2017 00:12
По скорей бы эти ремонты уже закончились и перестало шляться кучу левых людей.
Как-то не верится что люди купившие квартиры в таком ЖК будут воровать коврики у дверей :faceoff:
05 авг 2017 07:53
Здравствуйте! Интересует покупка квартиры с мансардными окнами в Вашем комплексе. Скажите, может кто знает, холодно наверное будет зимой? Окна ведь витражные, и высота потолка на скосе очень высокая? Может кто-то сталкивался? Я смотрел однушку 45 кв.очень понравилось. Но смущает будет ли тепло, или может есть подводные камни в таких окнах/планировках?
07 авг 2017 09:57
Цитата "Galaxy_1999":
Окна ведь витражные, и высота потолка на скосе очень высокая? Может кто-то сталкивался? Я смотрел однушку 45 кв.очень понравилось. Но смущает будет ли тепло, или может есть подводные камни в таких окнах/планировках?

Могу посоветовать зайти в ЖЭК и спросить контакты тех кто сможет ответить на эти вопросы. Несколько раз обращался(по другим вопросам), давали прямые номера подрядчиков/ответственных которые квалифицированно отвечали.

Знаю только то что для каждого помещения высчитываются нормы теплопотерь и соответственные по мощности/расположению радиаторы. Возможно для мансардных квартир они увеличены учитывая удаленность радиатора от окна(ухудшенной тепло конвекции).
07 авг 2017 14:14
Цитата "ljfun":

Могу посоветовать зайти в ЖЭК и спросить контакты тех кто сможет ответить на эти вопросы. Несколько раз обращался(по другим вопросам), давали прямые номера подрядчиков/ответственных которые квалифицированно отвечали.

Знаю только то что для каждого помещения высчитываются нормы теплопотерь и соответственные по мощности/расположению радиаторы. Возможно для мансардных квартир они увеличены учитывая удаленность радиатора от окна(ухудшенной тепло конвекции).

Спасибо!
09 авг 2017 13:49
привет жильцы нашего дома.
Подскажите, а в Жэке нашего дома Оксана Дмитревна так и есть главная?
у кого есть телефон ее? Она не в отпуске случайно?
Я сегодня лоханулся - выбрасывал мусор перед домом пятиэтажка-хрущевка Златоустовская №32. на меня накричали жители и чуть не побили, что устраиваем им свалку под окнами с соседнего дома нового и ленимся у себя выбрасывать. Нужно, чтобы наш контейнер-мусорник Хоффмана поставили на улице, а не во дворе. Странно у нас дом большой и тоже один бак мусорный как у пятиэтажки.
!!!Будьте осторожны - не выбрасывайте мусор возле пятиэтажки - там офис Евроклуба и у них есть камеры - сказали если еще раз выбросим то нашим же мусором на нас и запачкают....меня пристыдили и заставили свой забрать.
!!!Давайте, что-то решать с Жэком нашим - такой дом большой, но на всем экономят...и в подьездах только одна дворник убирает. Долго будем терпеть?
Начинаю чувствовать себя лохом, что купил квартиру в Хоффмане (ни двора, ни парковки, не убирают подьезды). У кого какие мнения?
10 авг 2017 07:43
Цитата "Antuan_2015":
привет жильцы нашего дома.
Подскажите, а в Жэке нашего дома Оксана Дмитревна так и есть главная?
у кого есть телефон ее? Она не в отпуске случайно?
Я сегодня лоханулся - выбрасывал мусор перед домом пятиэтажка-хрущевка Златоустовская №32. на меня накричали жители и чуть не побили, что устраиваем им свалку под окнами с соседнего дома нового и ленимся у себя выбрасывать. Нужно, чтобы наш контейнер-мусорник Хоффмана поставили на улице, а не во дворе. Странно у нас дом большой и тоже один бак мусорный как у пятиэтажки.
!!!Будьте осторожны - не выбрасывайте мусор возле пятиэтажки - там офис Евроклуба и у них есть камеры - сказали если еще раз выбросим то нашим же мусором на нас и запачкают....меня пристыдили и заставили свой забрать.
!!!Давайте, что-то решать с Жэком нашим - такой дом большой, но на всем экономят...и в подьездах только одна дворник убирает. Долго будем терпеть?
Начинаю чувствовать себя лохом, что купил квартиру в Хоффмане (ни двора, ни парковки, не убирают подьезды). У кого какие мнения?

мда, ситуация неприятная. Через 2 недели заезжаем в новую квартиру и готовы переходить к активным действиям жизни дома. так как действительно - вопросов возникает все больше и больше...
10 авг 2017 08:35
Цитата "4a1l":

мда, ситуация неприятная. Через 2 недели заезжаем в новую квартиру и готовы переходить к активным действиям жизни дома. так как действительно - вопросов возникает все больше и больше...


аууу!! соседи все наверное в отпуске?
давайте вместе организовываться или ОСББ свое делать чтоли?
10 авг 2017 09:27
Цитата "Antuan_2015":
привет жильцы нашего дома.
Подскажите, а в Жэке нашего дома Оксана Дмитревна так и есть главная?
у кого есть телефон ее? Она не в отпуске случайно?


0 (67) 174 40 50 телефон Оксаны Дмитриевны(если не поменялся). Но думаю что велика вероятность что она действительно в отпуске судя по тому что ее последнее время в ЖЭКе не видно было.

Цитата "Antuan_2015":
Странно у нас дом большой и тоже один бак мусорный как у пятиэтажки

это действительно странно и тоже очень раздражает :down:
10 авг 2017 09:42
Цитата "Antuan_2015":
привет жильцы нашего дома.
Подскажите, а в Жэке нашего дома Оксана Дмитревна так и есть главная?
у кого есть телефон ее? Она не в отпуске случайно?
Я сегодня лоханулся - выбрасывал мусор перед домом пятиэтажка-хрущевка Златоустовская №32. на меня накричали жители и чуть не побили, что устраиваем им свалку под окнами с соседнего дома нового и ленимся у себя выбрасывать. Нужно, чтобы наш контейнер-мусорник Хоффмана поставили на улице, а не во дворе. Странно у нас дом большой и тоже один бак мусорный как у пятиэтажки.
!!!Будьте осторожны - не выбрасывайте мусор возле пятиэтажки - там офис Евроклуба и у них есть камеры - сказали если еще раз выбросим то нашим же мусором на нас и запачкают....меня пристыдили и заставили свой забрать.
!!!Давайте, что-то решать с Жэком нашим - такой дом большой, но на всем экономят...и в подьездах только одна дворник убирает. Долго будем терпеть?
Начинаю чувствовать себя лохом, что купил квартиру в Хоффмане (ни двора, ни парковки, не убирают подьезды). У кого какие мнения?


Привет всем!

@Antuan_2015, я бы на ваше месте просто подошел/позвонил в ЖЭК и спросил. Это 7-й этаж в конце коридора после десткой площадки. В рабочее время там всегда кто-то есть, по телефону тоже отвечают.

Скорее всего ответят, что обслуживание дома оплачивает меньшая часть жильцов по ряду объективных причин, например, те кто не спешит с ремонтом не спешат и платить и имеют на это право т.к. не живут и не являются собственниками. Обслуживать же инфраструктуру всего дома как-то нужно уже сегодня.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .139141. . .178
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее