Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .131133. . .178
17 март 2017 19:19
Цитата "ljfun":

У меня пока ждали вывоз мусора мешки лежали возле лифта, но получилось так что соседи сверху накидали в 4 раза больше. Через пару дней все таки вывезли, подмели и я планирую сделать так же.
Не всегда есть возможность все это сделать сразу, будьте терпимее к другим.


Всё верно. Но такое свинство возле лифта уже неделю. И никто подметать не собирается.
Вводной узел у Вас - очень классный и бойлер тоже
18 март 2017 06:26
Доброе утро соседи!
Нам до бойлера еще далеко, но мы его планируем ставить и делать теплые полы тоже, также планируем менять конвекторы, ставить внутрипольные, но пока не решили какие. Единственный вывод сделали, что дом очень теплый, приезжали, когда на улице было холодно, а у нас в квартире все батареи были выключены, так за 30 мин нахождения там с прорабом всем стало жарко! Вот теперь думаем про конвекторы с вентилятором, а нужно ли??!!
18 март 2017 12:44
Ijfun, это у вас заслонки стоят, которые перекроют воду в случае протечки?
18 март 2017 16:19
Цитата "Leonka":
Ijfun, это у вас заслонки стоят, которые перекроют воду в случае протечки?

Да, это система защиты от протечек и залива, модель Neptun Bugatti ProW+.
19 март 2017 20:34
Цитата "ljfun":

Да, это система защиты от протечек и залива, модель Neptun Bugatti ProW+.

Спасибо. Подсмотрел у вас ещё магистральные фильтры гейзер тайфун)) Оказывается, это хорошие фильтры. Себе тоже поставлю
20 март 2017 09:07
Кто нибудь-разбивал уже кирпичную кладку вентканалов?( в санузле угол, в прихожей)
Задаюсь вопросом - много ли места выиграю, если вместо кирпича закрою их гипсокартоном или еще чем-то?
20 март 2017 11:47
Цитата "Koka4ka":
Кто нибудь-разбивал уже кирпичную кладку вентканалов?( в санузле угол, в прихожей)
Задаюсь вопросом - много ли места выиграю, если вместо кирпича закрою их гипсокартоном или еще чем-то?


Здравствуйте.
Разбивать кирпичную кладку вентканалов нельзя т.к. это не просто облицовка воздуховода и стояка канализации, а прежде всего, это противопожарная перегородка, отделяющая Вашу квартиру от них.

В случае нештатной ситуации в первую очередь начинает плавиться/гореть ПВХ-труба стояка канализации и выделять в помещение токсичные вещества, плавится воздуховод и токсичные вещества попадают в шахту вентиляции.

Выигрыш от демонтажа кладки вентканала в 0,1м2 для санузла в 4-5м2 очень сомнителен по сравнению с потенциально создаваемой опасностью.
20 март 2017 16:19
Цитата "Koka4ka":
Кто нибудь-разбивал уже кирпичную кладку вентканалов?( в санузле угол, в прихожей)
Задаюсь вопросом - много ли места выиграю, если вместо кирпича закрою их гипсокартоном или еще чем-то?


Между этими каналами и кирпичной кладкой минимум расстояния, может сантиметр или два. Смотрите сами стоит ли оно того чтобы ее разбирать.
20 март 2017 16:24
Сегодня какие-то работы по устройству домофона проводили у центрального входа в дом.
Неофициально, но со слов человека который этим занимался "уже сегодня будет готово". А квартирный домофон подключается по интернету, то есть отдельный провод(кроме интернета) в квартиру тянуть не нужно.

Я так понял что они уже определились с типом подключения системы домофонов потому что когда я раньше у них же спрашивал, то говорили что еще сами не знают какая здесь будет система(отдельный провод в каждую квартиру или просто по интернету подключение).

Информация предварительная, со слов третих лиц) Но хоть так 8-)
21 март 2017 07:20
Доброе утро соседи!
Домофон это хорошо..,
А кто то уже выбрал пультовую охрану, посоветуйте пжл на ком остановить выбор??
Начали мониторить интернет... Их столько!!!, что голова кругом идет!
21 март 2017 12:16
Цитата "Elizabet":
Доброе утро соседи!
Домофон это хорошо..,
А кто то уже выбрал пультовую охрану, посоветуйте пжл на ком остановить выбор??
Начали мониторить интернет... Их столько!!!, что голова кругом идет!


С пультовой охраной раньше не работал, поэтому возможно в чем-то ошибаюсь но выбрал для себя такой вариант.

Зависеть от какой-то одной компании(их действительно много, а сколько выбранная просуществует не известно) и ее оборудования(как оно будет выглядеть в интерьере большой вопрос) не хочется.

Я остановился на комплекте для сигнализации Ajax. Визуально, тактильно, интерфейс управления, сервис - все очень нравится :yes: В эту сигнализацию пропишутся номера "своих" и пока она к пультовой охране подключаться не будет. Если все таки захочется подключить именно пультовую охрану, то можно просто прописать в настройках их номер(услуга мониторинга стороннего пульта).
21 март 2017 14:02
Спасибо ljfun за ответ))
Будем думать!
22 март 2017 09:57
Цитата "Leonka":
Выходя из лифта на 9 этаже, я - в недоумении, ну выгрузил ты свою штукатурку. Обязательно так выс*аться? Тяжело веником замести? Завтра я выгружу аналогично, вам приятно будет? Свиньи

Так никто и не смёл. А стройбаны морозятся.
Свиньи - они и есть свиньи
22 март 2017 10:18
Сколько там у нас плата за уборку дома в ЖЭК? :shuffle:

Был опыт с одним киевским ЖК - так там ЖЭК просто изнасиловал бы инвестора и строителя, если бы такой срач появился, помимо того, что ЖЭКовцы сами пылесосили лифт (ежедневно!!), лифт пылесосила обслуживающая организация и заставляли убирать строителей не только в лифте, но и придбанник. В доме был идеальный порядок!
Кстати, в том доме на сегодня тариф - 8,5 грн/кв метр и на рецепции сидят девушки.
22 март 2017 19:05
Цитата "Shultz":
Сколько там у нас плата за уборку дома в ЖЭК? :shuffle:

Был опыт с одним киевским ЖК - так там ЖЭК просто изнасиловал бы инвестора и строителя, если бы такой срач появился, помимо того, что ЖЭКовцы сами пылесосили лифт (ежедневно!!), лифт пылесосила обслуживающая организация и заставляли убирать строителей не только в лифте, но и придбанник. В доме был идеальный порядок!
Кстати, в том доме на сегодня тариф - 8,5 грн/кв метр и на рецепции сидят девушки.

Эхх, нам бы так))
24 март 2017 20:29
Может кто то будет вывозить строй мусор на следующей недели, я бы доплатил и добавил свои 10-15 мешков...
26 март 2017 20:04
Соседи, приветствую :thanks:
Желаю нам жить в отличном доме, всё в наших руках!
Только недавно познакомился с форумом, благодарен всем за активную позицию и советы!
2 недели как зашёл на ремонт, 17 этаж
До встречи :yes:
28 март 2017 16:23
Приветствую соседи.
так как я в принципе уже на этапе переезда в законченную квартиру есть пару вопросов.
1. горячая вода. Со слов ЖЭКа - ждать ее до осени смысла нет. Это нормально ? кого то этот вопрос кроме меня волнует на данном этапе? если да - то что делать?
2. нет понимания что с правами собственности
3. Все ли кто на ремонте предупредили своих строителей - что клеить обои перфоратором после 18 очень опасно для здоровья?
4. тот же вопрос - но про мусор?
5. новоселы - где и по каким дням отмечают новоселья и знакомятся ?
)))))
всем хорошего настроения и быстрого переезда
28 март 2017 16:50
Гарячої Води не буде на строк від пів року до року це стандартна практика у всіх новобудовах.
Готуйтеся що і після 18.00 буде перфаратор, тому що по закону шумні роботи можна проводити з пн по пт до 21.00
По праву власності, сказали, що до кінця місяця буде адреса присвоєна, а далі по порядку підписання договорів.

А ви вже вивезли своє сміття? мені 10 мішків своїх докинути на вивезення...

Вчора так гарно світло виключили в будинку... Цікаво чому ліфти не на автономному живленні, так само не було води...
28 март 2017 17:06
Snip_r
c водой беда (((((( грусть печаль ((((
по закону может и до 21-00 - но тут как в анекдоте - "... Мойше, бить будут не попаспорту а по ....".
Мусор вроде прораб весь вывез - я в тонкости не вдаюсь куда он его девает. судя по прайсу по моему он его вывозит в Майями.

С адресом - это здорово)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .131133. . .178
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее