Подать объявление

ЖК "Hoffmann Haus", ул. Златоустовская - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 130.
16/12%
8/6%
23/18%
44/34%
39/30%
1. . .117119. . .178
27 дек 2016 21:07
М-да. Над кондиционированием и вентиляцией нужно очень поломать голову. У кого будут решения делитесь, плиз и советуйте исполнителей. Оптом дешевле))
27 дек 2016 21:48
Цитата "Leonka":
М-да. Над кондиционированием и вентиляцией нужно очень поломать голову. У кого будут решения делитесь, плиз и советуйте исполнителей. Оптом дешевле))


могу рассказать информацию от тех монтажников с кем я разговаривал(достаточно опытные).
У меня небольшой неотапливаемый балкон от которого металлопластиковые двери на кухню-студио и еще одну комнату.

Сначала была идея установить мультисплит(по одному внутреннему блоку в каждую комнату и один общий внешний блок), но он такой идею отговорили потому что
во-первых это по стоимости даже больше чем 2 "обычных" кондиционера и установка очень дорогая.
во-вторых организовать слив конденсата(они идут из внутренних блоков) при такой системе архисложно, если вообще возможно. Нужен уклон чтобы конденсат стекал в предназначенную для этого трубу. Без уклона разве что насос подключать и тянуть длинные трассы.

Таким образом открывая-закрывая двери на балконе можно регулировать подачу тепла/холода в каждую комнату(или сразу в обе).

Плюс такого решения еще в том, что нет прямого холодного потока и меньше шансов простыть.

Кондиционер, конечно, должен быть соответственной мощности чтобы его хватило на 2 комнаты.

Про приточную вентиляцию мне посоветовали сразу забыть, не при такой схеме как у нас в Хоффмане. Во-первых негде ставить решетку приточную, во-вторых все системы рекуперации очень громоздкие. Точно не для квартир со стандартной высотой потолка.

Странно читать сообщение предыдущего оратора про спутниковую тарелку на фасаде. Не знаю читали ли вы документы когда подписывали их в ЖЭКе, но там есть серьезные штрафные санкции за любые изменения фасада.
28 дек 2016 10:11
Спасибо. Я установку хочу разместить на стене в санузле. Воздуховоды по краям комнат - в коробах. Это, если получится))
30 дек 2016 11:26
Уже подключают к интернету всех желающих 6-)

Можно провести кабель, внести на счет деньги, и их "заморозить" до фактического начала использования.

Сейчас какая-то акция у них проходит, скидки от 15 до 90 процентов на год обслуживания, если не ошибаюсь.

sunnet.ua
30 дек 2016 13:47
Кто-то уже подписал ком. акт?
30 дек 2016 14:03
Я подписала с 1 мелким замечанием.
Неделю назад ремонт шел уже в 3 квартирах.
30 дек 2016 14:52
Цитата "ljfun":
Уже подключают к интернету всех желающих 6-)

Можно провести кабель, внести на счет деньги, и их "заморозить" до фактического начала использования.

Сейчас какая-то акция у них проходит, скидки от 15 до 90 процентов на год обслуживания, если не ошибаюсь.

sunnet.ua


Уже сталкивался с такой информацией, а также проводил определённую работу, нацеленную на ведение здоровой конкуренции
Да простят меня Уважаемые модераторы, однако не на правах рекламы, а делясь с будущими соседями и, главное, читателями Форума полезной информацией, рад сообщить, что мне подтвердили в поддержке "Домонет" с января возможность подключения в Hoffmann Haus
Всех с наступающим Новым годом!
01 янв 2017 18:04
С Новым Годом, уважаемые соседи !
С годом нашего новоселья ! Пусть жизнь в нашем ЖК будет для Всех счастливой и беспроблемной! Дай Бог нам терпения и мудрости разрешать все незаурядицы возникающие на нашем пути в период ремонтов и проживания!
Уважаемые соседи, подписывая комендантский акт, обращайте внимание и на места общего пользования, иначе потом прийдется приводить МОПы в надлежащеесостояние за свои деньги. Я например заметил что в лифте (который работает на 2 стороны выхода) было разбито стекло , которое закрывает лампочки). Заметил это еще в самый первый день когда пустили на просмотры.
И еще у меня вопрос к тем , кто уже принял свои квартиры и у кого стеклопакеты были с бирками и правильно установлены, подскажите пожалуйста меньшая камера стеклопакета находится со стороны квартиры ? Спасибо !
03 янв 2017 13:08
Цитата "Ніко Беллік":

Да простят меня Уважаемые модераторы, однако не на правах рекламы, а делясь с будущими соседями и, главное, читателями Форума полезной информацией, рад сообщить, что мне подтвердили в поддержке "Домонет" с января возможность подключения в Hoffmann Haus

А по оптике они подключают? Вы не спрашивали?
03 янв 2017 13:41
sunnet за оптику просит каких-то неадекватных денег :call:
03 янв 2017 20:20
Цитата "ljfun":
sunnet за оптику просит каких-то неадекватных денег :call:

А оптика стоит того? Или не заморачиваться и витую пару подвести?
04 янв 2017 04:14
Цитата "Leonka":

А оптика стоит того? Или не заморачиваться и витую пару подвести?


Для моих нужд сейчас оптика, в принципе, не нужна, но была идея провести сразу ее, с запасом на будущее. Я ожидал что такое подключение будет стоить или столько же как по витой паре, или не значительно дороже(так у моего нынешнего провайдера). Но у sunnet подключение вроде 1500грн, потом аренда порта ежемесячная и самый дорогой тариф по умолчанию :no-no:

Кстати, если будете все таки к ним подключаться уточните какой провод вам заведут в квартиру! По умолчанию они тянут 4-х парный провод! :faceoff: Я таких, если честно, и не видел ни разу. Разница по стоимости кабеля с обычным 8-ми парным у них не значительная. Жлобство какое-то :no:
04 янв 2017 08:27
Цитата "ljfun":
А по оптике они подключают? Вы не спрашивали?

Нет, но я хочу к ним подключиться, т.к. у жены в офисе на Соломенской пл. был подключен Wnet и они были довольны обслуживанием. Домонет, как я понимаю - их consumer'ское подразделение. Посмотрите в сети контакты созвонитесь, pls
04 янв 2017 18:29
Не радует то что шпаклевка треснула у потолка в МОПах на этажах некоторых.
У нас на этаже, в принципе, небольшой участок, но на 13-ом, например, трещины и вздутия почти по всей длине коридора. Смотрится :down:

На месте инвесторов я бы постарался это внести в замечания в акте приемки квартиры иначе оно так, скорее всего, останется надолго. м :notsure:
07 янв 2017 17:40
Всем доброго времени суток и с праздниками!
Я инвестор нового жк от SG (жк галактика) и интересует такой вопрос:
Какая разница в метраже получилась после сдачи дома по сравнению с первоначальной (указаной в договоре)?
Насколько задержали сдачу дома?
07 янв 2017 17:57
Добрый вечер! Взаимно :) Сдачу задержали на 47 дней. У меня получилось +0,8 метра по площади :)
07 янв 2017 20:43
Пришлось отказаться от всей проводки от застройщика и полностью ее переделывать.

Причин много:

* очень сэкономили на кабеле. Сечение у него очень небольшое.
* существующая схема не очень логичная(сделана больше для галочки) и для нужной мне разводки легче с нуля все переделать чем в этом разбираться.
* подрозетники и выключатели установлены с нарушениями стандартов - по высоте от пола и от косяков двери(где-то вообще перекрываются наличниками любых межкомнатных дверей)
* розетки сквозные! Просверливается стена насквозь и с двух сторон вставляется по подрозетнику. Done deal! Проблемы звукоизоляции шерифа не волнуют.
* это только из того что на виду, а что там под стяжкой можно только догадываться. Электрик рассказывал что бывает просто если длины кабеля не хватает, то делают скрутку и заливают. Когда/если случится проблема то виновников уже не найти.
* про начинку щитка уже говорили. Диф автомат погорел на второй день использования
08 янв 2017 02:54
Всем доброго времени суток. В мою квартиру проникли профессиональные воры в 4:37 в ЖК с кучей камер на всех входах, консьержем и т д, открыв двери отмычками. Сработала сигнализация, поэтому злоумышленники не смогли обокрасть квартиру.
Всех призываю не экономить на безопасности в нашем комплексе - Хоффман! Всем добра
08 янв 2017 06:54
Цитата "Leonka":
Всем доброго времени суток. В мою квартиру проникли профессиональные воры в 4:37 в ЖК с кучей камер на всех входах, консьержем и т д, открыв двери отмычками. Сработала сигнализация, поэтому злоумышленники не смогли обокрасть квартиру.
Всех призываю не экономить на безопасности в нашем комплексе - Хоффман! Всем добра

Интересно.а что они могли украсть?счетчики?
08 янв 2017 07:51
Цитата "Leonka":
Всем доброго времени суток. В мою квартиру проникли профессиональные воры в 4:37 в ЖК с кучей камер на всех входах, консьержем и т д, открыв двери отмычками. Сработала сигнализация, поэтому злоумышленники не смогли обокрасть квартиру.
Всех призываю не экономить на безопасности в нашем комплексе - Хоффман! Всем добра

Что профессиональные воры забыли в пустом незаселенном доме?😂 Значит они не такие уж профессиональные!"не смогли обокрасть квартиру..." - они наверное стяжку хотели вынести, или стеклопакеты, установленные неправильно))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .117119. . .178
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее