Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .137139. . .178
27 май 2017 11:14
Да..., не качественный дом получился не соответствует своей цене.
27 май 2017 18:27
Все пропало.
Почитала ваши сообщения в других ветках, а что вам нравится?
27 май 2017 18:38
Добрый вечер!
Я правильно понимаю, что сдачу дома задержали с 3 кв. 16 года до 2 кв.17 года?
(я инвестор другого объекта столицы, прикидываю сроки)
27 май 2017 19:54
Цитата "taratata":
Добрый вечер!
Я правильно понимаю, что сдачу дома задержали с 3 кв. 16 года до 2 кв.17 года?
(я инвестор другого объекта столицы, прикидываю сроки)

Дом сдали в 4 квартале 2016 года. С тех пор идет волокита с документами. На ремонт запустили в 1 квартале 2017 года после подписания договора с Жэком
27 май 2017 21:31
Цитата "icy":
Все пропало.
Почитала ваши сообщения в других ветках, а что вам нравится?

Ну а разве это нормально, что жильцы ещё не получили документы, а дом уже разрушается ? Есть с десяток новостроек (за период 2000-2012) в Киеве которые нравятся, но у них цена космическая.
27 май 2017 21:38
Где дом разрушается? Вы про 1 треснувшую плитку?
27 май 2017 21:54
Цитата "icy":
Где дом разрушается? Вы про 1 треснувшую плитку?

Не только вот ещё: //forum.domik.ua/zhk-hoffmann-haus-ul-zl atoustovskaya-stolitsa-group-t23556-2400 .html
29 май 2017 07:29
Цитата "llex":
Добрый вечер!

Немного новостей от Столицы (звонил по доступным на сайте телефонам) - была допущена ошибка в адресе объекта. По их словам то ли лишняя "О", то ли что-то не дописали в названии улицы. :faceoff:

Получение документов затягивается, сроки озвучить не могут. У кого есть больше информации или кто знаком с процессом получения документов - чем это чревато и чего ждать дальше?

P.S. Я надеюсь, что это была неудачная шутка или недопонимание, и хотел бы услышать другие версии.


Приветствую, уважаемые инвесторы.

Увы, ошибка, действительно, закралась, хотя, ничего страшного в этом я не вижу. По прогнозам задержка может достигать двух месяцев. Если я правильно понимаю, Hoffmann Haus был присовен адрес "Золотоустівська", вместо "Златоустівська" и терерь нужно истравить это на уровне администрации города.

Что до разрушения дома - полная чушь. Дом даёт усадку. Насколько я знаю, для высотных домов это нормально.
29 май 2017 07:44
Цитата "taratata":
Добрый вечер!
Я правильно понимаю, что сдачу дома задержали с 3 кв. 16 года до 2 кв.17 года?
(я инвестор другого объекта столицы, прикидываю сроки)


Всё относительно...

Согласно договора окончание строительства Q3'16 и задержка составила 1-2 мес. Но согласно договора инвестирования у застройщика есть полгода времени в запасе, так что сроки смещаются, но не существенно. Желающие могли заходить на ремонт с декабря 2016. Есть один жилец, втретивший Новый год в своей новой квартире! На сейчас уже живут около 10% инвесторов и всё больше ремонтов делается.

Так что здесь как в анекдоте: "вам нужны шашечки или вам надо ехать?.."
29 май 2017 12:19
Сдачу дома задержали на 47 дней :)
30 сентября 2016 -> 17 ноября 2016.
30 май 2017 12:51
Приветствую, уважаемые инвесторы.

На форуме неоднократно поднимался вопрос выбора кондиционера и запрос на варианты решения. Я считаю, что это дело индивидуально каждого, где стоит учитывать площадь квартиры и бюджет. В большинстве случаев выбор падёт на мульти сплит, однако, всё оказалось несколько сложнее на практике.

Хочу предостеречь. Выбирая внешний блок для мульти сплит системы учитывайте габариты корзины под кондиционер! Для нас это чуть не стало, реальной, проблемой.
30 май 2017 14:49
Нiко Беллiк, спасибо за ценное замечание!
И ещё хотелось бы напомнить (коль речь зашла о кондиционерах), что в вентилируемом фасаде нашего дома предусмотрена спец.труба для отвода конденсата - не надо выводить трубки наружу и капать прохожим на голову :), выводите конденсат в эту трубу (схема ее размещения для каждой квартиры есть в ЖЭКе).
11 июнь 2017 00:08
Цитата "Ніко Беллік":


Приветствую, уважаемые инвесторы.

Увы, ошибка, действительно, закралась, хотя, ничего страшного в этом я не вижу. По прогнозам задержка может достигать двух месяцев. Если я правильно понимаю, Hoffmann Haus был присовен адрес "Золотоустівська", вместо "Златоустівська" и терерь нужно истравить это на уровне администрации города.

Что до разрушения дома - полная чушь. Дом даёт усадку. Насколько я знаю, для высотных домов это нормально.


А кто сказал, что это ошибка? На всех картографический сервисах улица помечена как "Золотоустівська"
11 июнь 2017 16:31
Цитата "hadejr":
А кто сказал, что это ошибка? На всех картографический сервисах улица помечена как "Золотоустівська"


Всем привет !
Действительно в официальном справочнике названия улиц Киева, в дополнении к решению Киевского горсовета, тоже название ЗОЛОТОУСТІВСЬКА (стр. 97 //kga.gov.ua/images/dovidnyk-vul/dovidny kvyl.pdf )

Золотоустівська вулиця;
Златоустовская ул.; Zolotoustivska vul. 10596 (Шевчен-ківський р-н). Газета «Кіев-
лянинъ» «О наименовании некоторых улиц и площадей в Киеве» від 14.08.1869 № 95. Рішення Київської міської ради «Про перейменування вулиць» від 08.07.1999 № 71/472. Розпорядження Київської міської державної адміністрації «Про найменування та перейменування вулиць» від 10.01.2000 № 25.Пролягає від Бульварно-Кудрявської,
вул. до кінця забудови. Прилучаються:Павлівська вул., Річна вул.

И еще вот такое пояснение
ВУЛИЦЯ ЗОЛОТОУСТІВСЬКА ЧИ ЗЛАТОУСТІВСЬКА?
В українській літературній мові існує тенденція до заміни неповно-голосних
старослов’янських форм сучасними повноголосними відповідниками, наприклад:
златоглавий — золотоглавий, златоверхий — золотоверхий, златотканий — золототканий
(див. Словник української мови в 11-ти томах. — К., 1972. — Т. III. — С. 682).
Зважаючи на це, в назві вулиці варто надати перевагу формі Золотоустівська.
Олена Тодор
12 июнь 2017 11:49
Приветствую, уважаемые инвесторы, дорогие соседи и гости форума

Об ошибке сообщили представители Stolitsa Group, когда я позвонил им по телефону. Мы можем сколько угодно долго спорить о правильности написания, но едва ли это ускорит получине документов

Уважаемый Spiler, мне очень не хватало Вашмх вдумчивых и авторитетных постов :super: Безмерно рад Вам :winky:
14 июнь 2017 07:53
Уважаемые соседи!
Звонила вчера в SG и мне сообщили, что новый адрес будет не раньше сентября, соответственно сразу после этого запускается процедура получения прав собственности! Так что к концу осени все инвесторы точно получат документы на руки!
19 июнь 2017 14:01
Добрый день.
Есть кто с 15 этажа? :hi:
21 июнь 2017 06:01
Цитата "Alexander82":
Добрый день.
Есть кто с 15 этажа? :hi:


Да!
01 июль 2017 07:19
Привіт! Актуальна ситуація з будівництвом навпроти :faceoff:
Там підпирають сваї рейсами :no-no:
На фото правий нижній кут :(
01 июль 2017 09:37
Всім привіт!
Довго читаю форум, але не приймала активної участі в обговоренні. Ми нарешті переїхали і маю інформацію, якою б хотіла поділитись (власні спостереження). Живемо вже майже місяць 😉
-в будинку заселено дуже мало квартир, однак 183 вже зайшли на ремонт
- хто на вікна не замовляв антимоскитні сітки - замовляйте! На наш 13 поверх долітає все 😑
- в будинку дуже спекотно, тому кондиціонери маст хев. Сподіваюся взимку також буде тепло 😉
- були величезні сподівання, що наш ЖЕК нормальний, але вони провалилися 😑. В будинку на поверхах брудно. Я й інші мами змушені прибирати самостійно, оскільки представниця жеку вважає, що один раз на тиждень зробити вигляд прибирання цього достатньо 😑. Я розумію,що ремонти, але якщо зараз не прибирати, то наш новий і гарний будинок вже за пів року ми його і гуртом не вимиємо.
- будьте готові до величезної кількОсті пилу та шуму від сусіднього будівництва
- величезний плюс дитячий майданчик. Мами зрозуміють 😎
- в нас в квартирі вже є дві тріщини 😑 тому наступний ремонт не за горами

А в цілому сусіди чудові і привітні!
Заселяйтеся по швидше 😉
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .137139. . .178
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее