Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .118120. . .178
08 янв 2017 09:58
Не не, ребят, взлом был в другом, полностью заселенном ЖК, не в Хоффмане. Сработала сигнализация и они смылись. Прибыла полиция, спец по взлому замков. В общем, весело было. Будем изучать видео с камер. Двери были аналогичные с хоффманом - недорогие. Я к тому, что забодьтесь о безопасности.
11 янв 2017 08:00


Вчера проанализировали и нашли их на камерах. Будем искать дальше.
Распространяйте пожалуйста, т к эти гады скрыли лица, но лазит по улицам в этой одежде.
Будем искать, как они проникли в дом и их морды.
11 янв 2017 09:32
Давайте обсуждать конкретно Хофман.а не собирать все до кучи..
11 янв 2017 12:45
У нас как всегда, пока лично вас не грабонут, вам это как бы и не нужно. А потом первые будете бегать кричать давайте что то делать с охраной. Потому что это случай показателен с точки зрения коллективной безопасности, которую игнорили там и, похоже, здесь тоже. Хотя, это и есть часть менталитета. Я очень много узнал о многих ньюансах работы консьержей, охраны, расположения камер и так далее. И так уж и быть, здесь этим делиться не буду. Я лично выводы сделал и свою квартиру в Хоффмане знаю уже как обезопасить. И, хорошо, советовать никому ничего не буду. Но и вы потом не обращайтесь.
11 янв 2017 16:44
Ребята, давайте жить дружно. А?
11 янв 2017 16:49
Цитата "Leonka":
У нас как всегда, пока лично вас не грабонут, вам это как бы и не нужно. А потом первые будете бегать кричать давайте что то делать с охраной. Потому что это случай показателен с точки зрения коллективной безопасности, которую игнорили там и, похоже, здесь тоже. Хотя, это и есть часть менталитета. Я очень много узнал о многих ньюансах работы консьержей, охраны, расположения камер и так далее. И так уж и быть, здесь этим делиться не буду. Я лично выводы сделал и свою квартиру в Хоффмане знаю уже как обезопасить. И, хорошо, советовать никому ничего не буду. Но и вы потом не обращайтесь.

Не обижайтесь.. Сорри.
13 янв 2017 06:50
Доброе утро. Была вчера на осмотре квартиры. Было много мелких недочётов, но я даже не стала их писать. У меня есть предложение для жильцов дома. Из своей практики, мы можем поставить два шлагбаума на въездах во внутренний двор и раздать пульты исключительно жильцам нашего дома. Таким образом там не будут парковать машины с офисов ну или просто другие люди.
13 янв 2017 07:03
А вы понимаете что ваша инициатива с шлагбаумами незаконная?
13 янв 2017 07:24
Цитата "Under_Sun":
Из своей практики, мы можем поставить два шлагбаума на въездах во внутренний двор и раздать пульты исключительно жильцам нашего дома. Таким образом там не будут парковать машины с офисов ну или просто другие люди.

:faceoff:
13 янв 2017 08:18
:super:
Цитата "Under_Sun":
Доброе утро. Была вчера на осмотре квартиры. Было много мелких недочётов, но я даже не стала их писать. У меня есть предложение для жильцов дома. Из своей практики, мы можем поставить два шлагбаума на въездах во внутренний двор и раздать пульты исключительно жильцам нашего дома. Таким образом там не будут парковать машины с офисов ну или просто другие люди.
13 янв 2017 09:16
Цитата "Snip_r":
А вы понимаете что ваша инициатива с шлагбаумами незаконная?

мы уже так 6 лет живем, и это далеко не единичный случай, среди моих друзей и знакомых есть много таких примеров со шлагбаумом. :faceoff:
13 янв 2017 10:40
То что среди вас и ваших знакомых много людей которые нарушают закон, я не считаю за позитивный момент, и не хвалился бы этим. Откройте и почитайте "правила благоустрою м. Києва" или хотябы правила пожарной безопасности... Не говоря уже что вы почему то офисную часть за людей не считаете... понятно что вы из категории людей, которые потом еще себе на общей парковке парковочный замок поставите!
13 янв 2017 11:20
Ой, а объясните про законы, плз.

Вот у дома есть какая-то придомовая территория, за содержание которой платят жильцы. Эта территория чья – жильцов или города?

Например, вот у Хоффман есть микро-пяточек вокруг дома (тротуар), на территории тротуара (за содержание которого ЖЭК взымает деньги с жильцов) стоит ларек с сигаретами и прочим. Это определенное вызывает недопонимание.

Но ответственность за ту будку на чьей стороне?
13 янв 2017 11:39
Цитата "Snip_r":
То что среди вас и ваших знакомых много людей которые нарушают закон, я не считаю за позитивный момент, и не хвалился бы этим. Откройте и почитайте "правила благоустрою м. Києва" или хотябы правила пожарной безопасности... Не говоря уже что вы почему то офисную часть за людей не считаете... понятно что вы из категории людей, которые потом еще себе на общей парковке парковочный замок поставите!

...понятно что вы из категории людей, которые потом еще жалобы писать будут на "недобропорядочных" соседей.

ваше суждение о людях, вас, как человека, совсем не красит :down:
13 янв 2017 12:29
Конечно буду, потому что терпеть немогу хитрожопых людей, уже это проходил причем в двух разных домах. Почему я чтобы иметь паркоместо купил себе паркинг, а вы чтобы иметь место ставите шлагбаум на общественном месте, где когда ко мне приедут гости не смогут поставить из-за вас машину?
Я нигде не писал что я класный человек, и в вашем понятии я вообще кусок говна, просто уже аналогичные ситуации были и не раз, и те же люди которые ставят шлагбаум в общественном месте, точно также потом свой строительный мусор в подезде на 2-3 года оставляют, он же там никому не мешает...
13 янв 2017 12:40
У нас возле дома, скажем так, может припарковаться 40 машин, а в доме только 280 квартир не говоря уже о офисах, вопрос к вам, сколько дополнительных мест даст ваш шлагбаум? сразу добавит +200-300 паркомест?

У меня был случай, я жил в доме где "хорошие" соседи поставили шлагбаум, ключи купили только те кто имеет машину, в 01.00 часов человеку стало плохо, вызвали скорую, приехали бабульки медики которые в 100 метрах от дома остановились, перед шлагбаумом, и шли пешком с двумя тяжелыми кейсами, вместо того чтобы сэкономить минуту и подехать под подезд...
13 янв 2017 12:56
Francys
Смотрите, есть придомовая територия, она четко указана в плане участка на котором ведется строительство, после она пренадлежит жильцам в ровной мере, но это не дает жильцам права там делать что они хотят, допустим как ставить шлагбаумы или закрывать проезды бетонными блоками или запрещять вьезд людям с офисной части, потому что есть закон... например такой... У відповідності з Правилами благоустрою міста Києва, відповідальним посадовим особам підприємств, установ і громадянам забороняється переобладнання прибудинкові дороги, загромождувати пожежні проїзди на прилежних до жилих будинків територіях, якщо це буде заважати переміщенню автомобілів «швидкої допомоги», пожежних, прибиральної та аварійної техніки.
Громадяни, які ігнорують затвердженні правила благоустрою територій в м. Києві, і недотримуються існуючого порядку встановлення огороджень і тимчасових споруд, мають бути притягненні до адміністративної відповідальності за статтею 152 КпАП України.

В случае с ларьком немного другое, по моему мнению, так как дороги и тротуары общего пользования принадлежат городу и обслуживаються ШЕУ Шевченковского района.. Если КМДА выдавала разрешение на торговлю, подписан договор оренды то ларек там на законных основаниях.
П.с. мне тоже ларек не особо нравится, хотелосб юы что бы его там не было)
13 янв 2017 13:50
Так уже известно где в Хоффманн придомовая территория, а где города? Как определить линии этих границ?
13 янв 2017 14:22
Позицию Snip_r считаю объективной, здравой и справедливой :clap: Подписываюсь под каждым словом.

Нужен паркинг - покупай или ищи другой. Нет желания тратиться на это, тогда и свободное место под домом не гарантировано.

P.S. напротив Хоффмана через Павловскую висит объявление со списком ближайших паркингов.
13 янв 2017 18:58

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я являюсь одним из инвесторов ЖК Хоффман и уже 1.5 года с интересом читаю блог. С большим уважением отношусь к тем, кто активно размещает фотоотчеты и новости про наш дом. Спасибо Вам.
По характеру я скорее интроверт и придерживаюсь достаточно пассивной позиции, когда дело доходит до принятия важных коллективных решений, обычно присоединяясь к мнению большинства.
Казалось бы, ничто не могло бы вытянуть меня из этой зоны комфорта:
Дизайн МОПов – «ничего страшного, дело вкуса, стерпится слюбится»
Просрочка сдачи дома - «ну так ведь все застройщики обычно задерживают»
Ларек рядом с домом – «ну и пусть люди себе зарабатывают»
Высокая стоимость квартплаты и «сторожей» - «ну и ладно, потом может ОСББ создадим и изменим это»
Но как говорят немцы: «Auch ein blindes Huhn findet mal ein Korn» (Даже слепая курица иногда находит зёрнышко). Инициатива «девушки со шлагбаумом» (@UNDER_SUN) не смогла меня заставить оставаться равнодушным.
Признаюсь честно, увидев пост про шлагбаум, первое желание было поскорее зарегистрироваться и написать что то по типу «а может лучше противотанковые ежи из железнодорожных рельс» или «опускающийся мост через ров с крокодилами». Но слегка остыв, я осознал, что это ничего кроме никому ненужного «холливара» не принесет.
Потому хочется призвать @UNDER_SUN, а так же остальных автолюбителей, к какому то более конструктивному диалогу и получить ответы на несколько, как мне кажется логичных, вопросов:
1) Неужели Вы считаете, что в доме в котором 271 квартира и всего 40 машиномест подземного паркинга, выделение участка под парковку на заднем дворике, который «на глаз» вмещает максимум 15 машин, как то решит проблему?
2) Не хотелось бы Вам рядом с вашим любимым жилищем иметь зону совместно разделяемого общественного пространства, свободную от автомобилей? (Как организовать это пространство – вопрос отдельного обсуждения)
3) Рядом (5-15 минут пешком) достаточно большое количество паркингов. Какая проблема потратить незначительное время и прогуляться до своего ТС?
Я понимаю, что есть люди, которые к своему автомобилю испытывают самые нежные чувства, а любимого коня в поле не бросают. Но все-таки еще раз задумайтесь о том, что Ваш автомобильный рай, может являться адом для окружающих.
Заранее прошу прощения если я кого-то обидел. Текст не передает интонацию, а она скорее выражает мое искренние изумление, чем агрессию.
P.S. Для все тех у кого моя точка не находит понимания и возможно даже вызывает раздражение, я предлагаю посмотреть лекцию о современной урбанизации https://www.youtube.com/watch?v=l-FWyvlL300&index=7&list=PLeGNpy7RKkc0WkUh9LvU_hh5M4uMxlJDY

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .118120. . .178
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx