Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .126128. . .178
21 фев 2017 05:08
Цитата "ljfun":

Оказывается совсем иначе.
Так как даже в ЖЭКе не совсем понимают что это и как должно работать пришлось узнавать номер застройщика и звонить человеку который этим занимался.

Вот информация от него - круглое отверстие это система дымоудаления. Срабатывает на температуру и/или дым, открывается клапан и дым вытягивается через эту решетку(чтобы не отравиться родуктами горения). ДЕЛАТЬ ВЫВОД КУХОННОЙ ВЫТЯЖКИ В НЕГО ЗАПРЕЩЕНО. Этот канал даже закрывать ничем нельзя так как тогда он может не сработать и теряется весь смысл его наличия. Кухонную вытяжку в этот канал выводить нельзя потому что у него совершенно другая функция - дымоудаление больше не работает а ещё запахи вашей кухни будут проникать в чужие квартиры(прилегание там не герметичное).



Квадратное отверстие сделано для ПРИНУДИТЕДЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ, не для кухонной вытяжки. Вытяжка кухонная по проекту должна быть в режиме рекуперации(пропускаться улавливать жиры и прочее), без вывода в канал.

"В Европе давно перешли на такую систему и теперь мы тоже, одни из первых. Но люди не понимают эту схему и неправильно Ее используют в итоге потом все страдают."

Так я не понял, вытяжку что ли некуда выводить? в круглую нельзя, и в квадратную тоже нельзя. в режиме рекуперации- это как? себе в кухню делать вывод? в кухню что ли все возвращать? а с учетом того, что кухни расположены в углу, это, конечно, очень "умно" придумано.
21 фев 2017 07:42
Рекуперация.. Вся Европа. Для этого нужно высоту квартир делать неущербную. Теперь ломаешь голову, как эти воздуховоды вести. Умники блин, Столица.
Какое нафиг дымоудаление? Это такая же фикция, как и пожарные щиты в туалетах. Смешно. Для этого нужны, как минимум, качественные датчики в квартирах и много ещё чего.
А кондеры с такими креплениями будут греметь на всю улицу и рухнуть могут на башку кому то. Козырьков то нет
21 фев 2017 10:29
Цитата "ljfun":


"В Европе давно перешли на такую систему и теперь мы тоже, одни из первых. Но люди не понимают эту схему и неправильно Ее используют в итоге потом все страдают."

Чтобы не было в последствии нецелевого использования системы дымоудаления, застройщик должен лично информировать инвесторах о подобных нюансах. Даже не представляю, как должен выглядеть этот клапан. Вам не сказали, жильцы сами будут его устанавливать или он предусмотрен проектом?
21 фев 2017 12:12
вот именно, об этом надо предупреждать и как то ответственно разъяснять особенности, если это новые технологии и у нас используется впервые. и не ждать, пока кто то позвонит и спросит. Это безответственность Застройщика- сдали и забыли. а чем быстрее сломается, тем лучше. -заново придем и исправим за ваши деньги. Я например, уже приобрел вытяжку Горение, но там никакого режима рекуперации не предусмотрено. буду выводить в квадратное отверстие.
21 фев 2017 12:14
Цитата "Валерий 7":
вот именно, об этом надо предупреждать и как то ответственно разъяснять особенности, если это новые технологии и у нас используется впервые. и не ждать, пока кто то позвонит и спросит. Это безответственность Застройщика- сдали и забыли. а чем быстрее сломается, тем лучше. -заново придем и исправим за ваши деньги. Я например, уже приобрел вытяжку Горение, но там никакого режима рекуперации не предусмотрено. буду выводить в квадратное отверстие.


Валерий 7, вы решили отказаться от принудительной вентиляции?
21 фев 2017 13:12
Вот телефон "представителя застройщика" который дали в ЖЭКе
067 360 1321
Николай Александрович Шевчук

К тому что я выше написал он также еще сказал что этот сильно выступающий круглый "колпак" из нержавейки можно подрезать, но максимум так чтобы он все еще выступал на пару сантиметров. Вровень подрезать нельзя так может не сработать, закрывать чем-то массивным тоже нельзя по той же причине. Можно разве что какой-то легкой сеткой это отверстие прикрыть.

Я так понял что эта вытяжка(центробежная, квадратная) чуть ли не постоянно должна работать засчет небольшой мощности и сечения.

Если есть опасения или хочется помощнее вентиляцию принудительную то было предложить поставить помощнее турбинку/вентилятор. Все

---

Не знаю правильно ли я придумал, но для себя пока выбрал такое решение:

разобрать(аккуратно, так как в шахту могут падать обломки кладки) этот мягкий канал-врезку от квадратного отверстия в стояк(жестяной), чуть увеличить сечение (врезки сейчас оно квадратное - где-то 3*3cm) для подключения хотя бы радиусом 10см одной кухонной вытяжки. И вытяжку использовать преимущественно на малых и средних оборотах.

Таким образом

* вытяжка включается только тогда когда необходима и значительно быстрей обновляет воздух в комнате(не нужно ее постоянно слушать)
* давление в канале увеличивается не значительно, а значит соседям сверху-снизу неудобств не должно создать с обратным задувом(не забудьте про обратный клапан)

Вроде получается разумный компромисс и не портятся коммуникация и инженерные системы дома
21 фев 2017 13:18
Цитата "Andrejos":
Даже не представляю, как должен выглядеть этот клапан. Вам не сказали, жильцы сами будут его устанавливать или он предусмотрен проектом?

Я так понял что этот клапан где-то за шторками находится, его не нужно отдельно устанавливать.

Цитата "Leonka":
Какое нафиг дымоудаление? Это такая же фикция, как и пожарные щиты в туалетах. Смешно. Для этого нужны, как минимум, качественные датчики в квартирах и много ещё чего

У меня тоже сомнения в надежности тех датчиков - на этом этапе и в дальнейшем после частичной подрезки выступающей части и установки декоративной решетки.

Но как это проверить? Разве что направить газовую горелку на тот клапан 8-)
21 фев 2017 13:47
Клапан откроется, когда ему даст команду датчик. А где он? Не будет оно работать. Это для сдачи сделали и забыли
21 фев 2017 15:46
Нам местный электрик говорил, что дым должен убираться квадратными вытяжками. Так как там есть общая фаза, которая не контролируется автоматами квартиры. И если в доме пожар, то питание подается на все вентиляторы в доме.
Но сегодня в ЖЕКе сказали, что круглая вытяжка для удаления дыма. Даже не представляю какой силы должна быть вытяжка, которая сможет удалить дым в стояке такого большого дома.
21 фев 2017 16:04
Так а куда тогда подключать вытяжку над плитой? :iq:
21 фев 2017 16:23
Цитата "kondratukos":
Нам местный электрик говорил, что дым должен убираться квадратными вытяжками. Так как там есть общая фаза, которая не контролируется автоматами квартиры. И если в доме пожар, то питание подается на все вентиляторы в доме


Таких систем очень мало и скорее всего с ними обычные электрики не сталкивались поэтому могут только предполагать.

Что я видел лично - шахта для дымоудаления значительно больше шахты для принудительной вентиляции. Раза в 3-4. Я предполагаю что в том числе для того чтобы внутри нее смогли установить сами эти вытяжки для дымоудаления.

Я думаю что скорее всего в случае срабатывания датчика/клапана срабатывает вытяжка локально или секционно, то есть смысла особо нет включать весь стояк(все стояки) вытяжек дымоудаления если датчик сработал только в какой-то одной квартире.
23 фев 2017 10:46
Изучал тут Генплан Киева и на нем указаны новые строения на углу Павловской и Дмитриевской: там где мойка и одноэтажные постройки -- наверное будут сносить всё. А также, что удивительно, на месте старинного здания, где сейчас Портер, Клайпеда и зоомагазин. :notsure:
23 фев 2017 15:16
Цитата "Egouar":
Изучал тут Генплан Киева и на нем указаны новые строения на углу Павловской и Дмитриевской: там где мойка и одноэтажные постройки -- наверное будут сносить всё. А также, что удивительно, на месте старинного здания, где сейчас Портер, Клайпеда и зоомагазин. :notsure:


Знаю только, что на Павловской 7 собираются снести старинный дом, чтобы построить отель
23 фев 2017 17:54
Тот уголок с гаражами и Мафами можно облагородиться красивым сквером - там очень надо все к сериям снести, высадить деревья и организовать зону отдыха, не хватает социального пространства.

портер и зло-лечебница находятся в разных зданиях. Не хватало чинушам летнего сноса дома по Дмитриевской, ох уж взяточники. И ведь подход и снос флигеля на Златоустовской 35, и на Димитрова и троещенский уголок вместо стенного рынка санкционирует одна морда - Тамара Мазур
23 фев 2017 19:06
Shultz, поддерживаю, отличная идея. Правда наверняка есть ребята, которые на моечке и шиномонтажке в таком оживленном квартале зарабатывают весьма неплохо и просто так чемоданы не станут паковать. Если знаете как пролоббировать сквер - предлагайте.
24 фев 2017 15:34
Цитата "Nobel":
Shultz, поддерживаю, отличная идея. Правда наверняка есть ребята, которые на моечке и шиномонтажке в таком оживленном квартале зарабатывают весьма неплохо и просто так чемоданы не станут паковать. Если знаете как пролоббировать сквер - предлагайте.

Было бы здорово! Вот только у нас чаще уничтожают скверы, чем создают :oh:
25 фев 2017 07:59
Мы тоже за сквер! Уж очень плотная застройка домов, не хватает зеленого пространства!!! Готовы поддержать инициативу сквера!!!
28 фев 2017 06:54
Вопрос к жильцам, чьи окна выходят на "Дары моря": в супермаркете скорее всего коптят рыбку и копоть из их дымовой трубы оседает на наших окнах (на моих лично), чтобы такого небыло - столица добавила трубу, которая поднимается вдоль нашего дома (со стороны Дмитриевской), к которой должен быть подключён 'выхлоп' из "Даров моря".

При подписании комендантского акта - представитель застройщика сказал что владелец "Даров моря" теперь передумал и не хочет подключать свою трубу к нашей, да и от владельцев дома пока жалоб, мол, не поступало, так что узанавайте и решайте этот вопрос с ЖЕКом.

Отсюда, хочу узнать, есть ли люди которых это беспокоит кроме меня и намерен ли кто-то решать этот вопрос?
28 фев 2017 08:56
Цитата "- Igor M. -":
Вопрос к жильцам, чьи окна выходят на "Дары моря": в супермаркете скорее всего коптят рыбку и копоть из их дымовой трубы оседает на наших окнах (на моих лично), чтобы такого небыло - столица добавила трубу, которая поднимается вдоль нашего дома (со стороны Дмитриевской), к которой должен быть подключён 'выхлоп' из "Даров моря".

При подписании комендантского акта - представитель застройщика сказал что владелец "Даров моря" теперь передумал и не хочет подключать свою трубу к нашей, да и от владельцев дома пока жалоб, мол, не поступало, так что узанавайте и решайте этот вопрос с ЖЕКом.

Отсюда, хочу узнать, есть ли люди которых это беспокоит кроме меня и намерен ли кто-то решать этот вопрос?

В вашем случае намного эффективней расклеить объявления возле своего дома. Вряд ли ваши соседи найдут здесь данное сообщение.
28 фев 2017 09:50
Почему же, я уже видел тут своих соседей. Верю в то что они скорее увидят это обьявление в своём смартфоне чем на подьезде. Хотя если нет, то прийдётся пойти этим путём.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .126128. . .178
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее